Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Асюям »

Я даже и не знаю на сколько сильно надо:)Просто они начали таскать веточки в гнездо и я не знаю что с ними дальше делать и как это у них всё происходит.Может по почте связаться както?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение nocch »

Ответила в теме горлиц.
viewtopic.php?p=33051#p33051
Всё наладится.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Асюям »

Спасибо за то что не оставили мой вопрос без внимания:)
Я так волнуюсь:)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Всем форумчанам привет!
Наконец-то я прилетел в Киев... Признаться даже на отдыхе постоянно думал о своих питомцах!)
Хочу поделиться фотографией- Первая моя Осветленная курочка ЗКГ
Сейчас сквозь ее детское перо ужа начали пробиваться более темные осветленные перья, но они видны лишь при осмотре...Скоро она начнет линять и я конечно же покажу еще доп. фото
IMG_0090.JPG
IMG_0091.JPG
IMG_0097.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

А вот так вот подросли мои Серебристые ЗКГ !
IMG_0119.JPG
IMG_0104.JPG
IMG_0102.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!
Хочу поделиться следующими наблюдениями и опытом по вопросу "криков самцов" при том, что сидят они с самками...
У меня на данный момент ок 11 пар, есть птица как в паре 1+1, так и 1 к 2(самки), есть где 4-5 самок+ 2-3 самца....Разные группы для наблюдений и изучения

С некоторых пор, среди ново-сформированных пар из уже повзрослевших птиц, да и с птиц более зрелого возраста постоянно ночами стали слышны крики самцов, да и в течении дня это рычание и зов других самок стало привычно-шумным явлением.
При этом есть пары, которые уже не один месяц и даже год сидят вместе,размножаются и не издают "ни звука"...
Так в чем же дело и почему все птицы ведут себя по-разному?
Я решил расформировать пары "кричащих" птиц по двум направлениям
1. просто отсадил на время самца и самку (есть пары, от которых мне нужно обязательно получить потомство). Этот эксперимент провел только в парах где птицы молодые, а также самец "условно" принимает самку, не выщипывает перья, спят вместе и при разъединении- перекликиваться. После 2-х дней подсадил птиц друг к другу и вот уже 2-й день птицы сидят очень спокойно и не кричат. Вчера одна даже молодая самка снесла 1-е яйцо!

2. сделал "рокировку" птиц с одной пары или стаи в другую. В этом эксперименте участвовали птицы которые:
а) кричат, шипят что ночами, что днем....особенное внимание если днем!
б) выщипывают друг у друга перья
в) спят раздельно
г) много неоплодный яиц
д)самец не подзывает самку при кормлении и др.

Перед тем как выбрать подходящую пару для той или иной птицы, пришлось пронаблюдать и прислушаться какие птицы отзываются на клики друг друга... Далее методом проб подсаживал одну, или 2 самки к данному самцу и наблюдал за поведением птиц.
Если самец пытается покормить "новую" партнершу или спят вместе, не кричит более..., то оставлял птиц в этой новой комбинации
Также отметил есть очень интересное наблюдение, при разъединении пар с вышеуказанными поведенческими характеристиками, ни самец ни самка после рассаживания не перекликались друг с другом...Хотя некоторые птицы просидели вместе от 4-6 месяцев.

В любом случае эксперимент продолжается, но то что стало в квартире тихо- это факт! Птица начинает перекликаться лишь с наступлением рассвета в 5-6 утра единоразово и тишина в течении всего дня.
Постоянно наблюдаю какой самец из пары А, перекликается с самкой или стаи В, и их потом сажаю вместе...
Из чего делаю вывод, очень важно для содержания в квартире именно птиц, которые сформированы как пара!!!!

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Dencho »

Очень интересные наблдения! Жаль только, что птицам не объяснишь, что сидеть и не курлыкать, а также нести оплодотворенные яйца надо с партнером, имещим необходимый владельцу набор генов.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Aня »

Приветствую всех!
На сегодняшний день оставила 3х птичек: самец золотой жемчуг, самочка серебристая (пара Игоря) и самочка белая.
Посадила всех вместе в одну просторную клетку. Сразу после этого белая самочка стала активно нестись.
До того она начала нестись в возрасте 3х месяцев, потом перестала после подсадки молодого самца, и яиц с тех пор от нее не было (прошло около 2х месяцев).
Самец хорошо принял новую самочку, а вот самка (старая) начала ощипывать спинки. В остальном живут мирно, спят вместе. И практически перестали кричать (самец ооочень редко кричит).

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Они вылупились! (птенцы расписных перепелов)

Сообщение nocch »

nocch писал(а):И пока что теория отдельности Золотых красногудых подтверждается. ... вероятно, он красногрудый + золотой красногрудый (которые которые же все отдельная мутация) это видно и по окрасу - у него черные перья на груди есть, но закрывают белый "воротник" не полностью.
Та природная же, выходит, - носитель красногрудого и золотого красногрудого (Лысая).
К сожалению, разводя дальше эту линию, я обнаружила не очень хорошую вещь. Оставляла таких птенцов (красногрудых в смеси с золотыми красногрудыми), чтобы получались и такие и такие окрасы. Но, к сожалению, при том что Михаил правильно сказал - это две разные мутации одной пары аллельных генов, но мы тогда еще не знали итог этого - а итог такой: ЗОЛОТЫХ КРАСНОГРУДЫХ и КРАСНОГРУДЫХ желательно не смешивать!!! Получаются птицы с "грязным" окрасом (воротник закрывается черным частично, пятнами), получить в следующих поколениях что-то иное очень трудно. То что я как-то писала, что были и такие и такие - я ошиблась - чистокровные было от другого самца и щепной самочки, а следующие - от той же самки и самца "перемешанного".
Таким образом, из-за своей ошибки я осталась без чистых кровей красногрудой мутации. Из-за второй своей ошибки я еще и без чистокровных серебристых и осветленных осталась. Об этом позже напишу, сейчас ухожу по делам.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Они вылупились! (птенцы расписных перепелов)

Сообщение nocch »

Рассказываю, что не так с моими серебристыми.
Вот такой вариант пестроты мне не нравится. Это пятно "размывает" воротник и делает его некрасивым. Сейчас это идет почти у всех птенцов от пары: осветленный самец, серебристая самка. Пара впоследствии была продана. Сыновья-дочки пока у меня, но надеюсь заменить их с другой линии (с птиц от Михаила, либо от своих щепных природников).
Изображение
Далее хочу стремится хоть к какой-то стандартизации, потому что без стандартизации непонятно направление отбора. В теме про выставку писали, что есть европейские судьи, которые могут судить перепелов. Значит есть стандарт. Надо где-то его искать. А пока что буду отбирать птиц на разведение хотя бы с красивыми ровными воротниками (самцов). Если пестрые - то большое количество пестроты, хороший переход от окраса на белый цвет. У красногрудых надо особо ценить действительно высокую линию красной груди.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Далее хочу стремится хоть к какой-то стандартизации, потому что без стандартизации непонятно направление отбора. В теме про выставку писали, что есть европейские судьи, которые могут судить перепелов. Значит есть стандарт. Надо где-то его искать. А пока что буду отбирать птиц на разведение хотя бы с красивыми ровными воротниками (самцов). Если пестрые - то большое количество пестроты, хороший переход от окраса на белый цвет. У красногрудых надо особо ценить действительно высокую линию красной груди.
Елена, конечно с вами согласен по вопросу стандартизации по окрасам. Наверное нужно к этому все же стремиться, чтоб понимать какая мутация или окрас должен все же выглядеть....
Правда у меня на данный момент интерес как раз больше к нестандартному...))) Но, получить Красногрудых с большим кол-вом красного пера- это тоже одна из моих мечт!
У Натальи Avonap были появлялись такие самцы, у меня тоже есть с максимально красной грудью самец (относительно тех что есть у меня), но в интернете видел, что бывают и еще с большим кол-вом Красногрудости....Нужен постоянный отбор и селекция!

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение midane »

Всем привет! Игорь, спасибо за ценные наблюдения и эксперименты по "психологической совместимости" разнополых птиц! Весьма актуально, потому некоторые из моих пар дерут друг друга нещадно! Больно смотреть! Причем, самки начали обдирать самцов после многих месяцев "семейной идиллии"...
Увы, "психологисческая совместимость" никак не сочетается с целенаправленной селекций! И ах!...

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!)
Мои две новые сформированные пары!
IMG_0020.JPG
IMG_0027.JPG
IMG_0031.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Anjelika »

Вторая парочка мне очень нравится, классные птички, мультяшные! :co_ol:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Anjelika , действительно вторая пара интересная...
На фото где стоит смогинговый самец- это папа Смокинговой самочки которая на первых двух
Маму, пришлось отдать, из-за того чтоб они друг друга постоянно общипывали...Стоило поменять самку для ее отца, как ощипы прекратились и он сейчас оброс, став вот таким красавцем. Т.к новая молодая самка является носителем Красногрудых, то надеюсь что от них также будут появлятся Красногрудые птенцы щепные на Смокинговых

Еще их фото под другим ракурсом:
IMG_0033.JPG
IMG_0032.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»