Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро Алексей! :pri_vet:-:
Да, появляются у друзей интересные окрасы!) будет также интересно увидеть вашего птенца...
Ваши два первых КГ (петух и корочка) наверное уже стали взрослыми...

Насчет "черных" думаю что они станут такими же СГ, просто чуть темнее...
Михаил подозревает, что это и есть гомозиготная форма СГ. Осталось за малым- скрестить их в будущем с КГ и посмотреть какие птенцы будут появляться в 1-м и 2-м поколениях. Выведутся ли черные птицы- пока только вопросы и мечты
Но что интересно из двух СГ пар, такие птенцы вылупились только от одной пары...и то часть птенцов со светлыми ногами и перья у них с коричневыми пятнами, а часть птенцов именно вот такого плана...Среди них есть как пестрые, так и полностью темные!

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Блин, Игорь, я только все написал тебе на почту))))) Ну ладно, повторюсь))) Как мы выяснили-темные птенцы КГ-самки, светлые-самцы. Дак вот, действительно, они почти взрослые, думаю к концу мая начнут нестись. Среди подростков есть самцы, не знаю пока, может молодые и не долиняли, но расцветкой больше похожи на ЗЖ, только галстук как у КГ?? Понаблюдаю, если что-то необычное будет-напишу. Арлекины несутся как обычные перепела, почти каждый день, так что их вполне можно будет вместо них использовать))) Мяса больше, не орут, едят меньше, яйцо крупнее, окрас красивее)) Первых птенцов, если яйца оплод, то жду 18-19 мая. Пустынные все такие же бешеные, но я к ним подсадил природников и они стали менее шугливые, может и привыкнут. Снесли пока одно яйцо(100 евро))))) Еще, к Арлекинам подсаживал природных самок, итог- самей все же их не принял и чуть не убил, пришлось клеем БФ заливать раны!!!! Вывод- он охраняет СВОЮ самку снесшую яйцо! От моего светлого природника есть один самец и вот только начала оперяться самочка, все остальные яйца от трех самок, которые с ним седая-НЕОПЛОД. Возможно это влияния красителя, а возможно природа не хочит, чтоб птица с таким окрасом продолжала развиваться. Вобщем пара есть, но результат будет только к июлю!))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей! повторился может об одном и том же, да написал не одно и тоже...))))))
Все равно интересно вытаскивать от тебя по немного информацию о твоих питомцах )))))) Спасибо за ответ!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Всем привет!)
На днях встречались с Алексеем:-) Теперь у меня живет мини стадо белых перепелок!) Мечты сбываются!) Игорь, ваша белая самочка теперь живет у меня!) Спасибо за птиц, друзья!
Арлекинов посадила в большой вольер, первый день дичали, а теперь вольяжно разгуливают, на верхних птиц, которые прилетают покормиться ноль внимания!) Яиц пока нет... стрессуют после переезда!)
Белых рассадила по парам, не уживаются...думала к самцу трех самочек подкину, ан нет головы друг другу почирикали... теперь изолированы.
Бежевый окрас очень интересный! это его еще розовым называют?
Маврикяне супер, чернушечки!) Уже хочется во взрослом оперении их увидеть!
По цыплячему окрасу, когда годали кто где... так оно и получилось...с черными, желтыми головами КГ, природник с желтыми полосками ЗЖ, природник с оранжевыми полосками и белым крылом так и остался природником с белым крылом!) Пойдет белой самочке в пару!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, поздравляю вас с царством белых РКП!!!)))
Кстати, а вы могли бы выслать фото той белой самочки, которую передал вам Алексей!
просто соскучился по ней!))) интересно посмотреть на нее..
Она кстати очень хорошо сидит на яйцах несмотря на свою дикость, но если ее посадить с более спокойным самцом, то все будет нормально!

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Я тоже жду сейчас с интересом, какие они станут после линьки! Однозначно они изменяться, но в какую сторону....?)
На фото, которое я вам выслал действительно птица кажется розовой, а не бежевой...
Вот было бы классно, если бы она сохранила именно этот оттенок!)))

Ну ничего если будет что-то интересное обязательно поделюсь с вами!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

А мой знакомый подкармливал обычных перепелов белых Американский техасский бройлерный красителем для канареек. Теперь у него стадо фламинго бегает)))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем доброе утро!!!!)
По просьбе Алексей выкладываем фото ПЕРВЫХ ПТЕНЦОВ АРЛЕКИНОВ в России!!!)
Алексей поздравляем вас с прибавлением!!!
На фото птенцы Арлекинов в полоску, а светленькие -это птенцы Расписных
WP_001788.jpg
WP_001790.jpg
WP_001791.jpg
Алексей, по размеру практически не отличаются!
А яйца у Арлекинов какого цвета?
И сколько дней длилась инкубация?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Мои Синеголовые опять сидят на яйцах...Сегодня решил поправить ее гнездо и почистить клетку, так самка даже не испугалась! )
IMG_6909.JPG
А вот мои Осветленные-Корица!
Что-то у этой пары не развито, а возможно совсем отсутствует инстинкт насиживания....
Но тем не менее это мои питомцы и я их все равно держу у себя!
IMG_6906.JPG
Ну и пара Красногрудых, переселил сегодня в новую клетку, а то на сетчатой почему-то постоянно разбивались яйца, и т.к они спали в гнезде все яйца были испачканы. Вот и пересадил их снова на песочных пол..))))
IMG_6907.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

И пара, Красногрудый - основоположник всех моих Красногрудых с самкой Синеголовая... Очень красивая самка...
IMG_6910.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, отличные птицы! Про Арлекинов- температура инкубации как и у КРП 37,6 влажность 64% период инкубации 16-18 дней. По размеру практически не отличаются, а про яйца забыл сфотографировать, сфоторгафирую выложим сюда))) Они по размеру как яйца обычных перепелов...
С уважением, Алексей.

Нет аватарки
Voloshin2013
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:15
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Voloshin2013 »

Уважаемые форумчане!
Если не сложно - соориентируйте, где в Москве возможно приобрести китайских расписных?

Буду благодарен за советы.. :pri_vet:-:

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Voloshin2013, через некоторое время можно будет у меня. Ответила на почту. Пока что составляю "родительские пары", большая часть моих птиц еще совсем маленькие. Но уже могу похвастаться что среди производителей будут окрасы "осветленный", "синеголовый", "красногрудый", "серебристый".
"Золотой жемчуг" мне предсказывали по окрасу птенца, но птенцы подросли, и что-то никаких "жемчугов" пока не вижу. Может, надо дождаться полной линьки?
С белыми ничего не вышло : - ( У меня было 6 инкубационных яиц. Увы, все - неоплод или недоразвитие. Одолжите мне тоже кто-нибудь беленьких, а? Можно яйца. Там где брала, там больше не будет, как мне сказали - несчастный случай с птицей.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Елена добрый вечер!!!
Жаль, что не получилось у вас с белыми....к сожалению у меня тоже сейчас нет ни одного белого, но среди моих птиц регулярно выводятся белые птенцы, сложность в том, что не известно из какого яйца может появиться такой птенец...Думаю, что наши друзья с форумов помогут вам с этим вопросом!

Voloshin2013 Будем очень рады если к нам присоедится еще один любитель Расписных перепелов! :cool_cool:

Я вот снова начал читать материалы по генетике...пытаюсь снова понять о правилах наследования генотипа и фенотипов у птиц, в частности пока на примере голубей...Недавно обратил внимание что среди сизарей живущих среди нас имеются несколько всего вариаций по окрасу, хотя сизый с двумя черными полосами на крыльях- это основа дикой формы....При этом среди них бегают и коричневые и черные и очень мало белых, лохмоногих и чубатых...
Все это натолкнула на мысль, что действительно для того чтоб проявлялись такие рецессивные формы потребовались сотни случайных комбинаций и десятки лет естественной селекции...И конечно же для того чтоб среди наших РКП проявились какие-либо новые мутации, нужны как минимум случайность и везение, а максимум большое кол-во любителей и заводчиков, которые будут разводить у себя данную птицу!
По Менделю новые мутации возможны лишь в комбинациях среди родственных между собой, при каждом последующем скрещивании происходят деления рецессивных форм, но для этого действительно нужно иметь большое кол-во птиц, чтоб проследить проявление тех или иных вариаций окрасов!
Елена, у Михаила имеются две родительские пары от которых появляются осветленные серебристые птицы, в частности недавно забрал у него одного такого птенца (оказалась самочкой) от его Синеголовых....Если у вас вдруг появиться такая птица дайте пожалуйста знать...
Хотелось бы с вами попробовать закрепить данную рецессивную форму окраса...

Насчет неопределяемости Золотого Жемчуга- нужно еще раз просмотреть вашего подрастающего птенца...может в начале была допущена ошибка.
Или же, у меня был случай, когда маленький птенец имел окрас пуха как у птенца ЗЖ, но с появлением пера и уже после линьки он превратился практически в Природника, за исключением что у него были белые перья у основания лба как у самцов данной мутации...Так что Елена такое тоже возможно!

Вот фото этого самца:
IMG_5990.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!!!
Как у вас дела с вашими питомцами???
Что нового у вас???

Сегодня решил сделать фото подрастающих своих птиц...
Осветленный птенец, которого забрал у Михаила скорее всего - петушок! Не знаю с кем его в будущем спаровать чтоб получить аналогичных птенцов, может дождаться что еще выведутся у Михаила
Черные- практически все стали самочками! и немного стали коричневыми! Жду когда они полностью перелиняют, думаю что все равно они достаточно интересные в своем оперении!
IMG_6948.JPG
IMG_6946.JPG
IMG_6927.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»