Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Сообщение nocch » 23 май 2013, 15:07

Самочка красногрудый жемчуг, несъемное кольцо - 13 myquail.ru 011
Изображение
Самец красногрудый жемчуг, несъемное кольцо - 13 myquail.ru 008
Изображение
Осветленная самочка. Птица Михаила. У меня на передержке - для получения потомства.У птицы воспалились старые раны.
Изображение
Осветленный самец.
Изображение
Серебристая самочка
Изображение
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение nocch » 23 май 2013, 15:07

Серебристый самец
Изображение
Синеголовый пестрый осветленный самец. Птица Михаила. У меня на передержке - для получения потомства.
Изображение
Природная пестрая самочка. Птица Михаила. У меня на передержке - для получения потомства.
Изображение
Синеголовая самочка. Птица Михаила. У меня на передержке - для получения потомства.
Изображение
Красногрудый жемчуг. Кольцо 13 myquail.ru 002
Изображение
Серебристый с чем-то - подробнее затрдняюсь с окрасом. Достаточно яркая оранжево-бурая нижняя и задняя часть. Белое маховое перо с одной стороны (со второй нет). Птица Михаила. У меня на передержке - для получения потомства.
Изображение
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение nocch » 23 май 2013, 15:08

Природная самочка. Интересен яркий рыже-коричневый оттенок. Генетическое происхождение его неизвестно. (может, это синеголовая самочка?)
Изображение
Пестрый синеголовый самец. Птица Михаила. У меня на передержке - для получения потомства.
Изображение
Синеголовая самочка. Птица Михаила. У меня на передержке - для получения потомства.
Изображение
Пестрый золотой жемчуг. Птица Михаила. У меня на передержке - для получения потомства.
Изображение
Хомяк. Ручной природный расписной перепел. Красные глаза.
Изображение
"Лысая". Подарил Михаил, в практически полностью лысом виде. И самца такого-же. Но самец недавно самоубился в об верх картонной коробки (!) при пересадке в новую клетку. Коллеги, осторожней с коробками.
Изображение
Молодежь (кто выжил). Предположительно один жемчуг и два природника. Пол неясен.
Изображение

Вот такая у меня "коллекция".
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение alexr2006 » 23 май 2013, 15:28

Елена, фото выслал... А мне интересна Самочка красногрудый жемчуг, несъемное кольцо - 13 myquail.ru 01 Я бы хотел себе такую))
С уважением, Алексей.
alexr2006

мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544

Сообщение nocch » 23 май 2013, 15:53

Алексей, кроме забронированных первых двух эти птицы не на продажу. Это просто мои птицы. Будет продаваться теперь только их потомство. Это все, что у меня есть. Самочек очень мало. Эта красногрудая самочка у меня одна, а без нее не будет красногрудых птенцов первого поколения. С кем паровать синеголового серебристого и пестрого осветленного, чтобы окрас закрепился в потомстве - вообще не знаю. Попробую с просто серебристой и просто осветленной. Что-то должно получиться, если не прямо, то хоть через детей.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение Игорь88 » 24 май 2013, 06:13

Алексей спасибо еще раз за рекомендации, сегодня займусь скорлупой!
И также решил пока подержать самок и самцов отдельно. Хочу чтоб самки немного "передохнули" от яйцепада...

Елена, фотки очень красивые и хорошо сделанные, представляю сколько раз пришлось отщелкать что поймать тот один самый лучший кадр!
И птица вся интересная! Узнал некоторых "в лицо", видел их в начале мая когда был у Миши в гостях...)

Елена, еще получаются очень интересные птенцы в комбинации с Синеголовым самцом и Осветленной самочкой или наоборот, однозначно у вас появятся СГ, тем более там Мишин самец и самочки (которые у вас на разведении) от таких же СГ родителей и вероятность что они гомозиготны очень высока...
Просто при такой комбинации появляются осветленные СГ с более ярким и красивым оперением пера.
Вот фото молодого птенца-самца который был получен мной при такой комбинации пары.
IMG_3914.JPG

IMG_3916.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Игорь88

мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев

Сообщение Игорь88 » 24 май 2013, 07:33

С кем паровать синеголового серебристого и пестрого осветленного, чтобы окрас закрепился в потомстве - вообще не знаю. Попробую с просто серебристой и просто осветленной. Что-то должно получиться, если не прямо, то хоть через детей.

Елена, хотелось бы узнать, что именно вам понравилось в серебристом и пестром осветленным самцах и что хотите закрепить в потомстве?
Мне просто любопытно что другие люди видят в данных вариациях окраса...
Игорь88

Сообщение alexr2006 » 24 май 2013, 09:02

Игорь, красивый самчик получился, из него Ржавый гвоздь будешь получать или карамель?
С уважением, Алексей.
alexr2006

Сообщение alexr2006 » 24 май 2013, 09:05

Я бы его с ЗКГ с СГ самкой посадил, чтоб попробовать добавить синего поверх коричнево-рыжего или усилить рыжесть
С уважением, Алексей.
alexr2006

Сообщение Игорь88 » 24 май 2013, 09:20

Алексей, пока не знаю...Нужно дождаться чтоб полностью птенец перелинял! а там будет видно...

Алексей, Наталья! хочу спросить у вас С КЕМ вы скрещивали своих смокинговых и КАКОЕ КОЛ-ВО (можно в % или количественно....как вам кажется правильнее или удобно) смокинговых птенцов получалось от этих пар?
Или же наоборот, ОТ КАКИХ ваших птиц, полученных от меня выводились смокинговые птицы??
Мы просто давно с Мишей ищем ответ- Смокинговые это отдельная мутация или же форма пестроты? а также является она доминантной или рецессивной?
Дело в том, что из 3 птиц, от которых появились у меня смокинговые ни одной не было с пестротой или что-либо напоминающее на этот окрас...Тем не менее такие птенцы появились...
Из этого следовало, что Смокинговый окрас- рецессивная форма, которая проявилась во 2-м поколении.
Но при скрещивании Смокингового самца с КГ самкой(рецессивная мутация) появляются не все КГ, а часть Смокинговых что показывает что это доминантная мутация...
И вообще от всех пестрых обычно появляются пестрые птенцы- потому что Пестрота- доминантна

Елена, если я в чем-то ошибаюсь поправьте меня пожалуйста и можно узнать ваше мнение по этому вопросу.

Алексей, ты не знаешь причину, почему птенцы лупятся с острого конца яйца... и в конце концов проделав дырку или трещинку внутри все равно погибают...???
У кого бывали такие случаи и что у вас из этого получалось, может знаете в чем проблема?
Игорь88

Сообщение alexr2006 » 24 май 2013, 09:54

1. Игорь, смокинговые(темно-белые) мной получены только от твоей пары ЗЖ, у Натальи думаю,что тоже т.к. эта пара жила у нее. Я же всех этих смокингов отправил Наталье на подращивание и получения потомства, отправлял птенцами, так что не знаю еще кто они по полу будут. В любом случае, думаю хоть одна самка да будет. Вот когда они начнут нестись, мы и увидим, закрепляется этот окрас хотябы у части птенцов или нет и будем делать выводы.
2. Серебристый смокинг(твой) фото которого я тебе сбросил, был мной посажен с Серебристой самкой, дети от этой пары уже подросли(все Серебро), я оставил одного самца и 4 самки, посадив их с отцом. Со дня на день они начнут нестись, так вот тоже интересно, передастся этот ген через поколение или нет.... Хочется закрепить эти две мутации, но результат только через месяй полтора узнаем.
3. У меня птенцы лупятся с тупого конца, а не вылупляются я думаю из-за низкой влажности при которой птенец просто не может разбить скорлупу. Вот сегодня такого Арлекина выкинул, клюв из яйца торчит, а сам уже мертвый. Ну я не расстраиваюсь, их уже 19 штук подростков носится)))
С уважением, Алексей.
alexr2006

Сообщение alexr2006 » 24 май 2013, 09:59

Елена, я пестрых СГ самцов штук 5-8 отбраковал,(я пытаюсь получить без белых перьев), если они вам нужны для работы,могу их вам бесплатно выслать в Москву, только дорогу проплатите. Если интересно, то дайте знать, пока они не ушли.....)))
С уважением, Алексей.
alexr2006

Сообщение nocch » 24 май 2013, 11:52

Расскажу, какие наметила пары. У меня почти никто еще не сидит в паре - полностью взрослых самочек всего две. Но очень скоро все начнут нестись. Абсолютно точно будет пара серебристого синеголового с серебристой и пестрого осветленного синеголового с осветленной.
Пеструю природную самочку попробую посадить с сребристым - через детей у внуков могут быть пестрые серебристые, надеюсь на это.
Синеголовых наверное пока без всяких выкрутасов посажу с синеголовыми пестрыми.
Природные самочки - одна с намеком на "шоколадный" цвет, одна с намеком на "жемчуг" (лысая) - наверное, первую посажу тоже с "серебром", посмотрю на детишек и внуат. А лысая пока сидит с Хомяком, но, наверное посажу с оставшимся красногрудым жемчугом - тоже ждать "внучат".
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение nocch » 24 май 2013, 12:05

Игорь - это просто интересные окрасы, к тому же с рецессивными генами. Пестрых серебристых у меня просто вообще нет - можно или купить или получить. Хочу попробовать получить. А синеголово-серебристый и синеголово-пестро-осветленный - раз появились такие самцы, почему бы не попробовать получить для них самочек да и дальше разводить? Если вопрос был, какие черты я считаю должны в таком виде улучшаться - ну, у синеголового серебристого хорошо бы голову потемнее, чтобы это было явно видно. К остальным пока явных требований по улучшению нет.
Алексей, наверное синеголовых не надо, синеголовые у меня есть и, я бы даже сказала, их достаточно. У меня нет ни одного смокингового. И, соответственно с белыми вы историю читали уже - тоже нет их. Хотя сейчас попробую позвонить девушке, у которой остался белый самец, может она согласится поменяться. Или возьмет для него самку, а я потом яица возьму.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Сообщение nocch » 24 май 2013, 12:25

Игорь88 писал(а):Мы просто давно с Мишей ищем ответ- Смокинговые это отдельная мутация или же форма пестроты? а также является она доминантной или рецессивной?
Дело в том, что из 3 птиц, от которых появились у меня смокинговые ни одной не было с пестротой или что-либо напоминающее на этот окрас...Тем не менее такие птенцы появились...
Из этого следовало, что Смокинговый окрас- рецессивная форма, которая проявилась во 2-м поколении.
Но при скрещивании Смокингового самца с КГ самкой(рецессивная мутация) появляются не все КГ, а часть Смокинговых что показывает что это доминантная мутация...
И вообще от всех пестрых обычно появляются пестрые птенцы- потому что Пестрота- доминантна

Елена, если я в чем-то ошибаюсь поправьте меня пожалуйста и можно узнать ваше мнение по этому вопросу.

Алексей, ты не знаешь причину, почему птенцы лупятся с острого конца яйца... и в конце концов проделав дырку или трещинку внутри все равно погибают...???
У кого бывали такие случаи и что у вас из этого получалось, может знаете в чем проблема?

Насколько я поняла, в составлении генетических таблиц (типа той, которую я хотела скопировать с иностранного сайта) доминантность и рецессивность окраса рассматривается лишь к природному окрасу. Так что смокинговый с красногрудным могут и как-то иначе себя вести.
Явно это не форма пестроты, раз разный механизм наследования. Читала также на многих иностранных сайтах, что у синеголовых также иная форма пестроты - но на этом форуме в обсуждениях этого ни разу не увидела.
По вылуплению - у меня бывало вылупление со всех боков и со всех сторон. Я считаю, что неудачи здесь в большей степени всегда бывают из-за нарушений температуры и влажности.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Пред.След.