Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Практически как у крокодилов...))
я где-то слышал уже об этом...

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Моя коллекция КРП пополнилась двумя белыми ,пока не знаю кого мальчиками или девочками :bra_vo:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

ООО поздравляем с прибавлением!)))
Какой у них возраст примерно?

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Возраст около 2х месяцев, родились от моих же перепелов, только у товарища,с которым мы пополам поделили производителей после вылупления яиц полученных с Краснорара. Видимо кто-то из его стада нес белый ген,который только сейчас вылез.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Да здорово!))) С учетом, что ген это рецесивный, то скорее всего встретились два носителя... от них-то и вышли белые...У меня тоже так было у одной пары...Регулярно появлялось по 1 белому цыпленку....
2 мес уже можно проследить пол...в этот период самцы по любому пытаются спариться...тем более если будут самки и других выводков.
Ну скоро уже узнается пол!

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Алексей, вот и у вас теперь есть белый лист бумаги!))) Мои поздравления!
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Я на форуме видела предложение приобрести кольца для своих жителей.
А кто-нибудь кольцует перепелов? Нет, да и почему?
Игорь, вы говорили,что есть у вас окольцованная птица, и по кольцу вы определяете, что она 2009 года.
Пользователи выложили фото колец. Там я поняла, стоит год и серийный номер. Номер присваивается питомником, который реализует кольца? Или я ошибаюсь.
И как определить размер кольца? Птица растет, сначало нужен один размер, потом другой? Или кольцо регулируется по размеру? Колечко одевается через лапку снизу, или защелкивается на самой лапке?
Так-то должно быть удобно, посмотрел на колечко, и сразу определил старушку!)))
Всех-то не запомнишь, кто когда родился!
Что вы думаете по этому поводу?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Коллеги, спасибо, что делитесь опытом!)))) Огромное!)))
Алексей, я у вас подсмотрела брудер с лампой! Вчера приобрела переноску для грызунов с 2-мя крышками, осталось прикупить лампу и подвесить на крышку. У нас проблема, оказывается, найти небольшую переноску, просто не продают нигде, вчера объехала столько магазинов... Зоо в принципе, не продают лампы для птиц, только для рыб погружные:((( ,а в хоз магазинах только увесистые...:((( В одном оформила заказ, обещали привезти к выходным!))))
Игорь, я все-таки смастерила овоскоп. У меня он получился многофункциональный (в зависимости от того какую лампу поставлю УФ или энергосберегающую) И оббезараживать инкубатор можно (перевернула конструкцию вверх дном и на проволочку проводок подвесила) и яйца все вчера просветила (все видно!!!!). Вот так, была толька лампа в патроне для обеззараживания, а стал еще и овоскоп!))) И обе лампочки удобно хранить в баночке!)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

А это овоскоп
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Может, я не по теме, но все же.
Я уже хвасталась ,что прикупила падуанов! Они у меня линяют, устроила им нечаянную принудительную линьку. Они просидели 1-н день без воды и еды (ехали до выставки, сидели на выставке, потом еще и ко мне на пмж). И еще 1-н день в тесноте и без света! (их купили незапланированно, пока обустроили клетку...) Купили семью 1 го петуха, и 4 курочек, возраст 1 год. Хозяйка сказала, что куры несутся. И действительно, в первый день было 4 яйца!) Началась линька, яиц не стало...Петух курей не топчет!))) Линяет же!!!! Только спустя 2 недели у одной возобновилась яйценоскость, остальные так и линяют....
К чему я все это! Расписной китайский – это фазановые, отряд куриных!)))
А у кур есть очень хорошее описание , как устроить принудительную линьку, следствием чего является снижение яйценоскости.
http://www.fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/34066.
Что вы об этом думаете?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

И опять вопросы, вопросы...
А оплодотворенность яиц можно проверить в первый день (когда яйцо снесено курицей) или в первый день со дня насиживания, инкубирования? Не было овоскопа, не было вопросов, а тут :smu:sche_nie:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

В прошлый раз даже узнал у Михаила как смастерить поилку для РКП на 4-5 дней....
С кормушкой попроще..., а вот с поилкой всегда ломал голову... В эти собрал много баклашек (выполняю план по очищению улиц.. :-) ) так что выложу на фото и "многодневные" поилки....Опять же с незаменимым продуктом цивилизации по имени Баклашка!!!)
Очень интересное слова Баклашка!)))) У нас такое не используют (полторашка, соска, сиська ,баклашка- слышу в первый раз!)))
Ждем ваших фото заинтриговали.
Я вчера нашла вот такую поилку. Колба на резьбе, можно регулировать подачу воды путем поворота колбы. Для китайчиков поставлю на минимальный уровень (столбик воды в корытце 2 мм), максимальный на 7 мм
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Добрый вечер всем!
Добрый вечер Наталья! Судя по времени указанных на сообщениях Вы встаете тоже рано... наверное ваше хоз-во не позволяет вам долго спать....:)
У меня тоже самое....уже с 5 утра начинается оживление несмотря на то что на улице и в комнате темень....И свет включаю им только в 7 утра...
По поводу колец:
Очень много информации по на форуме My Birds, возможно этот форум вам знаком...это российский форум и достаточно популярен. Там вы сможете узнать что такое родовые (это когда надевают кольца птенцам пока они пролазиют сквозь лапки и конечно что же они не съемные...)
Есть именные, когда заводчик сам номерует кольца и указывает нужную для него инфу...Есть маркерные-они просто разноцветные и обычно съемные...
Для Расписных скорее всего подойдут размеры на 3-4 мм ..Скорее всего такие же как и для волнистых попугаев
Сам пока только планирую заказывать кольца, но пока не так много птиц чтоб путаться в них...И к тому же не состою ни в каком клубе, думаю это дело времени....Пока что перепела-это лишь хобби, а не основное занятие
Также на каждый год всемирная (какая-то) ассоциация определяет цвет колец...на сколько я помню в этом году красные кольца, а 2013- черного цвета...
Синегрудый самец мой имеет фиолетовое кольцо....Во первыйх 2009 годы был годом фиолетового цвета (на сколько я помню и читал об этом) и там указаны цифры в том числе дата и в конце 09...Думаю что это все же год
По запоминанию птиц, наверное я так много времени нахожусь с ними, что практически всех их помню "в лицо" )))) Тем более что у каждой птицы свое родное оперение, оттенок окраса, пятна и даже форма тела и структура пера..Поэтому пока не путаюсь и о кольцах не думаю...
Но птенцов пока они маленькие подкрашиваю зеленкой то голову, то спинку до смены пера, если есть одинаковые птенцы, то хотя бы знать от каких они родителей и кто...
Но думаю, что не все однозначно будут пользоваться кольцами...И даже в этот раз привезенные птицы из Венгрии двое с кольцами двое без....Так что не каждый любитель будет об этом заботиться и не на всех птицах будут одевать кольца...Наверное из-за разности причин и целей каждого человека....

по поводу овоскопа:
Сделали практический инструмент! раз все видно - значит все правильно! ))) Молодец вы! Главное чтоб долго яйцо не рассматривали под лучами ибо лампы сильно нагреваются внутри от туда идет такой жар, что мне кажется, яйца могут просто свариться....
А суточные яйца просматриваются разве что на целостность скорлупы...Нет ли микротрещин...Я лично просматриваю на 4-5 день когда видны уже Вакрасные прожилки и зародыш...Хотя на 3-й день тоже видно потемнение на желтке.
А пустое неоплодное яйцо просто светлое и через него проходят все лучи...)
И еще проверяю иногда на 13-14 день... Обычно в этот период яйцо уже темное и просвечивается лишь воздушная камера..
Но это если я пользуюсь инкубатором...Если же сидят самки, то просматриваю только 1 раз....

По вопросу линьки:
Если у кур я видел что линька проходит очень активно и видны выпадения перьев или появление молодых в области шеи, крыльев..., то у Расписных линька проходила как-то незаметно...Разве что при смене детского пера на взрослое....У взрослых видел линьку только у самцов где-то в конце лета, начале осени....У самок как-то проходила она не заметно для глаз
Нужно будет почитать внимательнее этот материал... Но там птица сидит без питья аж 4 дня....а тут даже не знаю как этот вопрос решить
По моему эксперименту даже на "сухом пайке они несутся каждый день....Не знаю откуда берутся ресурсы для формирования яйца...(((((

Поилка мне тоже очень понравилась...тут я такую не видел. Посмотрю в Мск если там буду...И на вид, более емкая, чем обычные поилки....
Хорошее приобретение!)
Очень интересное слова Баклашка!)))) У нас такое не используют (полторашка, соска, сиська ,баклашка- слышу в первый раз!)))
Признаться я даже и не думал, что для кого это может быть не знакомым словом...После Вашего сообщения опросил своих сотрудников "что такое "баклашка" и все сказали, что это емкость для воды, но несмотря на то что знают это слово, в в разговорной речи не пользуются этим словом.
Теперь буду знать!))))
Я родился и вырос в Ташкенте, а на Украине только 2 года...И вот сам замечаю что многие "русские"слова используемые там и тут отличаются...))))
Например тут маленький магазинчик называется "Ларёк", а там "Комок" (коммерческий магазин) или тут "мобильный телефон", а там "сотовый телефон" или сотка..)))
Также там называют суп с щавелем - Щи, а тут Зеленый борщ...)))) Вот такие пироги...)))

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Доброго времени суток всем!)))
Добрый вечер Наталья! Судя по времени указанных на сообщениях Вы встаете тоже рано... наверное ваше хоз-во не позволяет вам долго спать....:)
У меня тоже самое....уже с 5 утра начинается оживление несмотря на то что на улице и в комнате темень....И свет включаю им только в 7 утра...m,- b
Да, совершенно верно, малыш не дает долго поспать мы уже в 5-30 на ногах.
А по поводу света.... я приобрела вот здесь http://www.pticevod.com/other/#main-catalog-50, электронный таймер. Запрограмировала его, и теперь у меня свет сам включается и выключается автоматически в одно и тоже время (включение 7-00, выключение 23-00) удобно, рекомендую. :cool_cool: Вообще, такие вещи как электронный таймер, лампы зеркальные или другие для брудера, корм Падован ... должны продаваться в зоомагазинах ! В наших же магазинах голяк! Интернет магазин только и выручает!)))
Игорь,если поилку не найдете, могу организовать посылочку!)))) Если уж очень захочется!)))
Результат эксперимента с моими курочками (по поводу снижения яйценоскости):
та дамочка, которую отсадила в "маленькое помещение", снизила световой день до минимума, посадила на зерносмесь и воду, живет при температуре 25 градусов - яиц нет!))))
другая, сидит в общем вольере, свет 16 часов, кушать подано!))) -несет коки, в домике уже 5 яиц, на кладку не садится, жду!))))
Только вот, как дальше быть??? С той у которой нет яиц??? Если оставить в таких условиях (я про полу мрак)? Мне кажется это чревато последствиями (нехваткой витамина Д) плюс скудное питание... Если отправить обратно на свет ,что-то мне подсказывает, что яйца опять появятся :-)
Оптимальным было бы начать снижать температуру каждый день на несколько градусов в течение 1-1,5 мес(в природе похолодание примерно в этих временных рамках происходит), а потом и на морозец!)) Яиц у курочки нет, понижение температуры должна легче переносить!) Руки чешутся, только вот не хочется повторить печальный опыт....
Игорь, какие-то есть новости от ваших западных друзей о переводе птиц на вольные хлеба в естественные условия!))) Снег не тает и при 0 и -1, наши же зимы могут и -30 и-40 порадовать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Сегодня цып перевела на вывод! Завтра жду пополнения! Только вот есть одно но, у нас 11-го свет отключали, я конечно, инкубатор укутала как могла и к батарее, температура упала до 34, света не было около часа! Буду надеятся...
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»