Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Асюям »

Я тоже раньше мучалась этим.У меня безпарные орут даже ночью.И из за них начинают все орать даже пары и цыплята.А так тишина.Редко когда кто шумит.
Правда находясь под колпаком некоторые всёже умудряются рычать.Но обычно хорошо укомплектованые пары не откликаются:)Вот както так:):):)

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Кормлю смесью: комбикорм для перепелов, просо, канареечный корм, овсянка, мак, кукурузная+пшеничная крупа. Яйцо даю, зелень - листья салата. Чего может не хватать им?

И еще подскажите что делать с парочкой. Они большую часть времени сидят вдвоем в гнезде. Иногда выходят вместе поесть, а иногда он начинает тааак ее гонять, такое впечатление что хочет схватить и затащить в гнездо, от этого она впадает в панику, прыгает и бьется головой об потолок. Это уже фильм ужасов какой-то...
Отсадить его?? Что не так?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Aня писал(а):Кормлю смесью: комбикорм для перепелов, просо, канареечный корм, овсянка, мак, кукурузная+пшеничная крупа. Яйцо даю, зелень - листья салата. Чего может не хватать им?

И еще подскажите что делать с парочкой. Они большую часть времени сидят вдвоем в гнезде. Иногда выходят вместе поесть, а иногда он начинает тааак ее гонять, такое впечатление что хочет схватить и затащить в гнездо, от этого она впадает в панику, прыгает и бьется головой об потолок. Это уже фильм ужасов какой-то...
Отсадить его?? Что не так?
Я уже писала про агрессию. "Просто так" он не будет ее гонять. Что-то происходит в его окружении, что раздражает его. Крики других самцов, к примеру, вполне могут его раздражать. Кричащие птицы должны быть в другой комнате от парных птиц. Слишком яркий свет. Можно часть клетки (ту, в которой домик) накрыть тканью. По поводу еды - комбикорм для перепелов содержит достаточное количество для них белка, но не содержит достаточного количества кальция (в отличие от пк-1). Так что не хватать им может кальция. Толченая яичная скорлупа, сепия, минеральная смесь или глюконат кальция в ампулах в поилку. Расчёт - 3 мл глюканата кальция на 100 мл воды. Продолжительность курса - до 14 дней (потом перерыв до следующей яйцекадки).
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

У меня тут по поводу отъезда в отпуск у птиц "великое переселение" - убираю клетки, загружаю побольше еды, некоторые вообще переселяются в другие клетки. Итог - в двух самых мирных и проверенных парах петушки стали гонять самочек (именно так - распушая перья и клохча), пришлось еще 2 клетки выделять на рассаживание. Так что у них все закономерно. Стресс = агрессия.
По поводу того, что самка бъется головой, здесь на форуме чуть ли не каждая тема о перепелах начинается с предупреждения, что птицам нужен "мягкий потолок" или потолок выше 50 см. Заводчики (обращаюсь ко всем), не игнорируйте пожалуйста предупреждения. У меня покупатели иногда переспрашивают: неужели прямо так и бъются, да ну уж (не хотят лишних хлопот, потолок еще какой-то). Да, реально бьются. Причем полгода могут сидеть спокойно (особенно если им укрытия сделать), а потом петарда новогодняя хлопнет и они как сиганут!
Всё наладится.

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Елена, спасибо большое.
Теперь сама вижу что нужен мягкий потолок.
Переделаю эту клетку и в следующей сразу сделаю мягкий.

Яркого света там нет, но на этой клетке стоят еще 2 временных с молодежью и с осветленными + попугаи в той же комнате, т.е. звуки других птиц есть.
Боюсь как бы к малышам он агрессию не проявил. Буду наблюдать.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Aня писал(а): Боюсь как бы к малышам он агрессию не проявил. Буду наблюдать.
Самцы часто обижают малышей, и это даже не зависит от их агрессивности, просто они часто принимают маленькие лапы птенцов за червяков и начинают их клевать.
Всё наладится.

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

nocch писал(а):
Aня писал(а): Боюсь как бы к малышам он агрессию не проявил. Буду наблюдать.
Самцы часто обижают малышей, и это даже не зависит от их агрессивности, просто они часто принимают маленькие лапы птенцов за червяков и начинают их клевать.
Так что лучше его пересадить? Или смотреть по ситуации?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Aня писал(а): Так что лучше его пересадить? Или смотреть по ситуации?
По ситуации, я думаю. Я еще раз посмотрела вашу клетку -
это же она?
Изображение
Вы считаете, что нет яркого света, но птицы могут считать иначе. Ведь они в природе живут в траве, а не в голой степи. и появление на открытом пространстве для них равносильно выходу ко всем врагам - ястребам, совам и, конечно - это стресс. Да и людей в комнате видеть - тоже стресс.
Попробуйте сделать больше укрытий. А в верх вплести колоски травы. Это можно сделать быстрее придумывания "мягкого верха", птицам будет уже комфортне. А потом - после вывода цыплят переселите птиц и доработаете клетку.
(это нафотошопила я)
Изображение
ps. а может, вы найдете такие мягкие метелки для вплетания в крышу и их будет столько свисать со стороны птиц - что это само по себе уже будет "мягким верхом".
Только будьте осторожны, рассказываю с чем столкнулась я - высушила такие метелки для декорирования, они начали сильно "пылить" семенами и пыльцой. Наверное, перед декорированием надо слегка их лаком для волос пшикнуть. Иначе аллергикам в этой комнате будет плохо - да и мусор от спадающей пыли и семян только прибавляется.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Асюям »

Я своим повесила месяц назад гдето маленькие пучки полыни.Мне запах нравится:)А еще с детства когда я еще держала голубей по расказам знакомых голубеводов полынь отпугивает мух и пухопероедов.Это всё конечно символично,но я думаю хуже не будет:)

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Елена, какая красивая клеточка получилась!))) сразу видно что дизайнер)))))
Вы так живописно описали опасность для птичек на открытой местности, действительно это может быть стресс.
Сейчас активно ищу материалы (в свободное от работы время) и буду обустраивать, есть несколько идей.
Спасибо большое за советы!!!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Aня писал(а):Елена, какая красивая клеточка получилась!))) сразу видно что дизайнер)))))
Вы так живописно описали опасность для птичек на открытой местности, действительно это может быть стресс.
Сейчас активно ищу материалы (в свободное от работы время) и буду обустраивать, есть несколько идей.
Спасибо большое за советы!!!
А вам большое спасибо за комплимент. Но я не дизайнер только. Я журналист и писатель. А на текущей моей работе вообще контент-менеджер в компании, которая делает сайты. Но дизайнеров вокруг меня всегда много, вот и нахватаешься от них всему. А подпись, так - наш it-шный юмор. У нас клиенты часто просят "поиграйте со шрифтами", что означает - попробуйте поставить разные шрифты. И просят это настолько часто, что это уже стало основой для анекдотов :-)
Всё наладится.

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

nocch писал(а):
Aня писал(а):Елена, какая красивая клеточка получилась!))) сразу видно что дизайнер)))))
Вы так живописно описали опасность для птичек на открытой местности, действительно это может быть стресс.
Сейчас активно ищу материалы (в свободное от работы время) и буду обустраивать, есть несколько идей.
Спасибо большое за советы!!!
А вам большое спасибо за комплимент. Но я не дизайнер только. Я журналист и писатель. А на текущей моей работе вообще контент-менеджер в компании, которая делает сайты. Но дизайнеров вокруг меня всегда много, вот и нахватаешься от них всему. А подпись, так - наш it-шный юмор. У нас клиенты часто просят "поиграйте со шрифтами", что означает - попробуйте поставить разные шрифты. И просят это настолько часто, что это уже стало основой для анекдотов :-)
))))))))) понятно, но навыки в фотошопе заметны - это ж надо просунуть травку в сеточку клетки :-)
А я как раз дизайнер, только в другой сфере - мебельной))) потому у меня все клеточки на шкафчики похожи)))

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Это очень классно, кода клетки на шкафчики похожи. Хуже, когда на клетки (по-моему). Вольеры еще куда ни шло (замахнулась сейчас пятую часть комнаты перергородить, посмотрим, что выйдет). А вокруг шкафов я всегда хожу, облизываюсь - здесь в ящичке перепела чтобы сидели (выдвигается на мягких роликах) - здесь за стеклом (вместо посуды) - амадинки. Подсветочка реализована по современному. Останавливает только что дорого - жуть.
Всё наладится.

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Если заказывать в распиле и собирать самостоятельно, то будет гораздо дешевле все.
Ящички с перепелами и витринки с амадинками - это ооочень оригинально))) Нужно взять на заметку дизайнерскую идею)))

Аватара пользователя
юлдаш
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 23:00
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение юлдаш »

Добрый вечер.
Вот и выросли мои птенчики. Получилось два петушка. Один серебристый, а вот второго не пойму как обозвать. Может подскажете?
У него осветленное пятнышко над клювом и светло коричневые перья не только на пузе, но и на крыльях.
Изображение
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»