Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Ваши питомцы живут как в Раю!!!!)
Елена, как у вас с разведением? есть птица которая сама высиживает...?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а):Ваши питомцы живут как в Раю!!!!)
Елена, как у вас с разведением? есть птица которая сама высиживает...?
Многие садились сами высиживать, к сожалению, я их сгоняла невольно своими строительно-починочными действиями. Очень хорошо сидела синеголовая - досидела до конца, но не была готова клетка к малышне - было опасно и я переложила вылупляющихся в брудер, сейчас они уже все взрослые и продались, а самочка почему-то умерла через 2 недели, причины непонятны - яйца в яйцеводе не было, травм нет, еда обычная. Сейчас на гнезде сидит Гася - смокинг из Челябинска. Хожу мимо вольера на цыпочках (пара живет в амадинском вольере внизу).
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

На этом видео видно Гасю - она в вольере, который справа снизу и, собственно, на картинке на превью. На момент съемки еще не было домика там.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Еще вопрос Елена,
От двух пар: Осветленная самка+КГ самец, вышли цыплята природники и Зол.Жемчуг
Осветленный самец+КГ самка- все цыплята природники
Каков % появления Осветленных КГ в следующем поколении при скрещивании данных птенцов между собой? 25% ?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а):Еще вопрос Елена,
От двух пар: Осветленная самка+КГ самец, вышли цыплята природники и Зол.Жемчуг
Осветленный самец+КГ самка- все цыплята природники
Каков % появления Осветленных КГ в следующем поколении при скрещивании данных птенцов между собой? 25% ?
Игорь, вот ссылка на калькулятор - http://bubujka.github.io/gne/ развлекайтесь. Там будет еще поменяно "один аллель, два аллеля" на: синеголовый и пестрый "нет-есть-двухфакторный", жемчуг "нет-есть", остальное - "нет-носитель-есть". И будет добавлено, что если WW - птица визуально только белая. Просто пока программист занят.

Для вашей ситуации надо отмечать вот так:
жемчуг, соответственно или ставить или убирать, зависит от того, какую птицу паруете.
Изображение

Шанс 25 - точно не будет. 25 - это когда нужно совпадение одной мутации. А вам нужно подгадать, чтобы было совпадение двух. 6.25% выдает калькулятор для двух природных - носителей осветленного и краснгрудого.

Для сравнения можете отметить носительство только осветленного у двух природных. Как раз выдаст те самые 25%.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Я поставила сегодня в инкубатор яйца от щепной на красногрудый и синеголового осветленного. У меня будут природники и синеголовые - и от них тоже попытаю счастья на этот загадочный "ржавый гвоздь". У меня шансов будет еще меньше, тк у меня не красногрудая, а только щепная (красногрудых продала, очень просили).
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Елена,
программа отличная! там в принципе в результате вышло именно то, что и вышло- Природные носители осветленного и красногрудого..
Теперь вопрос, как ввести в таблицу таких Природных птиц-носителей чтоб получить результат....или может вы сможете сказать что можно ожидать?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а):Елена,
программа отличная! там в принципе в результате вышло именно то, что и вышло- Природные носители осветленного и красногрудого..
Теперь вопрос, как ввести в таблицу таких Природных птиц-носителей чтоб получить результат....или может вы сможете сказать что можно ожидать?
на скриншоте выше я отметила- один аллель осветленого и один красногрудого. То же и у самца и самки. И написала- 6.25% вероятности показал калькулятоо осветленно-красногрудых. Если очень грубо округлять то из двадцати птенцов один. Вы еще писали про жемчуг - я вначале тоже его отметила. Но потом считала без жемчуга. Если не ждать наших испоавлений а разбираться с "аллелями" то для носительства рецессивного надо выбрать один аллель, а для полного видимого окраса - два аллеля. Я приеду домой, создам тему и покажу все скриншоты как и что отмечать. Пишу из электрички
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Калькулятор доделали.
осталось добавить поясняющие картинки с птицами, но это дело небыстрое, когда-нибудь сделаю
Ссылка - http://bubujka.github.io/gne/
В теме "генетика расписных перепелов" создала тему. Если непонятно, спрашивайте как и что отметить. viewtopic.php?f=99&t=2218
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Елена, просмотрел таблицу расчетов по возможным птенцам...конечно 1 из 20- кошмар!))) сколько же нужно раз их пытаться вывести чтоб "поймать" такого птенца!)))
Но поезд уже тронулся, будем идти дальше!
Елена, еще раз огромное спасибо!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Кстати Елена, вы случайно не сталкивались где-нибудь с генетикой Техаских перепелов?
Мне кажется, что их белый окрас и темные пятнышки по спинам скорее всего одно и то же что мы называем Сплэш...

Вчера наконец-то смог рассадить птиц, которые сидели в одной стае с насиживающей самкой... дело в том, что она постоянно трещала, а они ей как кукушки подбрасывали яйца. Теперь в клетке остались наседка и оставил все же одного самца.
В общем-то цыплят особо не жду, тем более на носу холода, а они все еще сидят на балконе, который даже не утеплен. Практически можно сказать что сидят на улице. Тем не менее по килю, птицы достаточно упитаны и но многие перестали нестись, чему я очень рад.
На улице все же пока температура держится положительной, даже обещают потепление, так что подержу их до ночных холодов а там уже и придется их заносить в комнату
Понравилась ваша Елена идея подвешивать сухую траву на потолке и создавать тем самым приближенные природные условия, да и красиво так намного...Обязательно воспользуюсь вашим оформлением!)
Дня через 3 ожидаю птенцов от пары КГ самец+СГ самка носительница многих окрасов...По расчетам вашей таблицы окрас птенцов уже предопределен!)

Елена, получается для того чтоб ввести птицу являющейся носителем, например гена Серебристости и Осветленности, в столбце "самец" или "самка" напротив этих двух окрасов указать "носитель" ?
Если носитель 3-х окрасов, то также по трем описанным окрасам указываем "носитель" ? Правильно я понял данную таблицу?

И еще, почему-то ко мне не поступают извещения о появлении новых сообщений на форуме...Это как-то связано с моими настройками на форуме?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а): Елена, получается для того чтоб ввести птицу являющейся носителем, например гена Серебристости и Осветленности, в столбце "самец" или "самка" напротив этих двух окрасов указать "носитель" ?
Если носитель 3-х окрасов, то также по трем описанным окрасам указываем "носитель" ? Правильно я понял данную таблицу?
Да, все так. А если нужен серебристый в цвете, а не в носительстве, надо отмечать "есть". Для доминантных - "есть" и "двухфакторный". Кроме жемчуга - по нему пока что решили поверить информации отсутстсвии у них двухфакторности, там можно отметить только "есть". "Есть" - означает, что у птицы есть эта мутация.
Игорь88 писал(а):И еще, почему-то ко мне не поступают извещения о появлении новых сообщений на форуме...Это как-то связано с моими настройками на форуме?
Честно говоря, не знаю. Не нашла настройки именно про извещения о появылении новых сообщений. Напротив "Получать email-рассылки администрации:" у меня стоит "да" (думаю, этот пункт может отвечать за уведомления). Модераторы не имеют доступа к чужим настройкам, поэтому ваши посмотреть не могу.
Можно еще проверить в личном разделе "обзор" - "подписки", что там написано.
Если все еще не получится разобраться, создайте, пожалуйста тему здесь - viewforum.php?f=43
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Недельные техасцы улеглись спать в обнимку с Хомяком. Снять было сложно, сначала потому что Хомяк убрал голову под крыло, потом потому что при включении света (для четких кадров) весь этот табун срывался с места и несся к кормушке. Всего их 5.
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Да, размеры конечно же впечатляют!)))

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Елена, красивое фото вашего самца!
кстати как он? вы его выбраковали?

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»