Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро!!!)
Наконец-то Оксана вчера переслала мне фото своих новорожденных питомцев! :poz_drav_liayu:
Оксана за этот выводок переживала больше, чем они сами! :-) И вот через 17 дней (Оксана, если ошибся, просьба меня поправить и расскажите как все же вы смогли "усадить" вашу непослушную самку на яйца..) у нее вылупились вот такие очаровательные, созданные самой природой, маленькие перепела!
P1120592.JPG
P1120549.JPG
P1120545.JPG
P1120597.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

И еще "свежий" фото отчет ее подросших и уже полностью перелинявших птиц! К ней они уехали невзрачными подростками, а сейчас стали вот такими Красавцами!!!! Оксана, я очень рад за вас и за вашу любовь к нашим РКП. Птица действительно выглядит шикарно, и хочу отдельно отметить ваши рукотворные домики! расскажите отдельно как и из чего вы их сделали.
Это очень важно потому что, от того насколько понравится паре предложенное гнездо, будет зависеть выведут они в нем цыплят или нет. Поэтому не бойтесь экспериментировать, искать пути решения и однажды, ваши питомцы обязательно выведут на свет вот таких пушистиков как произошло и у Оксаны!!! :son-ce:
P1120842.JPG
P1120862.JPG
P1120866.JPG
P1120691.JPG
P1120617.JPG
Оксана, самца ЗЖ выложим когда он у вас полностью перелиняет!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Доброе утро! :son-ce:
Игорь,спасибо за фото :a_g_a:
Раскажу как это было с моей курочкой :-)

Вообще она у меня получается второй раз сидела.Вот только в первый раз она встала на пятые сутки.И вообще,сидела она первый раз из ряда вон плохо :sh_ok: Она гуляла по долгу и часто.Могла два часа гулять час сидеть,и так весь день.
Яички я тогда у неё забрала,так как она их не грела почти сутки.

После этого я решила переделать её гнездо.Как посоветовал Игорь я сделала его так,чтоб птица не видела меня и я её.Тоесть нужен укромный уголочек.Она начала нести там яички,и я до последнего даже не знала сколько яиц она насиживает.
Потом она всёже села на кладку и села крепко :-ok-: Выходила только один раз в день,часов в шесть.Хотя первые дни чаще,и каждый раз выбегая из гнезда набрасывалась на петушка.Била его безпощадно :wo_ol: Я его высадила в клеточку и поставила кней.Она и через клетку кидалась на него.Я его убрала совсем от неё.
Несколько раз за всё время насиживания она не хотела заходить в гнездо.Одир раз гуляла часов с восьми до пол первого.Я не могла свет выключить а она еще и орала :sh_ok:
Я не выдержала и подсадила ей её муженька и через пять минут они уже сидели в гнезде.Утром я выловила одинокого петушка,чтоб он не мешал.Дальше все проходило как обычно.Мне оставалось каждый день надеяться что она в очередной раз не забросит своё дело(я так переживала каждый день будто сама их высиживала ;;-))) )
Вечером на кануне вывода когда выходила кушать она мне показалась спокойней чем обычно.
И вот свершилось чудо ;;-)))
На 17-е сутки(т.е. в 16,5)я увидела шкорлупочки :ya_hoo_oo:
Очень была удивлена когда узнала,что вывелось пять цыплят из пяти яиц.Я уже как то привыкла что ничего не выводится.Как в тот раз в инкубаторе два цыплёнка из 41-го яйца.
И вот теперь у меня бегают пять шмеликов вместе с довольной мамашкой :dr_ink:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Оксана!
Еще раз мои тебе поздравления за эту радостную новость!!!)
А у меня тоже есть новости по эксперименту...
Вчера вечером решил все же попробовать подсадить инкубаторских цыплят к паре, которая уже водит своих собственных! Разница между выводками 2-3 дня...И в первом и во втором случае было по 4 цыпленка и конечно же воспитать 8- проблем бы не составило...
Но как обычно всегда на все есть исключения:
Итак 3 цыплят (кстати похожих на собственных) они приняли...а одного пестренького ну ни в какую! Пришлось его и еще одного собрата отсадить...
На утро этот собрат внезапно умер, хотя еще на кануне был совершенно здоровеньким (((( Не могу понять причин...может инфаркт миокарда!)))))
Итого в семью влились 2 цыпленка, а одни вот сидит в коробке....И не знаю что делать... :du_ma_et: Пытался и с утра все попробовать, но пара опять стала его безжалостно клевать!
Так что считаю что эксперимент удался частично, самое главное в этом случае оказалось, чтоб цыплята были как минимум похожи на собственных.
Кстати по цыплятам-приемышам: по началу они конечно не понимали что происходит, но увидев других своих собратьев-ровесников они все же побежали к ним и как-то самостоятельно сориентировались что нужно "забуриться" под крылья курочки!) Так и остались они на ночь с ней и утром уже бегали как-будто родные!!!)))

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Спасибо Игорь! :smu:sche_nie:
Хороший опыт провели! :-:ok:-: Жаль только что одного малыша не приняли.Всёравно прийдётся коробочку с ним одним глядеть :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, Оксана, поздравляю вас с прибавлением!) :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Здорово, что ваши перепелочки сами насиживают и выращивают цыплят :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
И мне очень хочется посадить перепелочеку на кладку, буду пытаться!)
А у меня сегодня тоже пополнение :lo_ve: От пары Серебристая+белый вывелся белый птенец, Смокинговый+белая опять белый птенец!)))
И от смокинговый+смокинговая какой-то странный птенец темный с белыми крылышками и белой грудкой. Подрастет обязательно покажу.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Наталья,и вас поздравляю :poz_drav_liayu:

А я и маленьких люблю смотреть :lo_ve:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро всем!
Самочка Серебристая ЗКГ уже подросла, сегодня решил ее сфотографировать! Фото получаются не совсем хорошими из-за ее светлого оперения фотоспышка осветляет ее перо...Тем не менее, стала вот такой Красавицей!!!!
IMG_7654.JPG
IMG_7625.JPG
А это пара СГ, которые недавно приняли на воспитанию двух инкубаторских птенцов...Теперь у них 6 деток, цыплята очень быстро привыкли к своим новым родителями что когда я попытался одного из них посадить к оставшемуся птенцу (которого не приняли), то его ор был слышен в течении дня...Но в отличии от родных птенцов пара на его зов не откликалась....Вот такая вот перепелиная история...Так что если и у вас также подвернется аналогичный случай, то можете проэкспериментировать... Главное это проводить в вечернее время...
Мне действительно было очень важно узнать, как пары РКП относятся к приемышам и принимают ли они их на воспитание.
Предыдущий опыт с самцами показал, что они действительно могут ухаживать за птенцами-подростками, позволяют им греться под своими крыльями, подкармливают и опекают их, как делали бы это со своими родными птенцами.
IMG_7633.JPG
IMG_7562.JPG
А про этого птенца (которого не приняла пара СГ) хотел бы рассказать вот такую историю:
После того как были заложены в инкубатор яйца от Пинки, курочка снесла еще пару яиц в последующие 2 дня....И я просто решил их доложить. Конечно же я об этом удачно позабыл..)))
А когда первые цыплята дружненько повылуплялись, то в конце осталось 1 яйцо, в котором я был уверен что это очередной задохлик...Не было не слышно ни постукивания клювиком, да и само яйцо показалось уж каким-то легким...С небольшим сожалением и любопытством я все решил вскрыть яйца и проверить. И действительно, воздушная камера внутри яйца оказалось уж слишком большой что не оставляло сомнений, что цыпленок погиб... Уже хотел было его выбросить как вдруг заметил что-то пленочка внутри яйца шевельнулась, а для того чтоб убедиться в этом еще лучше решил конечно же отколупал верхнюю "крышку" яйца... Сомнений не было- птенец оказался внутри живым, но просто было еще рано! Конечно же если бы я оставил его на таком этапе с открытой скорлупой он наверняка просто высох и погиб, и я решил слепить из пчелиного воска что-то подобие крышечки, которой аккуратно накрыл всю открытую часть яйца, и к моему большому удивлению через 2 дня вылупился вот такой птенец!))))
IMG_7637.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Галина »

Надо же, да он просто счастливчик :ya_hoo_oo: :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Да Галина! наверное он действительно счастливчик!)))

Хотим показать фото обустройства домика для РКП Оксаной!!!
Очень оригинально придумала все эти коряги шалашики!) Здорово Оксана!
P1120915.JPG
P1120924.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Спасибо Игорь :smu:sche_nie:
Вообще у меня во всех клетках по разному обустроено :a_g_a:
Если яички от конкретной пары планирую собирать в инкубатор то гнездо делаю так,чтоб легко можно было обнаружить появления нового яичка.А когда хочу чтоб села,делаю по вашему совету очень укромный вход в гнездо.И еще так чтоб наседка меня невидела.Интересно то,что я до последнего момента не буду знать кол-во насиживаемых яиц.И признаком того,что курочка села будет её исчезновение :ne_vi_del:
Вот както так :)
Надеюсь они оценят!

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Галина »

Я правильно поняла - само гнездо за травой, а вход в него через трубу, которая под корягой лежит ? А пелочки поймут, что в эту трубу надо пройти ? :du_ma_et:
Мне очень нравится, правда я не перепелка. :hi_hi_hi:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Всем доброе утро:)
Вход в гнёздышко прям под корой.Оно как арочка выглядит.
В виде гнезда мой фирненный стакан(ведёрко на 500грамм) от мороженого обшитый травкой.
Я думаю поймут:)Вообще изначально само гнездо там так и было.Я просто сделала его более потайным и недоступным для (моих)любопытных глаз:)
Когда я их фотографировала курочка уже там сидела.
Я думаю,если в течении нескольких дней не будет расбросаных по клетке яиц можно будет смело сказать,что она начала гнездиться именно в укрытии:)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Всем добрый день. А у меня сплошные чудеса. В инкубаторе от пары осветлетленных получился чисто серебристый птенец, а от пары пятнистый золотой жемчуг и природная (скорее всего от них) - один красногрудый и один природный. Конечно, это чудеса закономерные - теперь я знаю, кто носитель какого гена кроме генов собственного окраса. Синеголовая самочка села в гнездо высиживать.
Есть очень важный вопрос. Я составила краткое руководство по расписному китайскому перепелу - распечатываю покупателям. В его конце я поместила "вопросы и ответы" - самые популярные, что у меня спрашивали. Но на один из вопросов я не знаю ответа. Если кто знает, подскажите пожалуйста. У меня спросили, каким заболеваниям подвержены эти птицы, нужно ли их для профилактики чем-то обрабатывать (покупатель остальных своих птиц ежегодно обрабатывает антипаразитным спреем, как я поняла).
Просто у меня птицы никогда ничем не болели. Профилактику не провожу.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Елена, я для них, как и для всех остальных птиц в моем доме, провожу профилактику "Новомеком" 1 раз в пол года (от паразитов), убираю с вечера все поилки, утром развожу лекарство и оставляю в поилке на 2 часа.
Так же сталкивалась в своей практике с отравлениями...Можно для начала заварить ромашку, слабый чай, отвар риса...пропоить в течение дня, если помет не нормализовался за день..., то дальше ждать нет смысла, лучше лекарством пропоить (Левомицитин, Аципол...)
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»