Они воплотили мои мечты.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

:ro_za:

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Малявки не перестают удивлять.Сегодня дала крупного ( полноразмерного) мучника.Думала родителей побаловать любимым лакомством.Оба родителя стали деткам предлагать.Те-целиком заглатывают! :mouse: А им ведь только третьи сутки пошли.Черви, чуть не с них длинной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

АЮля писал(а):Малявки не перестают удивлять.Сегодня дала крупного ( полноразмерного) мучника.Думала родителей побаловать любимым лакомством.Оба родителя стали деткам предлагать.Те-целиком заглатывают! :mouse: А им ведь только третьи сутки пошли.Черви, чуть не с них длинной.
У меня та же история была. Меня чуть инфаркт не хватил , когда увидела у своих первых цыплят такую картину.Думала подавятся и не спасу. А они ничего, проглотили и еще ждут. Но сейчас для малышей режу пополам, на всякий случай.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Что-то мои Красногрудые малыши все рябенькие.Они, что-все самки?Или перелиняют еще?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение nocch »

АЮля писал(а):Что-то мои Красногрудые малыши все рябенькие.Они, что-все самки?Или перелиняют еще?
Наоборот, у вас предположительно два самца и самка (посередине). Могу ошибаться, окрас каждого перышка виден плохо и размыто (смотрю по этому признаку).
Конечно они перелиняют, это птенцовый окрас. В этом возрасте только один признак есть (не надежный) - у самцов пестрый рисунок пера представлен более плавным полукругом, у самок он более прерывист, на некоторых перьях может быть и зигзагом. На счет самого нижнего вот еще сомневаюсь - тоже может быть девочка.
Так что у вас и то и другое, с разницей в одну штуку (в какую-либо сторону).
Всё наладится.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

А я еще заметила, что кто-то из малышей припадает ухом к полу, как папашка.Как бы делает поклон.За самкой такого не замечала.Лена, не подскажете-это поведение самцов, или они все так делают?

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

АЮля писал(а):Мне очень нравится окрас Катиных птиц, и моей-Катиной самки в частности.Мне и Амадины нравятся подобных оттенков-изабели,кремовые...Планы мои ничтожные в общем.Имею Красногрудых, щепных на осветленных.Поменяться бы в будущем с Леной на Синеголового, осветленного.Получить потом, при удачном стечении обстоятельств, Синеголовых осветленных, щепных на Красногрудых.Потом уже, прилив свежих кровей, можно вернуться к Катиным или Сашиным (родственным) птицам.Смутно конечно,но теоретически как-то так...Лена, а самка Елены, сплеш-что в генотипе несет?Не красногрудая она?
Вчера делала фото птенцов от пары синеголовый пестрый и самка сплэш. Им сейчас 1 месяц. Похоже среди трех осветленных синеголовых птенцов наметился самец. У него появились красные перья под хвостом. У двух остальных хвостики светлые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

Еще один птенец от этой пары. Когда он вылупился, думала - ну копия папы. Но по мере роста цвет пера стал боле светлого оттенка и на спине появились светлые штрихи. Вот я и думаю: это пестрый золотой жемчуг?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение nocch »

Elena14 писал(а):Еще один птенец от этой пары. Когда он вылупился, думала - ну копия папы. Но по мере роста цвет пера стал боле светлого оттенка и на спине появились светлые штрихи. Вот я и думаю: это пестрый золотой жемчуг?
Похожа на синеголовую пеструю самочку. По поводу светлого - у меня были светлые синеголовые. Мне кажется, причина этого может быть в носительстве осветленного гена (он проявляет неполное доминирование).
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение nocch »

АЮля писал(а):А я еще заметила, что кто-то из малышей припадает ухом к полу, как папашка.Как бы делает поклон.За самкой такого не замечала.Лена, не подскажете-это поведение самцов, или они все так делают?
Похоже на самцов. Такой "поклон" самцы деляют с едой в клюве, предлагая ее самке. У своих птенцов такого не наблюдала до взросления, только после : )
Всё наладится.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

nocch писал(а):
Elena14 писал(а):Еще один птенец от этой пары. Когда он вылупился, думала - ну копия папы. Но по мере роста цвет пера стал боле светлого оттенка и на спине появились светлые штрихи. Вот я и думаю: это пестрый золотой жемчуг?
Похожа на синеголовую пеструю самочку. По поводу светлого - у меня были светлые синеголовые. Мне кажется, причина этого может быть в носительстве осветленного гена (он проявляет неполное доминирование).
Лена!Если так, хорошо ли ее будет спаровать с папой (Васильком старшим). И вот светлые штрихи на спине как у жемчугов, не имеют к ним никакого отношения?

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

АЮля писал(а):Вот еще сфоткала.
АЮля! Вижу на фото красноголовую попугайную амадину. У Вас одна птица или пара? Есть ли потомство? Ищу самочку. Купила пару 1.5 года назад, но похоже обманули. Это два самца.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение nocch »

Мы тут уже с Денисом (Dencho) по поводу штрихов пытались что-то выяснить. Могу сказать только свою точку зрения - штрихи - совершенно не признак жемчуга, они есть у всех птиц. Вот какой рисунок "выдает" жемчуга - вот такие "жемчужинки".
Изображение
Вот природник.
Изображение

А еще заметила, что при хорошем кормлении с витаминами штрихи становятся четче и ярче в новую линьку.
В данном случае мы видим ослабление синеголовой мутации в природную сторону (возможно (?) из-за ностельства осветленной мутации).
Лично я составила пару из ослабленно-синеголового и осветленной (эта пара у новой хозяйки - ветеринарного врача Натальи, я держу с ней связь).
Изображение
Мне было интересно, как дальше будет продвигаться и/или закрепляться такая светлая форма, мне подумалось - скрещивание с синеголовыми - путь обратно к затемнению, а с осветленными - к осветлению. Но, конечно, все это мои догадки.
Использовать ли родственное скрещивание - каждый решает сам. Василек носитель осветленного и сплэша, результат может быть интересен.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Они воплотили мои мечты.

Сообщение Elena14 »

Я почему про жемчугов спрашивала.Ранее мы обсуждали моего серебристого самца: просто он серебристый или серебристый Золотой жемчуг. Похоже, что второе.
Тогда его можно было бы спаровать со светлой синеголовой пестрой самкой. Но в любом случае, можно попробовать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Они воплотили мои мечты.

Сообщение АЮля »

Лен, у меня красноголовых попугайных нет.Только пара Фиджийских.Гнездить их в мае попробую.

Ответить

Вернуться в «Перепела/ Quails»