Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Marina »

Avonap, Наталья, добро пожаловать! :ro_za: Рада, что в теме появился ещё один увлеченный человек! Вы знаете, эта тема у нас топовая по многим параметрам, в ней отдыхаешь душой, даже не имея этих милых птиц в хозяйстве, но сами тексты участников, литературность слога, юмор всё это заряжает необыкновенным позитивом. :co_ol:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, природные очень красивые у вас!
а серебристые тоже ваши?

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!
В Германии у меня живет подруга, в Гоновере. Если вдруг нужна будет помощь с отправкой птицы (из-за бугра), я думаю, она сможет помочь
Наташа, интерес конечно есть -получить птицу с Германии...Но просто не представляю как это можно сделать....Дело в том, в наших странах такие сложные процедуры по завозу птиц....И вообще, если это не контрабас, то практически очень дорогостоящая процедура с карантином....
А вы не узнавали сами как этот можно организовать практически?

Михаил, если спаровать серебристую КГ самку с белым самцом (отец белый, мать пестрая осветленная) какие могут появится птенцы? могут быть природные Красногрудые...?

Также, уже потихоньку видно чем отличаются по окрасу серебристые Слайт от просто серебристых...как видно на фото, практически перо без рисунков...
И еще, по-моему все серебристые Слайт- самки....почему-то не появляются розовые перья на брюшке...
Для сравнения выложил фото подросших птенцов от белой кучерявой самочки...))) и на пере видны "прожилки" )
IMG_4497.JPG
IMG_4472.JPG
IMG_4494.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Наталья, добро пожаловать в тему! :-): Будет кому разбавить нашу суровую мужскую компанию. :-): Перепелочки у Вас очень милые, заодно можно будет обсудить недостатки и преимущества содержания РКП на решетке с поддоном.
"Михаил, если спаровать серебристую КГ самку с белым самцом (отец белый, мать пестрая осветленная) какие могут появится птенцы? могут быть природные Красногрудые...?"
Красногрудых в потомстве точно не будет, ген рецессивный, у белого самца его нет, у детей от данной пары КГ-мутация будет гетерозиготна и не видна, уйдет в носительство. Так что, вероятно, будут только или преобладать "дикари". Если самец окажется под белым синеголовый, то половина будет каких-либо синеголовых. Мать белого была пестрая осветленная синеголовая, да, или я путаюсь? Ну или если есть ностильство соответствующий генов, могут выскочить белые, серые и пестрые (если белый самец еще и пестрый, что весьма вероятно).
"Природных КГ" быть не может - либо то, либо другое. Природный окрас - стандарт, КГ - одна из мутаций (отклонений от стандарта). Учи "матчасть" :-): !.
"Также, уже потихоньку видно чем отличаются по окрасу серебристые Слайт от просто серебристых...как видно на фото, практически перо без рисунков...
И еще, по-моему все серебристые Слайт- самки....почему-то не появляются розовые перья на брюшке...
Для сравнения выложил фото подросших птенцов от белой кучерявой самочки...))) и на пере видны "прожилки" )"
Интересно.... :-): Сланцы - это у нас серебристые синеголовые. Куда "прожилки" то делись? Игорь, посмотри "вживую" - у обычных синеголовых в сравнении с природниками тоже "прожилки" менее заметны?

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Вообще, что это за серые цыплята, мы так достоверно и не выяснили... Вроде? Может быть, это не серые синеголовые, а еще что-то?
Заглянул на наш "учебный" сайт, чтобы еще раз убедиться, что "сланцы" - именно серо-синеголовые, убедился. Заодно увидел, что "Ivory - A combination of Silver and Cinnamon" - серебристо-осветленные, оказываеся, назваются "слоновая кость".... А мы и не знали, кого разводим.... :-): Я бы, вообще, не забивал себе голову этими названиями, красиво, но путает... Проще сказать серебристо-осветленные или серебристо-синеголовые, сразу ясно, о чем идет речь... :-):


Яйца собираю. :-): У тебя планы по посещению Москвы в силе? :-):

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

День добрый!
Спасибо за теплый прием!)))
Игорь, серебристики тоже мои!)
Ездили 1 декабря на выставку В Екатеринбург, по дороге еще разок заскочили к Алексею, купили еще одну пару серебристиков, правда "бракованых", с рыжими пятнами на пузе, пусть живут!)))
Насчет, содержания на решетке с поддоном или на сплошной подстилке, тоже ломала голову. Терроризировала Игоря не один день!)))) Остановилась все же на комбо. Пол клетки решетка, другую половину застелила фанерой. Если честно, сами птицы предпочитают сплошной пол. До кормушки с поилкой бегом по решетке, а уж отдыхают, милуются, перышки друг другу чистят на фанере!)))) А с решетки убирать легче, смел все каки с фанеры на решетку и в ведро! У меня маленькая метелочка, птица на меня особо даже не реагирует, самочка в домике сидит, а самец на корягу забирается и наблюдает.
Подруге сегодня отправлю вопрос касательно вывоза птицы, еще уточню эту процедуру у наших таможенников. Позвоню в аэропорт проконсультируюсь, обязательно отпишусь!) И по стоимости и по процедуре доставки.
А можно вопрос? Я привезла первую партию китайчиков, у одного самца на клюве какой-то нарост образовался, он сей час потихоньку сходит, но все же разглядеть его еще можно. Что это может быть? Ушиб, или нехватка чего то в питании, или еще что? Случайно, не подскажите?
Стайкой у меня содержать птиц тоже не получилось, они сначало все вместе дружненько сидели, а потом уж как перелиняли "пластаться" друг с другом стали. Я самцов убрала в одну небольшую клетку. В вольере 1м х 0.5 м оставила 1 самца и 3 самочек. Дыыык, эти куру между собой передрались, только перья в разные стороны. Я приметила ,что самая большая курочка, остальных отгоняет от самца, а тот сидит как ни в чем не бывало, ну и оставила ее в клетке. И остальных тоже по одной рассадила к каждому самцу. Живут, пока все довольны
Вот фото бракованых
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья доброе утро!)
купили еще одну пару серебристиков, правда "бракованых", с рыжими пятнами на пузе
Насколько я понял про рыжие пятна на пузе- это разве не перья красноватого оттенка, только у природников-они темно-красного, а серебристых- светло-красные....
И брака в этом не вижу...Вполне красивый и нормальный самец! интересно я правильно понял про эти рыжие пятна? :du_ma_et:
у одного самца на клюве какой-то нарост образовался, он сей час потихоньку сходит, но все же разглядеть его еще можно
К сожалению выложен маленьких размер фото и что-то я не смог его увеличить...поэтому мне этот нарост не виден...
у моей одной курочки тоже был нарост на верхней части клювам прямо у основания с головой ввиде бородавки, я тоже ломал голову что это могло бы быть, потом взял и отодрал....ну и она сама постепенно исчезла....Хотя курица ходила с этим наростом мес 3-4...
На проблему с питанием не похоже...было у всех так, все же думаю что это просто корка от ушиба или драки....
Я приметила ,что самая большая курочка, остальных отгоняет от самца, а тот сидит как ни в чем не бывало, ну и оставила ее в клетке. И остальных тоже по одной рассадила к каждому самцу
У меня тоже случилась недавно аналогичная история, посадил двух венгерских курочек с одним самцом...И все было до недавнего времени нормально, обе паровались с ним и несли яйца в два гнезда...Но с некоторых пор самец стал преследовать серебристую самочку и вроде бы он ее не обдирает, но ей приходится искать постоянно 5-й угол, она даже не могла выйти поесть....Вобщем-то я подразумеваю, что обычно так себя ведут самцы когда хотят загнать самку на яйца, но ей видимо это точно не нужно, тем более что она продолжает нестись....Так что все же пришлось после недели наблюдения за ними ее отсадить.... При этом самец очень таки любезно обращается с другой самочкой, так что Трио у меня не получилось...Да и пришел к выводу, что самки не разбирают себе гнезда, несутся обе то в одном, то в другом- и поэтому даже если одна захочет сесть, то вторая ее просто начнет спугивать или сгонять... для меня лучший вариант все же в паре...

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Всем доброго вечера!!!
С подругой сегодня созвонилась, она пообещала узнать про вывоз птицы со своей стороны!!!
Игорь, извиняюсь за несуразность фото, но так лучше видно всю рыжую сущность!)))
Прям, как снегирь :-) :-) :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Avonap 06 дек 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Нормальный серебристый самечик! Не знаю, что там этот заводчик выдумал про "брак"....? :sh_ok:

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Михаил, да это не заводчик, а я любя их "бракованными" обозвала!!!! Первая пара была ровно окрашена, а эти рыжегрудые, а самочка еще и рыжеголовая :hi_hi_hi:
Хотя, нет, Алексей что-то говорил по этому поводу... По-моему, он говорил, что выбраковывал цыплят с посторонним цветом! Чтобы получить чистоту окраса, теперь припоминаю! Вот я про брак и подумала, то есть, трех цветность у серебристиков: белый, серебристый и рыжий допускаются? Криминала нет :ne_vi_del:
На ютюбе видела видеоролики ваших птичек, разноцветных цыплят...))) Прикольные... А еще цыпа яичко несет!!! Здорово вы ее подловили на месте "преступления" :-) :-)
Я видела в террариуме у вас искусственные растения, а живые не пробовали ставить??? Они, наверное, цветы уничтожать будут! Да еще и потравятся. если цветок ядовитый!
Я березовых веточек им по осени заготовила. Они листочками только так шуршат! По контуру листочки обклевывают!)))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Наталья здравствуйте! Это Алексей из Екатеринбурга! Тоже обнаружил этот форум и конечно сразу присоединился)) Да,действительно,я наоборот не допускаю смешения окрасов, хочу, чтоб вид оставался чистым. А вот уже детей можно пробывать поровать с другими расцветками,чтоб получить интересную птицу! Перепела которые у Вас и у меня,родом из Краснодара,я там заказывал по 60 яиц обоих расцветок,от разных производителей,чтоб снизить риск кровосмешения до минимума. :pri_vet:-:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Алексей! Welcome в нашу РКПшную команду! :dr_ink: Ответил Вам на мейл. Чем толще наши перепелки, тем теснее наши ряды! :-)

"а я любя их "бракованными" обозвала!!!! Первая пара была ровно окрашена, а эти рыжегрудые, а самочка еще и рыжеголовая"
Я очень занитригован! До сих пор был убежден, что красное пузо может быть только у самцов! Ни в одном окрасе нет девок с краснотой на животе. Было бы очень интересно на такую посмотреть!

"На ютюбе видела видеоролики ваших птичек, разноцветных цыплят...))) Прикольные... А еще цыпа яичко несет!!! Здорово вы ее подловили на месте "преступления""
Да было дело... Два года назад. Это были мои первые перепелки. Курицу эту давно пристроил, она не сидела вообще и несла нежизнеспособные яйца. Зато ее пара - знаменитый "орловский" петух, живет и размножается у меня до сих пор. Он оказался носителем осветленного гена, от него было много разных цыплят.

"Я видела в террариуме у вас искусственные растения, а живые не пробовали ставить??? Они, наверное, цветы уничтожать будут! Да еще и потравятся. если цветок ядовитый!"
Нет, живые не пробовл и не стал бы, даже если бы у меня они были. Куры начнуть рыть землю, и словят любую дрянь, типа гельминтов и инфекций... Вообще, комнатные растения - это не мое вообще. Нет их у меня.

"При этом самец очень таки любезно обращается с другой самочкой, так что Трио у меня не получилось...Да и пришел к выводу, что самки не разбирают себе гнезда, несутся обе то в одном, то в другом- и поэтому даже если одна захочет сесть, то вторая ее просто начнет спугивать или сгонять... для меня лучший вариант все же в паре..."
Иногда прокатывает вариант самец - две самки. Иногда - нет... Как повезет. Я один раз оставил расти вместе самца и три курицы. В один прекрасный день они (кто именно, не отследил) в кровь разбили голову одной из куриц, которую пришлось срочно высаживать. Оставшееся "трио" жило вполне мирно долгое время. Яйца несли кучами где попало, никто не сидел.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

:ya_hoo_oo: :dr_ink: :cool_cool: Игорь! Ты, как всегда молодчина! Мои самые искренние поздравления!
Посмотрел на фото, сразу мозг закипел на предмет предварительно определить окрасы, но для меня это в данный момент невозможно, нужна твоя помощь.
Сразу вопросы:
Ты инкубатором выводил или куры сидели? Если не очень затруднит - перечисли от каких пар какие получились цыплята? Белый с пятном - может пестрый такой? Там есть откуда пестроте взяться? Мне сразу бросились в глаза светлые цыплята с темными головами! Там же нет синеголовых? Наверное, это КГ такие вылупляются? Интересно бы сравнить цыплят с определителем на том сайте, будут похожи?
Мой глубокий риспект и уважуха! :uch_tiv: :co_ol:
Последний раз редактировалось midane 06 дек 2012, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Кстати вчера натолкнулся на немецкий форум! Оказался очень познавательным и интересным...Правда перевод шел автоматический через Гугл, но можно было почить и вопросы по растениям, которые можно садить в клетку и почему несутся бесперерывно яйца и что можно с этим сделать...И многие многие вопросы, где как я понял участвуют достаточно серьезные заводчики.
Вот скидываю ссылку по мутациям и сам форум
http://www.wachtel-forum.de/
http://waldfrau.lima-city.de/Pages/farbschlaege.htm

Может кому-то будет интересно почитать тут....

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Да, Михаил очень рад что ты оказался тут!)
Начну по-порядку!)
Выводил через мини-инкубатор на 7 перепелиных яиц, но приспособил на 20 и вывелось 17 (2 задохлика, 1-неоплод) переворачивал яйца сам через каждые 2 часа..)))
В силу того, что они вывелись как-то внезапно, хотя наклев был, но думал что выведутся к вечеру, то пока был пару часов на работе- вывелись неск 3-4 шт, которых я не смог отметить кто вывелся с тех или иных яиц, которые я отметил зеленкой перед инкубацией...Так что по нескольким- надеюсь чисто на их окрас
В частности от КГ вывелись практически все цыплята природного окраса ( Михаил ты был прав, что самцы КГ- имеют воротники как и природники, и мы это видели и на фото у Петера)
От Серебристой КГ вывелись белые с темными пятнами ( может они станут теми белыми с черными пятнами на перьях) -Очень хотел бы чтоб это было так!!!!,
и птенцы есть с более темными спинками и головой и есть птенцы у которых пятнышко по спине и голове очень светлое и даже крылышки белые...Но это не пестрые точно!
От ЗКГ самочки и белого самца вывелись- 1-серый с полосками как у природников и такие же с темными спинками...всего 3 птенца

Действительно птенцы с темными спинками и головой -это птенцы ЗКГ!
Спасибо за поздравления!)))
вот еще фото:
IMG_4509.JPG
IMG_4510.JPG
IMG_4514.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»