Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

У меня после просмотра сайтов появилось желание самому сделать сайт по перепелам...) или вообще общий с тобой Российско-украинский!))

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

По американскому описанию, ссылку которую ты мне выслал- самочка КГ- это Golden Pearl.... изображение птицы на их фото и описание сходится один в один с моей самкой КГ....У самцов КГ- отличительная особенность- это не только вся красная грудь от нижней части головы до хвоста, но и черная голова...При этом у моей самки голова- коричнево-рыжая, нет и намека на то, что у нее может быть и черная голова...
А вот ЗКГ автор называет- Red Breasted, без слова Голден, хотя на фото они также один в один с моими ЗКГ...
Мне кажется, что автор все же прав... Окрас пера КГ и ЗКГ действительно отличаются...

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

"Так что есть уже больше вероятности, что он у меня гомо-...."
:-): Пусть, пока "вопрос отрыт" рабочая версия будет "гомо" :-):

"Признаться я не задумывался серьезно об их приобретении, но в этот раз попался такой шанс, что и у парня в Венгрии есть такие перепела и он их удачно разводит...можно в принципе и поинтересоваться у него о них....
Меня в начале даже интересовало больше такой момент, можно ли скрестить данный вид с РКП.....
Давай подумаем и пообщаемся с тем парнем об этих птицах....! я За!"
Я недавно прочитал внимательно ту страницу, на которую давал ссылку и что-то захотелось.... :-): Думаю и надеюсь, один бокс из 8-ми можно отвести под парочку арлекинов? :-): Если они действительно такие приручаемые, как про них написано... А что, птички красивые, небольшие, самец с красным цветом....
Игорь, как ты знаешь, я к заказам птиц и предварительному сбору информации подхожу очень обстоятельно. Поэтому в данный момент, думаю, нужно задать кучу вопросов этому заводчику из Венгрии. Чтобы не быть в отношении тебя сильно наглым, первый вопрос тебе - готов ли ты вести переписку с венгром про арлекинов или мне самому ему писать, чтобы тебя не напрягать? :-): Если что, дай его адрес, я свжусь напрямую....
А вопросы такие (сорри за занудство..): Уход, кормежка? Вообще особенности содержания? Насколько велики -размер, вес (для перестрахови) ? Насколько громко орут, скажем, по сравнению с РКП? Действильно ли так шикарно приручаются? Фотки бы неплохо попросить... Особенно рядом с РКП бы.... :smu:sche_nie: для визуализации размера... Садятся ли девки на яйца? Если да, водят ли птенцов? Какой минмальный объем бокса/клетки? В моем конкретном случае - РКПшные боксы 30х28х80см. не слишком ли малы???? Вот этот момент меня особенно интересует? Хотя, если они действительно по 100гр., то на пару как раз должно быть....????

И опять же, если ты не против, при нашем взаимном положительном решении, конечно, :dr_ink: можно либо (после подробной и занудной переписки!, перед заказом необходимо иметь полную возможную ясность по всем моментам!)
сразу заказать (по паре?) для нас обоих, либо, по РКПшной схеме, могу подождать, пока ты их разведешь, потом мне птенцов переправишь... Сие по твоему желанию, а то я "хочу въехать в рай на чужом горбу...." :ps_ih:

"Из тех 4-х привезенных недавно перепелок, самца ЗКГ посадил с двумя самками Серебристой ЗКГ и КГ....и как результат самец и КГ- стали снова лысыми....Пару недель держал их отдельно, чтоб они оброслись, в надежде на то, что не увидев пеньков молодых перьев, они может и не станут клевать, даже предоставил самую большую клетку с различными укрытиями, но увы....две птицы уже лысые.... Будем ждать уже яйца..."
............Ну вот что тут сказть, зная, что нас читают женщины и дети???!!! :sh_ok: :de_vil: :wo_ol:
Игорь, я бы посоветовал отсадить девку серую ЗКГ, как я понял, обдирает именно она...? Оставь пару самца ЗГК и девку КГ. Может, хоть так они не будут друг друга обдирать? По генетике мы практически ничего не теряем, и девка в паре скорее сядет...

"Самочку ЗКГ посадил с белым моим самцом....он вышел от пары осветленных родителей, сейчас ему уже 4 месяца...так что ухаживает за ней очень хорошо....Интересно посмотреть какие же у них будут птенцы..."
Да-да, сидим ждем.... :-):

"У меня после просмотра сайтов появилось желание самому сделать сайт по перепелам...) или вообще общий с тобой Российско-украинский!))"
Ох... Не надо о грустном... Я со своими проблемами и разгильдяйством статью про РКП уже два года написать не могу... :cry_ing: :wo_ol: А вообще мысля правильная! :-): :co_ol:

"По американскому описанию, ссылку которую ты мне выслал- самочка КГ- это Golden Pearl.... изображение птицы на их фото и описание сходится один в один с моей самкой КГ....У самцов КГ- отличительная особенность- это не только вся красная грудь от нижней части головы до хвоста, но и черная голова...При этом у моей самки голова- коричнево-рыжая, нет и намека на то, что у нее может быть и черная голова...
А вот ЗКГ автор называет- Red Breasted, без слова Голден, хотя на фото они также один в один с моими ЗКГ...
Мне кажется, что автор все же прав... Окрас пера КГ и ЗКГ действительно отличаются..."
Игорь, я тебе уже про это писал, после просмотра фото полученных тобой птиц мне показалсь, что либо мы, либо нас запутали... На фотках из интернета самка ЗКГ почти белая, а не желтая, с небольшими темно-коричневыми пятнами. Но в сети большинство фоток РКП, мягко говоря, оставляют желать.... Были бы все, как твои, по качеству... :-): А самка просто КГ желтоватая со сплошным рисунком, отличным от природного. Разбирайся... :-): Не проблема и не критично! :-):
Про самца твоего тебе вот что скажу - в норме у КГ самцов под черным лицом остается от маски тонкая белая полоска, это видно на большинстве фото. А твой самец - вариация КГ без белой полоски, на американском РКП-сленге - "Дарт Вейдер" какой-то... Дурацкое название.... Из "звездный войн" персонаж, что-ли?.... А вот ЗКП он или просто КП - я на данном этапе развития тебе точно не скажу.... :ps_ih: :-):
:-): :dr_ink: :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил добрый вечер!
По Арлекинам лучше чтоб ты с ним пообщался...Дело в том, я слаб в английском и мне очень сложно переводить через Гугл...Приходиться напрягаться чтоб сформулировать вопрос....а тем более подробно нужно все разузнать! Насчет заведения пары я все же решусь после общения с ним...пока тоже не представляю по условиям содержания... Буду уже ждать информацию от тебя как по ним, так и по другим РКП.
К тому же у нас есть еще масса к нему вопросов по РКП, которые я не решил и не узнал....Ссылку скину в личку

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Привет! У на с уже ночь глубокая! Пиши ссылку и прочие подробности, как с ним связаться, в личку, а все вопросы - сюда в тему! :-): Думаю, коллегам будет интересен наш почти детективный сериал и поиске и приобретении перепелиных сокровищ! :-):
Ты не в курсе, а вместо переписки можно парню по скайпу позвонить? Я бы с ним пообщался по свойски.... :-): На ангельском....

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Ок, я его попросил скинуть и имя в скайпе

О вопросах я подумаю)

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Загуглил "арлекина", чтобы по фото с размером определиться. Нашел всего два фото на/в руке. Мелкий, наш клиент :-): Надеюсь, руки на фото не Валуева....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Veronika »

midane писал(а): Думаю, коллегам будет интересен наш почти детективный сериал и поиске и приобретении перепелиных сокровищ!
О, дааа! Сериал захватывающий, с нетерпением ждем продолжения... :co_ol:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил молодец!))) Пока мы тут дрыхнем ты нашел очень интересное фото....! я кстати видел и фото Арлекинов вместе с расписными....видно что Арлекины крупнее, но не намного...что-то среднее между японскими и расписными....Нужно только поискать снова, просто не думал, что так этим заинтересуемся!)

Кстати у меня новость ! Пересылаю тебе Михаил наш украинский 10 бальный привет!!!! :ya_hoo_oo:
От пестрой самочки и твоего белого самца вывелось 10 птенцов !!!)))) 2 белых, 5 пестрых синеголовых, 3 птенца с совершено новыми незнакомыми для меня окрасами пуха - пестрые с серым....Причем серый цвет ярко выражен. У меня были серебристые птенцы, но пух у них был совсем другого цвета... :du_ma_et:
Вот такие новости!)

Вот немного информации по Арлекинам на польском сайте:
http://www.forum.woliera.com/viewtopic.php?t=13389

Чувствуется Михаил в тебе просыпается любитель Арлекинов!))))))

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь, спасибо большое! (я потом заснул и дрых, когда нормальные люди работают...)
Очень все интересно! Письмо постараюсь написать сегдня попозже, либо в ближайшие дни.
С цыплятами совсем интересно! Ну белые - видимо, пестрая девка - носитель белого окзалась. У нее клюв розовый, да? При этом, запиши или запомни на будущее - по пестроте эта курица, видими - гомо-, раз такое количество пестрых цыплят! Возможно, что и белые, это не белые по генетике, а такие пестрые, которые одно белое пятно...
А вот что за серо-пестрые, это интересно! :-): Можешь пошариться по странице индентификации цыплят, на что они больше похожи?
Если не трудно, было бы очень интересно глянуть на фотки!?
Про арлекинов все в силе, будем переписываться, и за польский сайт спасибо!, буду серьезно, но аккуратно думать! Без фанатизма!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение VK »

Ооооо , ничего себе у вас тут движуха , мальчики )))) ЗдОрово вы за последние два дня активизировались в перепелиных поисках ))))) Ура!!!!! Ждём-ждём новостей .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

С цыплятами совсем интересно! Ну белые - видимо, пестрая девка - носитель белого окзалась. У нее клюв розовый, да?
С цыплятами действительно получилось что-то интересное...) сам того не ожидал...
Да, у нее клюв розовый!

Фотки сегодня выложу...боюсь только что из-за лампы, которую я повесил в клетку, фото будет желтым...Но что-нить придумаю...
Мне кажется, что это один из вариаций окраса синегрудых.... просто что-то там намешалось более светлое
а так ест птенцы как полностью темные лишь с белыми концами на крыльях, так и практически с белыми головами, но с пестротой по телу...
Михаил, получается, что она гомозиготная по пестроте, но носитель синеголовости...?

Да Вика, у нас тут страсти-мордасти по перепелам!)) выполняем план по разведению.... )))))) Скоро выведем новые породы как максимум и новые окрасы для нас как минимум..))))

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Я просмотрел сайт с фото цыплят и описание....Признаться я затрудняюсь что-либо сказать, потому что не уверен что именно у меня такие как там...я лучше сегодня сделаю фото, еще раз просмотрю...
Cinnamon Blue face Grey form- по цвету спинок они похожи на этого цыпленка, но у моих не такие темные головы....у меня были синеголовые осветленые и я представляю что это за темные очки вокруг глаз...Но у моих такого нет...
Slate chick- что-то есть похожее по цвету пуха, но сомнение откуда им взяться....?

так что пока не могу дать ответа, опять как всегда будем Ждать перьев!)))

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

VK писал(а):Ооооо , ничего себе у вас тут движуха , мальчики )))) ЗдОрово вы за последние два дня активизировались в перепелиных поисках ))))) Ура!!!!! Ждём-ждём новостей .
Я исключительно про себя - Вика, это называется "осеннее обострение".... :smu:sche_nie: :ps_ih:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Синеголовый молодой самец, уже скоро закончится линька....
А рядом белый самечик от твоего белого самца! Копия отец по экстерьеру, но спокойный и не пугливый...
IMG_4328.JPG
IMG_4327.JPG
IMG_4318.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»