Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

У Оксаны, данный самец сидит сейчас с Синеголовой самкой двухфакторной, посмотрим какие цыплята появятся у данной пары и тогда все встанет на свои места!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а):У Оксаны, данный самец сидит сейчас с Синеголовой самкой двухфакторной, посмотрим какие цыплята появятся у данной пары и тогда все встанет на свои места!
Все птенцы должны быть синеголовыми от такой пары теоретически. Если появится двухфакторно синеголовый птенец - тогда можно будет говорить о носительстве синеголовости у самца. Если часть птенцов будут "золотыми жемчугами" - можно будет утверждать что эта мутация может "перекрывать" синеголовость (как и белая, например).
А вообще, про Золотой Жемчуг мы знаем меньше всего. И я вроде задавала вопрос несколько раз и в разных темах, никто так и не ответил - проверено ли утверждение с иностранных сайтов что двухфакторного жемчуга не бывает, что такие птенцы погибают в зародыше или на ранних сроках. Видимо, никем не проверено.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Предлагаем вниманию все любителям Расписных уже полностью перелинявшую птиц Оксаны!
Посмотрите каким стал красавцем чудо-самец с голубым отливом на груди:
P1150171.JPG
P1150160.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

И красавица-самочка!
Кстати Елена, она в общем-то похожа на вашего Осветленного самца...как вы думает- у них один и тот же окрас?
P1150089.JPG
P1150093.JPG
И молодая СГ самочка с интересным окрасом грудки...Как вы думаете что это за окрас?
P1150188.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

А еще новости из Украины!!!
У нашей Оксаны Апельсинчик оказался осветленным Золотым Жемчугом. Причем ген Синеголовых ушел в носительство...
Доминантный ген в данном конкретном случае не может "уйти в носительство". У самца на фото есть нормальная маска, поэтому синеголового гена у него нет вообще.
А еще есть предложение создать отдельную справочную тему по кольцеванию. По моему, кольцевание РКП-шек имеет некоторые особенности по сравнению с большинством других видов декоративных птиц. Например, у них укороченный задний палец. Ну и прочие стандартные вопросы - диаметр кольца, в каком возрасте кольцевать, где взять кольца и т.д...
Мне вот, (надеюсь :du_ma_et: ), в ближайшем будущем предстоит пометить цыплят от 3-4-х разных пар, среди цыплят ожидается большое количество похожих по окрасу, но разнокровных и генетически разных птенцов, часть из которых планирую оставить себе. Колец у меня нет вообще никаких, да и путешествовать за таковыми, если б даже знал, где найти, было бы лениво... Что-нибудь придумаю, не впервой, а вообще тема бы не помешала! :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось midane 21 сен 2013, 21:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

И молодая СГ самочка с интересным окрасом грудки...Как вы думаете что это за окрас?
Пестрый золотой жемчуг?
Очень красивые птицы получаются у Оксаны! :co_ol:
А фото - просто для энциклопедии! :cool_cool:

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а):И красавица-самочка!
Кстати Елена, она в общем-то похожа на вашего Осветленного самца...как вы думает- у них один и тот же окрас?
Да, похоже что тот же.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доминантный ген в данном конкретном случае не может "уйти в носительство". У самца на фото есть нормальная маска, поэтому синеголового гена у него нет вообще.
И все же не согласен с вами...(Хотя время покажет), если не может уйти в носительство доминантный ген, то как у СГ появляются Золотые Жемчуга...ведь это тоже доминантная мутация...Или это разные вещи?
У самца на фото есть нормальная маска, поэтому синеголового гена у него нет вообще.
Хочу сказать что это ничего не значит, маска еще не говорит о том, что в птице нет гена СГ...у меня был самец с маской, при этом при скрещивании с однофакторной самкой практически все птенцы были СГ без маски...

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Аня, здравствуйте...если вы заходите и читаете наши сообщения, скажите а у вас остались белые Расписные которые у меня забирали???
И кто они у вас по полу?

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Надеюсь, коллеги не будут против, если я в вольной форме переведу переписку мировых титанов РКП-водства?

Hello Igor
I hope you are doing well I want to share with you some results from Tuxedo button quail breeding
I had questions if the Tuxedo gene was related to the White buttonquail gene.
I crossed Tuxedo male with normal female (that had no ancestry of white or tuxedo)
F1 offspring were all solid color birds of various colors and different mutations nearly all of them at maturity did show one or two white primary wing feathers. (I see this also when crossing white X solid color)
These F1 were allowed to breed, I hatched 52 young from F1 and the offspring (F2) were 39 solid color birds, only one bird a blue face show white flights, all remaining 38 birds are clean with no white feathers 13 Tuxedos exactly 25% of the 52 offspring were Tuxedos, a perfect ratio for a recessive gene
NONE were white, which suggest that Tuxedo and White genes are separate mutation and not connected.

please share with others who may be interested.
Garrie Landry USA

Привет, Игорь! Надеюсь, у Вас все в порядке. Я бы хотел поделиться с Вами некоторыми результатами скрещивания смокинговых перепелов.
Меня интересовало, связан ли как-либо ген, отвечающий за смокинговый окрас, с геном белого окраса?
Я скрестил смокингового самца с обычной самкой (не имеющей в предках смокинговых или белых птиц).
Все первое поколение (F1) состояло из птиц разных, но исколючительно "сплошных" окрасов/мутаций и почти у всех птиц по достижении зрелости оказалось по одному-двум белым первостепенным маховым перьям. (Тот же эффект я наблюдал при скрещивании белых птиц с птицами "сплошных" окрасов).
В дальнейшем, при скрещивани между собой птиц первого поколения, в их потомстве (втором поколении F2), из 52 птиц, было получено 39 птиц со "сплошным" окрасом, из которых только у одной синегловой были белые маховые перья, остальные 38 птиц были без белых маховых. Смокинговых птиц получилось 13 штук, что от общего числа 52 составляет ровно 25% - идеальное подтверждение того, что "смокинговый" ген является "классическим" рецессивным геном.
Белых птиц в потомстве не было НИ ОДНОЙ, что свидетельствует о том, что белая и смокинговая мутации между собой никак не связаны.

Прошу предоставить эту информацию всем, кому она может быть интересна.
Гарри Лондри. США.
Последний раз редактировалось midane 21 сен 2013, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

И все же не согласен с вами...(Хотя время покажет), если не может уйти в носительство доминантный ген, то как у СГ появляются Золотые Жемчуга...ведь это тоже доминантная мутация...Или это разные вещи?
Условно говоря, будем считать, что и доминантный ген может уйти в "носительство", если его проявление закрывает (перебивает) результат другой мутации. Типичный пример - белый гетерозиготный СГ, где СГ не видно...
А синеголовая мутация маскирует золотой жемчуг. От твоей пары пестрых синеголовых был Зж птенец, хотя мне и ранее казался необычным рисунок на перьях самки... Но у меня, как известно, глаз - совсем не алмаз...
Хочу сказать что это ничего не значит, маска еще не говорит о том, что в птице нет гена СГ...у меня был самец с маской, при этом при скрещивании с однофакторной самкой практически все птенцы были СГ без маски...
Одно из основных признаков СГ мутации - отсутствие маски у самцов. Маска есть - синеголового гена стопудово нет!
В твоем случае, видимо, так "фишки легли", что во всех птенцов попал ген от самки. Продолжал бы разводить ту-же пару - на большой выборке увидел бы ожидаемый результат 50/50 (сг/не сг).

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Да Михаил согласен, что в любом случае нужно разводить по мин.52 шт, как наш американский коллега!)

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Нам бы, как у него, гектаров по 20 на птичник, мы бы его догнали и перегнали!

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Здравствуйте всем!

Игорь, ваши белые птички выросли, стали очень красивыми. Насколько могу определить - это обе курочки.
Пока у меня вместе живут 2 белых и 1 черная курочка, на этой неделе начали нестись.
Петушков для них пока нет.
У меня всего 2 взрослых семьи - ваша (напомните как самец называется) пара и мои осветленные "корица".

Посоветуйте с кем лучше соединять белых курочек.
Еще подрастают "жемчуга". Из 8 птиц 1 самец серебристый золотой жемчуг, 2 самца с галстуками (название не знаю пока))
остальные курочки, есть с белыми маховыми перьями, есть одна интересная с белым гастуком на жемчужном окрасе, и одна по окрасу очень похожа на моих обычных перепелов. Фото сделаю как только будет возможность, пока не успеваю этих шустриков красиво сфоткать.

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Читаю форум всегда, но пока трудно вникнуть в суть названий.
Пока совсем слабо ориентируюсь в терминологии))

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»