Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Elena14 »

nocch писал(а):
Elena14 писал(а): Жду от Лены подсказку, что за окрас получается у птенцов.
Если будут еще фото, попробую предположить.
Кстати, у самца по оперению могу предположить нехватку витамина D - у моих так же было, но пропоила и прошло. Если нет возможности достать витамины для птиц, можно в обычной аптеке купить такой -
Изображение
только на водной основе. Капаете каплю (аккуратно, одну) в литровую банку воды, размешиваете, далее девять частей воды сливаете (остается 1/10) и снова доливаете до края - этой водой пропаиваете. В минеральную смесь для усиления кальциевой поддержки к этому времени покрошить мела или глюканата кальция размолотых таблеток. Пропаивать одну неделю раз в два-три месяца, важно каждый день свежеприготовленной "водой". После следующей линьки оперение восстановится.
Лена, спасибо! У меня сейчас несколько птиц требуют такого ухода. Обязательно воспользуюсь. Я этих птиц покажу, а после курса витаминов сравним. Даже самой интересно, какой будет результат.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Elena14 »

Еще хотела спросить про самца. По прошлым фото предполагалось,что он двухфакторный. Но сейчас у него видно два белых пятна на клюве. Означает ли это, что он -не двухфакторный. И может ли пестрая птица быть двухфакторной.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Elena14 »

Еще фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

Elena14 писал(а):Еще хотела спросить про самца. По прошлым фото предполагалось,что он двухфакторный. Но сейчас у него видно два белых пятна на клюве. Означает ли это, что он -не двухфакторный. И может ли пестрая птица быть двухфакторной.
Я побольше напишу, ладно? (Чтобы остальные тоже обратили внимание, т к вопрос многократно повторяется).
:vskl_zn: Белые пятна на морде у синеголовых - не признак пестроты, а - часть мутации, и их большое количество - косвенный признак двухфакторности, как и тёмные ножки.
Косвенный - потому что прямых признаков нет. Как и у синеголовых осветленных самок. Я не умею их отличать. У меня были и "тёмненькие" однофакторные и совершенно одиноковые осветленные самки - одна из которых была синеголова, а другая - нет. Так что здесь я вас расстрою. Не знаю, как отличить.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

Еще по "может ли пестрая птица быть двухфакторной? Вопрос звучит двояко. Одно- или двух- факторность - атрибут доминантной мутации (а не только синеголовости). А это: синеголовые, золотой жемчуг, доминантная пестрота (pied).
Поэтому, какой вопрос - может ли пестрая быть синеголово-двухфакторной? (может) Или может ли птица быть пестро-двухфакторной? (может).
И может ли быть жемчугово-двухфакторной (увы, не может - это летальный фактор, это означает, что такие птенцы умирают еще в яйце).
Всё наладится.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Elena14 »

nocch писал(а):
Elena14 писал(а):Еще хотела спросить про самца. По прошлым фото предполагалось,что он двухфакторный. Но сейчас у него видно два белых пятна на клюве. Означает ли это, что он -не двухфакторный. И может ли пестрая птица быть двухфакторной.
Я побольше напишу, ладно? (Чтобы остальные тоже обратили внимание, т к вопрос многократно повторяется).
:vskl_zn: Белые пятна на морде у синеголовых - не признак пестроты, а - часть мутации, и их большое количество - косвенный признак двухфакторности, как и тёмные ножки.
Косвенный - потому что прямых признаков нет. Как и у синеголовых осветленных самок. Я не умею их отличать. У меня были и "тёмненькие" однофакторные и совершенно одиноковые осветленные самки - одна из которых была синеголова, а другая - нет. Так что здесь я вас расстрою. Не знаю, как отличить.
Я, в перспективе, хотела бы получить пару из двухфакторных птиц. Правильно ли я понимаю, что если пара - синеголовые двухфакторные, то у них в потомстве не может быть осветленных птенцов, как сейчас у меня. Один такой оказался светленький среди 5-ти темных с пестротой и черными ножками. Вывод: значит курочка -однофакторная. И если среди этих птенцов окажется курочка, то ее можно спаровать с отцом для дальнейшего получения чисто двухфакторной птицы.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение АЮля »

УЛены похоже оба Синеголовых родителя щепные на осветленных и не важно однофакторные они или двухфакторные.Оба несут в генотипе по одному осветленному гену.Они соединились и высночили в птенце.Если один родитель двухфакторный хотя-бы, то птенцы все синеголовые должны выходить?Правильно?

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение АЮля »

Вот мои Красногрудые, щепные на осветленных.Все одинаковые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

АЮля писал(а):Если один родитель двухфакторный хотя-бы, то птенцы все синеголовые должны выходить?Правильно?
Правильно. Но птенец также может быть синеголовым осветленным, синеголовым серебристым, синеголовым смокингом, синеголовым пестрым и даже белым (с синеголовостью под "белым пальто"). И это все будут синеголовые птенцы.
Всё наладится.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение АЮля »

А, так же могут быть щепными на одну или несколько перечисленных мутаций, кроме пестрой(ее, доминантную, сразу видно).Правильно?Извините пож.Я не поняла, по Синеголовому самцу Елены не понятно-двухфакторный он или нет?

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение АЮля »

Да, с Золотым Жемчугом я промахнулась.Не учла, что на Красногрудых его не видно.Получается моим малышам противопоказаны ЗЖ партнеры, из-за возможного летального исхода у потомства.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

АЮля писал(а):Я не поняла, по Синеголовому самцу Елены не понятно-двухфакторный он или нет?
Если не сложно - пусть Елена создаст отдельную тему "Определение окраса китайского расписного перепела" и еще раз запишет туда все факты, что известны по той птице. Мне порой сложно, когда вспоминают какого-то "вон того самца", я есть на многих форумах да и лично мне много пишут, честно говоря, иногда уже путаюсь кто о какой птице и какие у нее исходные данные.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

АЮля писал(а):Да, с Золотым Жемчугом я промахнулась.Не учла, что на Красногрудых его не видно.Получается моим малышам противопоказаны ЗЖ партнеры, из-за возможного летального исхода у потомства.
Собственно говоря, никакого летального исхода вы не увидите - я сводила жемчугов и Игорь тоже (мы хотели проверить), просто птенцов будет чуть меньше - гены, которые не могут соединиться или нежизнеспособны погибают ну очень на ранней стадии (несколько клеток эмбриона). А может и вообще никакого летального гена нет - ведь мы так и не довели до конца проверки и эти исследования, в общем, ни подтвердить ни опровергнуть не смогли.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

В кладке и без летальных генов бывают и неродившиеся птенцы и родившиеся, но умершие в первые дни - поэтому даже не вылупившиеся птенцы, как правило, ничего не доказывают.
Всё наладится.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение АЮля »

Понятно Лен, то запаниковала уже.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»