ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Сообщение Игорь88 » 21 июн 2013, 07:32

Доброе утро уважаемые коллеги!!!) как у вас настроение?)) наверное все уже съездили куда-нить купаться....?))

Вот и июнь подходит к концу! Кстати всех православных христиан с наступающим праздником Троицы! не знаю как в России, но мы в Пн отдыхаем...)))
И еще в Пт, потому что у нас Д.Конституции...

Наталья, с предстоящим новосельем птицы на балкон!!! Здорово, когда уже все оборудуешь появиться отдельная территория Зооуголка!

А у меня от твоей белой курочки первый цыпленочек вывелся :son-ce: ...она капризничала все это время, яйца ее все неоплодные были!(( Я ее хочу на кладку посадить, тем более она опытная наседка!!!

Посадить белую самочку обязательно получиться, по возможности, посели пару на самый нижний этаж (если у тебя клетки ярусные). У меня на нижние ярусы поступало мало солнечного света и обычно в более темных углах она садилась спокойно, а вот в средних и верхних, там где она видела меня в полный рост, почему-то садиться боялась...и несла только яйца... И еще, застели побольше сетчатый пол каким-нить материалом, например корой.
Наталья, а она несет по-прежнему крупные яйца? Дело в том, что у меня яйца снесенные ею, были всегда самыми крупными. И сейчас ее дочь (СГ) несет такие же крупные яйца, они на фото сразу видны- более темные...Правда я посадил ее сегодня в коробочку-антияйцепад до завтра...чтоб перестала нестись.
IMG_7431.JPG

Высылаю одну из фото твоей самочки в период насиживания. Как-то я парке я нашел упавшее дерево и снял с нее кору, размочил ее дома в воде чтоб не рассыпалась и аккуратно подрезал края, получилась удобная крыша для гнезда. В этом гнезде она сразу как-то села на яйца. И вообще самочка очень капризная, но дает за-то очень хорошее потомство. А когда она была еще пушистой, то была настоящей царевной-лебедью!
IMG_4464.JPG

Игорь, неужели это Splash??? :bra_vo: , было бы здорово если и еще одна мутация будет выведена :cool_cool:

Наталья, а про Splash ты где-то находила информацию? Вот жду полного оперения и потом уже линьки этого белого птенца...пока там мало что видно!))
И вновь вспомнил ту птицу, где Алексей пометил ее краской!))) и мы подумали что это что-то новенькое!) :-)

Алексей, как там ЗЖ? работа идет, те молоденькие курочки начали нестись? Синеголовых в студию, красногрудых, похвались кто там навыводился!)))

Раз Алексей молчит и не хочет пока раскрывать свои карты! :hi_hi_hi: , тогда я покажу своих подростков- ЗКГ, КГ и один СГ молодой самец (Кстати внук твоей белой самки)
IMG_7408.JPG

Елена, у вас, наверное, тоже уже перепела подросли, несуться во всю? На фото видела кучерявых перепелок, кучерявость со временем не пропала у птиц?

Наталья, кучерявые перепела на сайте у Елены живут у меня. Эту фотографию своих птиц сделал когда-то Михаил. И как я писал- кучерявость у них пропала...

Игорь предполагал ,что кучерявость может быть связана с недостатком света, хотя может оказаться, что они являются носителями кучерявости...

Наши перепела, действительно могут быть носителями чего угодно..., но почему-то кудряшки по наследству не передаются в потомстве и думаю что можно это отнести к фенотипу (особенностям птиц в зависимости от среды обитания)
Хотя у людей кудрявые волосы -доминантная форма, но наши РКП далеки от всего этого)))
Но может, вдруг у птиц Елены или у нас выстрелит вот такая аномалия.... :du_ma_et:
Вообще нужно на все просто время!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь88

мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев

Сообщение Игорь88 » 21 июн 2013, 07:57

Также хочу показать своих новых молодых самочек- Серебристая ЗКГ , ЗКГ и КГ.
Еще раз прихожу к выводу, что Красногрудые действительно интересная мутация по своему разнообразию окрасов оперения. В одном помете, выводятся птицы как с темным пером так и со светлым. А если они еще и носители...то как вы видите появляются и серебристые и белые!
И что еще очень важно, не знаю как у вас, но у меня все птицы этой мутации самые быстро и легко приручаемые. И на яйца садятся практически все самки... В общем,одни преимущества и красота!!!!))))
IMG_7441.JPG
IMG_7417.JPG
IMG_7433.JPG
Игорь88

Сообщение alexr2006 » 21 июн 2013, 20:28

Всем привет! Игорь, высылаю тебе фото моих эксперементов))) КГ самка как у тебя на аватаре и очередной подросток Серебристого смокинга+ табун от ЗКГ отца и его дочек природниц
С уважением, Алексей.
alexr2006

мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544

Сообщение Игорь88 » 21 июн 2013, 22:26

Алексей! Работа проделана ЗДОРОВО! Ты молодец!!!!)
Не перестаю удивляться твоему терпению и упорству!
Беленький в крапинку цыпленок ЗКГ- это действительно лучшее, что я видел до сих пор! С большим нетерпением буду ждать, когда у тебя эта курочка перелиняет!
Она действительно очень светлая и с небольшим кол-вом темного пера! :cool_cool: :ya_hoo_oo:
WP_002056.jpg
WP_002055.jpg
WP_002057.jpg
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 21 июн 2013, 22:31

Ну серебристые Смокинговые- это уже Брэнд!!!) каждый раз смотрю на ваших с Натальей СМОКИНГОВЫХ и душа радуется, что выводите такую красивую птицу с таким четким и ровным рисунком по спине! Мне очень понравился этот птенец! :co_ol:
WP_002059.jpg
WP_002058.jpg
WP_002061.jpg
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 21 июн 2013, 22:36

Ну и вижу твоих белых, насколько я понял они появились от ЗКГ ???
Алексей, буду с нетерпением ждать от тебя результата получения такой птицы как на моем Аватаре! Как только такая самочка у нас с вами появиться, сразу сменю аватар, на другую птицу-мечту!))))
Еще раз начал понимать, чтоб получить всего лишь одно не стандартную птицу, требуется получить не один десяток стандартных!))
И вот тому пример фото Алексея!)
WP_002064.jpg
WP_002066.jpg
WP_002063.jpg
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 21 июн 2013, 23:21

Алексей, Наталья, у меня все-таки вывелись птенцы несмотря на то, что инкубатор был отключен ночью, что даже яйца уже были холодные....
Вылупилось все 10 шт, но один от чего-то погиб...((( Вывелись на 1,5 сутки позже запланированного срока и конечно же слабоватые, чем те что выводятся в срок.
В этот раз вывелось 4 осветленных птенца от пары Осветленных, которых я не разводил практически 1 год. Решил просмотреть, являются ли мои осветленные носителями еще чего-либо...Конечно по 4 цыплятам судить сложно, но посмотрим какие будут цыплята при оперении...

Также вывелось от пары самца ЗЖ и серебристой самки ЗЖ - 5 птенцов...
1 -был КГ, что означает оба родителя -носители КГ
2-серебристых цыпленка, значит самец также является носителем серебристости
2 цыпленка- ЗЖ. Из чего делаю вывод что данная пара это мать и сын!
Просто в свое время этот самец вывелся от тройки, где сидела данная серебристая самка и самка ЗЖ. И все это время я думал, что он сын от ЗЖ, но серебристые цыплята поставили все точки над i
Моя цель-отобрать самых красивых птенцов "Золотой Жемчуг", чтоб самки действительно имели четкий и ровный рисунок пера в виде чешуек!

Алексей, нашел фото птенца который становиться ЗКГ как на моем аватаре. Фото конечно плохое, но разглядеть можно...Короче суточный цыпленок по возможности должен выглядеть вот таким,( у меня пока такие светлые не появлялись):
Gold_RedBrst_Chick.JPG
Игорь88

Сообщение alexr2006 » 22 июн 2013, 17:09

Игорь, судя по фото именно такой ципленок и был, а точнее уже 2 таких подростка у меня есть)) Посмотрим, во что они выростут. Сегодня приезжала Наталья, привезла мне интересного самца ЗКГ, пока не буду показывать, пусть подростет!)))
С уважением, Алексей.
alexr2006

мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544

Сообщение Игорь88 » 22 июн 2013, 17:43

Алексей отлично! будем разводить как минимум 2 разные линии ЗЖ...и когда-нибудь надеюсь пересечем самых лучших между собой!!!)
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 23 июн 2013, 15:19

Ребята привет!
Сегодня был на нашей птичке и вот какого самца раздобыл!)) Вид у него конечно ужасный, но мне не привыкать...
Посадил его на карантин в другой комнате и сейчас проходит реабилитацию...
Понравился он мне тем, что у него практически по всей груди от воротничка до хвоста красные перья и ярко-рубиновые глаза. Посмотрим, каким станет после восстановления перьевого покрова...
Правда возраст меня смущает, продавец сказал что ему 1 год, но сам он тоже сомневается в этом...может быть и старше.
Кстати вы не знаете, нужно ли чем-то птицу пропоить для профилактики птиц или "продезенфицировать" ее ???
Игорь88

Сообщение nocch » 23 июн 2013, 16:47

Добрый день всем. Да, у меня все стали нестись, кроме серебристой самочки (неизвестно почему) и месяц назад сильно побитой самцом красногрудой самочки (не несется понятно почему), которую я еле выходила антибиотиками. Жаль, ведь именно на них у меня большие надежды по смешению мутаций. Так же до меня наконец-то дошло, что у меня ну уж слишком много птиц, особенно для городской квартиры. Стала распродавать.
Был проведен эксперимент по декорированию одной из клеток - я все завесила и застелила травой. Эксперимент можно считать удачным. Там сидела вот эта самка.
Изображение
Она не насиживала у Михаила, она почти два месяца не насиживала у меня - и нате вам, заглядываю в "травяную" клетку - уселась. К сожалению через 4 дня я убирала клетки рядом - я ее спугнула. Но заявление Игоря можно считать подтвержденным - что главное для стимуляции естественного насиживания - создание благоприятных условий.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Асюям » 23 июн 2013, 18:33

Всех приветствую:)
Игорь,это получается осветлённый КГ?

Наталья,моя курочка действительно села на кладку:)Очень волнительный для меня процесс:)Каждый раз переживаю вдруг не вернётся на яички с прогулки:)
Позже сделаю фото гнезда.
Асюям

мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков

Сообщение Игорь88 » 23 июн 2013, 20:07

Оксана! это стандартных осветленный самец...только вот с такой вот красной грудкой...пока что смотреть не на что))) через пару недель сделаю еще фотки и сравним...
Елена, рады что вы снова тут!
я тоже регулярно сталкиваюсь с увеличением поголовья и каждый раз вижу что опять вот оно...что новенькое получилось...И этого хочу и эту))), в этот раз сделал как Алексей, посадил несколько птиц, пока они были молодыми, в одну вольеру...И вроде бы самцы еще не деруться! Надеюсь так будет и дальше..
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 23 июн 2013, 20:46

У меня есть два интересных наблюдения, с которыми хотел бы поделиться с любителями РКП:
1. Гомозиготные СГ самцы, в отличии от Гетерозиготных, проявляются лишь в период смены пера с детского на взрослое, т. е минимум в 1-1,5 мес...До этого этапа у них не видны бардовые перья на хвосте и могут казаться самками.
При этом у Гетерозиготных самцов бардовые перья появляются уже в возрасте двух недель... Сталкиваюсь с этим уже 2-й раз...

2. Сегодня решил всех своих взрослых птиц посадить на голодный паек, для начала чтоб подобрали все раскиданное ими зерно по тарелкам и на полу те что сидят на песке... и ну а вечером положил корм на ладонь и практически все птицы подошли и ели с рук... как говориться "голод не тетка"))) И даже самые пугливые осмелились подойти и поклевать корм..) Так что теперь буду стараться не просто насыпать им корм и уходить...а приучать их брать корм из рук!
А то есть пара СГ, которые до сих пор не могут привыкнуть к моему присутствию возле них...
К сожалению не удалось всех сфоткать...сел аккумулятор.
IMG_7512.JPG
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 23 июн 2013, 21:42

У нас сегодня День Осветленных!!!)
Выкладываю фото питомцев по просьбе Оксаны!
Оксана, ваш уход за своими питомцами налицо! Все перепела у вас перелиняли и стали настолько красивыми, что их даже не узнать!!!! :cool_cool:
Вы настоящий РК Перепеловод!!!) :son-ce:

Осветлённый сг.jpg
Пёстрая осветлённая.jpg

И Синеголовые (2 самца)
Синелицая 2.jpg
Игорь88

Пред.След.