Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Хорошо Алексей, как птица восстановится и успокоится сделайте несколько фоток и перешлите мне...я выложу их на форум. Очень интересно посмотреть на них в вашей клетке!))

У меня одна самка спрыгнула с кладки....по моей вине (хотя я и не расстраиваюсь)))) просто решил прибраться в клетке она и испугалась....За-то синеголовая сидит очень хорошо, посмотрим что выведется через дней 10...

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Жаль,что спрыгнула,положите их хоть в инкубатор, фото обязательно сделаю)) Только прийдут в себя чуть-чуть:-)
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

нет, не хочу сейчас новых птенцов...В апреле хочу съездить с друзьями в Ташкент... Так что хватит что сидит одна, я просто подложил под нее яйца Красногрудой и Осветленного синеголового самца...Хочу посмотреть какие птенцы выведутся...)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

А в Ташкенте есть Кеклики, можно их яйца привезти и инкубировать :smu:sche_nie: Может там и КРП других окрасов есть?? И кстати, Игорь, вы так и не сказали, КРП на последнем фото можно купить или нет? :du_ma_et:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей добрый день! Мои извинения что упустил этот вопрос...
КРП на последнем фото можно купить или нет?
По всей очевидности, такая яркость птицы обусловлена двумя факторами, 1- хорошее фото с повышенной яркостью цветовой гаммы
2- такая самочка действительно есть, но однозначно что она отчасти является синеголовой, а какой еще окрас замешан в ней- даже не знаю....но мне кажется, что Золотой жемчуг.
В любом случае, давайте будет пытаться получить такую самку....Тем более, что базовый материал у вас уже есть!
А в Ташкенте есть Кеклики, можно их яйца привезти и инкубировать Может там и КРП других окрасов есть
Кеклики в Ташкенте есть, но оттуда нет смысла везти яйца....Потому что наверняка они есть и в России, в Украине они однозначно есть...В частности в Крыму проживает очень много выходцев с Узбекистана, (крымские татары), которые в свое время вывозили с собой не только узбекские породы голубей, бойцовых кур, но и кекликов и поющих перепелов (Бедана -по узбекски)... Если вам они интересны и вы не найдете в России, давайте я поищу из здесь....

Насчет РКП- там я не видел и ни разу не слышал....Я же сам тоже родился и вырос в Ташкенте, так что я бы наверное о них точно знал....Но недавно нашел на одном форуме разводчицу РКП в Алма-Ате...Правда она привозила их с Голандии (так сказала она сама), но на данный момент у нее остались только природные самки и 1 осветленный самец... Хотя у нее были и синеголовые...
Новых у нее нет.

Вот такое расследование я провел недавно!)))

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

А я бы на вашем месте с ней связался, договорился об обмене яиц ваших природников на ее. Это обоюдовыгодно, т.к. кровь разбавите, а может у нее немного другая расцветка вообще, например, как моя новая порода без коричневых перьев или с желтыми глазами..... Вобщем, лишним не будет, тем более, если они из Голандии. Ну а если эти природники - продукт содержания всех расцветок в одной вальере, то они потенцеально носители генов как Синеголовых, так и других мутаций, которые у нее были. Так что, позадавайте ей вопросы, ну и может яйцами обменяетесь!
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Если у нее нет яиц, заберите ее самок для дальнейшей селекции у себя, а ей привезите молодых своих самочек природников.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, сомневаюсь что это получится...Во первых Ташкент от Алма-Аты далеко, во вторых это уже разные гос-ва и к сожалению "овчинка не стоит выделки" -это мое мнение...Природников и других птиц у меня достаточно, чтоб найти не родственных между собой, а синеголовые они и в Африке синеголовые. Не вижу смыла искать себе новых...)
К тому же от пары синеголовый самец и белая самка (которые у вас) появилась интересная синеголовая курочка, абсолютно без белых пятен и перьев...Вот с нее-то я и начну поиск и получение новых расцветок, пока ей только 1 мес.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Так что желаю Вам скорее развести птенцов!
Как только начнут нестись напишите мне, просто интересно как повлияло на яйценоскость такая дальняя дорога...

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Хорошо Игорь, обязательно напишу, а с вас фото этой самочки пожалуйста! Очень интересно на нее посмотреть.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Всем привет! Я опять с вами. Метеоритный дождь, авария мужа, бронхит моей ляльки - все это выбило меня из колеи, а жизнь-то теперь налаживается!
Алексей, поздравляю вас с приобретением. Выкладывайте фото, интересно как они разместились в новых апартаментах.
Игорь, на вашу чудо-самочку интересно взглянуть...присоединяюсь к Алексею :cool_cool:
На нем. форум выйду после праздников, попрошу архив фото.
Я своим птенцам на 15-й день жизни отключила свет, 5 птюней из 11 замерзло, теперь только на 30-й день убираю обогрев. Птенец со сломанным клювом поправляется. Я даже не думала, что клюв так быстро отрастет. При поедании корма пелки стачивают клюв, поэтому рост клюва так не заметен.
А мне птицеводы говорят, что якобы запрещают ввоз корма Падован в Россию. Это правда? Или пиар ход, чтобы увеличить продаваемость? Вы что-то слышали об этом?
Алексей, а вы каким кормом подкрашивали оперение перепелов? Очень интересный самец получился? Мне сказали, что можно попробовать Gold Rosso Падован, он красного цвета, якобы придает цвет перу. Да и Игорь, писал, что при поедании Падована птички с более ярким оперением.
Посадила парочку природников в небольшую клеточку 40х40х50. Вместе с самцом амадиником. Сидят на окне с микро вентиляцией, гнездышка нет. Яиц нет продолжительное время.
Им присутствие амадинчика явно не нравится, тем более, что высота всего 50 см. Они пытались щипать хвост зебрику, я палочку с кормушкой подвесила повыше. Но он на них действует как раздражающий фактор (от близкого соседства).
У всех "стареньких" пелочек активная линька. Не до лысого состояния, но по кол-ву пера заметно, что линяют.
Хочется уже тепла, чтобы птиц естественным ультрафиолетом порадовать. Да и травкой.
Мы тут всякие отвары с лялькой пили..., что натолкнуло на мысль. А если летом заготовить траву, посушить. И зимой заваривать и добавлять в корм. Интересно есть будут?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Marina »

Avonap писал(а):Всем привет! Я опять с вами. Метеоритный дождь, авария мужа, бронхит моей ляльки - все это выбило меня из колеи, а жизнь-то теперь налаживается!
Да, испытания сильные, сил вам и душевных и физических, что бы преодолеть всё, а вашим близким скорейшего выздоровления и вообще всего самого наилучшего. :ro_za:
Avonap писал(а):А мне птицеводы говорят, что якобы запрещают ввоз корма Падован в Россию. Это правда?
Позвоню в Супремо и всё узнаю точно, это официальный дистрибьютер Падована, все закупки проходят через эту фирму, и уже затем разбираются дилерами такими, как Сорсо и пр.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Галина »

Наташа, с возвращением :pri_vet:-:
Хорошо, что все у тебя нормализуется. Мы переживали. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Veronika »

Наташа, рада, что плохая полоса в твоей жизни закончилась! Тоже заметила, что ты куда-то пропала после метеорита...

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Спасибо, Марина!
Уточните, пожалуйста! А то контробандой прийдется с Украины везти, да Игорь :mi_ga_et: шучу :-)
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»