Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Вобщем, поймал его рассмотрел еще раз, понял, что красное брюшко у него сохранилось, только меньше в 2 раза чем у дикого окраса. Посадил его отдельно с самочкой дикого окраса, только у нее нижние перья почти как у Красногрудых с редким, четким, светлым рисунком посмотрим, что получится, от этой пары, а точнее от детей этой пары. Вообще, его бы попробовать паровать с синеголовой самкой или с золотой красногрудой, возможно галстук останится как у диких, а цвет станет более синий :du_ma_et: Ну скоро уже посылка от Игоря дойдет до меня, там можно будет развернутся по мутациям :spi_der: :ta_n_cor:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь,возможно вы правы и это проявления частичного альбинизма, тогда он проявился в хорошую сторону, уничтожив все коричневые перья на спине и заменив их на синии :co_ol:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, чтоб закрепить эту мутацию нужно бы получить от его родителей еще такую же самку...Если бы это получилось то было бы здорово!
Или как вы предлагали скрестить его с матерью...Если конечно она известна кто..
Кстати действительно в будущем попробуйте скрестить его лучше с Красногрудой самкой и потом одну из дочерей скрестить снова с ним...И возможно появится такой вот красивый красногрудый или же как называют европейцы- бурый!

Кстати, а у меня села на яйца синеголовая самочка...я правда подложил под нее яйца от красногрудой самки и осветленного синеголового самца и конечно же их родные яйца...посмотрим какие вылупятся через пару недель))

И по-моему еще одна пестрая самка села на яйца....сидит в гнезде и не встает...верный признак что решила насиживать, тем более что она уже выводила цыплят....

буду ждать прибавления!))

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Мать неизвестна,как и отец,там сидят 3 самца и 4 самки. Буду прбовать его скрестить с описанной выше природницей, а потом с дочкой. Ну и с Красногрудой попозже попробую скрестить.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь,надеюсь с прибавлением у вас наконец будут уже чистые линии !!!
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

alexr2006 писал(а):Игорь,надеюсь с прибавлением у вас наконец будут уже чистые линии !!!
Да, надеюсь выведутся "чистые" гомозиготные Синеголовые и потом попробую получить через них черных...)

А еще нашел вот такое фото...может это чудеса фотоаппарата, а может действительно такие бывают яркие и красивые... :du_ma_et:
tumblr_m6dw3r4xKL1r2wrwho1_500.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Да, слов нет, одни слюни :wo_ol:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

А где фото, может там и продажа есть? :smu:sche_nie:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, огромное спасибо вам за птичек, теперь и на Урале будут различные мутации КРП, а значит народ будет интересоваться птицей и способствовать ее распростронению!! :ya_hoo_oo: :dr_ink:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, я очень рад что все прошло благополучно!) Надеюсь и не только на Урале... Россия огромная страна! и потихоньку все равно люди будут интересоваться этим видом птиц! я в этом уверен...) Людям нужно что? чтоб постоянно появлялось на рынке что-то новое и тогда будет проявляться интерес к этой птице...Ну все теперь в ваших руках!)
Надеюсь получим все же еще много интересных мутаций и окрасов!
Кстати, а они в Мск неслись или по дороге?

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Нет, не неслись, не в Москве, не в поезде, надеюсь дома начнут. Еще хотел бы уточнить рацион, которым вы их кормите, т.к. они не хотят есть комбикорм, а клюют только семена трав.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Ну это не удивительно что они едят у вас семена, напороться на такое ассорти как минимум из 12 трав- это точно удовольствие!!!))))) Нам тут только мечтать об этом!
А у вас какой комбикорм? я даю стартовый который предназначен для цыплят от 1-3 дней (можно и для перепелят) просто у меня птица разного возраста и чтоб не париться замешиваю сейчас общую мешанку
А делаю след. образом: Покупаю 0% творог а пачке.....Разбавляю пару чайных ложек в воде, чтоб получилась жидкая кашица и смешиваю с комбикормом...Так как комбикорм в гранулах, то он быстро втягивает в себя жидкость и становится рассыпчатым, но не в коем случае жидким...И вот туда все остальное и замешиваю- семена, яйца, падован, залень и тд...
Получается влажная рассыпчая мешанка- на 2 дня, чтоб не скисло держу в холодильнике...Но даже если скисает- главное чтоб не проплесневело- едят все....

Может вы просто даете сухой комбикорм...Мне кажется, что просто они еще у вас не адаптировались...Просто нужно время

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Рус.: Расписной перепел
Lat.: Coturnix chinensis
Отряд Куриные (Galliformes), Семейство Фазановые (Phasianidae), Подсемейство Куропатковые (Perdicinae).

Расписные перепела — самые маленькие представители отряда Курообразных. Их вес составляет около 50-70 граммов и они легко умещаются на человеческой ладони.

Распространение
Расписные перепела встречаются в Африке, в Юго-Восточной Азии, в Австралии и на островах Тихого и Индийского океанов. Номинативная форма C. c. chinensis распространена от Индии до Китая и именно здесь этот вид, по-видимому, и был впервые одомашнен много веков назад. В Европу эти птицы попали в 18 веке.

Видовая изменчивость
Известно 10 подвидов расписного перепела, различающиеся местом обитания и деталями окраски оперения. В неволе птицы природного окраса наиболее распространены, что обусловлено изначальной привлекательностью этих птиц. При этом поддерживаются несколько мутаций — так, например, различают белых, коричневых, серебристых и даже розовых расписных перепелов, однако у нас в стране их можно встретить не часто.

Содержание
Расписной перепел — действительно миниатюрная птица и может долгое время пребывать в относительно небольшом вольере площадью в 1-2 кв. м. Но для комфортного существования и размножения этих птиц рекомендуется большее основание вольера — до 4 кв. м. Вольер следует оборудовать укрытиями (домик, коряги), ведь в природе это скрытные птицы. В теплый период прекрасно содержатся в открытых вольерах. Птицы с удовольствием купаются как в воде, так и в песке.
При содержании в невысоком вольере расписным перепелам необходимо делать «мягкий» потолок из натянутой сетки или специальной обивки. Это связано с реакцией расписных перепелов на опасность — при неожиданном испуге птицы резко и высоко прыгают вверх (делают «свечку») и могут повредиться, столкнувшись с сеткой или твердым материалом потолка.

Кормление
Основу корма расписного перепела составляют семена, поэтому для этих птиц подходит большинство зерновых смесей для мелких экзотических птиц. Для нормального питания расписных перепелов важно ежедневное наличие живых кормов, например, мучного червя, а также минеральной подкормки. Желательно также, поместить ванночку с песком или ракушечником, который птицы, к тому же, с удовольствием раскапывают.

Размножение
Расписные перепела моногамны и образуют постоянные пары. Половозрелыми птицы становятся на 3-5 месяц, а размножаться при благоприятных условиях могут круглый год, принося по несколько выводков подряд. Размеры только что вылупившихся птенцов поражают воображение — они не больше крупного шмеля и, при этом, уже на второй день будут расхаживать по вольере в поисках корма, следуя за родителями.

Особенности поведения
Известно, что расписные перепела давно были одомашнены в Китае. Кроме декоративного значения, им приписывается весьма интересная роль — живой грелки. Считается, что их носили в карманах в холодное время года и согревали, таким образом, руки. Одно из названий расписного перепела — Excalfactoria — означает «согревающий», что свидетельствует в пользу такого применения.
Поведение расписных перепелов весьма примечательно. Самцы издают целый набор негромких и вполне мелодичных звуков, пытаясь привлечь самку, а в апофеозе своего ухаживания делают оригинальные реверансы в ее сторону, наклоняясь на бок и опуская крылья. Поскольку размножаться эти птицы готовы часто, то и наблюдать подобную картину владелец может регулярно.
Стоит обратить внимание на агрессивность перепелов по отношению к своему виду, так что содержать этих птиц лучше отдельными парами.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Абсолютно со всем этим согласен!
Алексей, А пару Красногрудых вы определили кто из них родной самец КГ самочки?

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, я покупаю тоже стартовый комбикорм, возможно еще не освоились, т.к. они вчера меня с ума свели своими перелетами, я их разделил в новой пролетке, но не до верха, чтоб птички сверху могли свободно перелетать (20 см), так ваши летуны, не как не хотели спокойно сидеть по парам, до тех пор, пока я их друг от друга не закрыл черным мешком, а сверху не закрыл сеткой, чтоб летать не могли. Вроде сегодня поспокойнее уже, через неделю уберу мешки, а потом попробую и сетку убрать. Мои то уже привыкшие и не кто не куда не летает))) Красногрудых я разделять не стал, посадил всех троих вместе, они не дерутся, а оплодотворенность яиц будет больше. Ну начнут драться-есть еще 2 заготовленные клетки. Смокинговый как "свой" затисался в группу белых КРП, его не кто не обижает, пусть пока с ними сидит, а как будет понятно кто он, я его и отсажу с белым КРП.
С уважением, Алексей.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»