Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, Елена, Алексей, спасибо за разьяснения по белым перепелам!)))
Алексей, не переживай,конечно всех рассажу!))) Это у меня мини табут молодняка бегает!)))) Даже попыток начистить друг другу перья не предпринимают, а до яиц еще далеко!)))
От белых пока никто не вывелся, яйца были неоплодными. Подожду, времени вагон!))) Закладываю потихоньку в инкубатор!))
Алексей, поздравляю с первенцем пустынным!))) Какой оплод яиц у них? Дичать перестали? Меня в очередь за птенцами!)
Мои арлекины живут в 4-ом в метровом вольере, самцы не деруться. Яиц с 10-ток закинула в инкубатор!))) Яйца у них, действительно, намного крупнее, РКП-ных, наплодим потомство, потом яйца кушать будем!))))
По смокингам от ЗЖ...окрас будет закрепяться несколькими покалениями? Т.е в следущем покалении могут появиться как смокинги, так и первоначальный вариант ЗЖ? Хочу посадить ЗЖ (помесь папа КГ или природник-не знаю кто) со смокингом ЗЖ. Кого могу получить в этом случае, помогайте!)
Колечки р-р 4.5 надела перепелам в месячном возрасте, они с тудом прошли!))) Птица еще расти будет до взрослого состояния, поэтому р-р от 4.2 до 4.5 им подходит.
Хочу воспользоваться идеей Алексея с красителем. Серебристых и белых покормлю. Понаблюдаю, какая птица имеет врожденную способность изменять цвет перьев. Не все белые птицы меняют цвет пера от красителя. У меня кенарчонок с белой рисовкой сидит в одной клеточке, пьют подкрашенную водичку. Кенарчонок цвета фуксии, у амадины, даже красных прожилок на пере нет...
Игорь, мне нравиться твоя "розовая" перепелочка!) попробуем повторить эксперимент. Спасибо за разъяснения, за труд, за то что делишься знаниями!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, очень интересная идея для опыта подкармливать птицу красителями,если это не вредно. Будет любопытно что же может из всего этого получиться!) Розовые перепела РКП как фламинго- вот было бы интересно посмотреть на таких!
Хотя вроде бы Алексей писал, что у его знакомого японские перепела обретали розовый оттенок пера...))
По смокингам от ЗЖ...окрас будет закрепяться несколькими покалениями? Т.е в следущем покалении могут появиться как смокинги, так и первоначальный вариант ЗЖ? Хочу посадить ЗЖ (помесь папа КГ или природник-не знаю кто) со смокингом ЗЖ. Кого могу получить в этом случае, помогайте!)
Мне кажется получите и смокинговых и ЗЖ, и возможно КГ... В любом случае будет известно уже однозначно после выведения хотя бы одного поколения птенцов...)

Я тоже по опыту Алексея стал одевать колечки из пластиковых трубочек, купил на строительном рынке черную и просто ножницами нарезаю и одеваю...правда одеваются пока только на подростков после 1 мес...На меньших -спадает, за-то на взрослых держаться хорошо!
Игорь, мне нравиться твоя "розовая" перепелочка!) попробуем повторить эксперимент. Спасибо за разъяснения, за труд, за то что делишься знаниями!)
Всегда буду рад помочь, если вам эта информация поможет в достижении ваших целей и желаний!)
Наталья, а у тебя есть осветленные перепела??? просто нужна для этого эксперимента такая мутация

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Наталья, по оплоду Арлекинов- выкинул только 2 яйца из всех, и то, задохлики на стадии вылупления, не знаю, или мало влажности было или наоборот много??? Остальные все лупятся. Игорь, у меня один вертолет, от твоих яиц, Серебристый похоже.... У пустынного было одно яйцо, соответственно, пока оплод 100%)))))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Арлекины у вас трудятся на славу!!!))

Алексей, у меня вертолетов не было, но цыплята с согнутыми ножками и потом они просто ползают- такие были....Понимаю что проблема с инкубацией, и вроде бы влажность стараюсь поддерживать...но мне кажется что из-за того что в комнате уже жарко (все таки 35 С на улице) и инкубатор нагревает яйца сильнее...(((
Честно сомневаюсь вообще вылупятся у меня в этот раз или нет...Просто я время от времени когда переворачиваю яйца постукиваю по ним, и если звук глухой то точно внутри уже все умерло...А если глухой звук, то что-то еще там живо! пока все звенит!)))))
Подожду уже до конца недели!

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Начали нестись новые птенцы КГ(100% КГ) и ЗКГ(природники от отца ЗКГ и самки природницы)
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, это наверное те 2 Красногрудых птенца, фото которых ты выкладывал и мы еще думали кто из них самка, а кто самец..)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Доброго всем дня!)
Игорь88 писал(а):Наталья, очень интересная идея для опыта подкармливать птицу красителями,если это не вредно. Будет любопытно что же может из всего этого получиться!) Розовые перепела РКП как фламинго- вот было бы интересно посмотреть на таких!
красителем планирую по "канареечной" схеме кормить. Чтобы закрепить у птенцов цвет пера, родителей кормят или выпаивают водичкой две недели до кладки , и после птенцам в момент линьки (постоянно давать его вредно). Очень интересно почему одни птицы меняю цвет под воздействием краителя, другие нет. Можно ли эту возможность изменять цвет пера под воздействием красителя использовать для осветления пера птицы или наоборот добиться более темного цвета? У канареек как-то же получили красный цвет в оперении?
Алексей, а того осветленного птенца, дети светлые идут? Выскочил ли еще какой-нибудь экземплярчик!)))
Игорь88 писал(а):Наталья, а у тебя есть осветленные перепела??? просто нужна для этого эксперимента такая мутация
Серебристый+природный=осветленный?) Тогда есть.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

alexr2006 писал(а):Наталья, по оплоду Арлекинов- выкинул только 2 яйца из всех, и то, задохлики на стадии вылупления, не знаю, или мало влажности было или наоборот много??? Остальные все лупятся. Игорь, у меня один вертолет, от твоих яиц, Серебристый похоже.... У пустынного было одно яйцо, соответственно, пока оплод 100%)))))
Вычитала, что если на стадии вылупления, желток птенцом доеден, т.е птенец полностью сформирован, а ему не хватило сил выбраться -мало влажности, если желток птенцом не доеден и начали проклев, то много влажности...Я своих лизардов и канареек так запоганила !((((( когда у лизардов птенцы за несколько дней в скорлупе помЁрли, не поняла в чем дело..., а сегодня с канарейками такая же история, и обе клетки на кухне стояли (а влажность при готовке там дай Боже)Уберу с кухни всех :cry_ing:
Сразу пословица вспоминается Умные учаться на чужих ошибках, а дураки на своих. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Вертолеты, от близкородственного скрещивания могут получаться, от растяжки ножек на скользкой поверхности( я тут тоже косячила с газеткой...), при инкубации, если влажность недостаточная. Игорь, ты прав от перегрева ножки скрючиваются, пальчики могут заворачиваться.
Вот бы до Урала дошла погода в 35 градусов, а то мы со своими +12+16 замерзаем. Хочу тоже ножки от жары "скрючить"!)))), а то открыла окно проветрить квартиру и под одеялом сижу, ветер холоднющий
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

У меня сегодня еще и отличная новость!)
От белых Алексея сегодня первый птенец вылупился :ya_hoo_oo:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Алексей, у пустынных одно яйцо? Стрессуют что ли? Интересно какая у них яйценоскость?
Арлекины, как фараончики, несуться отлично, яйцо не на много меньше...зато сама птичка гораздо меньше, кушают меньше, пахнут меньше...А яиц БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ!))) Я их вместо пром. перепелов держать буду, на яйца!)))
Елена, курочек и перепелок тоже одно время держала в квартире...устала от запаха..на временное содержание отдала друзьям!))) свершиться чудо...переедем в свой дом, тогда уж и курочек разведу...из мини кур мне очень нравятся шабо, шелковые, сибрайты, падуаны, кохинхины, ваши мне тоже понравились!) посмотрела фото в инете. Еще хочу сычика домового, ну и от перепелок не откажусь...
Игорь, разжился новыми кормушками для перепелок? На фото разглядела деревянные спилы, понравилась идея!) Дала задание отцу распилить яблоньку!) тоже выложу дорожку!))))
Как птицы чувствуют себя на сетчатом полу? гнездяться, насиживают яйца? в плане уборки, легче или не очень? песок из соседнего лотка не сыпется через сетчатый пол? Почему-то мне кажется, что на сетке птичек не стоит садить на гнездо... а вот для молодняка, отличный вариант...могу ошибаться, мои не садятся на кладку, т.к. сверху много птиц, о тишине только мечтать приходится!)))
Купила разноцветные колечки (детский набор для сборки феничек и браслетов), разноцветные!))) тоже на лапки цепляю, трубочки от сока тоже не выкидываю, все в хозяйстве пригодится, самое главное удобно, сок детям, трубочку птицам!))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Лето отменяется...вот такой вид из моего окна!((( Тучи и дожди
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Наталья, как мне говорили, яйценоскость у Пустынных очень низкая, по этому и цена высокая. А у вас Арлекины в какое гнездо несутся, а то мои перестали по чему не пойму, может из-за того, что вместо маленькой коробки поставил им коробку из под обуви с вырезом сбоку? Игорь, да, это те 2 птенца и их братья и сестры начали нестись)))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Наталья, а птенец ярго желтый(будет белый) или серебристый???
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

alexr2006 писал(а):Наталья, как мне говорили, яйценоскость у Пустынных очень низкая, по этому и цена высокая. А у вас Арлекины в какое гнездо несутся, а то мои перестали по чему не пойму, может из-за того, что вместо маленькой коробки поставил им коробку из под обуви с вырезом сбоку? )))
Алексей, я им вообще гнездо не поставила. Они сидят в большом вольере, несуться на коврик из искуственной травы.
Кормлю одним комбикормом. Одна самочка грешила мягкой скорлупой, я им в воду Д3 добавляла в течение 3 дней, яйца теперь отличные!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

alexr2006 писал(а):Наталья, а птенец ярко-желтый(будет белый) или серебристый???
На фото светлые птенцы - это все ЗЖ,один птенец серебристый, остальные смокинговые.
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»