ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Сообщение Avonap » 26 май 2013, 13:28

1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)
Avonap

мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск

Сообщение Игорь88 » 26 май 2013, 14:27

Наталья привет!
Третий вариант самец ЗЖ+ самка ЗЖ (пестрая)
У самца ЗЖ отец Природный самец, мать самка ЗЖ (оба окраса доминантные!)происходит наложение серебристости на природный окрас (если ошибаюсь поправляй,для меня пока темный лес, но есть огромное желание понять и разговаривать с вами на одном языке). Самец на выходе с доминантными генами.

У данного самца мать - стандартного окраса ЗЖ (она не серебристая) и поэтому наложение данного окраса произойти не могло. (хотя кто знает что там в генах у них есть..)))Но наложение природного и ЗЖ наверняка произошло. Поэтому он получился вроде бы и ЗЖ, а вроде и природный. Я прав???
И он на выходе он однозначно с доминантными генами.

У самки ЗЖ (пестрой) родители КГ самец и Серебристая самка ЗЖ (Кгасногрудость доминантна к серебристому ЗЖ окрасу????), поэтому произошло опять наложение...самка ЗЖ(пестрая) На выходе самочка, как мне почему-то кажется должна быть рецессивна к ЗЖ самцу...или нет?

Красногрудость рецессивна к серебристому ЗЖ окрасу, поэтому появилась самочка не пестрая КГ, а пестрая ЗЖ (без серебристости, но возможно этот окрас ушел в носительства и конечно же она носитель КГ по отцу...)

У нас получаются от этой пары дети:
1Смокинговые ЗЖ(рецессивная мутация во втором поколении)
2Смокинговые ЗГ (более светлые), т.е так полагаю осветленные птицы у нас тоже есть....

Насколько я понял из твоего вчерашнего сообщения, не 100% факт что выше указанные дети получились именно от этой пары...???
Ты же писала, что в клетке сидело 6 птиц. 1 пара- КГ, 1 пара- ЗЖ, 1 пара- природники...Правильно я понял???

3Серебристые ЗКГ (т.к у него нет белой полоски на шее!))) посмотри фото самечика!) это же о нем ты писал?
Тогда как самечик с доминантными генами мог так "сплоховать" и наделать столько не похожих на себя детей

Это ты про самца, который вывелся у Елены спрашиваешь???
Игорь88

мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев

Сообщение alexr2006 » 26 май 2013, 15:48

Вот вас вообще нелзя на выходные оставить, я еле дочитал)))))
1.Игорь, мои поздравления по прибавлению в семействе!
2. По Белой самке с пирсингом мне все теперь понятно и да, мне пока не до белых, вывожу остальные мутации в чистый вид, а это очень много отбраковки( 80 штук за 2 недели ушли в брак) и мне их размещать пока не где.
3.От твоей пары ЗЖ были и природники с белыми крылями(не смокинги), правда всего несколько, ушли в брак. Фото потом тебе отправлю.
4. По поводу птенца из твоих яиц-ноги просто с возрастом светлеют, а вообще, это будет самка СГ 100% я вижу по окрасу, а весь пушок на голове со временем сойдет.
5. Другие 2 птенчика вроде ЗЖ будут, кроме того у меня 3 твоих птенца затерялись в мелких Арлекинах, найти сейчас не могу, буду ждать линьки))
6. Самки природницы от ЗКГ начали нестись, скоро узнаем кто будет. Оставлен один самец природного окраса сын ЗКГ 5 самок дочек ЗКГ и сам ЗКГ папаша.
7. У меня одна самка КГ(вместе сидят 3 штуки), я тебе уже писал, несет темно-коричневые яйца, потом фото сделаю, интересно кто из них вылупится.
С уважением, Алексей.
alexr2006

мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544

Сообщение alexr2006 » 26 май 2013, 16:13

Еще, Игорь, мне так не кто и не ответил, самок от ЗКГ лудше с отцом паровать или с братьями, чтоб получить ЗКГ?
С уважением, Алексей.
alexr2006

мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544

Сообщение Игорь88 » 26 май 2013, 16:16

Сорри, наверное не увидел вопроса...
По вопросам наследственности лучше конечно этих самок паровать с отцом!

Если есть место попробуй посадить некот. самок и с братьями...Может тоже что-то интересное появиться...
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 26 май 2013, 16:29

Наталья, а те 4 малыша самца- это ваши птенцы???)
А на фото где серебристая самочка- действительно она красивая! )) Мне кажется что она ЗКГ в серебристом окрасе....

Кстати Наталья, Алексей хотел с вами посоветоваться.
Как я писал ранее, что чуть не потерял аж 3-х самок по причине их яйцепада они сели на ноги не могли встать...Пока не пропоил витаминами. Сейчас слава Богу восстановились и бегают.
Так вот, я их по вашему опыту посадил до этого на сетку и в них стояли гнезда. Сейчас все гнезда от туда поубирал и вроде бы нет места куда нестись...
Они перестанут при этом действительно нестись на сетку? или все же они и на сетку могут начать нести яйца??
Игорь88

Сообщение Avonap » 26 май 2013, 17:13

Игорь88 писал(а):Наталья привет!
Насколько я понял из твоего вчерашнего сообщения, не 100% факт что выше указанные дети получились именно от этой пары...???
Ты же писала, что в клетке сидело 6 птиц. 1 пара- КГ, 1 пара- ЗЖ, 1 пара- природники...Правильно я понял???

Привет, привет!)
Запутала окончательно...
Да, все верно, сидели изначально ЗЖ у Алексея... у него лупились от этой пары смокинговые ЗЖ, смокинговые ЗК, и серебристые ЗКГ. Алексей всеми вышеуказанными детишками от ЗЖ поделился со мной!))) и передал родителей ЗЖ, я этих родителей ЗЖ посадила с КГ и природниками (сидели они так неделю) поэтому первые 4 птенца у меня получились ЗЖ (судя по птенцовому окрасу) один птенец уехал к Алексею, три затерелись среди других перепелок у меня!)))
Все же я рассадила птиц отдельно по парам, и все остальные птенцы от этой пары начали получаться так же смокинговые ЗЖ, ЗК, и серебристые ЗКГ!)))) Родители сей час у Алексея!) А куча птенцов у меня!)))
Последний раз редактировалось Avonap 26 май 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья!)
Avonap

Сообщение Avonap » 26 май 2013, 17:24

Игорь88 писал(а):Наталья, а те 4 малыша самца- это ваши птенцы???)
А на фото где серебристая самочка- действительно она красивая! )) Мне кажется что она ЗКГ в серебристом окрасе....

Кстати Наталья, Алексей хотел с вами посоветоваться.
Как я писал ранее, что чуть не потерял аж 3-х самок по причине их яйцепада они сели на ноги не могли встать...Пока не пропоил витаминами. Сейчас слава Богу восстановились и бегают.
Так вот, я их по вашему опыту посадил до этого на сетку и в них стояли гнезда. Сейчас все гнезда от туда поубирал и вроде бы нет места куда нестись...
Они перестанут при этом действительно нестись на сетку? или все же они и на сетку могут начать нести яйца??

Игорь, почему самочка? У нее\него воротничок более светлый, на фото видимо не видно...и нет белой полоски...я так и подумала, что это у меня тоже самец. Она\он молоднячковое существо не проявляет никаких признаков (не поет)
Яйцепад на сетку будет, даже при отсутствии гнезда...диета, прохлада, темнота и ограниченное пространство-и яиц нет!)
С уважением, Наталья!)
Avonap

Сообщение Avonap » 26 май 2013, 17:30

Игорь, продолжаю расспрос с пристрастием!))) Очень хочется распутать генетический клубочек!)
Начну с тетьего варианта, он пока мне более понятен...
Третий вариант самец ЗЖ+ самка ЗЖ (пестрая)
У самца ЗЖ отец Природный самец, мать самка ЗЖ (оба окраса доминантные!)происходит наложение серебристости на природный окрас (если ошибаюсь поправляй,для меня пока темный лес, но есть огромное желание понять и разговаривать с вами на одном языке). Самец на выходе с доминантными генами.
У самки ЗЖ (пестрой) родители КГ самец и Серебристая самка ЗЖ (Кгасногрудость доминантна к серебристому ЗЖ окрасу????), поэтому произошло опять наложение...самка ЗЖ(пестрая) На выходе самочка, как мне почему-то кажется должна быть рецессивна к ЗЖ самцу...или нет?
У нас получаются от этой пары дети:
1Смокинговые ЗЖ(рецессивная мутация во втором поколении)
2Смокинговые ЗК(более светлые), т.е так полагаю осветленные птицы у нас тоже есть....
3Серебристые ЗКГ (т.к у него нет белой полоски на шее!))) посмотри фото самечика!) это же о нем ты писал?
Тогда как самечик с доминантными генами мог так "сплоховать" и наделать столько не похожих на себя детей :-) :-) :-)

Я тут родителей имела ввиду. Самца ЗЖ+самка ЗЖ (пестрая)Тогда как самечик с доминантными генами мог так "сплоховать" и наделать столько не похожих на себя детей
Последний раз редактировалось Avonap 26 май 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья!)
Avonap

Сообщение Avonap » 26 май 2013, 17:43

alexr2006 писал(а):3.От твоей пары ЗЖ были и природники с белыми крылями(не смокинги), правда всего несколько, ушли в брак. Фото потом тебе отправлю.

Алексей, Игорь еще и четвертый потомок от пары ЗЖ!) Супер, как загнали 4 гена в двух птичек? :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
С уважением, Наталья!)
Avonap

Сообщение Avonap » 26 май 2013, 18:04

Игорь88 писал(а):Наталья, а те 4 малыша самца- это ваши птенцы???) ??

не ответила на вопрос...да мои от пары КГ получились, когда родители жили у меня!)
Самочки рядом бегали, но в кадр не попали!)
С уважением, Наталья!)
Avonap

Сообщение Avonap » 26 май 2013, 18:24

Я за советом...у меня птенцы отравились...закончился комбикорм- старые запасы...отправила мужа купить стартовый для перепелов (не смогла съездить вместе с ним балэю "детской" болезнью-ангиною :mo-ro_zi_vo: :cry_ing: :goria_cho: :ze_le_ny: ), он купил на рынке ведерко комбикорма, видимо залежавшегося... у птенцов понос четыре дня...Я это ведерко выбросила, отправила за мешком с этикеткой и сроками годности... корм поменяла, птенчиков поила 2 дня рисовым отваром, ромашкой. жопки мыла т.к у некоторых залипание клоаки было, 1\4 часть птенцов так и поносит, боюсь могут :an)(gel: , чем еще попоить?
С уважением, Наталья!)
Avonap

Сообщение Игорь88 » 26 май 2013, 19:58

Я обычно пропаиваю еще левомицетином...Желтые такие таблетки, делаю слабо желтый раствор и даю вместо воды на 1 день
Наталья, я еще где-то читал что перепела поносят не только от плохого корма, но и от резко измененного корма...
Игорь88

Сообщение Игорь88 » 26 май 2013, 20:30

Наталья, вот сделал файл-фото с родителями и вашими Золотыми Жемчугами!) Где показал на фото их родителей!
Думаю, вам станет понятнее отчего у вас появляются и смокинговые Красногрудые, Зол.Жемчуг и Серебристые
Что еще вас интересует по данному вопросу, а то происходит наложение вопросов и ответов что я уже запутался где конец и где начало...))))
Родители самца
Зол.Жемчуг.jpg

Родители самки
1234.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь88

Сообщение Avonap » 26 май 2013, 20:58

Игорь88 писал(а):Я обычно пропаиваю еще левомицетином...Желтые такие таблетки, делаю слабо желтый раствор и даю вместо воды на 1 день
Наталья, я еще где-то читал что перепела поносят не только от плохого корма, но и от резко измененного корма...

Игорь, а слабо-желтый раствор...1 таблетку на 1 литр дстаточно? или на 2 литра?
Производитель должен был быть тем же...хотя кто знает...когда ведрами продают, там ни сроков годности ни производителя не разобрать.
С уважением, Наталья!)
Avonap

Пред.След.