ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Сообщение midane » 20 окт 2012, 00:46

Игорь88 писал(а):Михаил, ты забрал своих белых???? очень все красивые!

Нет еще, скоро друг привезет на предмет тобрать самок. Может и еще одного самца (пока) оставлю.
Фото годичной давности, вставил, чтобы самому потренироваться фото вставлять....
Зато почти доделал последний бокс. Осталось за стеклами сбегать, купить, убрать острые края и вставить.
midane

Автор темы
мое имя: Михаил

Сообщение Игорь88 » 20 окт 2012, 01:12

Тот темно-коричневый птенец, которого ты сравнил с окрасом птенца изумрудной горлицы (кстати действительно есть схожесть пера, я просто видел твоего птенца) действительно будет синеголовым, только скорее всего самочкой, не самцом... И на природника по рисунку пера никак не тянет...Намного темнее...и как ты заметил рисунок пера- другой!))

Кстати, тот белый "самец", которого я посадил с твоей белой самочкой скорее всего - самка!)) Ни разу не видел чтоб спаривались, хотя моей птице уже 3 мес...и тем более чтоб мяукал как самец...короче наверное обознался!) И может из-за этого твоя самка по приезду снесла пару яиц и с того времени еще не неслась....На самом деле для меня это лучший пока вариант, пусть хоть отдохнет....Кстати ее перья выглаживаются....она уже не такая кучерявая как была в первые дни..)) становится как те, что у тебя фото годичной давности...

Михаил, самочка что на фото у Венгров- это то, что мы называем природниками??? Просто голова окрашена чуть по другому и как-будто бы светлее чем наши природные самочки....
DSCF7205.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь88

мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев

Сообщение midane » 20 окт 2012, 04:03

Ох, бессонница.... На фото же написано - красногрудая(англ.) девка(венг.) :-): А красногрудый и черноголовый - это одно и то-же (напоминаю :-): ) У этой мутации самка радикально отличается от самца, значительно больше, чем у других окрасов.
А есть еще комбинация черноголовй мутации с "золотым земчугом", видимо, это и есть "золотистый краногрудый" - "golden red breasted". Это еще красивее, там окрас у самок вообще улетный - белый с коричневым фигурным узором и пятнами! Будет возможность, заказывайте в первую очередь именно "golden red breasted".

По поводу детей от синеголового пестрого самца - Игорь, гляньте внимательно на всех его детей, пожалуйста! Как Вы думаете, они все синеголовые и осветленные синеголовые или нет? Очень хочу понять - гомо- он или гетеро-...?
Это нам важно знать для будущего разведения.
Кажется, синеголовые всегда темнее природников, и в пуху тоже. Оттенки и тонкие нюансы окраса Вы замечаете гораздо лучше, чем я (тем более, я на фото смотрю, а вы - на живых!), так что и здесь мы гармонично дополняем друг друга! :ya_hoo_oo: :dr_ink:
Повторюсь - "синегоголовость" у нас мутация доминантная, поэтому видна всегда, если есть.
midane

Автор темы

Сообщение Игорь88 » 20 окт 2012, 09:15

На фото же написано - красногрудая(англ.) девка(венг.) А красногрудый и черноголовый - это одно и то-же (напоминаю ) У этой мутации самка радикально отличается от самца, значительно больше, чем у других окрасов.

Да Михаил, точно весь в горлицах....)))) даже не обратил внимание...Это точно не Голден Брестед...А просто немного отличающаяся по окрасу природница (из-за сомнений и решил у Вас спросить)...Я скидывал Вам ссылочку по фото заводчика и это фото оттуда... Он точно не мог ошибиться
Не буду напрягать или устали вы или действительно РКП на втором плане!)))
Игорь88

Сообщение midane » 20 окт 2012, 15:15

Игорь, вы меня приоводите в глубокое недоумение. Может, какие-то технически неполоадки? На фото, которое я вижу, красногруюая самка, и фото так же подписано автором. По ссылке этого венгерского заводчика, которую Вы дали, это же фото в четвертой паре сверху слева! Это не природная самка!
Давайте созвонимся по скайпу и я Вам покажу через камеру или через зеркало, что у меня на экране!?
midane

Автор темы

Сообщение Игорь88 » 20 окт 2012, 17:22

Михаил, прошу прощения....я точно не выспался....Теперь я сам понял! Просто я был уверен, что красногрудыми называются у них там в Европе и Америке...а у нас- природниками...Теперь я понял по вашему сообщению, что это не "дикий" окрас, а одна и та же мутация черноголовых, просто среди них есть как золотые красногрудые, так и просто красногрудые.....Все стало на места в моей черепной коробке. Теперь я разобрался кто есть кто. Еще раз мои извинения и спасибо за подсказку!)

Помните я писал ранее о том, что одна из привезенных самок выщипывала перья, так вот ее птенцы, которые были воспитаны отдельно от нее подрастая также начали выщипывать перья у своих собратьев, при этом так себя ведут только самки.... Вика правильно сказала, что это болезнь, а не плохая привычка... У них действительно наверное нарушены обменные процессы, которые передались по наследству...
И как бы мне не было их жаль, придется избавиться чтоб больше не плодились..((((
Просто видел на других форумах у любителей фото КРП, которые не могли понять от чего у их птиц лысые спины и они выщипывают перья, при этом читал как люди рекомендуют кормить их усиленно белковым кормом, разными витаминами и тд..., а при этом проблема оставалась... Что я сам и пронаблюдал у своей птицы...даже не получилось это "вылечить" у потомства. Пусть простят меня форумчане, но считаю распространять и разводить такую птицу среди даже просто желающих- это плохо...

Михаил вы задавали вопрос по потомству от синеговолового....Гетерозиготный у него набор хромосом или гомозиготный...Пока выскажу свои наблюдения - из 4 птенцов 1 станет синеголовым как отец, 3 - осветленные синеголовые...почему я сделал такое заключение, потому что уже очевидно стало видно как у молодых самцов появляются красные перья на брюшке, при этом белого воротничка как у стандартных осветленных самцов- признак половой принадлежности - у них нет.... Также оперение коричневых перьев имеет более темный окрас, чем у опять же стандартных осветленных птенцов... (это касается также одного птенца, которая по всей видимости будет самочкой)но как вы и говорили нужно дождаться все же полной смены пера, чтоб подтвердить это на 100%. Да и к тому же считаю, что 4 птенца для полной картины немного маловато....Сейчас природная самочка, которую спаровал с ней начала нести яйца, посмотрим что выведется уже у нее...
Люди начали снова звонить и забирать птенцов....завтра четверо улетят в Николаев...и еще пара птенцов куда-то (забыл город) (((( Признаться каждый раз, когда они уезжают с одной стороны приятно, что люди решили разводить КРП...а с другой стороны так становится жалко....как-будто улетает частичка меня....Сколько птенцов уже у меня забрали, а я их всех помню до сих пор...(не могу сказать что в лицо :-) , но оперение и общий вид- точно!)
Последний раз редактировалось Игорь88 20 окт 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Игорь88

Сообщение midane » 20 окт 2012, 18:23

Ну слава Богу! :bra_vo: Разобрались с окрасами! Я уже не знал, у кого из нас троих (третий - интернет) крыша едет.... :ps_ih:
Можно еще раз - для окончательной перестраховки - какие именно окрасы ты хочешь заказать? Я бы золотистых черноголовых и просто черноголовых заказал обязательно. И еще смокиноговых каких-нибудь......
Удачи с заказом! Даже неудобно, вроде я на тебя давлю, такое ощущение...
Может, поляка подождать?
А этот поезд Будапешт-Москва идет через Киев?

Игорь, у этого венгерского завдчика с остальными окрасами все понятно, а вот это фотка вызывает глубокое любопытство - что это такое? Хочу! Это петух, пестрый, но какой основной окрас??????

DSCF7202.jpg

Так... Чем дальше - тем интереснее... Перевел автопереводчиком - пишет корица пестрый самец. Корица = осветленный... Игорь, похож он на пестрого осветеленного? Нащи осветеленные петухи глобально поярче будут...
Последний раз редактировалось midane 20 окт 2012, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
midane

Автор темы

Сообщение midane » 20 окт 2012, 18:47

И еще маски нет на "лице". А должна быть. Может, это синеголовый естрый осветленный????
midane

Автор темы

Сообщение Игорь88 » 20 окт 2012, 18:51

Поезд идет через Киев...Завтра попробую решить этот вопрос, просто в Польше есть только Голден, а у этого заводчика есть разные в том числе и смокинговые...Просто нужно мне попробовать самому найти канал завоза, чем и занимаюсь с утра ))) прочесываю интернет и знакомых!)))
Смокинговых у него пока нет! На меня ты совершено не давишь!))) будет у меня, будет и у тебя....что мне их солить все что-ли....Миллионером не стану от них, а удовольствия что кому-то приятно получу намного больше! Для Вас Миша- поверьте- точно не жалко птицу! Главное чтоб она была тут...))) :-)

На фото у него стандартный осветленный корица-самец...просто птенец еще, мне кажется, не переоперился во взрослое перо....у меня по-моему такой же сейчас сидит в клетку от пестрой осветленной самки, которая тоже с Венгрии...Может у них есть общие корни...))) Фото своего птенца выложу чуть попозже, посмотрим такой же или нет...
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 20 окт 2012, 19:11

Мои пестрые птенцы....пока еще не перелиняли правда...
IMG_3947.JPG

IMG_3951.JPG
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 20 окт 2012, 19:14

IMG_3956.JPG

По венгерскому фото, скорее всего ты прав! как всегда!!!!!!! возможно что это фото птенца осветленного синеголового....
я тут посмотрел на своего ближе..., и увидел что окрас перьев немного отличается по цвету...и у того нет действительно воротника, хотя у стандартных осветленных даже пестрых...наверное такое быть не может
Также, разброс белых перьев у птенца на фото с Венгрии практически такой же как у моего синеголового самца...у основания клюва, на груди и брюшке...
Я просто видел много фото на евро сайтах, где в основном пестрые синеголовые окрашены белыми перьями именно в этих местах....
Обрати внимение, зато как мой самечик окрашен практически симметрично белыми перьями...)))) о чем я мечтал...помнишь в самом начале....Ты еще говорил, что а тебе нравится больше асимметричная пестрота....)
Игорь88

Сообщение midane » 20 окт 2012, 19:21

"Помните я писал ранее о том, что одна из привезенных самок выщипывала перья, так вот ее птенцы, которые были воспитаны отдельно от нее подрастая также начали выщипывать перья у своих собратьев, при этом так себя ведут только самки.... Вика правильно сказала, что это болезнь, а не плохая привычка... У них действительно наверное нарушены обменные процессы, которые передались по наследству... "

Я думаю, что это не болезнь, а проблемы с психикой-поведением, которые передаются по наследству. Впрочем, не суть важно! :-):

"И как бы мне не было их жаль, придется избавиться чтоб больше не плодились..(((("

Полностью согласен!

"Просто видел на других форумах у любителей фото КРП, которые не могли понять от чего у их птиц лысые спины и они выщипывают перья, при этом читал как люди рекомендуют кормить их усиленно белковым кормом, разными витаминами и тд..., а при этом проблема оставалась... Что я сам и пронаблюдал у своей птицы...даже не получилось это "вылечить" у потомства. Пусть простят меня форумчане, но считаю распространять и разводить такую птицу среди даже просто желающих- это плохо..."

Однозначно, надо изымать таких птиц из разведения! Похоже, и тебе их продали по той-же причине... В европе тоже не очень порядочные люди попадаются....

"Михаил вы задавали вопрос по потомству от синеговолового....Гетерозиготный у него набор хромосом или гомозиготный...Пока выскажу свои наблюдения - из 4 птенцов 1 станет синеголовым как отец, 3 - осветленные синеголовые...почему я сделал такое заключение, потому что уже очевидно стало видно как у молодых самцов появляются красные перья на брюшке, при этом белого воротничка как у стандартных осветленных самцов- признак половой принадлежности - у них нет.... Также оперение коричневых перьев имеет более темный окрас, чем у опять же стандартных осветленных птенцов... (это касается также одного птенца, которая по всей видимости будет самочкой)но как вы и говорили нужно дождаться все же полной смены пера, чтоб подтвердить это на 100%. Да и к тому же считаю, что 4 птенца для полной картины немного маловато....Сейчас природная самочка, которую спаровал с ней начала нести яйца, посмотрим что выведется уже у нее... "

Игорь, огрмное спасибо! Пока будем предварительно считать самца гомозиготным, т.е. все дети от него будут гетерозиготные синеголовые. Четыре синеголовых птенца - это, конечно, не достоверная статистика, но уже нечто.
Посмттрим, какие еще птенцы у него будут... :-):

"Люди начали снова звонить и забирать птенцов....завтра четверо улетят в Николаев...и еще пара птенцов куда-то (забыл город) (((( Признаться каждый раз, когда они уезжают с одной стороны приятно, что люди решили разводить КРП...а с другой стороны так становится жалко....как-будто улетает частичка меня....Сколько птенцов уже у меня забрали, а я их всех помню до сих пор...(не могу сказать что в лицо , но оперение и общий вид- точно!)"

Рад за тебя. Белой завистью ... :-): У нас их очень трудно продать или даже просто пристроить....
midane

Автор темы

Сообщение midane » 20 окт 2012, 19:27

Очень красивые пестячки выросли! :bra_vo: Мне все нравятся! :ya_hoo_oo:

"По венгерскому фото, скорее всего ты прав! как всегда!!!!!!! возможно что это фото птенца осветленного синеголового....
я тут посмотрел на своего ближе..., и увидел что окрас перьев немного отличается по цвету...и у того нет действительно воротника, хотя у стандартных осветленных даже пестрых...наверное такое быть не может
Также, разброс белых перьев у птенца на фото с Венгрии практически такой же как у моего синеголового самца...у основания клюва, на груди и брюшке..."

Мне тоже кажется, что я прав. На фото явно взрослая птица в полном пере! Осветленный синеголовый пестрый самец. Да будет так! :-):

"Я просто видел много фото на евро сайтах, где в основном пестрые синеголовые окрашены белыми перьями именно в этих местах...."" Да, да!

Обрати внимение, зато как мой самечик окрашен практически симметрично белыми перьями...)))) о чем я мечтал...помнишь в самом начале....Ты еще говорил, что а тебе нравится больше асимметричная пестрота....)
Игорь88 "

Мне все нравятся одинаково сильно! :ya_hoo_oo: - и симетричные, несимметричные и смокинговые! Они дополняют друг друга!
midane

Автор темы

Сообщение midane » 20 окт 2012, 19:28

Веременно ухожу. Пока! дела! :-):
midane

Автор темы

Сообщение Игорь88 » 20 окт 2012, 19:44

Ок!)) ждемс тогда чуть позже...