Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Сообщение alexr2006 » 22 май 2013, 18:44

Елена, я его сфоткал, вашу почту только не знаю, напишите мне в личку пожалуйста
С уважением, Алексей.
alexr2006

мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544

Сообщение alexr2006 » 22 май 2013, 18:46

Еще, под № 10 темные смокинги переправлены мной к Наталье, попросите ее сделать фото, но не факт, что это самки, у нее их несколько штук.
С уважением, Алексей.
alexr2006

Сообщение alexr2006 » 22 май 2013, 18:53

Игорь, ты прав, я имел ввиду ЗКГ+ Природная самка=Природники, а от СГ у меня со дня на день начнут нестись СГ птенцы,правда с белыми перьями, но благодоря тем яйцам, которые ты отправил, у меня теперь тоже подростают похоже 3 СГ птенца, один из которых полностью темный!
С уважением, Алексей.
alexr2006

Сообщение Игорь88 » 22 май 2013, 19:13

Ну тогда все ясно, при скрещивании ЗКГ+ природники= 50% природники, 50%- природники носители ЗКГ. Вопрос только в том кто из них будет носителем ЗКГ...)))
Игорь88

мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев

Сообщение Игорь88 » 22 май 2013, 20:00

Наталья, хотел бы и я ответить на вопрос который ты задавала Елене.

1.
Елена я правильно понимаю, что природный окрас-это базис? А все остальные окрасы искусственно выведены человеком?

Абсолютно верно Наталья - природный это базис, который формировался не одну сотню-тысячи лет, прежде чем появились известные нам новые мутации.
Хотя, я читал на одном американском форуме, что мутация Красногрудых была отмечена и в природе и лишь потом они появились у заводчиков, которые также вывелись у людей практически случайно без каких-либо воздействий...
Просто (по-моему Елена писала), что серебристые Японские перепела вывелись благодаря облучению яичников у птицы...Тут наглядный пример воздействия человека на формирование мутаций!

2.
Что есть осветление пера? все же не до конца разобралась…

Механизм осветления я тоже не знаю...Хотя у людей тоже есть смуглые и светлые...Может весь вопрос в меланине или в гене, который отвечает за этот процесс... :du_ma_et:

3.
Что значит серебристый-осветленный? Как получаем осветление серебристой птицы?

Для начала, Серебристые осветленные- это название предложил Михаил, по СНГ они впервые появляются и появились только у него! Может он их тоже как-то облучает :-)
Тем не менее в Европе этот окрас называется Слоновая кость и думаю что это название больше подходит для описания окраса этих птиц.
И не имеют ничего общего со светлым оттенком серебристости пера, хотя кому как видно...)
У Михаила этот окрас появляется от самки- Корица (осветленная) носитель серебристости + самец Серебристый носитель окраса Корица...
И вот такое наложение проявляется у 25% птенцов у данной пары.

Также я писал ранее, что у него от пары синеголовых также вывелся "розовый" птенец, родители которого также являются носителями серебристого и осветленного гена.
Но из-за того что птица в основе является Синеголовой, то наложение друг на друга окраса Корица и Серебро проявились более ярче, чем проявляются у стандартных мутаций...
Может поэтому Елена пока четко их не видит...
Но различие есть: в отличии от серебристых, у которых оттенок ближе к голубоватому, оттенок пера Осветленных серебристых ближе к бежево-желтому...
И общий тон пера, все же светлее чем у стандартных Серебристых

Надеюсь смог боле-менее объяснить.)))
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 22 май 2013, 20:49

Алексей, хотел бы немного исправить данные по кол-ву выведения при таком скрещивания, чтоб результат твоих ожиданий тебя не разочаровал...)
Информацию из твоего объяснения немного подкорректировал, в частности названия мутаций, надеюсь сделал правильно... :du_ma_et:

Елена, вот эта формула-ЗКрасноГрудый самец+природная самка (не носитель никакого больше гена - все родители, прадедушки и прабабушки ее также природники) = все природные птенцы. В моем случае не работает, ВСЕ ПТИЦЫ ПРИРОДНИКИ, а вот от них я сейчас начал закладывать яйца, там будет 50%- ЗКГ и 50%-природников

По идее во втором поколении от этих "метисов" должны появиться- 50%- природники; 25%-природники носители ЗКГ, 25%- ЗКГ....
Но мне почему-то кажется, что от всех этих твоих метисов-Природников появятся только дети- Природники просто с бОльшим кол-вом красных перьев на брюшке и возможно на крыльях...
Твои Природники, а тем более твои ядреные в нескольких поколениях ... что-то сомневаюсь что появятся ЗКГ...
Знаю одно, если этих Природников-2 (поколение) скрещивать с ЗКГ или КГ, то они точно у тебя должны появиться!
Но ты держи нас в курсе дел, действительно интересно все это узнать на практике! Обязательно расскажи о птенцах 3-его поколения!
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 22 май 2013, 21:01

Ребята, смотрите как мы с вами ВЫРОСЛИ !!!!) ведь еще каких-то пол года назад мы делились с вами кто на чем их содержит, как и чем кормить РКП и тд...с чем сталкиваются обычно все новички, а тут мы уже планируем новые окрасы и разбираем геном птицы! Говорим о мутациях и делимся фотографиями новых птиц и птенцов!
И даже есть Елена, которая начала ПЕРВОЙ в СНГ оформлять сайт об Расписных перепелах!
Вы знаете каких-то еще пол года назад я подбадривал и говорил Мише, что нас обязательно станет 4, 8, 16... :ya_hoo_oo:
Скоро будем называться Расписными Перепеловодами!!!)))) Или Ботон Кваилангистами ))) Не только китайцы расселяются по всему миру, но и китайские перепела...)))))))
Игорь88

Сообщение nocch » 22 май 2013, 22:04

Я поняла про двухфакторность. Да и вообще, как-то упустила что птица доминантного окраса может быть и гомозиготной и гетерозиготной по этому гену. Конечно, тогда ошибка в моих объяснениях.
Синеголовые гомозиготые (с двумя генами СГ) + природные = только синеголовые.
Золотой жемчуг гомозиготный, по утверждению сталкивавшихся с этим людей = не бывает, поскольку такие умирают.

Далее: синеголовые двухфакторные + природные = синеголовые (кому передался ген) и природные.
Золотой жемчуг + природные = золотой жемчуг (кому передался ген) и природные.

Сдается мне, если оставить популяцию из разных мутаций в лесу при условии еды и отсутствия врагов, и не контролировать ее, то лет через 10 одни природные останутся.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Игорь88 » 23 май 2013, 06:47

При отсутствии врагов могут остаться и все, если еще будет еще и тепло в это лесу!

Ребята, у меня самка не может разнестись, сидит нахохлившись....не знаю делать????
Вроде где-то читал тут что как-то над теплом ее нужно подержать ...Подскажите что делать???
Игорь88

Сообщение alexr2006 » 23 май 2013, 08:01

Игорь, я конечно буду держать в курсе по 3 поколению, только у меня настоящий самец ЗКГ сидит со 2 поколением(природники) вместе. Так что он тоже может являться отцом 3 поколения. Может мне вообще оставить его одного и самок второго поколения чтоб получить ЗКГ???
С уважением, Алексей.
alexr2006

Сообщение alexr2006 » 23 май 2013, 08:03

ЕЛЕНА, вы мне адрес почты так и не сказали, куда выслать фото смокинга????
С уважением, Алексей.
alexr2006

Сообщение Игорь88 » 23 май 2013, 09:36

Алексей, я пока переслал те фото Елене по смокингам, которые ты мне отправлял !

Насчет серебристых ЗЖ, которые у тебя были и ты их селекционировал- я тоже был удивлен!)))
Сначало я подумал, может у тебя так быстро выросли из тех яиц что я тебе пересылал....Чу думаю, такого однозначно быть не может...Потом снова перечитал письмо...Получается что у тебя вот так вот получилось появление новой мутации среди серебристых!)
О том, что они серебристые ЗЖ, подсказывает не только рисунок пера у самок, но и твое описание по самцам...Серебристые самцы ЗЖ, действительно практически без темных пятен, однородного серебристо-голубого цвета- получается ты их и отбирал у себя!)))
Да....Интересно получается)), человек ищет по всему миру ЗЖ, а на самом деле они были прямо перед носом!))
Еще бы годика 2, у тебя и стандартные ЗЖ появились бы рано или поздно!)

А вот и фото тех Серебристых ЗЖ, которые переслал мне вчера Алексей:
WP_001837.jpg
WP_001842.jpg
WP_001838.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 23 май 2013, 13:37

Ураа! мои 2 самочки, которые со вчерашнего дня не могли встать на ноги и одна уже просто лежала с закрытыми глазами на полу сейчас уже бегают...
Действительно, они скорее всего истощились от несения яиц.
Пропоил их через пипетку растворенным в воде кальцием и спирулиной (написано что эта сине-зеленная водоросль кладезь микроэлементов) в течении каждого часа...И обе наконец-то снесли яйца без скорлупы
А в прошлый раз я так и потерял одну красногрудую самку, просто не знал что делать и как поступить...((( Эх жалко конечно что так случилось..(
Сейчас решил всех самок отсадить, посажу их "голодный" паек на 1-2 дня и пусть потом отдыхают и набирают сил

Теперь буду знать что нужно пропаивать их регулярно кальцием...
Так что если у кого-то произойдет что-то аналогичное обращайтесь за консультацией! :-)
Игорь88

Сообщение alexr2006 » 23 май 2013, 14:29

Игорь, я скорлупу от яиц на кофемолке и им скармливаю+ комбикорм+ зерновая смесь из 12-17 разных семян для диких птиц+ морковь+ иногда яйцо и то у меня сам знаешь, несколько раз не могли разнестись. Думаю, это просто физеологическое, я уже расказывал, что выходил так одну курочку, она стала нормально бегать, есть и т.д., а когда решила яйцо снести, то не смогла опять и летальный исход... На счет Серебристых ЗЖ сам удивился, вот к Елене на сайт зашел, смотрю, а там мои новые куры уже выведены и название есть))))))) Возможно в предках у них были Серебристые ЗЖ, но владелица у которой я изночально брал яйца продола мне 2 породы "Серебристых", тогда мне отличия были не понятны и они все видимо перекрестились между собой, а теперь я обратно этот ген вытащил))) Я и Наталью предупредил, что если она будет отбираль пестрых Серебристых, то получит еще одну породу))))
Елена, раз Игорь вам фото отправил, то я уже не буду повтаряться, используйте их по своему усмотрению. Если еще что надо сфотографировать, маякните)))
С уважением, Алексей.
alexr2006

Сообщение nocch » 23 май 2013, 15:06

Алексей, извините за ожидание. Моя почта nocch@ya.ru
А я тут птичек поснимала.
Природная самочка. несъемное кольцо - 13 myquail.ru 003. Забронировано Voloshin2013
Изображение
Природная самочка. несъемное кольцо - 13 myquail.ru 001. Забронировано Voloshin2013
Изображение
Самец золотой жемчуг, несъемное кольцо - 13 myquail.ru 009
Изображение
Самец синеголовый серебристый, несъемное кольцо - 13 myquail.ru 006
Изображение
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва