Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Спасибо :uch_tiv: Делаю всё возможное чтоб им было хорошо у меня :-ok-:
Там кстате на одной из фоток с осветлённым самцом в кадр попало и гнездо из баклажки 2л.

А у меня с руки только мучника берут да и то в большинстве случаев только СГ осмеливаются :ne_vi_del:

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Всем доброе утро! Игорь, самец действительно очень интересный, хочется его посмотреть после линьки. Можно пропоить его витаминами, а если видимых признаков болезней нет, то я бы не чего кроме улудшенного питания(зелень, яйцо, КОМБИКОРМ, зерносмесь) не чего бы не делал. А на вид ему меньше года, лапки еще тонкие, а у взрослых кость крупнее.
Елена, очень хочится посмотреть, что вы на продажу выставляете, можно мне на почту фото сбросить alex_200505@mail.ru Я лудше куплю у вас что-то интересное, чем оно на лево уйдет))) Также могу вас безвоздмездно примерно через неделю отправить 10 самок Красногрудых, для разведения. При получении новых окрасов идет огромная отбраковка обычных окрасов, вот у меня сейчас маточника в квартире 30-50 штук и детей с подростками 200-250 штук, так из детей МОЖЕТ десяток останется, а остольные отход селекции))) Я их знакомому отдаю,который открывает выставку. Решил, пусть хоть по 100 рублей продает, главное вовлечь в наши ряды как можно больше народу!! Тогда и мутации появятся новые.....
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

А вот с Синеголовыми у меня вообще пока глухо, сидят 2 пары подростков, но пока не несутся(((
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

alexr2006 писал(а): Я лудше куплю у вас что-то интересное, чем оно на лево уйдет)))
Никаких секретов. На этом же форуме тема продаж. viewtopic.php?f=69&t=1726
Но вроде все эти мутации здесь обсуждались, так что, думаю, там ничего сверхинтересного.
alexr2006 писал(а):Решил, пусть хоть по 100 рублей продает, главное вовлечь в наши ряды как можно больше народу!! Тогда и мутации появятся новые.....
Лично я готова платить не менее по 500 рублей за каждую нужную мне редкую птицу. А нет у меня мутаций - я уже писала - смокинговых и белых. А уж на продажу по скольку я выставила - по ссылке видно - 1500 рублей viewtopic.php?f=69&t=1726
Я против демпинга цен (особенно демпинга ниже себестоимости - они же съедят на большее чем на 100 рублей, разведение станет бессмысленно). Тот факт, что мутации недавно привезены из Европы и их еще очень мало - практически, не достать в свободной продаже - мне кажется, это достаточное основание для хорошей цены. Я это с Михаилом еще давно обсуждала и он со мной согласился.
Если дорого не продается, всегда же можно давать личную скидку понравившимся людям (хоть до 99%), можно просто меняться ради обновления кровей. Но это все в пределах личных договоренностей и уже в личных письмах. Лично я предлагаю делать так - в объявлениях не менее 500 рублей за птицу, а далее - как договоритесь, но уже не прилюдно в интернете.
alexr2006 писал(а):Также могу вас безвоздмездно примерно через неделю отправить 10 самок Красногрудых, для разведения.
Это мне очень, очень много! Я сейчас распродаю птиц, а не увеличиваю поголовье. Мне просто их негде держать - у меня городская квартира и я живу не одна, а с большой семьей. И у меня еще амадины, куры, рыбки и кошки. Спасибо, конечно, но я, пожалуй, от красногрудых откажусь. Пока надеюсь, выздоровевшая самочка скоро порадует яйцами. Наталья обещала продать мне белых, с удовольствием возьму. Еще хотелось бы смокинговых. Рассматриваю покупку по паре птиц - никак не по 10.
С распостраниением этих птиц и спросом на них - да, сейчас в России совсем с этим беда. У птиц совсем нет "пиара", но я считаю, вместо демпинга можно и нужно очень активно использовать маркетинговые приемы продаж, я их немного знаю (по работе приходилось). Сейчас на продаваемом опробую, всем тоже расскажу, за сколько удалось продать от изначально заявленной большой цены и какими методами.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

При получении новых окрасов идет огромная отбраковка обычных окрасов, вот у меня сейчас маточника в квартире 30-50 штук и детей с подростками 200-250 штук,
Да...Алексей ну ты взял размах...))))
Хотя я как только обзаведусь своим участком тоже хочу вот так развести и затем заниматься поиском и выведением..))
А вот с Синеголовыми у меня вообще пока глухо, сидят 2 пары подростков, но пока не несутся
Ну думаю еще недельку другую и твоя СГ самка занесется...
Игорь, самец действительно очень интересный, хочется его посмотреть после линьки. А на вид ему меньше года, лапки еще тонкие, а у взрослых кость крупнее.
Как весь обрастет скину еще раз фото отдельно лап...и посмотрим. Сейчас у него спина аж синюшная от того что перья даже не успевали прорастать и его просто расщипали..

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Еще хотела спросить - ни у кого такого не было? У меня пара самцов стали головой дергать - что это может быть? Тот который первый стал, сейчас уже поменьше такого видно. Зато другой стал. Если не перестанут и если есть подозрения, что это что-то серьезное, придется в ветеринарную тему писать. А предварительно даже не знаю, что делать. Витаминами, может пропоить?
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Если дорого не продается, всегда же можно давать личную скидку понравившимся людям (хоть до 99%), можно просто меняться ради обновления кровей. Но это все в пределах личных договоренностей и уже в личных письмах. Лично я предлагаю делать так - в объявлениях не менее 500 рублей за птицу, а далее - как договоритесь, но уже не прилюдно в интернете.
Лично я согласен с вами Елена.


Насчет подергивания головой я не сталкивался...

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re:

Сообщение Асюям »

nocch писал(а):Еще хотела спросить - ни у кого такого не было? У меня пара самцов стали головой дергать - что это может быть? Тот который первый стал, сейчас уже поменьше такого видно. Зато другой стал. Если не перестанут и если есть подозрения, что это что-то серьезное, придется в ветеринарную тему писать. А предварительно даже не знаю, что делать. Витаминами, может пропоить?
Доброе утро всем :son-ce: :pri_vet:-:
Я не уверенна но может быть это глистная инвазия?Может такое быть? :du_ma_et:

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Ладно, ладно напишу в ветеринарную тему. Просто если это вирус, что-то подобное голубиной "вертячке" или бактерия (что там вертячку вызывает, я не в курсе), то противоглистные препараты будут угнетать иммунитет и вместо помощи птице получится наоборот. Но у меня на первых местах то же предположение, на втором - отравление (я давала им зерновой пророст, например). Вечером постараюсь снять видео, как это выглядит.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Смотрела продаваемую вами птичку по ссылке,очень красивый самец под номером 3 КГ+ЗЖ.Красавец,такие красивые белые крапинки на голове:)
Интересно какие он окрасы в себе несет кроме КГ и ЗЖ:)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Елена, а мне из продаваемых Карамель понравилась, у меня пока руки не доходят себе таких наделать))))) По потрясыванию головой-возможно ему что то попало в ухо, а еще так может проявляться трахейный клещь, на всякий случай капните на кожу на затылке ОТОДЕКТИН или его заменитель. Я справлялся с тяжело больными птицами этим припоратом, хватало разового применения, иногда повторного через 10 дней. Из-за границы часто птица приходит больная, теперь я без разбора всех обрабатываю на всякий случай, убивает не только трахейного клеща но и других возможных поразитов, например пухоедов, глистов и т.д.)))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Название
ОТОДЕКТИН
Название (лат.)
Otodectynum
Состав и форма выпуска
Противопаразитарный препарат, действующим веществом которого является ивермектин (22, 23 — дигидроавермектин В1), растворенный и триэтиленгликоле и изопропаноле. Выпускают в форме стерильного 0,1 % прозрачного раствора, расфасованного в стеклянных или полиэтиленовых флаконах по 1 — 20 мл или ампулах по 1 — 5 мл.
Фармакологические свойства
Обладает системным действием на гельминтов, клещей и насекомых, паразитирующих у животных. Он стимулирует выделение нервными окончаниями гамма-аминомасляной кислоты и усиливает ее связь с рецепторами нервных клеток, блокируя прохождение нервных импульсов и вызывая паралич, а затем и гибель паразита. Малотоксичен для теплокровных, в применяемых против возбудителей паразитарных болезней дозах не опасен для животных.
Показания
Собакам, кошкам, песцам, лисицам, другим плотоядным, больным отодектозом, саркоптозом, псороптозом, нотоэдрозом, демодекозом, нематодозами, возбудителями которых являются Toxocara canis, Toxascaris leonina, Ancilostoma, Uncinaria stenocephala, а также животным, пораженным вшами, блохами и власоедами.
Дозы и способ применения
Вводят под кожу в область предплечья или позади плечевого сустава с соблюдением правил асептики из шприца с короткой иглой в дозе 0,2 мл/кг (200 мкг/кг ДВ) массы животного. Обработку против гельминтов проводят однократно, против эктопаразитов — дважды с интервалом в 8 — 10 дней. Против демодекоза препарат можно применять в сочетании с накожными средствами терапии. Против блох одновременно проводят дезинсекцию подстилки, пола и других мест выплода разрешенными для этих целей инсектицидами.
Побочные действия
У отдельных собак пород бобтейль, колли и боксер может отмечаться повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Рекомендуется назначать им препараты, стабилизирующие функцию печени.
Противопоказания
Не установлены.
Особые указания
Особые меры предосторожности не предусмотрены.
Условия хранения
Список Б. В сухом помещении при температуре не выше 30 °C. Нижний предел температурного режима хранения не лимитирован. Срок годности — 5 лет.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

alexr2006 писал(а):возможно ему что то попало в ухо
Маловероятно. Проявилось у двух птиц.
По антипаразитным я уже писала - не хочу без уточненного диагноза действовать. Если понадобятся антибиотики, антипаразитное вместе с ними лишь сильно ударит по печени и иммунитету.
Карамель - это Вы самца "корицы" имеете в виду?
Всё наладится.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Два дня на солнышке загорала, а тут столько новостей!)
Алексей, у меня все доехали хорошо, спасибо за птицунов!)))
Игорь, белая дамочка и правда самые крупные яйца несет, они еще и самые светлые!)))можно и не подписывать!)))
Балкон покрыли лаком, буду делать боксы, потом похвалюся, как всех перенесу на новое место
Елена, потряхиваний головой у моих тоже не было...зато несколько птиц как пьяные заваливались набок, через час два все проходило, я почему-то подумала, что какой то корм мог так подействовать...И пророст пока тоже не даю, замачиваю зерна на ночь, а утром уже скармливаю, чтобы не плесневел, а то даже с неоднократными промываниями плесень образуется, птички травятся...И от трахейного клеща, и других паразитов есть еще одно средство Новомек, я в воду добавляю и пропаиваю, после того как перепелки заканчивают линьку (примерно в 2 мес), пою весь молодняк, а взрослых 1 раз в пол года, по графику!)))
Оксана, на фото что-то баклашку не разглядела, гнездо из нее соорудили? Похвалитесь :bra_vo: , мы кормушки, поилки из них мастерим!)))) возьмем на вооружение и ваш метод!)
Глаза разбегаются от такого разнообразия окрасов :son-ce: перепелочек! У каждого из нас уже целая мини коллекция, и все такие красивые и разные :lo_ve:
Похвалюсь чуть позже перелинявшими КГ, оставила себе 2-х очень красногрудых!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Мои КГ!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»