Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Правильной дорогой идете, товарисч! :co_ol: :pioner:

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Всем привет! У меня очередное "радостное" событие - из 10 молодых перепелок определились 8 самцов и 2 самки.... :wo_ol: :wo_ol:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Привет Михаил, судя по ковычкам, соотношение не очень удачное...(
Но в след. раз может выйти больше самок....Так что не расстраивайся!

У моих оставшихся 9, тоже уже потихоньку определяется пол,и к моему большому разочарованию синеголовый птенец без пестроты, которого я хотел оставить себе если он окажется самкой- оказался самечиком...Сегодня увидел, что стали появляться на хвосте красные перья...((((
Одного пестрого самца (самого пестрого) я уже тебе приметил...осталось определить и выбрать самку...
Остался практически полностью серый птенец без пятен, надеюсь хоть он окажется самкой....

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь, привет! Ничего, переизбыток петухов - это не самая страшная проблема в жизни! :-): :mi_ga_et:
Я сегодня продал пару взрослых - освободил бокс. Хоть раз в год, что-то заработал на перепелках, прошу простить мою меркантильнцю радость, хоть часть корма отбил.... :mi_ga_et: К молодежи тоже (ТТТ!) есть инетерес, пообщался с очень приятной женщиной, она заказала 1-2 пары, должна скоро подъехать, предложу ей забрать остальных самцов в подарок. Если не захочет - отдам другу за город - он их дарит своим многочисленным друзьям-птичникам с частными домами-зоопарками... :-):
По любому, мальчишки будут пристроены в хорошие руки.
А вообще просто мистика - предыдущий выводок от той-же пары, которые я отправил тебе - три петуха, семь кур! Да?
А этот у меня 8 петухов, 2 курицы.... :ps_ih: Закон подлости :ps_ih: в действии.... :sh_ok:
Заранее огромное спасибище за синеголово-пестрых! Жду. Вот освобождаю объемы. :-):
По поводу перевозки, ну тут все понятно - надо заплатить проводнику и он на таможне птиц спрячет, потом отдаст. Я бы лично (перестраховщик) попробовал бы договриться заранее, а потом уже брал бы билет в вагон конкретно к этому проводнику, если такое, конечно, осуществимо...????
У меня когда был знакомый, по молодости, еще в Союзе, работавший проводником в международных поездах. Он рассказывал, что проводник без малейших проблем может спрятать в вагоне все, что угодно, хоть стадо словнов.... :-):

Надеюсь, начальство меня не сильно убьет за "офф..."? :-):
Вика, как Вы думаете - есть такой вирус (невезучести) которых передается от хозяина к птицам и меняет пол потомства на максимально геморрный для хозяина? :ps_ih:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Ну вот и здорово! Очень рад, что вопрос с пристройством самцов все же решаем!))
В прошлый раз действительно, насколько я помню тоже, было всего 3 самца....))
Самое главное, что у меня сидит самый красивый! Сейчас его белая самка начала нестись...может сядет высиживать.... Надеюсь у нее со всеми переездами и стрессами от меня этот инстинкт не исчез....))))
У меня появился интересный природный самец, который вот уже практически перелинял...., а необычность его в том, что волоски на каждом перу у него не скреплены, как на обычных перьях птиц....И от этого кажется он лохматым....
У китайских шелковых кур тоже такая структура пера...правда до них этому самцу далеко....но тем не менее интересным получился перепел. Не знаю видно ли это будет на фото (постараюсь в ближайшее время сделать)

Еще провел небольшой эксперимент, вылупился птенец к которого лапки были сжаты в кулачки и так он и передвигался на сжатых "кулачках"...Было очень больно смотреть на эту деформацию и на третий день решил все же попробовать расправить ему пальчики... В общем сделал из картона масенькие лыжи размером с его лапами, расправил пальцы по поверхности и заклеил поверху лейкопластырем...Поначалу он постоянно падал и похож был на утенка, а через несколько часов приспособился даже ходить, что на след. день я решил снять сначала одни лыжи...затем другие...В итоге все восстановилось, бегает с сег. дня наступая на полную поверхность своих лапок.)))) вот такую реабилитацию провел!) кстати пару раз у меня взрослые перепела ломали ноги....Брал кусочек палочки от веника, размером с голени птицы, разрезал попопалам эту палочку, вычищал изнутри сердцевину и обматывал две половинки ввиде шины...Ноги все ровные и зажили через пару недель...Сейчас вот уже бегает один такой с поломанной ножкой........
И чего только не сделаешь чтоб они выживали...))

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Всем доброго времени суток! Игорь, прошу прощения, что выпадаю из времени и общения....
Я могу опять похвастаться - продал (за очень символическую цену) еще 6 перепелок очень милой девушке, может, она и здесь объявится, звал (кажется...???). Остался с 8-ю самцами, пока посидят у меня, друг обещал забрать при необходимости. С белыми решил завязывать, оставлю себе одну белую курицу.

"У меня появился интересный природный самец, который вот уже практически перелинял...., а необычность его в том, что волоски на каждом перу у него не скреплены, как на обычных перьях птиц....И от этого кажется он лохматым....
У китайских шелковых кур тоже такая структура пера...правда до них этому самцу далеко....но тем не менее интересным получился перепел. Не знаю видно ли это будет на фото (постараюсь в ближайшее время сделать)"

Игорь, ну ты даешь! :ya_hoo_oo: Тебе там Нобелевку еще не принесли? :mi_ga_et: Фокай скорее этого шелковистого товарища, прям не терпится его увидеть! :-): Раз такое дело, думаю, просто необходимо провести селекцию и отбор на этот признак! Не припоминаю, чтобы где-то читал про шелковых РКП... Смеющиеся горлицы бывают "шелковые", голуби и круры, ясное дело, бывают еще и не такие, а вот РКП?... Давай шелковых РКП срочно выводить!?

"Еще провел небольшой эксперимент, вылупился птенец к которого лапки были сжаты в кулачки и так он и передвигался на сжатых "кулачках"...Было очень больно смотреть на эту деформацию и на третий день решил все же попробовать расправить ему пальчики... В общем сделал из картона масенькие лыжи размером с его лапами, расправил пальцы по поверхности и заклеил поверху лейкопластырем...Поначалу он постоянно падал и похож был на утенка, а через несколько часов приспособился даже ходить, что на след. день я решил снять сначала одни лыжи...затем другие...В итоге все восстановилось, бегает с сег. дня наступая на полную поверхность своих лапок.)))) вот такую реабилитацию провел!) кстати пару раз у меня взрослые перепела ломали ноги....Брал кусочек палочки от веника, размером с голени птицы, разрезал попопалам эту палочку, вычищал изнутри сердцевину и обматывал две половинки ввиде шины...Ноги все ровные и зажили через пару недель...Сейчас вот уже бегает один такой с поломанной ножкой........
И чего только не сделаешь чтоб они выживали...))"

Очень интересная информация, спасибо! Беру на вооружение! У меня пока ни разу никто не "ломался", но лишней такая информация быть не может! С веником просто гениальная идея! :co_ol:

Есть ли у тебя новости с разведением новых интересных мутаций?
Наверное, буду опять сажать на яйца европейскую курицу... Приключений себе искать.... :ps_ih: Представляешь, у этой во всех отношениях безупречной дамы нарисовалась отвратительная привычка к ощипу! Она здорово подрала своих последних 10 штук цыплят, правда, когда я ее высадил, они за пять дней полностью пришли в норму, а теперь полностью ободрала спину своему постоянному серебристому петуху, безответному робкому подкаблучнику.... :cry_ing: А ведь она у меня уже полтора года живет! Учитывая безупречное героическое прошлое, курицу оставлю у себя, но, видимо, при разведении придется отлучать ее от цыплят максимально рано...

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Я могу опять похвастаться - продал (за очень символическую цену) еще 6 перепелок очень милой девушке, может, она и здесь объявится, звал (кажется...???). Остался с 8-ю самцами, пока посидят у меня, друг обещал забрать при необходимости. С белыми решил завязывать, оставлю себе одну белую курицу.
Да интересно как разлетается птица по разным людям....)) Знаешь, недавно у меня была встреча с достаточно известным у нас маркетологом, и у меня был вопрос по поводу конкуренции... (вопрос конечно же сокращен и обобщен), так вот он ответил, чем больше компаний будет работать на рынке и конечно же составлять конкуренцию, тем больше будет продаж и у тебя, даже если не проводить такую же рекламную компанию...И что даже если рынок "схвачен" 20 компаниями, то если появится 21-она все равно будет иметь свою долю рынка...
Эта история к тому, что я все же стал понимать, чем больше на рынке будет появляться людей, которые содержат у себя РКП- тем больше будет на них спрос....Судя по нашему с тобой общению... Спрос на Украине более развит из-за того, что тут кол-во населения меньше, и разводчиков больше, а значит информация до населения доходит быстрее...
А у Вас в России- практически Ты, и твой товарищ- который по сути, распространяя КРП- производите рекламную компанию, но т.к. население в России, особенно в Мск большое (почти пол Украины), то и информация о них распространяется намного медленнее... Так что Михаил, у Вас все еще впереди! Я в этом Уверен !!!
Игорь, ну ты даешь! Тебе там Нобелевку еще не принесли? Фоткай скорее этого шелковистого товарища, прям не терпится его увидеть! Раз такое дело, думаю, просто необходимо провести селекцию и отбор на этот признак! Не припоминаю, чтобы где-то читал про шелковых РКП... Смеющиеся горлицы бывают "шелковые", голуби и круры, ясное дело, бывают еще и не такие, а вот РКП?... Давай шелковых РКП срочно выводить!?
от Нобелевки не отказался бы!)))))
Сейчас за ним наблюдаю, он практически долинял, но сидит на самом нижнем этаже, что приходится ложится на пузо, чтоб рассмотреть тех, кто там сидит...)))
Вчера тоже забрали пару в Запорожье, так что место освободилось и сегодня подумаю как произвести рокировку посадок!))
Есть ли у тебя новости с разведением новых интересных мутаций?
Новости будут не ранее чем через 10 дней, вчера проверил яйца на оплодность, вроде бы из заложенных - все проявились как полноценные, но посмотрим что будет на выходе..., сейчас самому приходится переворачивать их каждые 2 часа... даже ночью...потому что заложено больше, чем положено по ячейкам...
Самому очень интересно, что же появится...
Брат мне подарил свой полупрофессиональный фотоаппарат, не могу ни как еще в нем разобраться... Сегодня займусь этим и может наделаю новые фотки

Кстати у меня на яйца собирается садиться твоя белая самочка! нанесла яиц и со вчерашнего дня пытается рассесться...)))
И еще осветленно -пестрая самка (мать 10 птенцов) и ее новый осветленный пестрый самец также нанесли яиц и вроде бы он начал ее гонять, верный признак того,что вот-вот она сядет на яйца... так что если выведутся осветленные- пестрые птенцы, тоже сможешь их забрать...Есть только один минус-они выщипывают перья др. у друга :-( как бы не передалось это их потомству... Посмотрю как будет вести себя ее новый самец, и если что сразу после вылупления всех от нее заберу...
Кстати по ее пестрым птенцам- не хотел тебе говорить, но осталось уже 8..(((( если не считать 2 белых, то осталось уже 6.....пару дней назад 1 погиб, вылетел с клетки, я его поймал и скорее всего от испуга здох прямо в руках...Ужас, неужели пугливость так передается по наследству...столько уже прошло через мои руки птиц, но такой выводок встречаю впервые.... :ps_ih: С этим выводком у меня происходит естественный отбор на совместимость с человеком...
Сейчас они еще плохо проявляются по полу, но ты не расстраивайся осталось 3 пестрых синеголовых и 3 серых (слэйт)...Постараюсь оставшихся уже довести без косяков, и думаю из 6 тебе точно что-нить подберем!))) Да и от синеголового самца и природной самки тоже бегает один синеголовый птенец.... в любом подберем тебе пару!
Наверное, буду опять сажать на яйца европейскую курицу... Приключений себе искать...
Может тебе передать яйца поездом от своих КГ и ЗКГ... ??? и ты ее на них и посадишь.... У меня как-раз они снова нанесли свежих яиц....

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил, отправляю фото которые ты просил для того чтоб внимательнее рассмотреть и определить куда же можно отнести данные окрасы перепелов...
Фото получились не очень качественно...пока не разобрался с фотоаппаратом....
IMG_2919.JPG
IMG_2935.JPG
IMG_2934.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Игорь88 26 ноя 2012, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

IMG_2945.JPG
IMG_2948.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!
Выставляю фото, уже повзрослевшего Синеголового птенца, надеюсь всем он понравится....!
IMG_4452.JPG
IMG_4449.JPG
IMG_4454.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Ну вот и белая кучерявая самочка на гнезде... Ждемс пополнения! :-):
IMG_4466.JPG
IMG_4464.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь и коллеги, приветствую!
"А у Вас в России- практически Ты, и твой товарищ- который по сути, распространяя КРП- производите рекламную компанию, но т.к. население в России, особенно в Мск большое (почти пол Украины), то и информация о них распространяется намного медленнее... Так что Михаил, у Вас все еще впереди! Я в этом Уверен !!!
"

Твой знакомый маркетолог высказал весьма умную и правильную концепцию - чтобы на товар был спрос, о нем должны по меньшей мере знать. В конкретно Москве основная проблема - отсутствие популярных и доступных рекламных СМИ, о чем я не перестаю горевать уже лет 6-7.... :cry_ing: Когда-то в Москве были газеты бесплатных объявлений и с их помощью что-то купить-продать или познакомиться... :smu:sche_nie: было легко... Но по причине тяжелейшей неадекватности владельцев тех газет они давно исчезли... В данный момент по той-же причине "владельцы" активно ликвидируют последние работающие рекламные порталы в Ру-нете...
Просто вообще некуда дать рекламу!....
Да и дикого фанатизма по популяризации РКП я не испытываю, мое основное направление - горлицы! :-): Но и РКП будем работать по мере сил и наличия свбодного места... :-):
"Есть только один минус-они выщипывают перья др. у друга как бы не передалось это их потомству... "
"Кстати по ее пестрым птенцам- не хотел тебе говорить, но осталось уже 8..(((( если не считать 2 белых, то осталось уже 6.....пару дней назад 1 погиб, вылетел с клетки, я его поймал и скорее всего от испуга здох прямо в руках...Ужас, неужели пугливость так передается по наследству..."
Такое впечатление, что эти венгры то-ли, пардон, тупые, то-ли мало что именно в РКП понимают... Плодят некачественную птицу, грубо говоря.... А нам теперь расхлебывай....

"
Сейчас они еще плохо проявляются по полу, но ты не расстраивайся осталось 3 пестрых синеголовых и 3 серых (слэйт)...Постараюсь оставшихся уже довести без косяков, и думаю из 6 тебе точно что-нить подберем!))) Да и от синеголового самца и природной самки тоже бегает один синеголовый птенец.... в любом подберем тебе пару!
"

Спасибо! У меня, к сожалению, сейчас совсем другие "заботы" на первом месте, так что мне совсем не срочно, могу и подождать.... :mi_ga_et:

"
Может тебе передать яйца поездом от своих КГ и ЗКГ... ??? и ты ее на них и посадишь.... У меня как-раз они снова нанесли свежих яиц....
"
Кстати, очень интересная мысль, я готов! :co_ol: Остается договориться, созвониться - как это технически осуществить. Курица (если) сядет - через неделю где-то, сейчас 4 яйца.

"
Михаил, отправляю фото которые ты просил для того чтоб внимательнее рассмотреть и определить куда же можно отнести данные окрасы перепелов...
"
По моему разумению, девки КГ и серебристая КГ. Петух КГ или ЗКГ - пока не знаю.

"
Выставляю фото, уже повзрослевшего Синеголового птенца, надеюсь всем он понравится....!
"
Шикарный петух! :co_ol:

"
Ну вот и белая кучерявая самочка на гнезде... Ждемс пополнения!
"
Удачи! Интересно, какие рецессивные гены вылезут у потомства?!

Вот фотки европейского осветленного петуха и осветленно-серебристой курицы. Петух сильно кучерявый попался. :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил, петух действительно интересный!
Если родятся у них такие же птенцы, первым занимаю очередь...!)))

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь, я эту пару разводить не планирую. Готов набрать конкретно от них яиц и отдать тебе на инкубацию! :-): Самка несется хорошо и я яйца крупные идеальные! :-):

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Хорошо, приеду в этот раз и от них заберу...
я их попробую развести... :-):

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»