Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
юлдаш
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:00
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение юлдаш »

Добрый вечер.
Принимайте и меня в компанию любителей расписных перепелок. :pri_vet:-:
Благодаря Игорю теперь у меня 2 полноценные перепелиные семьи. К моим петушкам приехали шикарные девчушки-красавицы.
Петушки довольны, ходят индюками, ухаживают за дамами, все самое вкусное им, спят рядышком бок о бок. Идилия.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Елена, напишите, пожалуйста, как себя будут чувствовать перепелочки с колечками размером 4,0. На нем. сайте вычитала, что им нужны 4,2. Попробовала чуть больше кольца надеть (4,5), они, конечно же, сваливаются...
Вы молодец! очень интересная идея с кольцами!) мужу респект!))) поддерживает вас в ваших начинаниях!
Когда планируется открытие форума на вашем сайте? Есть ли еще потребность в фотографиях? если вдруг чем-то могу быть полезной :a_g_a: , можете на меня расчитывать :pri_vet:-:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Наталия, рады знакомству :pri_vet:-:
Ждем от вас фотографий!) Очень интересно как разместили ваших жителей! Какие мутации у вас живут?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Наталия, добрый день. Конечно ждем фоток!
Наталья, прокомментировать что-либо на сайте можно будет, но не через форум, будут просто комментарии. Пока занимаюсь каталогом (базой) птиц, считаю это более интересным, а пообщаться можно и здесь.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

:-ok-:
Последний раз редактировалось Avonap 04 май 2013, 20:00, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Marina »

nocch писал(а): Мне уже разрешили использовать программный код племенной базы. Сейчас переделываю из собак на птиц. Получается пока очень смешно - надо заменить все "кобель" на "самец", ну и т.д.
Лена, может быть вам будет полезной информация вот в этой теме viewtopic.php?f=74&t=554, макет родословной на птицу и там в теме есть ссылка на сайт нашего клуба "Русская Канарейка" - документация заводчика, документы все в ворде. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Марина, большое спасибо! Посмотрю документы. По поводу каталога - уже можно посмотреть на процесс разработки. http://db.myquail.ru/ Полноценно пользоваться, увы, пока что еще рано - пока выдается куча ошибок.
Если интересно посмотреть, как это будет выглядеть с вашими птицами, можно присылать птиц мне на почту (фото и информацию). Я смогу понемногу добавлять. Формы добавления на сайте пока не работают. моя почта nocch@ya.ru
Столкнулась с важной проблемой - насколько я поняла, для птиц имя не так важно, как для кошек и собак, по крайней мере, я смотрела отчеты по выставкам - там в данных о победителе - заводчик и окрас. Продают птиц так же обычно: "канарейка. желтая". Что-то вроде этого. Никаких "Отец Альфонсо Ромео дель Поно - чемпион Италии, Мать - Розовые Щечки Розетта Мария - чемпион породы 2012, Россия". Максимум: мать - желтая, отец - красный. В связи с этим, думаю, у неназванных птиц в графе "имя" действительно писать окрас, можно прибавлять дату рождения.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!!!!
Хочу поделиться новостями фотографиями, в частности привез в этот раз от Михаила 2 пары взрослых перепелов с кучерявыми перьями
и парочку птенцов, один из которых имеет бежевый окрас пера.
Слава Богу все доехали в целости и сохранности!
Птица приехала на 4 дня раньше чем я, и уже обжилась в мое отсутствие под пристальным вниманием моего товарища!
....И даже видоизменилась :du_ma_et: После того как поменялся корм и клетка стала освещаться лучами солнца с температурой на улице +25С КУЧЕРЯВЫЕ ПЕРЫШКИ практически разгладились !))) :son-ce:
Из чего делаю вывод, что если хотите получить кучерявых РКП держите птицу в спальне :-) На самом деле даже не ожидал что оперение по приезду так измениться...А так хотелось похвастаться :hi_hi_hi:
Видимо действительно нехватка УФ-излучения влияет на рост и форму пера.
Немного закрученных перьев осталось у самки, но думаю что скоро она станет такой же гладкой....
IMG_6801.JPG
IMG_6802.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаииил!!!!! Где кучерявые перья!???? :sh_ok: :wo_ol:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Теперь немного информации по "бежевому" окрасу у птенца!
Птенец появился от пары синеголовых, которых я привозил Михаилу....Зная родителей этой пары, а у них были: серебристые, осветленные, белые и гетерозиготный синеголовый самец, то не удивительно что произошло наложение нескольких рецессивных генов по окрасу!
И этот цыпленок выделялся среди осветленных и серебристых птенцов, которые у него также бегали по клетке.
Спасибо Михаилу что он отдал мне его и теперь жду когда он перелиняет, чтоб окончательно посмотреть его окрас
К сожалению из-за того что солнечный свет бьет прямо на камеру, фотографии получились мутными, но надеюсь все же вы увидите этот интересных "бежевый окрас"
Также рядом с птенцов вы увидите серебристого птенца,где вы сможете увидеть небольшую разницу в оттенках окраса
IMG_6803.JPG
IMG_6809.JPG
IMG_6810.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

И в заключении хочу показать ( правда фото получились не очень удачными...сделаю в эти дни получше) своих синеголовых (СГ) птенцов, которые имеют более темный окрас, чем все те СГ что у меня были...
Так как сегодня их пересадил из коробки, где они сидели под лампой, в клетку куда проходят прямые солнечные лучи думаю, что темный окрас станет более насыщенным чем сейчас они имеют. В следствии того, что под излучением солнца увеличивается и выработка меланина, от чего птица становиться более темной!
Посмотрим дальше, какими же станут мои Маврики!)
IMG_6811.JPG
IMG_6816.JPG
IMG_6817.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь, ваши птички - красавцы. А вот у меня немного печалька - среди молодежи кто-то пошел общипывать - а я целыми днями на работе, пока соображу кто, чтобы отсадить - они все лысыми станут, да еще и привычкой заразятся. Постараюсь сегодня же рассадить по 2 - посмотрю, кто это и хотя-бы клюв немного подрежу (опыт есть, на ближайший месяц отлично помогает, потом клюв снова отрастает, главное только ороговевшую часть срезать). Кольца из скрепок, как вы писали, я пробовала вставлять (взрослой птице) - не получилось.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Елена, спасибо за комментарии...
Хочу сказать, что кольца тоже помогают лишь на некоторое время.... потом птица приспосабливается и к этому, далее все равно находят способ общипать партнера...
К сожалению, если птица не для разведения или сохранения какой-либо задачи, то такую птицу лучше выбраковывать. Из своего опыта понял, что обычно это или агрессивные или нервно-неустойчивые птицы. Хотя это наверное все лишь следствие...А причина- стресс из-за скученности или же влияние каких-либо внешних факторов!
Также понял, что даже самая спокойная птица и при самых лучших условиях содержания может начать выщипывать перья у партнера...

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Оказывается линза была запачканной, а не свет падал на камеру!)))
вот перефоткал птицу!)
IMG_6819.JPG
IMG_6825.JPG
IMG_6827.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь с возвращением! Бежевый окрас интересен, у меня есть такого плана от вашей пары ЗЖ. Но я думал, это просто света не хватает))) Очень интересно, в кого черные превратятся, судя по фото у них СОХРАНИЛСЯ ТЕМНЫЙ ОКРАС ЛАП!!! Из опыта, у нас куры с такими лапами вырастали Черные! Будем надеятся, эти тоже почернеют)))
С уважением, Алексей.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»