Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, добрый день! У меня Корейский инкубатор R-com King SURO 20 Работает без остановки уже 2 года, не разу не подводил, при отключении электричества или смене температуры выше или ниже запрограмированой или при отключении электричества начинает истошно пищать, мол проверьте все есть шанс потерять все яйца. Фактически впихивал в него 100-150 яиц обычных перепелов. Вобщем очень доволен.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Все понятно!) действительно хороший инкубатор. Сам им тоже пользуюсь по необходимости...у меня мини R-com, только на 7 яиц.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, хочу у вас спросить за счет того светлого природного самца- какой у него цвет глаз? есть видимость что они у него розовые или красные....?

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь88 писал(а):Алексей, хочу у вас спросить за счет того светлого природного самца- какой у него цвет глаз? есть видимость что они у него розовые или красные....?
Игорь, нет, глаза обычные, я продолжаю эксперемент и кормлю его и его самку в качестве пищевой добавки падованом для красных птенцов, птенцы родятся в конце месяца,значит к концу апреля увидим результат, а потом дочек опять буду паровать с отцом, чтоб попробовать закрепить цвет. Вот уже их дети должны быть копией отца.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей,
Бывают корма-красители, которые дают яркость птице, например красные или ярко желтые канарейки
а бывают корма-красители на черный цвет?

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь доброе утро! Лично я не когда не видел красителей на черный цвет и не слышал про такие, скорее всего их нет, зачем черный, когда есть более яркий красный и желтый)) Именно так и рассуждают производители, они же не знают, что нам нужны черные перепела :-) :-)
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро Алексей!))) Да наверное так и есть...))
У меня каждое утро стоит такой ор самцов....хоть уши затыкай....а вы как спите?))))
Причем кричат постоянно самцы, у которых самки сидят на яйцах...их сейчас "не видно" для них...и вот они начиная с 4-5 утра начинают кричать в соседней комнате и даже двери не помогают.... :wo_ol:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, выкладываю самостоятельно видео после ваших рекомендаций по конвертированию... Спасибо большое!
Это мои подростки -ровесники ваших птенцов!)

[media]http://www.youtube.com/embed/Zp4ewAT5tcw[/media]

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А это они такими были!))

[media]http://www.youtube.com/embed/G72HjfUWNPE[/media]

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, супер :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
И видео и звуковое оформление просто класс!!!! Двойное удовольствие в одном флаконе!))) :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Да, посмеялся от души ;;-))) Надеюсь, к концу месяца у меня такая же команда новобранцев будет носиться благодаря вам Игорь :pri_vet:-: :dr_ink:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Спрашивала у наших иностранных коллег, про изменение цвета, при помощи пищевых добавок. Вот что ответили

The red color comes from carotene in the food, a natural color, that dissolves in fat. Some birds like flamingos need this color for the feathers. Otherwise they are white. Canaries change color also because of carotene, but there are some, who can change the color, others not. Perhaps your bird ist one of these, who can not.
You cant "feed" other colors.

Красный цвет появляется из каротина в пищевых продуктах, натурального цвета, который растворяется (распадается) в жире. Некоторые птицы, как фламинго нужен этот цвет для пера. В противном случае они белые. Канарейки изменяют цвет также из-за каротина, но есть птицы, которые могут изменить цвет, другие-нет. Возможно, ваша птица одна из них, кто не может. (я спрашивала почему от одних и тех же родителей два разных по цвету птенца)
Вы не можете «накормить» птиц другими цветами (спрашивала, известны ли им пишевые добавки, которые делают цвет пера темнее.)

Я еще вычитала, что каротин усваивается при достаточном количестве витамина D, распад происходит в жировой среде.
Т.е я понимаю, каратин распался, усвоился организмом, перо приобрело яркий цвет.
А в вашем случае, Алексей, получается, что каратин каким-то образом осветлил перо? :du_ma_et: Хотя по логике, наоборот, перо должно быть гораздо ярче, темнее что-ли?
А если белых кормить каратином, может, и получится «фламинго» розовый?
Для этого нужны 3 фактора: каратин, витамин D, наличие жира у птицы!))) И врожденная способность изменять цвет пера!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Алексей, у вас самец с такой врожденной способностью!)
А если его паровать с белой самочкой, и кормить их усилленно каратином, может получатся розовые перепела?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Avonap писал(а):Алексей, у вас самец с такой врожденной способностью!)
А если его паровать с белой самочкой, и кормить их усилленно каратином, может получатся розовые перепела?
Всем добрый день! Наталья,идея с получением розовых КРП интересна,но пока места совсем нет,мне сейчас нужно не потерять,размножить и улудшить пришедших от Игоря разновидностей, а уже потом заниматься селекцией местных пород. Дома сейчас и так зоопарк))) Кстати,Игорь,забыл сказать,у меня они почти вообще не кричат,очень редко,возможно из-за того что самок всем хватает и нет конкуренции
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем доброе утро!) :pri_vet:-:
Очень рад, что Вам всем понравилось видео!) мы тут и находимся чтоб поднимать друг другу не только профессиональные, любительские навыки ну и конечно же эмоциональный настрой! :son-ce:

Я тоже вчера на досуге решил прочесать сайты по разведению канареек!)
Оказывается любители этих птиц давно бы хотели иметь черную или ультрамариновую птицу, но пытаются это достичь через скрещивание с другими видами птиц имеющие такой окрас...Но как пишут что пока безрезультатно.
Так что сомневаюсь уже в том, что есть добавки отемняющие цвет пера...
А так представляете как было бы здорово! вот начала пробиваться седина....выпивают пару капсул и волосы стали опять черными, выпил 2 таблетки каротина и они стали рыжими...красить даже не нужно!)))

Сомневаюсь также что белые перепела могут перекраситься, даже имея все 3 фактора, которые указывают специалисты...Насколько я понял под белым пером практически всех перепелов скрывается какая-нить из стандартных окрасов.
Например белая самка, которая уехала от меня к Алексею, на самом деле белая только внешне...Но под этим "белым листом бумаги" -она серебристая...
Это узнал после получения от нее и ее родного брата серебристых птенцов (у обоих были разные партнеры), хотя по законам генетики их не должно было быть в данной ситуации...Ну вот если получить белых альбиносов (с красными глазами) может и получится что-то...Честно даже и не знаю...
Да и к тому же по случаю осветления птицы у Алексея, это тоже интересная ситуация....и я согласен с Натальей, что она должна по идее стать ярче, а она стала светлее
Так что корм наверняка тут не причем. Скорее всего индивидуальная особенность конкретной птицы. Мое мнение, что это очень редкая случайность, и можно сказать пример зарождения новых мутаций, также как появились когда-то у любителей Осветленные, Белые, Серебристые, Красногрудые и тд.
И данная птица просто- альбинос в таком вот варианте...Или это влияние звезд и падающих метеоритов...)))) :-)
В любом случае ждем от Алексея дальнейших результатов от разведения и хотелось бы получить подтверждение или опровержение наших гипотез!) :a_g_a:

Алексей, вот еще фото которые выложил Бельгийский заводчик и тут по птице видно, что она похожа внешне по окрасу на вашу птицу и скорее всего у вас аналогичный случай появления такой вот мутации.
dscn9547v.jpg
dscn9564s.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»