Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

У меня появляются все новые и новые вопросы, на которые хочется найти ответы. Прошу помощи специалистов.
1. В каком возрасте можно определить пол КРП. Моим почти месяц. Сделаю сегодня, завтра фото, может поможете определить.
2. Когда формировать пары? Пока живут все вместе.
1.Здравствуйте Наталья, хотел бы присоединиться к данной теме и вашему вопросу.
Действительно, как пишет Елена- вопрос определения пола в том или ином возрасте зависит именно от мутаций.
С синеголовыми (двухфакторными) и белыми однозначно сложнее, но можно определить и в более раннем возрасте, например в 1,5 мес- просто нужно отсадить птицу в отдельный вольер и по ее крику-зову собратьев можно без проблем определить пол. У самцов он более звонкий и протяжный, у самок- прерывистый и менее звучный. Думаю, что вы уже не раз слышали как перекликаются птицы обоих полов... Лично я- определяю сразу крик самцов от самок.

По осветленным, серебристым, золотым жемчугам и даже природным есть еще 1 признак- внимательно посмотрите на грудку; у самцов начинает темнеть передняя часть груди- появляется светло-серый пушок, который со временем сменяется на бардово-красный... Такой цвет груди виден уже в возрасте 18-20 дней. Не заметить этот серый пушок практически невозможно, а если еще есть и самочки, то у них грудка остается светлой...

2. Насчет формирования пар, думаю что как только птица перелиняет с детского на взрослое оперение (кстати у самок линька заканчивается раньше (ок 40-50 дней), чем у петушков ( 50-60 дней)), так и можно уже рассаживать по парам. В этом возрасте они еще "не думают" о выборе партнера и обычно вполне хорошо живут и формируются в дальнейшем как пара...

Ждем фото Наталья!!!)

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Nataxa »

Вчера "квартиры" им оформляла и место для фото. Сегодня постараюсь сделать новые фото и начну оформлять дневник.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро Любители птиц!!!!
Ну вот и утренняя идиллия еще одной семейной пары из перепелиного царства!)
Наконец-то у данный пары появлись птенцы! Молодого Осветленного Синеголового самца я забрал еще полгода назад у Оксаны (Харьков) для разведения. И вот начиная с прошлого года у меня никак не получалось подобрать для него пару.... То одна самка ему не понравилась, то вторая...Заканчивалось или ощипом или неоплодными яйцами, и даже просто игнором. А вот к Красногрудой осветленной самочке, он как-то сразу воспылал чувствами....Стал ухаживать за ней, кормить и как результат- 6 малышей!
Красногрудая самочка- это уже плод моих стараний!) Чтоб ее получить, пришлось скрещивать сначало Красногрудых со стандартными осветленными мутациями, затем полученных природников- птенцов 1 поколения скрещивать между собой, далее полученных природников и всех осветленных с носительствами КГ снова скрещивать и наконец в 3 поколении появились вот такие красивые птицы, как данная самочка.
Хочу также отметить, что вариаций Осветленных Красногрудых тоже очень много. Есть самочки и более светлые- без ярко выраженных рисунков, а вот 2 курочки которые у меня появились в конце прошлого года- имеют вот такие красивые узоры- чешуйки по всему оперению!!!!
Целью получения потомства от данного самца (когда он был в паре с Синеголовыми самочками) -было получение гомозиготных (двухфакторных) осветленных птиц.
Но как я писал выше, ничего у меня из этого не выходило... А сейчас я получили Синеголовых осветленных птенцов- носителей Красногрудых.
При скрещивании и разведении в дальнейшем между собой этих птенцов - возможно получить Осветленных Красногрудых самцов с не серыми спинками (как сейчас проявляется у Осв.КГ), а с коричневыми... Что в сочетании с ярко-бардовой грудкой даст эффект и видимость практически полностью Красноватой птицы. По крайней мере я так представляю!))) И плюс к этому проводить дальнейшую селекцию по отбору самцов именно с наличием большего кол-ва красных перьев по всей поверхности.
Хочу сказать, что такие самцы у меня стали появляться.... И что интересно (возможно и закономерно- пока что не изучено до конца) именно у Осветленной мутации среди Красногрудых появляются чаще самцы с бОльшим кол-вом красных перьев по всей поверхности груди,боков и даже спинной части. И такие молодые самцы у меня сейчас проходят линьку...
Ну а пока к вашему вниманию- Папа, Мама и я - осветленная семья!!!!)
SAM_0213.JPG
SAM_0001.JPG
SAM_0008.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Nataxa »

Игорь, поздравляю!!!

Ваши труды оказались не напрасными...

:poz_drav_liayu:

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

Здравствуйте снова всем. Игорь, во-первых, конечно, я в хорошем шоке от темного птенца от красногрудых. Это какая-то фантастика - держите нас в курсе. И, конечно, сажайте эту пару еще - вдруг еще такие будут. Все остальные тоже суперские. Думаю, вам пора побеждать на выставках, к вам на выставки часто приезжают зарубежные судьи - и мне сказали, они имеют право и квалификацию судить расписных перепелов. Колечки можно заказать у Романа - мне он все прекрасно сделал и с Украины переслал.

Во-вторых, Игорь, хотела вас пригласить в эту тему - viewtopic.php?f=18&t=3202 - здесь нужно определение цвета и пола, желательно опытным глазом и, возможно, не одним.

В третьих, всем чем хотела похвалиться - чуть ниже сейчас похвалюсь, но всего будет меньше чем хотела - часть совершенно неожиданно продалась без всяких объявлений нашему форумчанину по его большой просьбе. Что осталось - в принципе, тоже неплохо.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

Итак, представляю новеньких. Мини фотостудия не готова, да и некогда мне, так что пока фотки - как есть.

Золотой красногрудый парень. Щепной на смокинг. Окольцован, племенной, выставочный.
Изображение

Его жена. Золотая красногрудая самка. Не идеальна - слегка рыженькая. Более белая самка продалась. Но она была слегка младше - к этому самцу идеально подошла эта дама.
Изображение

Далее пошло интересное. Наконец-то стали получаться осветленные не рыжего, а горчичного цвета. Давно таких хотела.
Изображение
Изображение

Вот еще чего навыводила.
Сплэш-девочка с тремя сплэшовыми перьями.
Изображение

Синеголовый очень светлого типа (но не cinnamon !) Фактически, голубоголовый. Из инкубатора, откуда взялся - без понятия. Но предполагаю что он носитель cinnamon, так как скорее всего он от синеголово-рыжей девочки, а вот отца не припомню - много их тогда пересаживала.
Изображение
Изображение

Чуть не забыла, обещала показать как вырос смокинг - вот он. Это серебристый красногрудый смокинг, мальчик.
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

И еще две просто красногрудые (не золотые красногрудые) дамы. К ним пока нет женихов, поэтому сидят с жемчугами с красногрудым геном (фото жемчуга пока одно, второе смазалось - но птицы похожи)
Изображение
Изображение

Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

На просмотре фоток увидела что голубой птиц на одном месте крутит головой. Не удержалась и сделала гифку.
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Nataxa »

Елена, ваши птички просто великолепны :mouse: :cool_cool: :mouse:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Marina »

nocch писал(а):На просмотре фоток увидела что голубой птиц на одном месте крутит головой. Не удержалась и сделала гифку.
Изображение
Леночка, не видно гифки... :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

поправила
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Елена здравствуйте, конечно же интересные окрасы..Особенно необычный окрас у Синеголового!
И обязательно буду держать в курсе по темному цыпленку от Красногрудых....Самому интересно увидеть, каким он станет во взрослом оперении!
Как птица, так и фотографии- ну просто Шикарные!
А насчет выставки, предложение интересное, но так этим пока не хочется возиться...))) У меня дома еще есть сабака Русский Той, так вот ее бы хотя бы начать готовить к выставке, нужно ее сейчас дресировать по всем правилам участия.... А на выставках стоять- я пока как-то стесняюсь чтоли, директор компании и птички... :-) :-) Еще не представляю!))

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!!! Вот мои пара Смокинговых...Самка наконец-то начала нестись через 4 месяца!) А самец окончательно перелинял...Наверное она ждала его!
SAM_0347.JPG
SAM_0363.JPG
SAM_0360.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Nataxa »

Игорь, парочка очень красивая :cool_cool:

Надеюсь, подарят вам таких же красивых малышей :-crackegg:

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Nataxa »

Срочно нужен совет.
Мои перепела жили вместе до вчерашнего дня. Вчера к ним зашла, а у них погром, все повалили, в том числе купалки и куски коры. Разделила их в две клетки. Думала, что их кто то напугал, но сегодня утром убедилась, что они гоняют друг друга. Что мне с ними делать? Рассаживать по одному? А когда можно сажать девочку с мальчиком? Белых тоже гоняют.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»