Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Песок им понравится, это точно, только вот пыли от него будет очень много :-) :-) У меня так и стоит без дела это ведро с песком ;;-))) ;;-)))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Галина »

Я видела как шиншила купается в этом песке насыпанном в круглый небольшой аквариум. И все прекрасно. :-)
Правда у шиншил нет крыльев, которыми песок можно закидывать аж на спину. :hi_hi_hi:

Но выход найти можно будет. Например, поставить такой круглый аквариум с песком в стоящую на боку коробку. Соорудить типа помоста, чтобы птицы смогли спокойно подойти к верху аквариума. Круглые бока аквариума не дадут сильно песку рассыпаться, а то что вылетит из отверстия, остановит коробка.

Извините уж, если я в чужой монастырь со своим уставом :smu:sche_nie:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Галина права, действительно, если песок насыпать в коробку с высокими бортами и сделать чуть ниже небольшой вход, то перепела найдут как в нее забраться- они очень любопытные...
Если песок не совсем мелкий, да еще его промыть, то пыли больше бывает от пера, чем от песка...)))

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Друзья, очень интересные идеи!) Попробую обыграть, поэксперементировать...У нас огромный посудный Южноуральский рынок имеется, там столько разных баночек, скляночек, колбачек декоративных. А если купание будет доступным для обозрения :ya_hoo_oo: и не будет лишней пыли, класс :bra_vo: , мысли забегали, на выходных поеду на рынок!!!!!
Ой, какие вы молодцы!!!!... Интересно, а в продаже есть разноцветный песок? Можно будет так вольеры задекорировать....чтобы в удовольствие птице и хозяйскому глазу!)))))
Алексей ,а у вас ведерко белого песка?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Цветной песок есть на рынке, он предназначен для аквариумов, кварцевый, если я не ошибаюсь. У меня белый песок для шиншил и купалка большая в форме боба с дыркой сверху, всеравно ОЧЕНЬ сильно пылят. По сути это не песок а пыль и есть :uch_tiv:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Думаю, если взять обычный песок, просеять через мелкое сито, то пыли будет конечно меньше. А промывать-это очень трудоемко и долго. Ну или возмите кварцевый фракционный песок 1-1,5мм, правда он не дешевый. :pri_vet:-:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Алексей, есть на вашей знаменитой птичке?
Где мы кормом и домиком обзавелись!))))
Когда там у вас пополнение планируется???? Когда к вам в гости собираться!) И за песочком мимоходом на птичий рынок?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Новая молодая пара синеголовых.
Вообще история их появления- очень интересная, Синеголовый самец появился с выводка от белого самца (которого привез от Михаила) и пестрой самочки...Из всего большого выводка- таким темненьким оказался он один (все остальные были пестрыми или серебристыми СГ) и конечно же я решил оставить его на разведение. В голове уже продумывал как бы получить от него такую же дочь, чтоб в последствии их скрестить между собой.
Но случилась еще одна неожиданность; перед самым отъездом в Мск у меня вывелись птенцы и одно яйцо оставалось не проклюнувшимся...я практически принял решение уже выкинуть его, а инкубатор отключить...Но товарищ, который остался проследить за моей птицей попросил оставить еще хотя бы на пару дней...и что если ничего не появится он сам все отключит...
К моему удивлению, по приезду бегал совершенно махонький черный комочек, которые был самым маленьким и самым слабеньким (он вылупился почти на 2 дня позже чем все остальные), у него были кривые пальчики- которые были скрючены и вообще он был как-то весь недоношенный.... Но у этого птенчика была такая жажда к жизни, что как только я насыпал корм он подбегал первым, а когда я фотографировал птицу- он обязательно оказывался на самом переднем плане!))) И конечно же один из первых стал брать корм из рук...
И через 1,5 мес к моей огромной радости выросла совершенно здоровая, с ровненькими лапками и пальчиками красавица- курочка! правда она меньше размером чем ее сверстницы, но зато оказалась маленькой да какой еще удаленькой!)))))
И что больше всего мне не понятно- кто же из моих питомцев являются ее родителями...При этом знаю точно, что она не могла появится от пары, у которых вывелся вышеуказанный синеголовый самец.... :du_ma_et:
Неужели у меня есть еще птица с геном синеголовости....???? Одни вопросы и нет пока ответов....

Около месяца назад я выкладывал здесь на форуме найденную в инете- фото черной РКП...и также написал что ни какой информации о ней- нет....а тут недавно, случайно на немецком форуме нашлись дополнительно фото самца и птенца ( выложил их ниже), где было подписано что такие темные окрасы получены при скрещивании с Красногрудыми РКП.
Пообщавшись с Михаилом он предложил получить от этой пары синеголовых (а они явл-ся однофакторными гетерозиготными) потомство - гомозиготных двух-факторных и в дальнейшем этих птенцов скрестить уже с Красногрудыми....И что при такой комбинации есть вероятность получение "Черных РКП"
Ну раз Господь помог получить мне вот таких красивых СГ перепелов ( при этом у меня таких родительских форм не было, были только пестрые СГ), то уверен что подарит мне и Черных! Нужно только набраться терпения....)))
IMG_5813.JPG
IMG_5822.JPG
IMG_5824.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Игорь88 02 фев 2013, 00:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Вот пример-образец "черной птицы", которая получена при скрещивании гомозиготных синеголовых с красногрудыми, такая комбинация была описана на немецком сайте. А вдруг получится!))))
wf_rb_dunkel_hahn.jpg
wf_rb_dunkel_henne.jpg
wf_rb_dunkel_kueken.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А это мой Синеголовый Серебристый самец - этот окрас еще называют Слайт. Тут он в полной своей красе! Надеюсь вам понравится его оперение...)))
Очень интересный однотонный цвет пера- особенно на груди без пятен и полосок...Практически можно назвать Голубой окрас!
Пока сидит без пары и поэтому постоянно рычит и надувается...)))
IMG_5873.JPG
IMG_5877.JPG
IMG_5868.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Правда он недавно подрался с одним самцом и то изрядно его пощипал...Тут он мне напоминает пингвина..))))
IMG_5836.JPG
IMG_5837.JPG
IMG_5867.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

"Вывожу в свет" еще одну молодую самочку ! Мне кажется она должны была стать Смокинговой....но вот стала такой пестренькой....думал что она пестрая Золотой Жемчуг, но что-то ее перо темнее, чем самка ЗЖ которая у меня есть.....Хотя кто ее знает
IMG_5918.JPG
IMG_5914.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, столько красивых фото! И красивых пелочек на них!)
С удовольствием слежу за вашими работами! А цель поставили, значит все получится! И на вашей улице будет праздник-я про черных курочек!)) :cool_cool:
Так здорово, если бы вся эта красота была бы доступна народу для обозрения! Где-нибудь в парке или заповеднике! Для вас возможность расширения хозяйства и исследовательская работа, конечно, не без материальной поддержки парка-заповедника! Для людей эстетическое удовольствие, культура общения, моральное воспитание подрастающего покаления! Сохранение и преучножение природных богатств! Японцы в этом плане молодцы! Далеко шагнули в аквариумистике, растениеводстве, птицеводстве.. .я их работами восхищаюсь, все очень красиво, с душой!!! Зелень,живность разная в условиях приближенных к естественным! Чтобы прийти и провалиться в уголке природы, рассматривать, любоваться, восхищаться, умиляться ,принимать активное участие в сохранении и преумножении. Очень здорово когда можно посмотреть, потрогать, почувствовать себя частью прекрасного!) Эх, понесло Потапчика...!))
Прийти с ребенком в парк-заповедник и увидеть что-нить такое...
[media]http://www.youtube.com/embed/RjcIXow469c[/media]:
[media]http://www.youtube.com/embed/9afHrbQfBOM[/media]:
[media]http://www.youtube.com/embed/EB6b-zhJvpY[/media]:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья добрый день!
Действительно было бы здорово организовать такой вот уголок природы в наших с вами родных городах или даже во дворе...) Понятно что высокий уровень жизни в Японии и отношение к животным, селекция позволяют творить такие вот красОты... Получил большое удовольствие от просмотра видео материалов...Некоторые уже когда-то видел...в частности там где прыгает одноногая перепелка с цыпленком... А некоторые вижу впервые.
Тоже хочется создать вот такую вольеру с экзотическими растениями и птицами!))
Как говорится, все в наших руках!)))

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, видео из просторов интернета...держатели-разные жители стран мира!) Я видела видео вольеров с расписными перепелами именно в Японии, не могу найти хоть ты тресни, удалили что-ли??? Там через стекло снимает японочка ее тоже частично видно, буйную зелень, самих птичек! Если вдруг встретится, выложите, так красиво!))))
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»