Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, ну вы мастерица!)))))
не гнездо а настоящая спальня....) :a_g_a:
Ну посмотрим результат- а это если в нем вылупятся птенцы!) Главное чтоб гнездо было практичным и удобным для них...
У меня все попроще конечно... но траву мои тоже всю повыдергивали, так что придется тоже купить что-то типа таких плетенок и накрыть ими гнездо...
кстати а мои птенцы любят отдыхать на крышах таких домиков...сидят на нем целыми стайками!))) И вообще я заметил, что особенно самцы любят забираться на возвышенность и на там отдыхать...

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):не гнездо а настоящая спальня....) :a_g_a:
Ну посмотрим результат- а это если в нем вылупятся птенцы!)
Буду надеятся..., а не получится, буду опять что-нить переделывать, уж очень хочется, чтобы птичка сама постаралась и вывела цыплят :cool_cool:
Игорь, как там ваша малышня поживает? Не берусь даже спрашивать сколько там их уже, знаю что много :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Переодеваются крохи потихоньку во взрослый вид?, появился у вас какой нибудь интересненький индивид, ждем фотосессии лапок, крыльев, клювиков!))) :-)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Обещала фото ячменя через 3 дня, выкладываю:)
Через недельку ,другую еще брошу фото этой же баночки!) Съедобный декор растет потихоньку!)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):У меня все попроще конечно... но траву мои тоже всю повыдергивали, так что придется тоже купить что-то типа таких плетенок и накрыть ими гнездо...
кстати а мои птенцы любят отдыхать на крышах таких домиков...сидят на нем целыми стайками!))) И вообще я заметил, что особенно самцы любят забираться на возвышенность и на там отдыхать...
Я бы не сказала, что попроще...мы с сыном попытались соорудить подобное, дык снаровки не хватило!))))
У нас трава закончилась, а так птичкам травяные укрытия больше нравятся, они с такой жадностью травинки теребят, на перегонки...да с такой силой,что гнездо по клетки каталось, пока все не облысело...нет травы, птюни на спинах друг друга отыгрвываться будут...тьфу, тьфу, тьфу... Березовые венички еще остались!))))
Положа руку нАсердце...птички в большом вольере, гораздо себя лучше чувствуют, чем в небольшой клетки, они более спокойны, не вскакивают во время кормления, самец даже пытается меня клюнуть, когда корм накладываю (вот наглый :jn_pu_sk: ) а побегать, попрыгать, на крыше посидеть они завсегда!))) готовы!)))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Лоток я доделала...Не стала, как хотела изначально, делать дверку в поддоне. Просто сделала переднюю стенку съемной!)
Вот что у меня получилось!)
Самое сложное - найти песок!) Пока все купаются в бумажках!)
[media]http://video.yandex.ru/iframe/tihonechk ... miw4.4507/[/media]:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья! Видео и гнездышко действительно получилось СУПЕР...!!!!! Прикольно так, особенно когда видишь как они туда то забегают, то выбегают...))))) :-)
Песок можно поискать в строительных магазинах, а я еще я покупаю мелкую гальку...Она продается у нас в зоомагазинах на грунта для аквариумов... Эти мелкие камушки очень любят есть перепела, главное чтоб не были острыми и с солью...
А вот и мои подростки...Им на след. неделе уже будет месяц!
Что интересно, к сведению любителям РКП, красногрудых птенцов все же можно определить по полу достаточно в раннем возрасте...Например от 7-10 дней. Природники в таков возрасте еще не определяются... В общем, птенцы у которых появляются черно-белые перья и рисунок по телу в виде чешуи у рыбы - это самцы, а птенцы у которых появляются желтые перышки, и нет чешуек- это самочки...
Достаточно просто...
Как оказалось, самок и в этот раз в два раза меньше чем самцов... Также самки есть с большим кол-вом черных перышек, а есть и относительно светлые...И даже бегает одна черно-белая... (мне кажется что это и есть самка Золотая Красногрудая, а остальные -это просто Красногрудые...
Вот ее фото:
IMG_5239.JPG
IMG_5237.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Вот еще фото, где увидите что у самцов перо темнее с белой оконтовкой, ну уже появляются красные перья...ну и у самочек как я писал выше...
На самом деле пока они еще не такие красивые как взрослые...Но есть черноголовые самцы с белой каемкой на груди...
IMG_5235.JPG
IMG_5223.JPG
А это самец смокинговых....
IMG_5227.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Красавцы!) Видно, что совсем не из пугливых!) Каждый занят своим делом, даже на камеру не реагируют...Нужно будет к абревиатуре РКП добавить еще одну Р - ручной расписной китайский перепел :cool_cool: :-)
Замечательное наглядное пособие! по фото видно разницу в окрасе оперения.
Доеду до зоо магазина, посмотрю гальку, если ,конечно, она у нас есть..., а то как то в последнее время голым голо, чего ни хватишься ничего нет.
А в строй магазинах мешки с песком по 25-50 кг продают... в таком объеме и я могу искупаться :-) :-) :-) са са
Или мужа отправить во двор с ломиком песочка наковырять, тогда он меня точно с моими птичками из дома выгонит ;;-))) ;;-))) ;;-))) на морезец :-) неееее не буду просить :cool_cool:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Ага, ручными они точно станут, если сидеть перед ними по полчаса неск. раз в день... :a_g_a: :-)
На самом деле, для тех кто с ними хочет контактировать и наблюдать очень важно чтоб они привыкли к тому, что человек находится рядом...
у меня одна белая самка тоже в первое время кидалась по всем углам чтоб только от меня скрыться....сейчас уже намного лучше...а если еще посадить к птице не пугливого партнера, то обычно птица быстрее привыкает к присутствию человека...
Помню когда эта белая самка сидела на яйцах, я попытался веничком убраться в ее клетке...ее терпения хватало на пару моих движений как она пулей выбегала и кидалась куда-нить бежать...При это мои другие самки терпеливо сидели и даже прижимались сильнее, надеясь что я их не замечу..))), но не уходили с гнезда...
Но за-то когда появились у нее птенцы - она была самой храброй матерью, которая кидалась на мои руки если я пытался поменять воду или корм... :a_g_a:
Сейчас она уже намного спокойнее, только со своим характером!
Вчера отсадил от нее 6 птенцов....И что интересно, обычно когда отделяешь их -они начинают пищать и звать мамку...а тут я их посадил с другими птенцами, которые вывелись с инкубатора и как-то даже они очень быстро забыли ее...Практически не пищали и не звали...А так помню как отсадишь детишек этот ор продолжается минимум 4-5 дней... А еще мать откликается и зовет, то это вообще труба для ушей!)))
В общем прошло все хорошо! Отсадил их для того, чтоб быстрее их "приручить" к себе...а то с пугливой матерью птенцы становятся также очень пугливыми и уже был опыт, когда птенцы умирали от разрыва сердца как только пытался их поймать и взять в руки...
А тем более как начинает убегать один, то вся стая начинает подвергаться панике....Так что имейте ввиду: доверие птицы только в ваших руках!!!)))

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Уважаемые друзья и коллеги! Поздравляю всех Вас с наступающим новым годом! :ded_moroz: :son-ce:
Да пребудут с вами здоровье, удача, и всяческие приятные моменты! :dr_ink:
В частности, желаю удач в птицеводстве и РКП-водстве! :bra_vo:
Дорогой Игорь, тебе особая благодарность! :bra_vo: Завезти в Украину столько новых красивых мутаций и развести - ты, не побоюсь этого слова - герой! :ya_hoo_oo:
От меня отдельное огромное спасибо за опять же героически провезенных в Москву замечательных красивых перепелок! :cool_cool: :ya_hoo_oo:
Вообще, в плане перепеловодства год был хорошим, надеюсь, следующий будет не хуже!
Обнаглею и засуну свои шкурные три копейки не в тему - а у меня еще начали активно плодиться трудноразводимые изумрудные горлицы - год был удачен! :cool_cool:

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Друзья!!!!
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
С Настурающим!))))
[media]http://video.yandex.ru/iframe/morozvp68 ... adek.1503/[/media]:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Спасибо Всем за поздравления! И я Вам желаю творческих успехов, здоровья и чтоб исполнились все ваши планы и желания в новом 2013 году!!!!!!!! :ded_moroz:
2013-обои-новый-год-песочница-480229.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Veronika »

С наступающим Новым Годом, дорогие перепёлколюбы!!! :ded_moroz:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Наталья,ваши птицы живут в апартаментах,как у Людовика 16 :hi_hi_hi: Игорь,птенцы красавы,сразу видно породу :-:ok:-: Всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ!!! :ded_moroz:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Ребята, вот раздобыл новые фото вариаций по оперению...!)
Надеюсь вам тоже они понравились!)
1.jpg
3.jpg
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»