Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Мне тоже нравиться, я бы еще глянцевым нитра-лаком бесцветным для пола покрыл изнутри и снаружи, тогда запах не будет впитываться в дерево и чистить будет гораздо легче, даже водой мыть можно будет, главное именно ГЛЯНЦЕВЫЙ нитра-лак взять!! :-:ok:-: :bra_vo:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, я тоже пока все сделал на глаз...В процессе эксплуатации проверю было ли решение верным или нет...Кстати можно если что и корой сосны постелить сетку или же соломой (только чтоб была крупной) а то все провалиться.
Пол сделал из 3-х размером сетки, хочу посмотреть какой размер для них все же окажется более комфортным и в том же время помет будет все же проваливаться на поддон.

Алексей спасибо за рекомендацию по лаку...А перед этим нужно дерево покрыть еще чем-то? например олифой.
Просто лак начнет так впитываться что банки может и не хватить.....

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Я бы не стал олифой покрывать, она темный цвет даст, а Нитролак за 15 минут сохнет, да и не такой он дорогой 150р литр примерно,возмите 3л банку))) Если не будет глянец на 1 раз, тогда покроете на второй, а лудше сразу на 2 раза.
У белых перепелов сегодня появилось первое яйцо, значит одна самка есть точно!!
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, мой знакомый который в больших кол-вах разводит белых РКП, (видел у него их шт 20-30 ) говорит, что белых можно определить по ушной раковине...
Что якобы у самца ушная раковина круглая, а у самки она как "запятая" ...(возможно что и наоборот) Не знаю насколько это верно, просто белых у меня сейчас нет...Но может посмотрите...)) Сказал что это 100% определение пола....
Я тут подумал почему именно у белых, просто из под белого пера ушная раковина видна лучше, чем у темных птиц- это уже я проверил (так и не разобрался) :-)

Кстати я его спрашивал куда он их девает в таком кол-ве...Дело в том что у него не только белые, но и природные в таком же кол-ве...Говорит что шашлычок даже и ничего..)))) :e-d-a:
Надеюсь меня не закидают помидорами....

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, проверил, уши одинаковые, нет не какой разницы)))) А на счет шашлычка- дак даже золотого фазана едят и павлинов, почему бы и нет, просто мяса мало)))) Лучше Техасских бройлеров белых тогда выращивать, там чистого мяса до 400грамм!!))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Он выращивает и техаских и фараонов....Есть даже мясные голуби-Кинги! )
На немецком форуме Франсуа когда разместил фото с кольцами на РКП, чтоб не выщипывали перья посыпалось столько обвинений о негуманном отношении, что ему пришлось завершить общение на том форуме (он об этом писал сам сказал)
На нашем форуме- видимо шашлыки "проканали" !))))) Уф....)) :ta_n_cor:

Алексей, кстати как ведет себя белая самка с пирсингом? она продолжает выщипывать перья у самца?
Для информации на будущее- под своим белым пером она серебристая!
Так что все ее птенцы-носители серебристости...И если вы будете скрещивать ее синеголовых птенцов между собой или серебристыми, то будут появляться Smoky-окрас...
На самом деле не увидел в этом окрасе ничего особенного...
Дело в том, что такой пирсинг не помогает от расклева, после того как они обвыкаются к нему, начинают видеть конец своего клюва....Мне пришлось даже завязать на колечко шерстяные нитки, чтоб получилось типа щита между глазами и концом клюва... Ну уже как месяц сидит с самцом и не выщипывает...

Алексей, как думаешь- у меня сидят 5 самок с одним самцом- просто некуда их рассаживать...У них яйца могут быть все оплодотворенные при таком кол-ве самок на одного самца???
В ближайшее время поеду в Мск. -захвачу для вас с Натальей пару осветленный серебристых ЗЖ. На немецком форуме их еще называют "Слоновая кость".
Очень красивая птица! Надеюсь вам она понравится!)

Мы тут общались позавчера с Михаилом по вопросам генетики....в общем- понял одно! нужен частный дом и большое кол-во птицы для получения того или иного нового окраса...Заметьте не мутации, а это вообще это дело случая, которая бывает в лучшем случае на 1 к 1000....
Спросил его о получении Осветленного синеголового с красными боками и брюшком как у Красногрудых (фото размещал тут ранее) при даже предполагаемом раскладе имеющих у меня родительского стада, чтоб "загнать в доминантный ген 2 рецессивных (красногрудых и осветленных) и чтоб это еще проявилось- такой птенец может появиться по теории вероятности в 1/64 случае и то через 3 поколения!)))))) При этом всю эту птицу 2 поколений лучше держать при себе.....ведь никто не знает кто из них может в будущем стать прородительницей такой птицы..... :wo_ol:
Также и с получением птицы "Ржавый гвоздь"....

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, сил не было покрыть все лаком)))) уже не стерепелось их скорее рассадить. В любом случае возьму на заметку вашу рекомендацию!
В общем, вот пока клетки свежи...решил сфоткать перемещение из зимних в летние кв-ры...!) Действительно для меня они кажется стали удобнее..
IMG_6623.JPG
IMG_6630.JPG
IMG_6638.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

пока сделал 3 отдела...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, с новосельем ваших птиц!)
Я общаюсь с Лией(она же Инна) с нем. форума, говорит, что китайчиков они тоже употребляют в пищу, сказала, что их некоторые заводчики держат, чтобы кормить больших птиц (Сов, например).
Говорю, куда уж нам, такое ханжество!))) Развести бы их в достаточном количестве, а вы ими других птиц кормите...в России-это чистая декорация, очень редкий вид, да и не только в России :-)
Ну, и про сетчатый пол для перепелов...меня тоже поругали!) сказали, что шокирует такое содержание, что птичке рыться нужно, а вы за свой комфорт переживаете. Птичка, действительно, рыться любит и в соломке и в песке и в бумажках и в воде с удовольствием плюхается, не превередливая птичка! А вот поверх сетки, настелить крупный природный материал, чтобы к-кашки проваливались, как-то даже и не приходило в голову!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Спасибо Наталья!)
Для того чтоб они все же могли копаться, у тех где нет поддона поставлю небольшой ящичек с песком, пусть копаются сколько хотят....Главное чтоб не высеивался от туда.)
Да и в воде они купаются с удовольствием, так что Наталья вооружимся и вашими методами очистки пера!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, за подарок отдельное спасибо!) Надеюсь, предоставиться возможность вас отблагодарить.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Алексей, поздравляю с первым снесенным белым яйцом!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

У меня белая (не крашенная) перепелочка неровно дышит к бело-пестрой горлице :sh_ok: , сидят вместе и перышки друг другу начищают...
Наверное, Алексей, у меня вторая белая самцом окажется...т.к горлица самочка :smu:sche_nie:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

А если это 2 самца, то с кем мне их можно будет посадить, чтобы была вероятность получения белой самочки? Конечно, я дождусь, Алексей, ваших самочек, но они не раньше чем через 4-5 мес будут нестись (пока проинкубируются, пока вырастут), не пропадать же парням!)))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Я думаю Наталья это не факт! просто ваши птицы так вот сдружились...Самки бывают зачастую более терпимыми к другим видам птиц.

Если вы хотите проверить кто у вас- самка или самец: отсадите птицу в другую клетку и послушаете как она кричит...Начнет рычать или кричать как самец (наверняка вы уже знаете разницу перекликов между полами), то понятно дело- самец....
Если не поймете кто у вас, сделайте видио...чтоб было слышно и я постараюсь определить пол...
Это самый верный и быстрый способ!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»