Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, с возвращением!)
Самец на фото такой радужный! и белый цвет присутствует и голубой и светло-светло красноватые нотки и беж и серебро. Красавец!
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Да, Наталья я уже в Киеве...после прохладной Москвы, тут настоящий юг!)))
Михаил говорил, что птицы с таким окрасом появляются при наложении двух мутаций в гомозиготной форме. В частности тут присутствует осветленная и серебристая мутации.
По причине того, что самец является Синеголовым потому окрас проявился в данной птице более ярко, чем это среди стандартных мутаций...Это мое мнение.
Не терпится узнать, какой могла бы быть самка??? ведь у СГ самок не проявляются синие перья на груди...

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Оказывается в этом самце наложение не двух, а скорее всего 5 мутаций: Синеголовый, Серебристый, Осветленный, Пестрый, Белый (возможно)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь приветствую! Мне очень понравилась твоя мысль - Если окажутся самки и самец, то попробую их скрестить между собой может получится белая ЗКГ !))))) А я хотел их в брак пустить))) А еще ты их можешь с СГ самцом "Пинки" их посадить, думаю оочень интересная комбинация получится!!! От природных самок дочек ЗКГ+ их отец ЗКГ= темные как КГ и светлые как природники, но пока рано говорить.... Фото позже вышлю....
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, Спирулину у нас в Аптеках продают, надо просто купить)))) Но спасибо за предложение!! Наталья, я думаю, лудше ЗКГ ваших отдельно размножить, а потом мы поменяемся, у меня как-раз только что-то похожее на такой окрас начинает вылуплятся)))) Вас уже с чемоданами ждут Арлекины))))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Коллеги как вы думаете, живы ли цыплята в яйцах?
У меня ночью отключился инкубатор...Утром когда уже проснулся яйца были холодные. Срок инкубации 11 дней, через 5-6 дней должны уже были вывестись
При этом температура в комнате ночью была ок. 20С...И если честно даже не знаю сколько часов инкубатор был без электропитания.
В любом случае конечно же включил его снова, а вдруг все же они окажутся закаленными!)
И тем не менее интересно было бы знать что пишут об этом на просторах интернета и может быть вы также сталкивались с такой ситуацией...
По японским перепелам пишут, что вывод снижается, но надежда есть....даже вычитал что после 10 дней инкубации, у одного заводчика забыли закрыть инкубатор на 8 часов...и при этом вывелись практически все...Но это японские, а у нас китайские.

Также у моих 6 дневных цыплят был отключен свет (все находятся сейчас на балконе и при открытых окнах), сбились к утро все в кучку...но никто не погиб!
Как вы думаете в таком возрасте без тепла они бы могли погибнуть, учитывая что на улице все же тепло даже ночами...?

Просто теплиться надежда, раз 6 дневные живы, то и может и в яйцах выживут!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, думаю, с яйцами не чего не случилось, т.к. инкубатор остывал постепенно, то время без тепла было значительно меньше. Думаю, что все вылупятся!!
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
юлдаш
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:00
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение юлдаш »

Здравствуйте. Простите, что давно не писала.
У нас новости. Игорь, ваши красавицы нанесли яиц. Сами не сели, но я купила инкубатор и сегодня 3 часа назад появился первый птенец.
У меня паника. Первый раз у меня вывелся цыпленок. Пересадила его в коробку под лампу. Малыш шустрый, уже бегает, крылышками машет. Много читала про выращивание цыплят и перепелят, но ведь этот такой крохотный. Чем вы кормите таких крох? Что подстелить на дно коробки, на бумаге лапки разъезжаются, скользят? Какая температура должна быть в коробке, боюсь зажарить или заморозить?
Извините, что так много вопросов.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья (юлдаш )здравствуйте!!!!))) Насколько я помню вас так зовут!)
Очень рад за вас!) и почему так мало вывелось???
Что подстелить на дно коробки, на бумаге лапки разъезжаются, скользят? Какая температура должна быть в коробке, боюсь зажарить или заморозить?
Извините, что так много вопросов.
Поделюсь личным опытом: я стелю в первые дни бязевую или х/б тряпочку-ткань...Она у меня уже стала как пеленка для детей..))) я ее потом простирываю и стелю для след. цыплят...И тогда ножки не разъезжаются!
Температура наверняка должны быть в первые дни как в инкубаторе 35-37С...признаться я не замерял ее, я просто ставлю светильник куда вкручиваю 25 Вт или 40 Вт лампу... И смотрю, если цыпленок под лампой сидит и спит, значит все нормально...если пищат и кучкуются значит холодно...Если жарко обычно они отползают...
Кормлю в первые дни мелко-дробленным комбикормом для цыплят + яйца...Можно отварить яйца от этих же перепелов и очень мелко или перетираю пальцами или просто рублю...И сыплю прямо на эту тряпочку
Для воды использую поилочку для птиц- это такая с колбой...
Если нужно могу сделать фото!
Главное поилка должна быть такой, чтоб цыплята не могли в нее зайти и намокать, а тем более тонуть...
Во вроде бы все!

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, спасибо что успокоил!)))
Буду ждать цыплят! как буду новости сразу же сообщу!

Сегодня общался с одним своим знакомым из Симферополя, он тоже приобрел у меня когда птицу и сейчас у него ок 10 птиц...И вот рассказывает, что когда он включает послушать классическую музыку с элементами рока, все самцы тут же начинают петь во весь голос, пока звучит мелодия...))))
При это под поп или народные, говорит, что сидят спокойно!))))

Аватара пользователя
юлдаш
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:00
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение юлдаш »

Написала сообщение, а оно исчезло. Пишу еще раз.
Игорь88 писал(а):Наталья (юлдаш )здравствуйте!!!!))) Насколько я помню вас так зовут!)
Очень рад за вас!) и почему так мало вывелось???
Спасибо за ответ. Да, вы правильно помните. Наталия. :pri_vet:-:
Самочки долго не неслись, видимо привыкали к новой обстановке. Затем одна снесла 4, другая 6 яиц. Я их заложила в инкубатор. 3 неоплод. Сейчас вылупляется второй птенец. Сколько всего получится потом напишу. 5 дней назад заложила еще 9 яиц.
Поилки такие есть, поставила. Яичко и комбикорм насыпала. Пока не ест.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Здорово Наталья!
Ну обычно они в первые часы они могут и не есть, или же поклевывают так понемногу, что даже и не видно что они что-то едят!)
И потом когда сидит один птенец, он наверняка попискивает...как появиться хотя бы еще к нему в компанию они начнут друг за дружком повторяться...
В любом случае мои поздравления с первенцами!!!

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей привет!
У тебя наверное белые цыплята от последних КГ уже немного подросли и видны перья...ты можешь посмотреть внимательно на их белые перья? у меня у одного цыпленка, может мне просто кажется, на перьях крыла второго ряда вроде бы просматривается слегка бежевый цвет... И не совсем похоже на чисто-белое перо... Решил проверить второго- а у него перья абсолютно белые, но на спинке (только заметил) проявилось небольшое пятнышко из темных перьев....Но не как у смокинговых, а просто пятно. Скорее всего это и есть форма проявляения Splash, когда сквозь белое покрывало белых перьев может проявиться основной окрас птицы...
Может, думаю у тебя тоже что-то там интересное проявилось у птенцов...?

Аватара пользователя
юлдаш
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:00
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение юлдаш »

Добрый день.
У меня в итоге из 7 оплодных яиц вылупилось всего 2 цыпленка. В остальных яйцах вполне развитые птенцы, но до вылупления дело не дошло.
Вот мои крохи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Галина »

Боже мой, какие же они маленькие. :-) Очень хорошее фото :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»