Китайские расписные перепела

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Китайские расписные перепела

Сообщение Юрий67 »

Игорь88 писал(а):Юра привет! как настроение? как ваши питомцы?
Игорь, привет ! У нас все нормально. Питомцы растут. Из 4 первых птенцов - 2 самца и 2 самки. Одна самка очень прикольной расцветки.Чуть позже сфотографирую и выставлю фотки.
Самка начала нестись второй раз, но мне кажется, что уже даже третий раз. Она неслась, снесла 8 яиц, но не села. Дня три-четыре не было больше яиц, а потом опять начала нестись. Сейчас всего 14 яиц. И она по-моему собирается сесть. Часто сидит в гнезде, по внешнему виду видно, топорщит перья на спине и голос.
У второй пары пока без изменений. Не несутся пока.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Китайские расписные перепела

Сообщение Игорь88 »

Ждем фото! вы заинтриговали прикольной расцветкой....))

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Китайские расписные перепела

Сообщение Юрий67 »

Я вчера придумал один эксперимент с китайскими перепелами!
Если все удастся, то через дней 15 поделюсь и все расскажу !!!
По идее должно все получиться !!!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Китайские расписные перепела

Сообщение Юрий67 »

Перепела и все о них!!!
У старой пары пока затишье. Самка снесла больше десятка яиц, но не села. Сейчас пока тишина. Отдыхает. Набирается сил.
А вот у второй пары начался медовый месяц и яйцепад. Начали нестись.Уже 2 яйца у них...
Есть большие надежды, что самка сама сядет насиживать. и будут ... :-crackegg: :-crackegg: :-crackegg:

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Китайские расписные перепела

Сообщение Nataxa »

Юрий67 , поздравляю с молодоженами ! :cool_cool:
Скажите, а если самка не садится на яйца, вы их в инкубатор ложите или от них уже толка не будет? (давно яйца были снесены)

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Китайские расписные перепела

Сообщение Юрий67 »

Nataxa писал(а):Юрий67 , поздравляю с молодоженами ! :cool_cool:
Скажите, а если самка не садится на яйца, вы их в инкубатор ложите или от них уже толка не будет? (давно яйца были снесены)
Доброе утро, Наташа !
Самка как правило должна садиться на яйца сама, если ей создать оптимальные условия приближенные к " боевых", т.е. к естественным, что часто и бывает. Но могут и по каким то причинам не сесть, если есть раздражающие ее факторы. Если самка не села сама, а уж очень хочется птенцов, то естественно закладывают их в инкубатор. Птенцов можно выращивать и без мамки, но тогда немного другие условия содержания, во первых следить чтобы не убежали (улетели) - нужна клетка с очень мелкими ячейками, во вторых искусственный обогрев и кормление.

P.S.
Я в этот раз не закладывал яйца в инкубатор, а нашел другой способ. О результатах расскажу сразу же по достижению ( либо провалу) результатов.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Китайские расписные перепела

Сообщение Nataxa »

Юрий67, опыт в инкубации и выращивании малышей у меня уже есть, а вот со взрослыми пока не сталкивалась.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Китайские расписные перепела

Сообщение Юрий67 »

Nataxa писал(а):Юрий67, опыт в инкубации и выращивании малышей у меня уже есть, а вот со взрослыми пока не сталкивалась.
Я вот например в этом году впервые заложил яйца обычных перепелов в инкубатор. вывелись птенцы. выросли. и сейчас уже начали давать первые яйца. Хотя что опыт выведения цыплят, утят, индюшат и гусят у меня есть и не малый, очень переживал за перепелиные яйца, но слава Богу все хорошо получилось.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Китайские расписные перепела

Сообщение Игорь88 »

Юрий приветствую!!!)
с Праздниками вас всех!!!
У меня тоже сейчас сидят 2 самки на яйцах, у одной уже наклевывются птенцы...И хочу подсадить к ней выводок с инкубатора, они практически появятся одновременно.
Наконец-то дождусь птенцов от пары Синеголового осветленного самца и Красногрудой осветленной самки.
Дело в том, что это треться его самка, 2 первые несли неоплодотворенные яйца и к тому же он их постоянно гонял, хотя обе были достаточно молодые... А вот Красногрудую он как-то "полюбил" сразу и как результат- скоро будут птенцы от этой пары. Так что получается еще одно доказательство тому, что симпатии у Расписных перепелов играют очень важдую роль при разведении. Надеюсь что появятся Синеголовые носители Красногрудых.

Что-то мне подсказывает Юрий, что вы заложили яйца Расписных под какую-то другую наседку! :-)
Я читал, что можно закладывать яйца простых перепелов по курицу, но чтоб она их не подавила помещают их в пластиковые контейнеры от киндер-сюрприза с дырочками и вроде бы результаты достаточно неплохие!)

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Китайские расписные перепела

Сообщение Юрий67 »

Игорь88 писал(а):Юрий приветствую!!!)
с Праздниками вас всех!!!
У меня тоже сейчас сидят 2 самки на яйцах, у одной уже наклевывются птенцы...И хочу подсадить к ней выводок с инкубатора, они практически появятся одновременно.
Наконец-то дождусь птенцов от пары Синеголового осветленного самца и Красногрудой осветленной самки.
Дело в том, что это треться его самка, 2 первые несли неоплодотворенные яйца и к тому же он их постоянно гонял, хотя обе были достаточно молодые... А вот Красногрудую он как-то "полюбил" сразу и как результат- скоро будут птенцы от этой пары. Так что получается еще одно доказательство тому, что симпатии у Расписных перепелов играют очень важдую роль при разведении. Надеюсь что появятся Синеголовые носители Красногрудых.

Что-то мне подсказывает Юрий, что вы заложили яйца Расписных под какую-то другую наседку! :-)
Я читал, что можно закладывать яйца простых перепелов по курицу, но чтоб она их не подавила помещают их в пластиковые контейнеры от киндер-сюрприза с дырочками и вроде бы результаты достаточно неплохие!)
Игорь, Христос Воскрес и огромное спасибо за поздравления !!! И Вас с праздником ! Божьего благословения Вам !!!
То что я сделал, секрет пока что !!!
Все расскажу когда получится ( или не получится).
К сожалению молодая пара почему-то разбила свои яйца. И уже несколько дней не несется. Понимаю молодо, зелено, должно устаканится все у них !!! Подождем !!!

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Китайские расписные перепела

Сообщение Игорь88 »

У меня вылупились наконец-то первые 3 цыпленка от Осветленных СГ и КГ самочки...Цыплята пока еще не подсохли, пометил их зеленкой и подложил сразу по наседку...У нее как раз лупятся свои цыплята, надеюсь к утру будет еще пополнение!
Цыплят приняла сразу, тем более они были еще мокренькие, как выведутся сделаю свежие фото...)))

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Китайские расписные перепела

Сообщение Юрий67 »

Игорь88 писал(а):У меня вылупились наконец-то первые 3 цыпленка от Осветленных СГ и КГ самочки...Цыплята пока еще не подсохли, пометил их зеленкой и подложил сразу по наседку...У нее как раз лупятся свои цыплята, надеюсь к утру будет еще пополнение!
Цыплят приняла сразу, тем более они были еще мокренькие, как выведутся сделаю свежие фото...)))

Поздравляю Вас, перепелиный папа !!!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Все будет хорошо !!!

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Китайские расписные перепела

Сообщение Игорь88 »

Да Юрий, наверное и папа и мама...)))
Главное сейчас увидеть синеголовые ли цыплята вылупились или какие-то другие окрасы, хотя нужно чтоб были первые!))
У меня уже подрастают 5 осветленных Красногрудых, который буду скрещивать с этими СинеГоловыми (носителями Красногрудых), а в дальнейшем ожидаю Красногрудых с коричневыми спинками...
А то у просто осветленных Красногрудых спинки- светло-серые какие-то....

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Китайские расписные перепела

Сообщение Юрий67 »

Игорь88 писал(а):Да Юрий, наверное и папа и мама...)))
Главное сейчас увидеть синеголовые ли цыплята вылупились или какие-то другие окрасы, хотя нужно чтоб были первые!))
У меня уже подрастают 5 осветленных Красногрудых, который буду скрещивать с этими СинеГоловыми (носителями Красногрудых), а в дальнейшем ожидаю Красногрудых с коричневыми спинками...
А то у просто осветленных Красногрудых спинки- светло-серые какие-то....

Игорь, вот тот прикольной расцветки цыпленок которого я тебе показывал маленьким.
У меня сейчас осталась одна пара выведенных у меня. Парочку перепелов я подарил в г.Новая Одесса Николаевской области. Человек когда перепелов увидел, полдня не отходил от них.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Китайские расписные перепела

Сообщение Юрий67 »

Еще две фотки !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Перепела/ Quails»