Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение VK »

Игорь , я встряну маленько ))))) Насчет возможности заражения птичника от птиц от хм-хм заводчиков . Содержать от других своих птиц пару недель , это естессссно. Пропоить кокцидиостатиком с питьевой водой в поилке - 3 дня ( у нас продают водорастворимый Кокцисан или Соликокс - вет препараты , оба Харьковские ). Если птички молодые до 3-х мес. , то неделю кормить комбикормом класса " Старт" , к него входит кокцидиостатик ( нужно просто на упаковке смотреть состав - наличие или отсутствие оного ) .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Вика спасибо большое за совет!
Начал кормить Стартом, там было указано наличие кокцидиостатика...
Пронаблюдаю несколько дней за птицей, на вид приехала достаточно здоровой и ухоженной...было видно по блеску перьев

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Вика, можно я тоже встряну? :smu:sche_nie: СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bra_vo: :ya_hoo_oo:
А то тут два "косячника" сидят... :mi_ga_et: Я бы сам не догадался про профилактику!

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Одного я вроде знаю....а кто второй "косячник" ? :-)
как дела?)) доделал последний бокс?))

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение VK »

midane писал(а):Вика, можно я тоже встряну?
Ну , ты меня заулыбал , дружище :hi_hi_hi: Вы в этой теме теперь полноправные хозяева и ваш дуэт пока ведущий , а моё дело тихое - почитать , посмотреть , ну и встрять на подпевке ::yaz-yk:
midane писал(а):А то тут два "косячника" сидят...
Да ладно наговаривать -то , :)-(: , на моё ИХМА - дык всё пучком :-ok-: :co_ol: Буду ждать новостей про синеголовых и красных Брестедов . Прям заинтриговали всю :smu:sche_nie:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Синеголовые размножаются ))))) первый самечик уже бегает по клетке...второй помоему тоже самечик...теперь будем ждать шоколадных самочек!))
А красных Бредов как размножать будем обсуждать с Михаилом...!)
Чтоб не "спрыгнул" он с расписных пришлось для него найти новую игрушку!))) а то заскучал наш товарищ с горлицами!)))) :-)
Последний раз редактировалось Игорь88 25 окт 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

"Извините за конечно, но пока лучше по состоянию и виду перепелок чем у себя не видел....Ква-ква-ква!))"
Я полностью согласен! Еще у темя фото классные получаются!

"Ну что Михаил, мечта наша с тобой сбылась....Прибыли пара Голден Ред Брестед, самка- Ред Брестед (Очень красивый и необычный рисунок пера!) и самка Сильвер Ред Брестед- она была отправлена в подарок уже мне...!))"
А не скресить ли нам самца "голден" с девкой "просто ред.."?????


"Wild, silver, chocholate, blueface, white, Tuxedo, chocolate pied, Red breasted, golden red breasted (darth vader cock), silver red breasted, silver golden red breasted, Cinnamon, bleface cinnamon, blueface cinnamon pied."
интересный список..... :mi_ga_et: Игорь, а ты не мог бы спросить у него, что из себя представляют "шоколадные"?
Я про такую мутаю первый раз слышу. Помощь в переводе вопроса нужна?

"Ну что будем ждать когда они начнут разводиться и потом уже будем заполнять твои новые террариумы...)))
Кстати они приехали снова лысо-спиными....Но опыт у нас уже есть, так что скоро они оперяться и я выложу фото..Могу и завтра уже выложить...просто фотик остался на работе
Вот так Михаил мечты сбываются!!!!!!!!!!)"

Будем заполнять, террариумы готовы! :ya_hoo_oo:
Хоть бы эти товарищи оказались без привычки друг друга обдирать!.............. Что меня эта лысоспинность вкупе с твоим недавним опытом с импортными курами сильно напрягает! Жду фотки с нетепением!
Честно говоря, толком, чем отличаются золотистые красногрудые от просто красногрудых, я пока не видел и не понял...

Миша, может эту самку серебристую Ред Брестед посадить с твоим серебристым осветленным самцом?
Скорее всего все первое поколение будет просто серебристое, остальная генетика уйдет в рецессив....Тебе оно надо?


Михаил, теперь уже хотел бы с вами посоветоваться как лучше развести эту птицу, в плане с кем ее паровать попозжа..

А что мы хотим получить?

Проблема лишь одна, нет самцов... в этот раз все что было среди птенцов позабирали попарно и даже забирая больше самок все равно не хватило их..сейчас самок у меня сидит больше....

Моя знаменитая европейская курица опять сидит, уже давно. В этот раз она, скорее всего, досидит, я ее шторкой завесил, беспокойства нет... Могу снова отдать птенцов?

Игорь, не хочешь быть "косячником" - я буду "косячник в квадрате"!!!!! :)-(: Я это могу, Вика подтвердит! :ps_ih:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Косяки - это оборотная сторона Опыта!))) а опыт всегда нам нужен....мы не гордые, можно признать и косячество)))))

Идея скрестить Голда с Сильвер- очень хорошая...я кстати думал об этом тоже...! так и сделаем...
А самка Ред отличается от Голд, тем что у вторых голова у самок черноватая , а у первых- рыжая...без черных или темных перьев...И рисунок по перу у Голдов на кончике пера- темное пятно, а у Редов перо окрашено темным цвето ввиде подковы...И от этого общий вид как чешуя на рыбе....или просто волнистые линии по телу!))) ну сделаю фото уже завтра....сегодня как-то не успел...- сами еще раз посмотрите...
А ее одну с кем свести? и самка Голда тоже осталась...

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

шоколадные- я думаю что это самки синеголовых....Но я у него спросил и об этом тоже...))) Приятно, что наши мысли с тобой пересекаются...)) есть значит понимение!!!!!! :dan_ser:
Кстати птица немного мельче, чем наши с тобой Бройлеры!)) особенно твоя белая самочка с ее перьями...- они на фоне ее - как дети, но у них такие глазенки большие, круглые черные бусы...У меня товарищ увидел сразу это тоже заметил...
Насчет твоих будующих птенцов поговорим когда когда они выйдут..))) у меня тут самка пестрая сидит, твой белый самец ее так охраняет....)) Но она такая пугливая и шумная...как он подходит она на всю квартиру стрекочет... Вот пришлось его отгородить, чтоб он ее лишний раз не "нервировал" ....10 возможно появятся опять беляши (белые))) я их так называю...)
Последний раз редактировалось Игорь88 25 окт 2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь88 писал(а):Косяки - это оборотная сторона Опыта!))) а опыт всегда нам нужен....мы не гордые, можно признать и косячество)))))

Идея скрестить Голда с Сильвер- очень хорошая...я кстати думал об этом тоже...! так и сделаем...
В смысле самца голда с СРБ девкой? Я так понял?

А самка Ред отличается от Голд, тем что у вторых голова у самок черноватая , а у первых- рыжая...без черных или темных перьев...И рисунок по перу у Голдов на кончике пера- темное пятно, а у Редов перо окрашено темным цвето ввиде подковы...И от этого общий вид как чешуя на рыбе....или просто волнистые линии по телу!))) ну сделаю фото уже завтра....сегодня как-то не успел...- сами еще раз посмотрите...

Аж слюни закапали...

А ее одну с кем свести? и самка Голда тоже осталась...
А какие самцы есть?

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А не скресить ли нам самца "голден" с девкой "просто ред.."?????
Все прочитал заново то что ты написал...Это называется смотрел в книгу видел фигу...)))
Тоже идея хорошая..))) о ней я тоже думал.... :-)
а самку Голда скрестить с природником...и потом отобрать от них детей и уже формировать пары... Что ты скажешь?

по-моему там от пестрой и природного, которые вывелись недели 2 назад- есть 1 природный самец....есть еще и белые самечики..от твоего белого самца, там один явно пытается со всеми спариться....им всем сейчас от 2-3 недель

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

IMG_4046.JPG
IMG_4047.JPG
IMG_4049.JPG
вот фото, сделал сейчас...правда самка Голден спряталась...не смог сфоткать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

страно...не вижу своих фоток...а вы?

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь88 писал(а):
А не скресить ли нам самца "голден" с девкой "просто ред.."?????
Все прочитал заново то что ты написал...Это называется смотрел в книгу видел фигу...)))
Тоже идея хорошая..))) о ней я тоже думал.... :-)
а самку Голда скрестить с природником...и потом отобрать от них детей и уже формировать пары... Что ты скажешь?

по-моему там от пестрой и природного, которые вывелись недели 2 назад- есть 1 природный самец....есть еще и белые самечики..от твоего белого самца, там один явно пытается со всеми спариться....им всем сейчас от 2-3 недель
Давай введем аабревиатуры для нас. Красногрудый (черноголовый) - РБ. Золотистый - Г. Ты как на это смотришь?
Короче, рассуждаем: (Где ошибаюсь -поправляй!) ГРБ у тебя пара? РБ самка? И серая РБ самка?
Далее предположим, что у птиц только те мутации, которые мы видим. Если они чего то еще и носители, будет еще интереснее, но это предсказать невозможно, пока в птенцах не вылежет.
Самец ГРБ с самкой РБ - половина птенцов ГРБ, половина РБ.
Самец ГРБ с самкой серой РБ - если самец не носитель серого, в первом поколении то же самое.
Самку ГРБ с любым самцом, кроме синеголового -половина детей просто "золотистые "Г" (смешно!)", половина природные или еще что....
Серую РБ с серым самцом - все дети просто серебристые, ностители гена РБ.
Если РБ/ГРБ-девок с синеголовыми самцами скрещивать - (помимо всякого разного) будут, значит, синегловые РБ и синеголовые ГРБ, но как они могут выглядеть, что-то торможу....
Фотки вижу! Прелесть! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь, бери на карандаш! Перевод "гуглом" этой страницы:
http://www.zebrafinch.com/NewButtonquai ... eties.html

Сейчас по быстрому попробую "причесать"... :-): хотя бы самые непонятные места...


Корректные названия мутаций РКП.

С появлением новых мутаций РКП, которые прибыли из Европы в 1991 году, большое разнообразие названий были использованы многие заводчики в попытке определить эти различные мутации. Это произошло до такой степени, что в настоящее время много различных названий можно найти в литературе, и в частности в сети Интернет, что вносит путаницу в истинную идентичность некоторых мутаций. До 1987 года было только 2 сорта кнопки Перепела в продажу в США, нормальные дикого типа и серебро. В 1987 году Красная Брестед мутация была обнаружена и установлена ​​меня. За исключением белого перепела кнопки импортируемых Cecial Gunby Г.А. до 1991 года, все другие сорта цветов найдены в США после этой даты, были импортированы Acadiana вольеры, Garrie Ландри, осенью 1991 года. Ниже приведены список кнопки перепела мутаций, их правильные имена и ниже, что имя других имен, которые я нашел которые заводчики в настоящее время используется часто, чтобы предложить или назначить что-то новое или другое.

Признанные мутации кнопки перепела в США

Нормальный дикого типа
Серебро
Красный Брестед
Белый
Корица
Синие лица
Golden Pearl
Осветленный розовоглазый (не установлена ​​в это время)
Все другие названия, используемые представляют собой либо комбинации этих цветов выше, чтобы создать новый сорт или незаконным имя используется для обозначения других что-то уникальное или другой или неправильно определены.

Признанные законные имена для комбинации из вышеперечисленных сортов

Слоновая кость - сочетание серебра и корицей
Slate - сочетание серебристого и синего лица
Smoky - сочетание серебра, корицы и синее лицо
Серебряный Красный Брестед - сочетание серебристого и красного Брестед
Корица Красный груди - сочетание красного груди и корицей
Splash - выбор внутри белого для увеличения пятна (это не пестрый)
Fawn - Другое название корица часто используется для темных версий Cinnamons
Синие лица единственного фактора - название, используемое для обозначения разницы в синее лицо, имеющие только один ген для BF
Синий сталкиваются с двойной фактор - название, используемое для обозначения очень темно синее лицо, с 2 генов BF, мужчины и женщины часто показывают белые лица и груди маркировки на штриховки и в конце срока.
Синие лица Cinnamon / Blue лица Fawn - сочетание корицы и синий генов лицо
Silver Pearl - сочетание серебра и Golden Pearl
Cinnamon Pearl - сочетание корицы и Golden Pearl
Blue Pearl Face - сочетание синего лица и Golden Pearl.


Незаконное и / или непризнанным названия кнопки перепела цвета (этот список ниже приведены имена, которые либо используются для конкретных выборов в различные цвета или имена, которые были использованы теми, кто не признает истинной идентичности данного сорта или думал, что это что-то новое и различной достаточно, чтобы гарантировать уникальное имя)



Дарт Вейдер - выбор Красной Брестед, в которой мужчина имеет полностью черное лицо. грудь может быть все, красный или частично голубые (название придумано Джефф Бриджес Колорадо)
Calico - имя, используемое для описания некоторых женщин Красный Брестед перепелов
Полосатый - имя, используемое для описания некоторых женщин Красный Брестед перепелов
Пестрый - (. Насколько мне известно, нет истинной пестрый перепела кнопки находятся в США) наименование, используемое для описания некоторых перепелов Всплеск кнопки и или нормальный дикого типа с белыми перьями
Крем - имя, используемое для описания некоторых очень бледно версии Quail Button корицы.
мандариновый - название, используемое по-видимому, чтобы описать очень яркий корицей
Лаванда - имя, используемое для описания некоторых Cinnamon синее лицо, в котором спины цвет очень Серый против известного синее лицо и грудь (название придумано Джефф Бриджес Колорадо).
Серая форма Cinnamon синий лица - наименование, используемое для описания некоторых лиц Cinnamon синий, в котором спины цвет очень серо против известного синее лицо и грудь.
Rusty Nail (ржавый гвоздь) - название объясняется сочетание корицы, синее лицо и красный Брестед, а иногда и регулярные корица красный Брестед, когда самцы очень красное.
Белоголовый - название объясняется Golden Pearl мужчин, которые часто показывают, нависшего белого лба. Женщины никогда не показывают этого цвета.
Золотой Красный Брестед - имя, используемое для описания ярко отмечен женский красный Брестед Кнопка перепелов
Blue - название объясняется Мужской синие кнопки лица (женщины никогда не показывают синие)
Шоколад - название отнести к женскому синие кнопки лица, которые обычно темно шоколадно-коричневого.
Смокинг - именем, используемый для описания Двухместный фактор Синие кнопки лица, что показано выраженное количество белого на груди и часто лицевой области.
Этот список далеко не окончательный, так как новые имена всегда появлялись.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»