Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Да Наталья, самец очень интересные и красивый!!!!))
Абсолютно верно, что у тебя выйдут и КГ и ЗЖ....
А насчет своего светленького птенца что-то подумал, а вдруг ты и права...Вполне может быть стать серебристым КГ... Сделаю фото еще раз на след. неделе...Они растут так быстро, так что ждать не долго!))

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Еще один птиц долинял, почему-то мне кажется что это самец.
Чешуйки на пузечке и груди как у КГ, спина больше на ЗЖ похожа (может ошибаюсь посмотрите) Ну и белый галстук, с белыми маховыми крыльями? Самец же должен быть?
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, это 100% самочка..
Просто имеет такой красивый наряд с белым воротничком!
Наверное наложение окрасов произошло...Поэтому и на природную похожа, и на ЗЖ и на КГ....

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Всем привет! Не успиваю за ходом ваших мыслей)))) Наталья, я как и Игорь считаю, что это самка ЗЖ, рпавда не самый лудшей расцветки. У меня пока тоже только молодая самка более менее расцветкой как настоящие ЗЖ и то я ее из 30 штук отобрал((( Игорю фото высылал, может вставит)) Игорь, твой светлый птен может оказаться и смокингом, у меня пока перья не начали на спине пробиваться, я тоже думал, что птен белый, а он оказался Серебристым смокингом!! Так что подожди начала оперения. Про черных, лично я бы для начала создал как минимум 3 пары такой расцветки, чтоб в дальнейшем не потерять например самку при яйцекладе и т.д., а уже потом отбором более темных и отдельно скрещивая их с самцами ЗКГ попробовал бы получить более темных, если не получатся темнее, то полученных от этой пары самцов уже скрещивать с КГ самками. Ну как то так я бы делал))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Если кому на что не ответил, переспросите пожалуйста, информации много сразу))) Наталья выздоравливайте!!! От Ангины лудше всего помогает запаривание листьев Эвкалипта, которые я отрываю от веника продающегося в общественных банях. Не одно лекарство для полоскания так мне не помогало, продающийся в аптеках экстракт хуже по действию раз в 10, поэтому только листья от веника!!!! Еще раз, скарецшего выздоравления!!!!!
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

alexr2006 писал(а):Наталья выздоравливайте!!! От Ангины лудше всего помогает запаривание листьев Эвкалипта, которые я отрываю от веника продающегося в общественных банях. Не одно лекарство для полоскания так мне не помогало, продающийся в аптеках экстракт хуже по действию раз в 10, поэтому только листья от веника!!!! Еще раз, скарецшего выздоравления!!!!!
Спасибо, Алексей!
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

alexr2006 писал(а): Наталья, я как и Игорь считаю, что это самка ЗЖ, рпавда не самый лудшей расцветки. У меня пока тоже только молодая самка более менее расцветкой как настоящие ЗЖ и то я ее из 30 штук отобрал((( Игорю фото высылал, может вставит)
Игорь, если можно, фото в студию!)
Мне интересно, сколько окрасов может комбинировать в себе одна перепелка...ГК, ЗЖ, природный, белые маховые перья-это носительство "белого гена"?
Не думала, что белые маховые перья у самок могут быть, почему-то считала, что только у самцов.
Отбраковывать не буду!)
Последний раз редактировалось Avonap 31 май 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Спасибо Алексей, однозначно придется дождаться полного оперения!)

И конечно же с удовольствием выложу твои фото той ЗЖ самочки!) Она действительно максимально приближена к данной мутации, окрас пера и особенно это заметно по светлой "шапочке" на голове...Но все же продольные полосы на перьях немного не дотягивают до настоящих ЗЖ....
Но с усилием и терпением Алексея- это не проблема!)))
WP_001944.jpg
WP_001943.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Алексей, самочка более светлого окраса? Перо на фото выглядит светлее...чем у ЗЖ, или это оптический обман?
Решила подтянуть фото стандартного ЗЖ для сравнения!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, а у тебя есть самочки ЗЖ? Если можно фото твоих перепелок...чтобы у меня цвет уложился....
я себе их светло-оранжевыми представляла, а они с желта...
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Вот 2 фотки, из тех нормальных что у меня остались...к сожалению этой самочки уже нет...Но как писал ранее, скоро заберу у своих знакомых ее дочь, она похожа на мать..К сожалению таких как эта самочка на фото дочерей тоже вывелась лишь однажды...
Тем не менее, на фото не совсем видно, но у этой самочки все перышки были ввиде чешуи у рыб, без продольных полосок как у природниц.
Поэтому мне кажется, что эта самка все же и есть ЗЖ
Кстати, а вы не в курсе причем тут слово Жемчуг? из-за рисунка пера чтоли...?))))
Тогда я бы лучше назвал бы Золотая Рыбка!)))
IMG_4046.JPG
IMG_4048.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Игорь, а у тебя есть самочки ЗЖ? Если можно фото твоих перепелок...чтобы у меня цвет уложился....
я себе их светло-оранжевыми представляла, а они с желта..
Я все же думаю Наталья, что птица на фото где она там ярко-желтая, это все же связано не с птицей, а качеством фотографии!)
Там на фото, даже земля вокруг птицы желтоватая..) я бы хотел такой фотоаппарат!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Наталья, да эта самочка гораздо светлее остальных ЗЖ которые у нас были. Подростает вторая такая, так что не волнуйся, скоро добьюсь четкого красивого окраса и передам тебе уже закрепленный цвет. Буду стараться получить самку как у Игоря была, только хочу более желтую получить))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, Наталья добрый вечер!
Итак, тот светленький цыпленок о котором я вас спрашивал действительно оказался серебристым! Чувствуется что у Наталья уже глаз намётан!!!)))
И он не смокинговый...Мне кажется он будет серебристым КГ, потому что и мать и отец красногрудые.

И еще забрал сегодня наконец-то самочку ЗЖ, к сожалению она не такая красивая как была ее мать, но надеюсь что птенцы появятся именно такие, каких мы хотим...Завтра фото выложу...
Алексей, у меня самец ЗЖ которого я хочу спаровать с этой самочкой сидит уже в паре с другой...
Я сегодня попробовал рассадить их, но они стали перекрикиваться с самкой и к тому же самец стал гонять эту новую самочку ЗЖ.
Как ты думаешь что лучше сделать? Рассадить их все же или подсадить третьей новую самку??? :du_ma_et:

Ребята а у вас был такой опыт распаровки?

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

alexr2006 писал(а):Наталья, да эта самочка гораздо светлее остальных ЗЖ которые у нас были. Подростает вторая такая, так что не волнуйся, скоро добьюсь четкого красивого окраса и передам тебе уже закрепленный цвет. Буду стараться получить самку как у Игоря была, только хочу более желтую получить))
Алексей, спасибо большое!) т.е у ЗЖ желтый и оранжевый "отливы" в пере? кототые более светлые, желтоватые, может, это осветленные ЗЖ? или это просто многообразие тональностей ЗЖ!)))
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»