Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Nataxa »

Игорь88 писал(а):Вышел сегодня на балкон и обнаружил что мои самцы повыходили со своих клеток!
Игорь, какие красавцы у вас !!! Тоже таких хочу....

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Юрий67 »

Для получения таких красавцев нужны титанические усилия, огромная сила воли и выдержка, обладание хорошими знаниями генетики, немалые финансовые вложения и результат не заставит себя долго ждать !!! Чему мы и стали свидетелями !!!

Игорь - АС ПЕРЕПЕЛИНОГО ЦАРСТВА !!! :poz_drav_liayu:

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение nocch »

Nataxa писал(а): Тоже таких хочу....
Не вижу препятствий.
Если Игорь не сможет отправить, то могу представить московских потомков птиц Игоря -
на видео, на данный момент, ведущая золотая красногрудая пара. И есть еще одна пара - самочка золотой красногрудый смокинг из Челябинска, самец - мое выведение. Таким образом, можно заказать птенцов-разногнездок.

Есть и просто красногрудые. Также 2 пары - но только там красногрудые самочки, самцы - с красногрудым геном.

Птицы кольцуются индивидуальными несъемными кольцами (таких птиц допускают к выставкам). Предлагается родословная.

До Пензы ходят автобусы. Именно до Пензы не отправляла, но, по опыту, водители с удовольствием берут "ручную кладь" к передачам (за деньги, разумеется) - особенно птиц в просматриваемой переноске-клетке,те. видно, что ничего запрещенного там нет.
Единственное ограничение - приблизительно через 2 месяца только планируются птенцы. Качественные фото всех племенных птиц-родителей будет позже, скоро устрою фотосессию. Птицы долинивают.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Игорь, какие красавцы у вас !!! Тоже таких хочу...
Наталья, перепела с таким окрасом уже давно есть в Москве и в частности они есть у Елены, так что если понравились, то не вижу преград разводить и любоваться ими у себя дома!)

В моем случае петух именно с бОльшим наличием красного пера, практически до горлышка, появился у меня впервые...до этого были петушки, но все как-то не дотягивали..А этот вот оказался более красным, и конечно же останется у меня в разведении для закрепления красной груди у последующих потомков

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Как и ожидалось, к утро вывелось еще 6 цыплят... Итого сейчас под курочкой 9 птенчиков!) :cip:
Еще ранее мне хотелось бы знать, данная курочка осветленная Зол.Жемчуг или все же Красногрудая, судя по окрасу птенцов курочка- все же Красногрудая осветленная. Фото с птенцами выложу чуть позже
SAM_0092.JPG
SAM_0096.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Nataxa »

Елена, Игорь, спасибо за совет. Посмотрю что у меня вырастет из тех что есть, а там уже наберусь опыта и буду приобретать тех, что нравятся. Автобусом что то боюсь, может сама в Москву соберусь в гости и заодно красавцев себе привезу.

Игорь, поздравляю с пополнением :poz_drav_liayu:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, спасибо большое!!!!))

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Nataxa »

Сегодня своих отнесла в птичник. На удивление быстро освоились, хотя в одном помещении с мясо яичными перепелами.
Завтра постараюсь сделать фото.

Игорь, у меня несколько особей очень похожи на вашу девочку, которая стала мамой. Такой же цвет оперения, но может еще поменяется.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение nocch »

Nataxa писал(а): Игорь, у меня несколько особей очень похожи на вашу девочку, которая стала мамой. Такой же цвет оперения, но может еще поменяется.
А, может, такой цвет?
Это мутация "осветленная" - или по другому - "корица". Вполне распространена. В отличие от окраса птиц Игоря, который он долго выводил, и, наконец, только недавно вывел.
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Nataxa »

Елена, все возможно. Я пока фантазирую. Им 22 дня, жду окончательной линьки :-ok-:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение Игорь88 »

Наталья с большим нетерпением ждем фото ваших питомцев, какие бы они не были-они останутся самыми интересными и красивыми для разведения и содержания!

Кстати Елена, вы как-то писали, что у вас тоже появились какие-то интересные окрасы, с нетерпением ждем когда вы поделитесь фото ваших новых питомцев!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 6.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а): Кстати Елена, вы как-то писали, что у вас тоже появились какие-то интересные окрасы, с нетерпением ждем когда вы поделитесь фото ваших новых питомцев!
Конечно. Они линяют. Чуть-чуть осталось. Окрасы-то обычные, - модификация мне понравилась. Они ведь всегда чуть отличаются. Поэтому мы и отбираем лучших.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Nataxa »

У меня появляются все новые и новые вопросы, на которые хочется найти ответы. Прошу помощи специалистов.
1. В каком возрасте можно определить пол КРП. Моим почти месяц. Сделаю сегодня, завтра фото, может поможете определить.
2. Когда формировать пары? Пока живут все вместе.

Не хочется упускать важные моменты в разведении, может рано про пары говорить в месяц, но лучше заранее подготовиться :uch_tiv:

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение nocch »

Nataxa писал(а):У меня появляются все новые и новые вопросы, на которые хочется найти ответы. Прошу помощи специалистов.
1. В каком возрасте можно определить пол КРП. Моим почти месяц. Сделаю сегодня, завтра фото, может поможете определить.
2. Когда формировать пары? Пока живут все вместе.

Не хочется упускать важные моменты в разведении, может рано про пары говорить в месяц, но лучше заранее подготовиться :uch_tiv:
1. У Природных можно уже в 2 недели. Переверните птицу, посмотрите на хвост. Там начинают пробиваться красные перышки у самцов.
С золотым жемчугом и осветленными сложнее - красные перья на хвосте есть и у самок. В месяц - полтора у жемчуга, осветленных, (так же и у серебристых и красногоудых) у самцов должен начать появляться воротник.
Сложнее всего с синеголовыми (если окажутся двухфакторными) и с белыми - с первыми все понятно только в 3 месяца, а со вторыми - только по поведению.
2. По моему опыту - когда самки начнут нестись. Это 3 месяца. До этого подростков (с 2 месяцев) рассаживаю. Некоторые паруют уже подростков. Можно, но за самцами надо следить - в период полового созревания они крайне задиристы, даже со своими самками. Половое созревание отследить просто. Поведение меняется - с утра самцы начинают невысоко подпрыгивать и хлопать крыльями. Чаще кричат позывку "ки". И самцы уже начинают "шипеть" - токовать.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:43
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Общая тема. Часть 6.

Сообщение Nataxa »

Спасибо, Елена. Все очень непросто, но постараюсь справиться.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»