Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Фото молодого самца ЗЖ, также птица Алексея!
Уже тут видно, что "настоящий" Золотой Жемчуг с большим кол-вом золотистого пера!!!! Поздравляю Алексей!)
WP_002004.jpg
WP_002002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А это Смокинговый птенец (также птица Алексея), от каких родителей у тебя появился?
WP_001976.jpg
WP_001978.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):
А через сколько поколений закрепляется цвет, та или иная мутация?
Наталья, чтоб ответить на твой вопрос решил скинуть ссылочку по генетике сабак. Основы закона передачи наследственности-одинаковые.
http://glizellis.narod.ru/index45.html
По таблице из этой статьи если рассмотреть вариант 2,3, 4 где уже в первом поколении появляются потомки или с доминантными хар-ками (АА) или с рецессивными (аа), что показывает о гомозиготности, т.е "чистоте" потомства. Но тем не менее, как ты видишь, имеются потомки Аа во всех этих трех вариантах...Это говорит о том, что определенная часть все равно являются носителями каких-либо иных генов от др. мутаций...И кто из них "чистый", а кто "нет"- это можно лишь узнать при скрещивании далее как с др.с др так и с другими птицами (это уже другая тема и должна разбираться в каждом отдельном случае)

Имеется еще информация, которую нужно учесть....По заключению американских заводчиков у ЗЖ -все гомозиготные формы птиц (АА) - летальны еще на этапе инкубации...И получается что "чистых" Золотых Жемчугов мы просто получить никогда не сможем. Те птицы, которые выводятся внешне похожие на ЗЖ, выводятся лишь потому, что они гетерозиготны (Аа)

Вариант спаривания....Родители...............Потомки
1 .............……………………. АА x АА…….....….АА АА АА АА
2 ……..........……...…………. АА x Аа…….....….АА АА Аа Аа
3 ………..........……...………. Аа x аа……......….Аа Аа аа аа
4 ………..........………...……. Аа x Аа…….....….АА Аа Аа аа
5 …………..........……...……. АА x аа…….....….Аа Аа Аа Аа
6 …………..........……...……. аа x аа……......….аа аа аа аа

Надеюсь, что ответ дан на твой вопрос...?))
Спасибо, Игорь, вместе будем учиться!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, я трошко шукаю, шо ты мне бачишь))) Да, эта самка СГ от твоих яиц. ЗЖ на самом деле 2 самца таких(одного Наталья прислала), получены от 2-го поколения, это внуки присланых изначально твоих ЗЖ. Смокинг выпал от ЗЖ, но не знаю от новой самки или от твоих... Жду вылупления от детей(природниц) полученных от твоего ЗКГ, посмотрим, получатся ЗКГ или нет... Еще, мне принесли 7 яиц Тетерева, получил 4 птенца, которые переехали для дальнейшего подростания к моему знакомому в Каменск-Уральский. Еще заложены 4 яйца Куропаток))) Друзья поставили перед фактом, привезя с охоты это богатство))))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Кстати, Смокинг был изночально желтый, и только потом начали появлятся серые перья, так что это надо учитовать при отборе Серебристых смокингов. А вот у темных(ЗЖ,КГ и т.д) смокингов циплята сразу темные рождаются!!!
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Игорь, я трошко шукаю, шо ты мне бачишь)))
;;-)))
"я немного ищу, что ты меня видишь...")))) Вот ты и поймался!)))))))
Прощаем, вас за эту небольшую ошибочку...я понял о чем ты хотел сказать...)))

Про тетерева и про куропаток- это уже интересно! сразу видно что лес там рядом с вами...)

Алексей, с интересом буду ждать информации по птенцам от природниц от ЗКГ. Многое мне тоже станет еще раз понятно!!!) Как пишет Наталья, будем учиться!)
Кстати когда планируется вывод?

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Алексей, с возвращением!)
Тетеревов с куропатками слопали?))), а яйсы на инкубацию принесли!)-они же по-моему, размером с курочку.
Как быстро перепелочки растут! только вот птенцами бегали...уже красавцы в полном оперении.
У меня ЗЖ получились - один самец, его невооруженным глазом видно, и 2 самочки (их птенцовый окрас тоже напоминал ЗЖ) а по факту смесь КГ, природных и ЗЖ!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Можно вопрос по красноглазым!)
У этой редкой мутации, глаза полностью красные...радужка черная, приобретает розовый -красный окрас?
Или вот такие глаза у красноглазых, с черной радужкой и красной "окантовкой"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Вот фото птенца, написано что его получили от Red Breasted Pink Eye Dilute, от красногрудого розовоглазого
Еще нашла информацию, правдв, по крыскам о цвете глаз..
Red Eyed Dilute/Красные глаза
Генный дефект RED приводит к тому, что в шерсти крысы "оседают" не все пигменты. Ген оказывает также влияние и на количество пигментов в глазах, осветляя их. Красные глаза в этом случае называются Red/Красный, темно-красные Ruby/Рубин и коричневатые Dark Ruby/Темный рубин. Речь идет НЕ об альбиносах!
Генетика: rr
Pink Eyed Dilute/Розовые глаза
Генный дефект PED сильно нарушает пигментацию и при этом отвечает за то, что в шерсти и глазах крысы "оседают" только красно-желтые пигменты. Из-за отсутствующего цвета глаз становятся видны кровеносные сосуды.
Генетика: pp
Dilution/Осветление
Существует феномен, при котором крысы имеют осветленные без связи с PED или RED. Причиной красных глаз в этом случае является повышенное число генов, которое ведет к ослаблению действия пигментов. При комбинации из двух осветлителей глаза становятся рубиновыми или темно-рубиновыми, при воздействии нескольких осветлителей они могут напоминать по цвету даже полностью депигментированные альбинотические глаза.
Заглянула в глазам птичкам!) У меня только два самца с такими "красными глазами", как на фото выше, у остальных окантовка коричневая, черная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, судя по всему это фото цыпленка - Fellow., которые впервые появились у Гарри Ландри, а потом он их (может одного) отправил Франсуа
И также Франсуа писал, что такие цыплята плохо видят, что подтверждает что они характеризуются неполным альбинизмом...
Неполный альбинизм (син.: альбиноидизм), в отличие от предыдущей формы, наследуется аутосомно-доминантно, в некоторых случаях — рецессивно. Имеет место снижение активности тирозиназы, но не блокада ее синтеза. Наблюдается гипопигментация кожи, волос, радужки, иногда фотофобия. Других дефектов и аномалий не регистрируется.

В случае где фото красноглазого самца- это всего лишь стандартная дикая форма, а не мутация которая имеет место проявляться у птицы.
Таких красноглазых можно встретить на улице и среди диких голубей...При этом имеются популяции и с черной радужкой глаз, это уже наверное влияние сосуществования с человеком или же скрещивание с птицами, которые имеют черные или иного окраса глаза...
Так что не вижу ничего общего между розовыми и красными глазами...
975.jpg
990.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):Наталья, судя по всему это фото цыпленка - Fellow., которые впервые появились у Гарри Ландри, а потом он их (может одного) отправил Франсуа
И также Франсуа писал, что такие цыплята плохо видят, что подтверждает что они характеризуются неполным альбинизмом...
Неполный альбинизм (син.: альбиноидизм), в отличие от предыдущей формы, наследуется аутосомно-доминантно, в некоторых случаях — рецессивно. Имеет место снижение активности тирозиназы, но не блокада ее синтеза. Наблюдается гипопигментация кожи, волос, радужки, иногда фотофобия. Других дефектов и аномалий не регистрируется.

В случае где фото красноглазого самца- это всего лишь стандартная дикая форма, а не мутация которая имеет место проявляться у птицы.
Таких красноглазых можно встретить на улице и среди диких голубей...При этом имеются популяции и с черной радужкой глаз, это уже наверное влияние сосуществования с человеком или же скрещивание с птицами, которые имеют черные или иного окраса глаза...
Так что не вижу ничего общего между розовыми и красными глазами...
975.jpg
990.jpg
Я тут глянула тирозиназы отвечают за синтез меланина (который в свою очередь отвечает за наличие цвета в организме)
Еще написано "Одна из мутаций тирозиназы человека нарушает процесс синтеза меланина и приводит к альбинизму глаз и кожи"...
Ну и еще одно сложное слово для моего понимания гипопигментация-это ослабление естественной окраски.
перевожу!) Происходит снижение активности тирозиназы (которая отвечает за наличие цвета в организме птички), но не блокада ее синтеза (выработка меланина все-таки происходит?).
Наблюдается гипопигментация (ослабление окраса, тобишь осветление)кожи, волос, радужки, иногда фотофобия (светочувствительность). Поэтому Франсуа писал о трудности взращивания цыплят в первые дни жизни "слепоте" и необходимости обустройсва специального жилья с затемнением...
Все не как у крысок...И у меня, оказывается, из всех природников, только два ПРИРОДНОГО окраса!)))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Полезно иногда в глаза птичкам заглядывать!) столько нового узнала :ro_za:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Происходит снижение активности тирозиназы (которая отвечает за наличие цвета в организме птички), но не блокада ее синтеза (выработка меланина все-таки происходит?).
Я думаю, что если бы произошла полная блокада синтеза меланина, то птица была бы абсолютно белой...а Fellow все же имеют окрас.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, если отбирать из светлых, самых светлых и скрещивать, и т.д. ,можно ли будет получить мутацию Fellow, как ты думаешь? Или это чистое везение и случайность, как у альбиносов только 1 случай из 17000?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

я думаю Наталья, это скорее всего случайность...потому что альбиносы в природе действительно получаются очень очень редко.
Но думаю, что если скрещивать с близкородственными птицами, может что-то интересное мутироваться...

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»