Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Наталья, у белой Самки Игоря не белые корни, там может выскачить интересная мутация!!! Например Slate - Серебристый синеголовый (Silver and Blue Face или Smoky - Серебристый, осветленный и синеголовый (Silver, Cinnamon and Blue Face) или Blue Face Cinnamon / Blue Face Fawn - Комбинация осветленного и синеголового т.к. несет в себе гены СГ!! А вообще, если получится, что у будущих птенцов смокингов будет доминантным персиковый цвет, то получим новую мутацию!!!
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

alexr2006 писал(а):Наталья, у белой Самки Игоря не белые корни, там может выскачить интересная мутация!!! Например Slate - Серебристый синеголовый (Silver and Blue Face или Smoky - Серебристый, осветленный и синеголовый (Silver, Cinnamon and Blue Face) или Blue Face Cinnamon / Blue Face Fawn - Комбинация осветленного и синеголового т.к. несет в себе гены СГ!!
Игорь, а если конкретнее...кто родители этой белой самочки?
И что можно ожидать от скрещивания самца Алексея (где в n-х покалениях только белые мамы, папы, бабушки, дедушки и твоей белой самочки?
Елена писала:
Белое потомство будет в 3-х случаях.
1. Оба родителя белые.
2. Один родитель белый и у птенца с другой родительской стороны дедушка или бабушка белые. Белые 1/2 птенцов.
3. Оба родителя - носители генов = с обеих сторон белые дедушки ИЛИ белые бабушки. Белые 1/4 птенцов.
К моему конкретному случаю 2-й вариант подходит?
Т.е один родитель белый, а со второй стороны носитель белого гена+ синеголового?
Должны получиться 50%белых, 50 синеголовых?
Поправляйте если ошибаюсь...
alexr2006 писал(а):А вообще, если получится, что у будущих птенцов смокингов будет доминантным персиковый цвет, то получим новую мутацию!!!
Алексей, Игорь, Елена, можно фото самочки ЗЖ и КГ, что то я не могу по оперению отличить кто где? Родители перебазировались к Алексею...сравнить с оригиналом не могу. Посмотрела в каталоге на майквойл, они очень похожи друг на друга, обе персикового цвета. Знаю что у меня где-то 3 перепелки ЗЖ должны быть...(помесь то ли с КГ, то ли природным отцом) В детском оперении различимы были...светлее природников с желтыми продольными полосками.я их к сожалению никак не отметила...Сей час долинивают...затрудняюсь с определением мутации
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

nocch писал(а):
Игорь88 писал(а): Мы просто давно с Мишей ищем ответ- Смокинговые это отдельная мутация или же форма пестроты? а также является она доминантной или рецессивной?
Дело в том, что из 3 птиц, от которых появились у меня смокинговые ни одной не было с пестротой или что-либо напоминающее на этот окрас...Тем не менее такие птенцы появились...
Из этого следовало, что Смокинговый окрас- рецессивная форма, которая проявилась во 2-м поколении.
Но при скрещивании Смокингового самца с КГ самкой(рецессивная мутация) появляются не все КГ, а часть Смокинговых что показывает что это доминантная мутация...
И вообще от всех пестрых обычно появляются пестрые птенцы- потому что Пестрота- доминантна

Елена, если я в чем-то ошибаюсь поправьте меня пожалуйста и можно узнать ваше мнение по этому вопросу.

Алексей, ты не знаешь причину, почему птенцы лупятся с острого конца яйца... и в конце концов проделав дырку или трещинку внутри все равно погибают...???
У кого бывали такие случаи и что у вас из этого получалось, может знаете в чем проблема?
Насколько я поняла, в составлении генетических таблиц (типа той, которую я хотела скопировать с иностранного сайта) доминантность и рецессивность окраса рассматривается лишь к природному окрасу. Так что смокинговый с красногрудным могут и как-то иначе себя вести.
Явно это не форма пестроты, раз разный механизм наследования. Читала также на многих иностранных сайтах, что у синеголовых также иная форма пестроты - но на этом форуме в обсуждениях этого ни разу не увидела.
По вылуплению - у меня бывало вылупление со всех боков и со всех сторон. Я считаю, что неудачи здесь в большей степени всегда бывают из-за нарушений температуры и влажности.
Можно еще раз для меня разжевать... Если я буду паровать смокингового самца с природной самочкой, то по отношению к природному окрасу смокинг рецессивен или доминантен? Какая ромашка будет здесь? Родители смокингов- ЗЖ, у природной самочки (природные во всех покалениях).
Игорь, ты пишешь, что смокинг-это рецессивная мутация во втором поколении. Природный окрас - доминантный, значит мы получим детей всех природников с носительством гена ЗЖ (эти птенцы будут доминантными)
Если скрещивать со смокингами (рецессивной мутацией во втором поколении) с природниками (носителями гена ЗЖ доминантными?), получу ли я ЗЖ в 3-ем поколении? или опять все природники будут?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А вообще, если получится, что у будущих птенцов смокингов будет доминантным персиковый цвет, то получим новую мутацию!!!
Наталья, Алексей, насколько я понимаю из этого текста- "персиковый цвет" не может быть доминантным- потому что это цвет бывает только у самок Красногрудых!
И потом, сама мутация является рецессивной и соответственно даже один и тот же окрас закрепить не получится, будут всевозможные оттенки цвета пера...Это как у людей практически, вроде бы блондин, а сколько оттенков волос у блондинов!)
В третьих, по окрасу мутации не группируются, мутация у нас уже есть - Красногрудая! А там уже все остальное - это их вариации окрасов, например Золотые Красногрудые...От них тоже много вариантов - один из них как птица на моем аватаре, практически белая в крапинку...

Алексей, Игорь, Елена, можно фото самочки ЗЖ и КГ, что то я не могу по оперению отличить кто где? Родители перебазировались к Алексею...сравнить с оригиналом не могу. Посмотрела в каталоге на майквойл, они очень похожи друг на друга, обе персикового цвета. Знаю что у меня где-то 3 перепелки ЗЖ должны быть...(помесь то ли с КГ, то ли природным отцом) В детском оперении различимы были...светлее природников с желтыми продольными полосками.я их к сожалению никак не отметила...Сей час долинивают...затрудняюсь с определением мутации
Наталья у вас из представленных вами Смокинговых только один самец- СМОКИНГОВЫЙ ЗОЛОТОЙ ЖЕМЧУГ, тот что с темным пятном на щеках...
Все остальные- это Смокинговые Золотые Красногрудые! Почему Золотые, потому что в отличии от просто Красногрудых цвет пера на спинках более светлый, что у самца, что у самочки и также у птенцов...

Отправляю вам фото самки Стандартных Золотых Жемчугов и Красногрудой самки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Если я буду паровать смокингового самца с природной самочкой, то по отношению к природному окрасу смокинг рецессивен или доминантен? Какая ромашка будет здесь? Родители смокингов- ЗЖ, у природной самочки (природные во всех покалениях).
Если честно я затрудняюст ответить на данный вопрос, давайте разберем попорядку:
У вас пока 2 смокинговых самца: один с рисунком КГ, а второй с рисунком ЗЖемчуг (об этом я писал выше)
1. если паровать с природной самкой Смок. самца с КГ спинкой, то скорее всего появятся:
а) если Смокинг все же рецессивный окрас, то появятся все только Природники!
б) если Смокинг окажется доминантным, то появятся как природные так и смокинговые но с природным окрасом
Я все же склоняюсь, что этот ген-рецессивный....Но было бы интересно все же узнать все это на практике!

2. если паровать природную самку со Смок. самцом со спинкой Зол.Жемчуг,
а) Если смокинг рецессивный, то появятся опять же все природники и возможно Золотой Жемчуг
б) если доминантный, то появятся смокинговые со спинкой ЗЖ, со спинкой Природных и просто природники и ЗЖ без белых пятен...
И в том и другом случае у вас появятся Природники без всякого носительства, ни смокинга, ни ЗЖ, ни тем более КГ...А все остальное- ну просто было бы интересно
узнать!
Наталья, надеюсь вы дадите ответ на эти вопросы...

Игорь, ты пишешь, что смокинг-это рецессивная мутация во втором поколении. Природный окрас - доминантный, значит мы получим детей всех природников с носительством гена ЗЖ (эти птенцы будут доминантными)
На самом деле про рецессивность Смокингового окраса- это тоже мои предположения, лично у меня вывелось очень мало этих птенцов, чтоб точно сказать что эта за мутация...Пока склоняюсь больше к выводам Елены- что это какая-то не стандартная мутация....
Также, если появятся природные птенцы, то они не будут носителями никаких генов! Потому что если уже появился природник, то он до костей- ПРИРОДНИК! потому что это Базовая мутация!
Также это происходит с Синеголовыми (гомозиготными) и Золотым Жемчугом! Если они таковыми у вас вылупились, то эти мутации НИКОГДА не бывают носителями других мутаций! Носителями бывают только Рецессивные мутации.
Надеюсь с этим вам понятно!)
Если скрещивать со смокингами (рецессивной мутацией во втором поколении) с природниками (носителями гена ЗЖ доминантными?), получу ли я ЗЖ в 3-ем поколении? или опять все природники будут?
Как я писал выше природники не могут быть носителями каких-либо генов и поэтому при такой комбинации у вас снова появятся только Природники!

У меня есть к вам предложение, попробовать скрещивать КГрудых с Белыми птицами, однозначно часть птиц появится природниками, белыми и КГ, но если исключить природников из разведения, а оставить два последних и снова их скрестить, то вы можете получить (возможно) такую птицу как у меня на аватаре!
А может еще что-то интересное!!!!
Было бы хорошо, для осветления птицы еще использовать и осветленных птиц...

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, спасибо!) Посажу смокинга ЗЖ с природной самочкой, проверим теорию на практике.
Различие КГ и ЗЖ самочки теперь вижу, одна с рыжей головой, другая с темной, подожду когда мои самочки долиняют...
Игорь, посмотри на фото самцов, у тебя глаз наметан!))) можно сказать, что это ЗЖ (доминантный, конечно же без носительства генов!)))) :smu:sche_nie:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, немного поправлю Алексея и постараюсь ответить на этот вопрос более подробно, чтоб у вас сложилось полное представление о данной Белой самке!

Наталья, у белой Самки Игоря не белые корни, там может выскачить интересная мутация!!!
Она является только носителем Серебристого гена! Поэтому при скрещивании с Серебристым самцом вы будете получать только серебристых птенцов
-Скрестив ее с белым самцом, вы получите только Белых птенцов!
-Если бы она была "чисто" белой (без серебристого гена) скрестив ее с серебристым самцом у вас вылуплялись бы половина птенцов Природники, четверть-серебристые и четверть серебристые носители белого...
У меня в свое время было много белых, поэтому я знаю на лично примере что такое Белая мутация...Таким образом я и узнал об этой Белой самочке и ее серебристом гене, получив от нее только серебристых птенцов!
Представьте что вы в руках держите Серый бумажный лист, и накройте его сверху белым листом бумаги...Как вы представляете серого цвета вы уже не увидите, но он никуда не ушел, этот цвет лежит под белой бумагой! Вот это и есть наша с вами Белая самочка с пирсингом!

Еще один пример: Наверняка вы видели у Елены на сайте белую птицу с черным пятнышком на голове и спине...-называется Splash. Это и есть наглядный пример того, что "белая бумага" в месте где видны черные пятна- оказалась просто продырявленной...И из-за этого стало проглядываться темное пятнышко!

Также хочу сказать, утверждать что все белые РКП Алексея являются на 100% -чисто белыми гомозиготными скорее всего ошибочно!
Являются ли они чисто Белыми без всяких скрытых иных окрасов под белым пером можно узнать только лишь попробовав их спаровать с серебристыми птицами.

Например Slate - Серебристый синеголовый (Silver and Blue Face или Smoky - Серебристый, осветленный и синеголовый (Silver, Cinnamon and Blue Face) или Blue Face Cinnamon / Blue Face Fawn - Комбинация осветленного и синеголового т.к. несет в себе гены СГ!!
Таких птенцов от нее можно получить ТОЛЬКО скрестив ее с самцами вышеуказанных мутаций

И что можно ожидать от скрещивания самца Алексея (где в n-х покалениях только белые мамы, папы, бабушки, дедушки и твоей белой самочки?
Только Белых птенцов вы получите, если будете скрещивать любым Белым самцом!

Для дополнительной информации: Ей сейчас ок 2-х лет, она родилась у Миши. И ее родители также были чисто белыми птицами привезенные из Европы.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, первый самец- имеет немного признаков о том, что он ЗЖ, но нужно дождаться чтоб полностью долинял..
Но у меня тоже было так, когда был еще пушистым птенцом, то рисунок полосок был как у ЗЖ, а когда он вырос стал просто природником!
Основные признаки самца ЗЖ- это белые перья у основания клюва, чего не бывает у природников и яркие золотистые перья на спине, которые четко видны и не заметить их сложно...

Два вторых птенца- все же они Природники..

Вот фото где видны признаки о тех, что писал выше! На будущее, сможете по ним узнавать- является ли ваша птица ЗЖ или все же природником..
9.jpg
IMG_6888.JPG
IMG_6904.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А вот окрас птенцов ЗЖ, как видишь Наталья, окрас этот сразу виден у птенцов и не вызывает сомнений по идентификации мутации...
Это птенец- молодой самец!
IMG_4740.JPG
IMG_4752.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, спасибо за подробные ответы!
Когда птички были в птенцовом состоянии...легко различимы невооруженным глазом!) А вот подросли, у меня возникли проблемы с определением... Алексею, значит самечика отправила ЗЖ, он был точь-в-точь как на последнем фото.
Игорь, тогда можно еще вопрос касательно ЗЖ. Если у нас с Алексеем от пары ЗЖ лупились одни смокинговые... А у меня получились 4 перепелки все же ЗЖ (судя по птенцовому окрасу), то так понимаю, что отцом этих 4-х перепелок является КГ самец? Природный так полагаю доминантен к ЗЖ?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):У меня есть к вам предложение, попробовать скрещивать КГрудых с Белыми птицами, однозначно часть птиц появится природниками, белыми и КГ, но если исключить природников из разведения, а оставить два последних и снова их скрестить, то вы можете получить (возможно) такую птицу как у меня на аватаре!
А может еще что-то интересное!!!!
Было бы хорошо, для осветления птицы еще использовать и осветленных птиц...
Игорь, почему отказался от белых перепелов? У тебя же и КГ и осветленные и белые птицы были...и знания!)))) Почему до сих пор нет птицы как на аватарке?)))))
Буду пересылать птиц Елене, может и тебе парочку другую в коробочку закинуть?
Спаровать конечно же попробую!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

У меня вылупились вчера 7 птенцов от Смокингового самца и Красногрудой самочки.
Судя по птенцам двое светленьких и есть Смокинговые, но один из них с дефектом ног...так что скорее всего останется только один...

И вылупился пока 1 птенец от Красногрудого самца и Синеголовый самки- 1 природный птенец. Это пример того, что СГ самка является гетерозиготной (однофакторной) птицей.
Если бы она была гомозиготной (двухфакторной), то все птенцы были бы СГ. Тем более что КГ самец является рецессивной мутацией...
Теперь вам понятно как определятся гомозиготность, "чистота крови"(по-народному), у РКП имеющих доминантный ген к тому же СГ- это доминантный ген.
Если будет что-то не понятно, то спрашивайте, постараюсь вам еще раз разложить...!

Еще на подходе 3 яйца, которые я подложил по насиживающую самку от этой же пары. Если выведется хотя бы 1 Синеголовый птенец, то он может стать носителем 4 рецессивных генов от своих бабушек, дедушек и папы с мамой - Белый, Осветленный, Красногрудый, Серебристый!
Но это нужно будет проверить в будущем при скрещивании его с каждым из отдельных мутаций...Если птица будет спарована с 4-мя этими мутациями и в каждом отдельности выводков будет проявлятся на птенцах все эти гены по мутациям, то птица окажется действительно Эксклюзивной и Уникальной!
Скрестил пальцы и буду ждать развития событий к завтрашнему дню...!
Кстати Наталья, если вдруг птицы окажется слишком много, а сажать их некуда, но при этом хочется иметь в наличии все мутации, то можете отселекционировать именно таких птиц, которые являются носителями бОльшего кол-ва рецессивных генов. И тогда у вас всегда будут появляться по вашему планированию те или иные мутации и нет необходимости держать всех!)))
Вообще хочется иметь только 1 пару, которая будет давать потомства всех всех мутаций!))))) конечно такого не может быть, но вот так мечтаю!)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):Еще один пример: Наверняка вы видели у Елены на сайте белую птицу с черным пятнышком на голове и спине...-называется Splash. Это и есть наглядный пример того, что "белая бумага" в месте где видны черные пятна- оказалась просто продырявленной...И из-за этого стало проглядываться темное пятнышко!.
А мы Splash при помощи маркера получаем :-) :-) :-)
Игорь88 писал(а):Также хочу сказать, утверждать что все белые РКП Алексея являются на 100% -чисто белыми гомозиготными скорее всего ошибочно!
Являются ли они чисто Белыми без всяких скрытых иных окрасов под белым пером можно узнать только лишь попробовав их спаровать с серебристыми птицами.

Например Slate - Серебристый синеголовый (Silver and Blue Face или Smoky - Серебристый, осветленный и синеголовый (Silver, Cinnamon and Blue Face) или Blue Face Cinnamon / Blue Face Fawn - Комбинация осветленного и синеголового т.к. несет в себе гены СГ!!
Таких птенцов от нее можно получить ТОЛЬКО скрестив ее с самцами вышеуказанных мутаций
.
Теорию гомозиготности пока проверить не сможем!) Все белые у меня...а синеголовые у Алексея!)
Алексей, если будет возможность спаровать серебристых с синеголовыми..., а я уж белых привезу, как в гости собирусь!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Игорь, тогда можно еще вопрос касательно ЗЖ. Если у нас с Алексеем от пары ЗЖ лупились одни смокинговые... А у меня получились 4 перепелки все же ЗЖ (судя по птенцовому окрасу), то так понимаю, что отцом этих 4-х перепелок является КГ самец? Природный так полагаю доминантен к ЗЖ?
Вопрос немного не понятен, там где указан КГ-самец...Причем он тут, если вы писали, что ваши смокинговые вылупились от пестрой самки и самца ЗЖ? Но попробую все же ответить на ваш вопрос.
-Дело в том, что когда я отправлял Алексею эту пару, я сам тогда не знал что пестрая ЗЖ самочка- на самом деле является Смокинговой ЗЖ, я думал что она просто пестрая немного и все, а так она- ЗЖ. О том, что она смокинговая и кто ее мать я понял лишь после того как стали появляться у вас смокинговые птенцы от нее...
Отец у этой самки КГрудый самец, мать (судя уже по смокинговым птенцам)- оказалась не самка ЗЖ, а серебристая самка ЗЖ. Обе самки сидели с одним КГ самцом и отметив даже яйца, не успел проследить какой птенец с какого яйца вышел..(( Поэтому ориентировался только по оперению, когда они стали взрослыми!

-Самца ЗЖ, которого я также отправил Алексею, я специально получил от стандартной самки ЗЖ и природного самца, и на тот момент, я также как и вы был уверен что он 100% ЗЖ, потому что среди природных птенцов его полоски были более светлые и когда отправлял Алексею этого самца он еще не был перелинявшим, но на крыльях виднелись отчетливо коричневые рисунки...И у меня не было сомнений, что он ЗЖ.

Алексей, если этот самец сейчас у тебя- просьба отправь мне фото этого самца. Наверняка сейчас уже видно будет 100% кто он по оперению...
И скорее всего этот самец больше по оперению похож


И сейчас у меня появились свои собственные вопросы, почему же эти птицы, в птенцовом пуху имеют рисунок полос как у ЗЖ, а когда вырастают больше похожи на природников.... :du_ma_et:
Может происходит смешивание окрасов, типа белая краска+черная =серая....Я сейчас сам не могу понять уже кто у вас по генотипу ваши ЗЖ, то что самка Смокинговая 100%, а вот то что они оба в генах на 100% Золотые Жемчуга, я что-то не знаю...и сомневаюсь.
Знаю также одно, что мутация ЗЖ- это доминантная мутация и что если она проявилась у птицы, то не бывает как у СГ -гетеро или гомо-зиготные. Они или 100% -Золотые Жемчуга или нет вообще, практически также как Природники.
А тут не могу понять, почему же у ваших птенцов во взрослом возрасте не проявляется окрас Стандартных ЗЖ. И еще- нужно чтоб у вас появились самки...По ним более четче станет ясно! по самцам к сожалению- сложно мне сейчас что-либо сказать...

Наталья, Алексей! Если вдруг у вас не будет проявляться стандартно как должно быть по мутации ЗЖ, я постараюсь вам развести именно таких как на фото и переслать их вам.
У меня сейчас, к сожалению,остался только самец ЗЖ-100%, самка у меня умерла...Но есть ее дочь тоже чисто 100% ЗЖ у одного моего покупателя, я написал сейчас ему и попросил отдать мне эту самку на разведение...
В силу того что все мои ЗЖ- имеют разных предков разные мутации, у прежних хозяев они тоже сидели все вместе разные мутации, возможно из-за этого вся эта неразбериха и какое-то ассорти среди птенцов...

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):У меня вылупились вчера 7 птенцов от Смокингового самца и Красногрудой самочки
Игорь, поздравляю с малышней :poz_drav_liayu:
Игорь88 писал(а):И вылупился пока 1 птенец от Красногрудого самца и Синеголовый самки- 1 природный птенец. Это пример того, что СГ самка является гетерозиготной (однофакторной) птицей.
Если бы она была гомозиготной (двухфакторной), то все птенцы были бы СГ. Тем более что КГ самец является рецессивной мутацией...
Теперь вам понятно как определятся гомозиготность, "чистота крови"(по-народному), у РКП имеющих доминантный ген к тому же СГ- это доминантный ген.
Если будет что-то не понятно, то спрашивайте, постараюсь вам еще раз разложить...!
Игрь, а можно еще вопрос по СГ? СГ (доминантный) бывает двух или однофакторный. А по отношению к природному окрасу тоже (доминантному) как себя поведет? природники гетерозиготны так ведь?, поэтому не несут никакой другой ген?
А СГ(доминантный) гомозиготный поэтому может нести ген Белый, Осветленный, Красногрудый, Серебристый?
Игорь88 писал(а):Кстати Наталья, если вдруг птицы окажется слишком много, а сажать их некуда, но при этом хочется иметь в наличии все мутации, то можете отселекционировать именно таких птиц, которые являются носителями бОльшего кол-ва рецессивных генов. И тогда у вас всегда будут появляться по вашему планированию те или иные мутации и нет необходимости держать всех!)))
Азы бы для начала освоить... :smu:sche_nie:
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»