Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

С любопытством буду ждать фото ваших новых жителей!) :co_ol:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Наталья, очередные поздравления с пополнением! Игорь, я читал про них, они размером с обычных перепелов и их есть 20-25 разновидностей, так что у этого природный окрас.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, мне кажется что вы ошибаетесь....
Они размером немного больше чем РКП, но меньше в 2 раза чем японские и т.д перепела...
Просто я видел фото где они бегали с китайскими нашими перепелами
А насчет разновидностей не читал еще и не видел чтоб были разные окрасы именно по этому виду..

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Значит я ошибаюсь :smu:sche_nie:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь,если не секрет, заводчик Арлекинов из какой страны? Может у него есть и перепела Монтезумы?? Я готов Монтезумов взять 3 пары если что :smu:sche_nie:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Арлекиновый перепел.
Распространен в Южной и Восточной Африке. У самца верх головы черновато-бурого цвета. со светлыми штрихами. Горло и щеки белые,
от уха до уха через горло проходит черная полоса. Грудь черная. с красно-коричневыми штрихами. Живот и подхвостье коричневато-красные, верхняя сторона туловища черновато-коричневая, продольные желтоватые штрихи на спине и крыльях. Клюв светло-рогового цвета. Самка серовато-коричневого окраса, кончики перьев светлые, грло белое. Длина птицы 15-18 см, длина хвоста 3-4 см.

Арлекиновый перепел распространен на Юго-Востоке Африки.
Размер тела от 15 до 18 см. Не крупный. Самка весит около 100 г, самец – 85-90.
Свое название получил из-за расцветки. Оперение на голове напоминает маску арлекина: сочетание чёрных, темно-коричневых и белых перьев словно рисует маску вокруг глаз птицы. Сам перепел коричневато-серый, с белыми штрихами. Живот кирпично-красный, на крыльях маховые перья чёрные, на хвосте – желтоватые полосы. Самка более светлая, горло полностью белое, кончики перьев светлые.
В корм арлекиновым перепелам используют любые зерновые корма, яичную скорлупу и зелень. Также, арлекиновые перепела хорошо едят различные комбикорма с протеинами и корма для кур-несушек.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, не секрет конечно...Венгрия, город Дебрецен
Но на сколько я понял он разводит только два вида перепелов...Хотя я смогу у него спросить, вдруг они у него есть...
На самом деле, что интересно этому заводчику всего 23 года!)
я был очень удивлен, когда он рассказал о себе и что он еще учится в университете...

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

А вот,что пишут об КРП:

Расписной, или китайский перепел (Coturnix chinensis). У самца лоб, щеки, зоб и бока серо-голубые, подклювье и горло — черные с белой полосой в виде полумесяца и небольшими белыми полосками, идущими от середины клюва к концу этого полумесяца. Спина коричневая с темно-коричневыми пятнами, брюшко кирпично-коричневое. Клюв черный, ноги оранжево-желтые. Верхняя часть туловища самки серо-коричневая, нижняя часть — светло-коричневая, кончики перьев темно-коричневого цвета. Длина птицы 12 —13 см, длина хвоста около 3 см.
Родина расписного перепела — травянистые открытые пространства Южной Азии и Австралии. Птицы строят гнезда из сухой травы и листьев прямо на земле. Этот вид перепелов моногамен, в выращивании потомства участвует самец, который охраняет гнездо, отгоняет от гнездовой территории соперников и вместе с самкой водит птенцов. В кладке обычно
4 — 6 яиц оливково-коричневой окраски, иногда с пятнами. Яйца насиживает самка в течение 16—17 дней. Птенцы в первый день жизни чрезвычайно малы, размером примерно с майского жука, но очень подвижны и быстро растут: на третьи сутки у них появляются зачатки маховых перьев, а на 14-й день птенцы уже способны летать. В трехнедельном возрасте молодняк достигает половины веса взрослых птиц, в двухмесячном возрасте птицы становятся половозрелыми.
В неволе китайских перепелов содержат обычно в большом садке или в садовой вольере, где воспроизведен естественный ландшафт — кочки с травой, небольшие кусты. Боковые стороны вольеры обшивают металлической сеткой с ячеей не более 1x1 см, верх делают из капроновой сетки. Клетки с большей ячеей непригодны: птенцы будут убегать из них и погибать от голода и переохлаждения. Расписные перепела неприхотливы, условия их содержания такие же, как для домашних японских перепелов. Однако их, в отличие от последних, держат в садках парами. Если самец слишком энергичен и мешает самке насиживать яйца, к нему можно подсадить еще 2 — 3 самок. Самки очень охотно несут яйца, но в садке редко насиживают их, поэтому выводить птенцов следует в инкубаторе.

Подробнее: http://www.uralfermer.ru/articles/1/374 ... print.html
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, увидел ваше сообщение на немецком форуме!)
Вы молодец!
И столько комментарий с рекомендациями....Супер, действительно они там к птице относятся с большим трепетом и любовью....!

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Да, очень интересно!
С переводом немецкого сложновато, мне немного подруга помогает, те фразы которые он лайн переводчик совсем не переводит.
Пишу на английском (ломаном) оказывается азы помню, а отсутствие практики сказывается...
Люди замечательные, и на русском и на английском и на немецком пишут.
В планах поездка в германию в конце июля начало августа, может, кого-нить там раздобуду, люди обещали помочь
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

В Сан Диего подруга живет, она к родителям в гости собирается в Россию летом, может от туда в подарок мне яишек привезет.
Прошу верджинцев, калифорнийцев (до кучи посмотреть) в целом небольшую перепелиную коллекцию в планах собрать.
Я похоже подсела на птиц...как на какой-то наркотик. Чем больше есть, тем больше хочется...не думала, что такой азарт разыграется
Все интересно, все хочу, все надо.
Пока в частный сектор не переехали...а у меня уже столько птичек...уже бъю себя по рукам...
С жадность глотаю информацию, замучала уже всех с распросами и допросами, прошу извинить за назойливость.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, добрый день!
Можно вас попросить, спросит у немецких наших коллег информацию о черных РКП
Их фото есть на том форуме в разделе "Мутации и окрасы РКП" под фото этих птиц подписано
Hahn wildfarbig-rotbrust-dunkel
Henne wildfarbig-rotbrust-dunkel
Küken wildfarbig-rotbrust-dunkel

Хотелось бы узнать действительно ли они такие черные или это помехи фотографии, а также можно ли их получить при скрещивании Красногрудых (нем.rotbrust) с Синеголовыми (нем. dunkel) как подписано под фото..?
И еще попросите ссылочку где есть информация о них на том форуме или может они знают у кого из форумчан такие перепела разводятся....?
Просто листать все страницы этого форума так муторно..))) Хотя я занимаюсь этим каждый вечер...но пока не натолкнулся...Признаться и перевод через Гугл ужасен и ничего не понятно..(((((
Извините заранее за напряг, но буду премного благодарен если вы у них спросите...а то мой английский не ахти...))))

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, все же решил пройтись по всем страницам по генетике и окрасам на немецком форуме и по-моему я нашел немного информации о том, как получаются такие темные птицы...
На сколько я понял это при скрещивании синеголовых с красногрудыми...Единственное не понял такая темная (почти черная)птица получается всегда в данной комбинации или же случайно...?
И еще хотелось попросить у Nelje (она на форуме) могла бы она переслать нам все фото РКП, которые у нее были....Дело в том что на всех подфорумах видно было что она выкладывала фотографии и зачастую по описаниям очень интересные, но почему на форумах это место пусто...?
Насколько я понял она все равно не занимается уже РКП...и возможно у нее остался богатый архив с фотографиями...
Если конечно это возможно..

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, день добрый!)
Давайте лучше по-другому сделаем... вы мне пишите письмо на русском,а я его переведу и выложу на английском...ввиду небольшого опыта в птицеводстве не совсем понимаю как коректно задать вопрос и что спросить :smu:sche_nie:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро Наталья!

Попросите пожалуйста у Nelje все фото РКП, если у нее сохранились. Многие фотографии, которые она выкладывала на форуме не просматриваются. Возможно они у нее на каком-либо хранилище. Пусть даст нам доступ или ссылочку (если это возможно)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»