Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение АЮля »

Подмывает меня завести еще парочку.Уж очень мне понравилась пелочка.Но боязно, что начнут драться и кричать.Какая минимальная площадь нужна, чтобы ужились две пары?И будет ли влиять на крики присутствие второй пары неподалеку?Сейчас моя самочка вообще молчит.Не с кем перекрикиваться наверное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

АЮля писал(а):Какая минимальная площадь нужна, чтобы ужились две пары?
К сожалению, невозможно угадать. Бывают спокойные самцы, терпят соседей в клетке 60x30 (высота произвольна). При этом все равно образуется "лидер" и отгоняемый, который просто будет убегать и скрываться. Два сильных лидера не уживутся и на полкомнаты, просто принципиально. По этой причине я всегда рекомендую за молодыми птицами следить, если что - отсаживать.
Всё наладится.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение АЮля »

Лена, Игорь написал, что щепная птица не может быть синеголовой двухфакторной.А самец Кати-Игоря щепный на красногрудых.Игорь считает, что птенцы от пары могут быть либо красногрудые, либо синеголовые.Запутал меня опять...

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

Пользуйтесь, пожалуйста, калькулятором, он исправлен, мы его доделали.
http://bubujka.github.io/gne/
щепная птица не может быть синеголовой двухфакторной
- именно такое утверждение не может быть верным. Если имелись в виду конкретные птицы - пусть уточнит, что имелось в виду. Желательно цвета и гены всех предков, если известно. Щепными могут быть какие угодно птицы. Щепность определяется для рецессивных мутаций. Если имелось в виду, что самец Кати - точно однофакторный синеголовый - хорошо, пусть так. Это доминантная мутация. Самец при этом передает синеголовость, просто двухфакторный передает ее с гарантией 100% а однофакторный - только 50%. Раз самец щепный на красногрудость, то при красногрудой самке он передает и красногрудость. Гарантия 25%
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

АЮля писал(а):Игорь считает, что птенцы от пары могут быть либо красногрудые, либо синеголовые.
Такого правила нет в генетике "или так или так, а совместно не будет". Это происходит только если некие гены вместе активировали летальный фактор. У перепелов известна только мутация золотой жемчуг, дающая летальный фактор в двухфакторном виде. У канареек знаю - доминантный белый двухфакторный = летально, не бывает таких птиц. Зебровые чернолицые - 90% летальности при двойном факторе.
Летальность при смеси мутаций - у животных точно бывает, у птиц есть ли и какие окрасы - сейчас не вспомню.
Всё наладится.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение АЮля »

Лена, спасибо за комментарий. :ro_za: .Пока Игорь только это написал.Я попрошу его еще отписаться.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение АЮля »

Наверное все таки правда двухфакторный самечик.Что-то не очень верится в 100% везение, что все птенцы синеголовые от него.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

АЮля писал(а):Наверное всетаки правда двухфакторный самечик.Что-то не очень верится в 100% везение, что все птенцы синеголовые от него.
Бывает. Когда вероятность = шанс, даже при 50 или 25% вдруг бывают все однотипны. Или все одного пола. Просто следующие будут в других выводках. У меня было 8 птенцов - 7 самцов, одна самочка. Если бы самочка не появилась, ложным выводом могло бы быть: "от этой пары бывают лишь самцы" :-) . Но все в порядке, в следующих кладках тоже были самочки.
Если Игорь знает птиц-родителей, да еще и далеко к предкам (а он знает), то может делать вывод, что самец однофакторный. В данном случае, все синеголовые - просто выпавший шанс. Как и у меня 7 пацанов.
Всё наладится.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение АЮля »

Набрала в калькуляторе двух птиц двухфакторных, красногрудых-выдал двухфакторных красногрудых птенцов.Значит эти гены никак не влияют друг на друга и находятся отдельно?Как там говорится?На разных аллелях?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

АЮля писал(а):Набрала в калькуляторе двух птиц двухфакторных, красногрудых-выдал двухфакторных красногрудых птенцов.Значит эти гены никак не влияют друг на друга и находятся отдельно?Как там говорится?На разных аллелях?
Не очень понятно, что вы указывали. Слово "двухфакторный говорится совместно с названием доминантной мутацией. У перепелов возможны "двухфакторные синеголовые", "двухфакторные пестрые". Если вы указали самца двухфакторного синеголового красногрудого и самку двухфакторную синеголовую красногрудую - совершенно верно, все дети будут от них по генам равны родителям - и будут точно такие. Это кстати, окрас "ржавый гвоздь". Его еще никто в России не видел.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

Кстати, может, Игорь имел в виду, что есть данные о летальности синеголового + красногрудый с иностранных сайтов? Просматриваю сейчас сайты - найти не могу. Если есть такие данные, хотелось бы посмотреть на них - есть ли ссылка.
Мы на самом деле не так уж и много знаем о этих "новых" для нас мутациях - золотой жемчуг, синеголовая и красногрудая. Все о чем я говорю - это обсуждалось Игорем и Михаилом, плюс подсмотренно на иностранных сайтах - но и у них описаны не все сочетания и есть не все данные.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

Здесь - http://www.zebrafinch.com/Pricelist/PriceList14.html
Написано, что у них есть осветленные синеголовые красногрудые и написано, что они их продают. Значит сочетание возможно, летального фактора здесь нет.

Фото взято с http://www.zebrafinch.com/NewButtonquai ... edBrst.JPG
Изображение
Всё наладится.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение АЮля »

Ой, извиняюсь.Конечно, указала двухфакторный-синеголовый.Попросила Игоря через личку прокомментировать. :a_g_a:

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Elena14 »

Продолжение о вылуплении птенцов. Пара пестрый синеголовый+сплэш бросили кладку за 2-3 дня до планированного вылупления птенцов. Оставалась надежда на белую курочку.которая насиживала приемные яйца от этой пары. Но кроме 3-х погибших птенцов ( они были желтенькие) больше никто не вылупляется, хотя курочка продолжает настойчиво сидеть на яйцах.Подожду до завтра. а потом уберу яйца, чтобы не мучить курочку. Возможно попробую потом через инкубатор.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!!!!) И конечно же с наступающими Новогодними праздниками!
Немного истории по самцу с поломанным пальчиком (Осветленный СГ)
Сегодня решил покопаться в записях и вспомнил, что действительно у данного самца нет в носительстве КГрудых
Он появился от Осветленного природного самца и СГ самки (носитель осветленного) и я его свел в пару с Осветленной Красногрудой самкой, чтоб получить Осветленых СГ щепных на КГрудых

Цель была в дальнейшем скрешивать между собой птенцов, чтоб попытаться получить "ржавого гвоздя"
Но в силу обстоятельств, что я принял решение перестать разводить птицу из-за своей работы..Пришлось эту пару переслать Екатерине и на этом завершить все свои эксперименты...
Вот такие вот дела!

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»