Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил добрый вечер!
как дела? как настроение?
Решил почитать статьи по селекции и формированию пород у животных...И задался вопросом:
Как ты думаешь, если у разных одомашненных человеком птиц существуют породы, имеющие те или иных характерные качества- можно ли сказать, что РКП тоже можно разделить на породы....?
Например Синеголовые и Природные...Ведь каждый из этих линий имеют устойчивый гомозиготный набор хромосом... Или же например селекционировать и закрепить кучерявость оперение....- и можно назвать что получилась новая порода с характерными устойчивыми качествами, например: Москвские Кучерявые или Михайловские Белые...)))) :du_ma_et:
Ведь есть же породы у промышленных перепелов- Белые тахаские бройлеры, Манчжурские, японские перепела....и т.д...
А например, если регулярно отбирать крупные особи среди РКП- можно также получить что-то типа породу "Крупный Расписной"))))
Понятно, что каждая новая порода должна где-то хотя бы зарегистрироваться.....Вот думаю, не "Боги же горшки обжигают..."))))

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь и коллеги, приветствую!
Игорь, у РКП пород пока нет, есть только окрасы оперения. Для появления у них пород пока не хватает минумум 100-200-т лет целенаправленной селекционной работы с данным видом. Порода - это значительно более глубокие генетические морфо-физиологические изменения, нежели есть на данный момент. Если путем селекции удастся добиться радикальных наследуемых изменений по каким-либо признакам - размерам, длине конечностей, форме тела, физиологии, поведению, и т.д. у определенных групп РКП - тогда можно ставить вопрос о выведении новой породы. А разные мутации по окрасам и даже (если они действительно есть) шелковое и кучерявое оперение - это еще не породы....
Так что если выведешь устойчиво наследуемого 100-граммового кучерявого РКП - можешь смело регистрировать нувую породу! :-): Если повезет, уложишься не в 100 лет, в 20-30..... :-):

Я собираю для тебя яйца от кучерявого петуха, на сегодняшний день уже 7 штук. Храню при комнатной температуре, правильно? Или в холодильник положить?
Еще сделал интересное наблюдение. У меня осталось три осветленных самца ( и один серый) из последнего выводка. Им сейчас где-то месяц, они стремительно перелинивают во взрослое перо. При этом один осветленный самец значительно светлее двух других. Ты неоднократно спрашивал, почему родсвтенные РКП одного окраса отличаются друг от друга - вот яркий пример индивидуальной вариабельности. Они из одного выводка, генетика одинаковая, все носители серого.
Пытался сфотографиовать этих "электровеников", получилось неважно, с ними еще белая курица сейчас сидит. Но, по сумме фоток разница в окрасе осветленных парней, надеюсь, заметна: :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Привет Михаил!
По породам с тобой согласен, в плане что должны быть действительно физиологические и иные особенности...))) только думаю что 100 лет очень много ты назвал. Многие современные с/х породы животных были выведены в течении 15-20 лет...я просто читал об этом...Например скрещивали низменных домашних овец с горными баранами и вывели новую породу Меринос, которые могли пастись в высокогорных районах...И на это потребовалось не более 10 лет селекции...
А с учетом что скороспелость у РКП- очень высокая, то сроки можно сократить и до 5 лет....Единственное- это должно быть высокое и глубокое знание генетики...чего я пока не знаю...
Я попробую закрепить кучерявость оперения...Кстати я все же уверен, что это не деформация перьев из-за ощипа....у меня были разные ощипанные птицы, но не у всех у них перья завивались...Многие восстанавливались и в гладкие формы...
Как ты и писал ранее, что высока вероятность формирования отдельной, нам пока не видной формы РКП, которые разводились только по СНГ в силу того что не было долгое время прилива новых кровей...
Ну вот и в Европе возможно было такое...что они от туда поступают с закрученными перьями....
Я собираю для тебя яйца от кучерявого петуха, на сегодняшний день уже 7 штук. Храню при комнатной температуре, правильно? Или в холодильник положить?
оооо как быстро они у тебя несутся...)) просьба, скорее всего до 17 числа первые яйца уже будут не годными...если можешь отметь даты карандашом...или отдели яйца по последовательность по 5 шт....я заберу все, но буду знать хотя бы какие из них свежее...просто будет интересно еще пронаблюдать сколько дней они сохраняют жизнедеятельность....
А также если есть возможность хранить в немного прохладной комнате (15-20 С), и чтоб было не сухо от отопления, то было бы вообще здорово!
Ну это так, если есть такие условия, если нет, то пусть хранятся подальше только от отопления....
А я пока не собираю тебе яйца...решил начать собирать за дней десять....все равно обе несутся и быстро насобираются...единственное переживаю, лишь бы не сели на кладку...Хотя было бы интересно при двух самках сядет ли хотя бы одна....Вобщем-то я видел видео где самка бегала с цыплята в клетке которой находились и другие самки...Но для этого наверное нужно чтоб была более большая вольера и больше укрытий...
При этом один осветленный самец значительно светлее двух других. Ты неоднократно спрашивал, почему родсвтенные РКП одного окраса отличаются друг от друга - вот яркий пример индивидуальной вариабельности. Они из одного выводка, генетика одинаковая, все носители серого.
Ага,хорошо видно более светлого самца!) Через пару недель вообще станут красавцами..))
Ты решил спаровать эту белую самку с одним из этих птенцов?

А у меня пока все по старому....пестрая осветленная самка, то встает то садится на гнездо...Надеюсь рассядется, и может в этот раз будут пестрые осветленные, хотя от этой самки можно ожидать все что угодно...
Белая сидит неплохо, самое главное для меня в этот момент, чтоб самцы не мешали им высиживать...а то обычно они пытаются подсесть к ним и часто яйца бывают плохо укрыты или самка начинает спрыгивать с гнезда....

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь и коллеги, приветствую!
"По породам с тобой согласен, в плане что должны быть действительно физиологические и иные особенности...))) только думаю что 100 лет очень много ты назвал. Многие современные с/х породы животных были выведены в течении 15-20 лет...я просто читал об этом...Например скрещивали низменных домашних овец с горными баранами и вывели новую породу Меринос, которые могли пастись в высокогорных районах...И на это потребовалось не более 10 лет селекции...
А с учетом что скороспелость у РКП- очень высокая, то сроки можно сократить и до 5 лет....Единственное- это должно быть высокое и глубокое знание генетики...чего я пока не знаю..."
Одно дело - выводить новую породу животных на основе комбинирования уже имеющихся пород - огромного накопленного ранее матириала, например голубей, кур, собак и д.п. Скрещивают две или несколько пород и далее проводят отбор и селекцию потомства на наличие желаемых признаков. В этом случае действительно, можно вывести новую породу (или помесь) довольно быстро, в упомянутые тобой сроки, особенно если животное быстро созревающее и плодовитое.
В случае с РКП начинать придется с нуля, мы имеет практически дикую по генотипу птицу в самом начале одомашнивания. Комбинировать и отбирать не из чего. Разные окрасы и кучерявые перья - это еще далеко не порода. Кроме того, для выведения породы необходимо содержать очень большое поголовье животных, либо работать клубами. Породы лошадей выводят на конезаводах, кур - в НИИ с огромными многотысячными питомниками, собак - (не в России где ничего не выводят, только портят) в Европе - клубы любителей и питомники.
Ты готов держать постоянно много лет как минимум несколько сотен РКП и вести постоянную селекцию?
"Я попробую закрепить кучерявость оперения...Кстати я все же уверен, что это не деформация перьев из-за ощипа....у меня были разные ощипанные птицы, но не у всех у них перья завивались...Многие восстанавливались и в гладкие формы...
Как ты и писал ранее, что высока вероятность формирования отдельной, нам пока не видной формы РКП, которые разводились только по СНГ в силу того что не было долгое время прилива новых кровей...
Ну вот и в Европе возможно было такое...что они от туда поступают с закрученными перьями...."
В России совершенно точно никакой целенаправленной селекционной работы с РКП не проводилось, здесь мы имеем птиц только с последствиями массированного близкородственного скрещивания и выведения цыплят инкубатором...
Вообще, чтобы вывести новую породу, нужно сначала четко сформулировать - какими именно признаками и качествами данная порода должна обладать?
" просьба, скорее всего до 17 числа первые яйца уже будут не годными...если можешь отметь даты карандашом...или отдели яйца по последовательность по 5 шт....я заберу все, но буду знать хотя бы какие из них свежее...просто будет интересно еще пронаблюдать сколько дней они сохраняют жизнедеятельность...."
С завтрашнего дня начну раскладывать по пять штук по коробочкам. :-):
"А также если есть возможность хранить в немного прохладной комнате (15-20 С), и чтоб было не сухо от отопления, то было бы вообще здорово!
Ну это так, если есть такие условия, если нет, то пусть хранятся подальше только от отопления...."
Храню на темной полке в коридоре, далеко от отопления, но температура в квартире 24-25 гр.
"Хотя было бы интересно при двух самках сядет ли хотя бы одна....Вобщем-то я видел видео где самка бегала с цыплята в клетке которой находились и другие самки...Но для этого наверное нужно чтоб была более большая вольера и больше укрытий..."
Согласен.
"Ты решил спаровать эту белую самку с одним из этих птенцов?"
Нет, просто пока сидит с ними для моего удобства, чтобы лишний бокс не обслуживать.
"А у меня пока все по старому....пестрая осветленная самка, то встает то садится на гнездо...Надеюсь рассядется, и может в этот раз будут пестрые осветленные, хотя от этой самки можно ожидать все что угодно..."
Я вот думаю, может оставить одного из осветленных самцов и спаровать с твоей пестрой синеголовой самкой. Они же у тебя все носители осветления. Тогда в потомстве будут и пестрые осветленно-синеголовые.
"Белая сидит неплохо, самое главное для меня в этот момент, чтоб самцы не мешали им высиживать...а то обычно они пытаются подсесть к ним и часто яйца бывают плохо укрыты или самка начинает спрыгивать с гнезда...."
Я бы вообще, когда ожидаются сильно ценные цыплята, самцов во время насиживания убирал, поскольку поведение каждого отдельно взятого самца во время нисиживания и во время/после вылупление цыплят непредсказуемо и чревато.... Иногда самцы нормально ухаживают за детьми, иногда начинают драться с курицей, иногда убивают цыплят после вылупления.... Желательно знать поведение каждого петуха....

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил привет!
Вот накопал сидя с вечера в инете на немецких, чешский сайтах....
dscn9437t.jpg
dscn9438v.jpg
4fc4a6e6bf155.jpg
Кстати на чешском сайте написано, что они довольно неплохо переносят проживание в открытых вольерах, также написано что они в таких условиях начинают сбиваться в стаи...
И пока др. инфы не было...

Ну и на немецком нашел- тех, которые тебя тоже интересуют...Бурый окрас
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

ну вот еще фотки...
dsc09147oy7.jpg
pict8604.jpg
nbwznn.jpg
как я понял на фото красногрудый молодой самец, а также интересный окрас- практически бежевый осветленный самец...
Ну и синеголовая самка с цыплятами (просто фото было хорошим)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Я вот думаю, может оставить одного из осветленных самцов и спаровать с твоей пестрой синеголовой самкой. Они же у тебя все носители осветления. Тогда в потомстве будут и пестрые осветленно-синеголовые.
Можешь и оставить, если так хочется...))
Единственное, в этот раз постараюсь привезти тебе только пару....синеголовых самца и самку, просто сам понимаешь, не жалко- а везу впервые, переживать не переживаю, но лучше подстрахуюсь....Если все будет нормально еще тебе перекину...
Скорее всего привезу тебе самую пеструю самку- у нее практически все крылья белые- фото тебе показывал, и наверное все же этого молодого самца, что фото я тоже высылал и ты еще сказал что шикарный...Надеюсь он тебе понравился, во-первых он тоже молодой и они не родственные, во-вторых -пестрых самцов пока больше не вижу за исключение серебристых...Так что для, если тебе он понравится, то привезу его...если нет- поищем другого...)
Ну впереди еще будет куча синеголовых- так что все впереди, захочешь других еще- отправлю тебе и других, главное что было у тебя место!)
С завтрашнего дня начну раскладывать по пять штук по коробочкам.
И еще просьба- если не будет сложно хотя бы раз в день, когда ты будешь класть очередное яйцо- перевернуть на другой бок прежние...))) ты можешь просто коробочку наклонять то в одну, то в другую сторону и тогда они будут у тебя перекатываться....главное чтоб перекатились на противоположный бок....-Вычитал рекомендацию чешского заводчика!))))

Хочу получить вот такую самку синеголовую..., но пока есть только молодой самец, с тонкой белой полоской на шее... Слава Богу не проявились белые пятна на брюшке и в целом можно сказать, что полностью шоколадный.... Если паровать с сестрами, то высока вероятность, что появятся опять пестрые разного окраса... может его просто в будующем с природной самкой спаровать.... :du_ma_et: ???
Половина может и появится таких, практически темных.... :du_ma_et:
Михаил, как ты думаешь...?
img_0276.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь, коллеги, доброго времени суток!

"Вот накопал сидя с вечера в инете на немецких, чешский сайтах...."

Роскошный КГ петух, вроде даже как и осветленный!?

"Кстати на чешском сайте написано, что они довольно неплохо переносят проживание в открытых вольерах, также написано что они в таких условиях начинают сбиваться в стаи..."

Они бы еще гульдовых амадин на снег выпустили.... и посмотрели, будут они сбиваться в стаи....

"Можешь и оставить, если так хочется...))
Единственное, в этот раз постараюсь привезти тебе только пару....синеголовых самца и самку, просто сам понимаешь, не жалко- а везу впервые, переживать не переживаю, но лучше подстрахуюсь....Если все будет нормально еще тебе перекину...
Скорее всего привезу тебе самую пеструю самку- у нее практически все крылья белые- фото тебе показывал, и наверное все же этого молодого самца, что фото я тоже высылал и ты еще сказал что шикарный...Надеюсь он тебе понравился, во-первых он тоже молодой и они не родственные, во-вторых -пестрых самцов пока больше не вижу за исключение серебристых...Так что для, если тебе он понравится, то привезу его...если нет- поищем другого...)
Ну впереди еще будет куча синеголовых- так что все впереди, захочешь других еще- отправлю тебе и других, главное что было у тебя место!)"

Игорь, полностью готов, жду пару синеголовых (с сильно пестрой самкой, для которой твердо решил оставить самого светлого осветленного самца "из последних"! :ya_hoo_oo:

"С завтрашнего дня начну раскладывать по пять штук по коробочкам."
"И еще просьба- если не будет сложно хотя бы раз в день, когда ты будешь класть очередное яйцо- перевернуть на другой бок прежние...))) ты можешь просто коробочку наклонять то в одну, то в другую сторону и тогда они будут у тебя перекатываться....главное чтоб перекатились на противоположный бок....-Вычитал рекомендацию чешского заводчика!))))"
Все понял, слушаюсь буду переворачивать! :-): Я уже 9-10 яиц, снесенных до 3 декабря, каждое отдельно завернул в кусочек салфетки и аккуратно заклеил в кулек, надписал. С сегодняшнего дня начинаю паковать по 5 штук в кульке.Все надписываю, кульки уже сделал.
Коме того, с завтрашнего дня начинаю ударно кормить яйцом европейскую курицу и перестаю убирать у нее яйца, в ожидании яиц от твоих КГ/ЗКГ. Надеюсь, к 16 ноября она как раз нанесет 12 яиц, их и заменим... :-):

"Хочу получить вот такую самку синеголовую..., но пока есть только молодой самец, с тонкой белой полоской на шее... Слава Богу не проявились белые пятна на брюшке и в целом можно сказать, что полностью шоколадный.... Если паровать с сестрами, то высока вероятность, что появятся опять пестрые разного окраса... может его просто в будующем с природной самкой спаровать.... ???
Половина может и появится таких, практически темных....
Михаил, как ты думаешь...?"

Полностью согласен. Он гетеро по синеголовости - половина детей от него будут синеголовые по любому. Даже если вылезет пестрота (он тоже гетеро-) то половина синеголовых (четверть выводка) булут синеголовые без пестроты. Надеюсь, тебе повезет и не пестрая синеголовая самка получится с первого выводка. Или задействуй инкубатор - ударим технологией и количеством по теории вероятности! :-): :ps_ih:

Игорь, отдельное спасибо за роскошные фотки, твои и найденные! Я бы их сам не нашел. Сейчас сделаю папку в компе и закачаю, наконец, все фото из тем про РКП.
Фото петуха на опилках в коробке - фообще роскошный красавец! - это, как я понимаю, комбинация осветленный синеголовый красногрудый.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил привет!
Они бы еще гульдовых амадин на снег выпустили.... и посмотрели, будут они сбиваться в стаи....
:-)
А я думаю, что птица переносит зиму нормально)))) тем более на фото выглядит достаточно упитанной....Многие одомашненные птицы тоже родились не на Крайнем Севере, но живут в вольерах под открытым небом....Например павлины, фазаны...))
И даже в последние годы орнитологи стали наблюдать что не все птицы стали улетать в теплые края, некоторые виды приспособились жить зимой и на терр. Подмосковья...) Читал тоже об этом недавно....
Так что уверен, судя по кол-ву на фото, что расписные на фото не только перезимовывают, но и размножаются после всего этого..))))
с сильно пестрой самкой, для которой твердо решил оставить самого светлого осветленного самца "из последних"!
Здорово, интересно будет посмотреть какие птенцы появятся....)) пестрые осветленные точно!
А самца синеголового с кем бы планировал спаровать?
в ожидании яиц от твоих КГ/ЗКГ. Надеюсь, к 16 ноября она как раз нанесет 12 яиц, их и заменим..
:-ok-:
я что-то начинаю переживать за их снесение...они у меня несутся безостановочно 1 мес и практически каждый день...
Серебристую КГ самку черноголовый самец последнюю неделю загонял так, что она от него ищет пятый угол...))) Сегодня просто решил ее отсадить и посадил с просто природником...Пришел вот поздно, завтра уже посмотрю что и как она там....
Что интересно, обычно если самки нет, то самец начинает кричать и звать, а тут он даже не издал ни звука....Сейчас остался с просто КГ и вот думаю как бы она не села на яйца....с завтрашнего тоже начну собирать яйца, если она конечно не перестанет нестись или вдруг сядет на гнездо...В любом случае постараюсь собрать...
Кстати ЗКГ самка все же села на яйца....сидит уже третий день....От нее точно яиц не будет, но за-то будут птенцы!) так что в этом вопросе тоже не переживай....
Сейчас вот сидят 3 самки...
Подарок на Новый год будет точно хороший!)
Сегодня один парень написал мне, могу ли я обменяться на тушки курицы или утки пару перепелов...))))) Написал что могу! :-)
Интересно чем закончится это предложение....!))
Пришла идея написать в объявлениях: "Готов обменяться на сало, мясо, картошку...и др.съестные продукты ! " ))))))
Как тебе идейка?)))))
Или задействуй инкубатор - ударим технологией и количеством по теории вероятности
Вот точно, скоро ударим кол-вом и также закидаем китайскими перепелами весь рынок СНГ)))))) что нам стоит дом построить...)))
Вот смеемся, в мне сегодня написал человек с Уфы и я ему дал твой номер телефона! может он уже тебе и звонил...
Так что развиваю по ходу и ваш рынок!))))
Фото петуха на опилках в коробке - фообще роскошный красавец! - это, как я понимаю, комбинация осветленный синеголовый красногрудый
Ты знаешь петух действительно красивый, правда еще молодой, девушка -хозяйка с немецкого форума написала что выложит фото когда он повзрослеет, но прошло уже неск мес. а новых фоток пока нет...
Может нам с тобой осталось и по немецким форумам зарегистрироваться!)))))
Я думаю что это просто осветленный красногрудый самец!
Через пару дней должны вылупиться первые по СНГ черноголовые и все что было привезено с Венгрии...Как появятся выложу фото птенцов!
Ты знаешь я решил фотографировать по одному из птенцов, выводимых у меня от разных окрасов и мутаций....Помнишь на том сайте что ты мне высылал тоже были фото птенцов и их описание, но к сожалению фотки были не все хорошего качества... Так что для твоей книги придется все же восполнить и этот пробел!)))
А также есть один чешский сайт, где были фото взрослых особей и посередине яйцо и птенец от данных окрасов... Так вот по яйцам: Окрас скорлупы яиц не передается от матери к дочерям на 100% и не имеет взаимосвязи с окрасом птицы.... из всех самок которые у меня есть и были только у одной самки яйца один в один с цветом как у своей матери, при этом мать была серебристой, а дочь природная... И как у белых, так и от синегрудых яйца могут быть одинакового цвета...
Если честно скорлупа у некоторых очень красивая...Сейчас одна самка несется -яйца красно-коричневого цвета...а есть и светло салатовые ....хоть картину мозаикой из яиц выстраивай!))))
Вот такое наблюдение...

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

"А я думаю, что птица переносит зиму нормально)))) тем более на фото выглядит достаточно упитанной....Многие одомашненные птицы тоже родились не на Крайнем Севере, но живут в вольерах под открытым небом....Например павлины, фазаны...))
И даже в последние годы орнитологи стали наблюдать что не все птицы стали улетать в теплые края, некоторые виды приспособились жить зимой и на терр. Подмосковья...) Читал тоже об этом недавно....
Так что уверен, судя по кол-ву на фото, что расписные на фото не только перезимовывают, но и размножаются после всего этого..))))"
Я радикально и категорически против зимовок тропических по происхождению птиц на улице. Такое вот личное ИМХО. Видел горлиц после зимовки - импотенты без голоса, а иногда и без пальцев....

"А самца синеголового с кем бы планировал спаровать?"
С белой самком можно для начала попробовать... Она у меня одна остается... Перепаровать то не проблема, если надо будет... :-):
С КГ/ЗКГ желаю удачи и пусть подарок к новому году будет достойный! Я тоже буду ждать! Если не сможешь яйца привезти в этот раз - ничего страшного... :-): Я вообще не уверен, что курица сядет... Если заменить яйца перед тем, как она решит сесть, то еще может получиться. А если ее с кладки шугануть и потом яйца менять, то значительно менее вероятно....

"Сегодня один парень написал мне, могу ли я обменяться на тушки курицы или утки пару перепелов...))))) Написал что могу!
Интересно чем закончится это предложение....!))
Пришла идея написать в объявлениях: "Готов обменяться на сало, мясо, картошку...и др.съестные продукты ! " ))))))
Как тебе идейка?)))))"
Мне идейка нравится.... Я бы еще расширил список пунктов теоретического "бартера", но, боюсь, не все правильно поймут... :ps_ih: Мне вообще первобытно-общинный строй и натуральное хозяйство симпатичны....
Кстати, недавно на МБ я хотел одной женщине горлиц подарить, она мне взамен мредложила массу сх продуктов в ассортименте, точно не помню, но, кажется, там были тушка кролика, свинина, еще что-то... сошлись на тушке индейки. Но, оказалось, не судьба, дама эта меня долго динамила, так и не приехала, и я птиц другой знакомой отдал....

"Вот точно, скоро ударим кол-вом и также закидаем китайскими перепелами весь рынок СНГ)))))) что нам стоит дом построить...)))
Вот смеемся, в мне сегодня написал человек с Уфы и я ему дал твой номер телефона! может он уже тебе и звонил...
Так что развиваю по ходу и ваш рынок!))))"

Что-то у меня нет сильно дикого желания "рынки закидывать"... Коммерческая составляющая отсутствует, а просто разводить их много мне негде и не особо они хорошо продаются....Мне больше по душе собрать коллецию разных мутаций, познакомить с ними наших птицеводов, развести, закрепить и распространять среди любителей.

"Может нам с тобой осталось и по немецким форумам зарегистрироваться!)))))"
Неплохо бы... Но это точно не в моих силах... Языковой барьер, опять же...

"Я думаю что это просто осветленный красногрудый самец!"
На том амер.сайте, на который я давал ссылки очень похожее фото подписано синеголовый кг осветленный. Думаю, это именно так. Вот будут у меня с твоей помощью КГ и синеголовые, попробую такого вывести! :-):

"Через пару дней должны вылупиться первые по СНГ черноголовые и все что было привезено с Венгрии...Как появятся выложу фото птенцов!
Ты знаешь я решил фотографировать по одному из птенцов, выводимых у меня от разных окрасов и мутаций....Помнишь на том сайте что ты мне высылал тоже были фото птенцов и их описание, но к сожалению фотки были не все хорошего качества... Так что для твоей книги придется все же восполнить и этот пробел!)))"
Удачи! Жду с нетерпением! Конечно, фоткай! Боюсь, статью закончить мне не удастся, за что очень стыдно.... :cry_ing:

"А также есть один чешский сайт, где были фото взрослых особей и посередине яйцо и птенец от данных окрасов... Так вот по яйцам: Окрас скорлупы яиц не передается от матери к дочерям на 100% и не имеет взаимосвязи с окрасом птицы.... из всех самок которые у меня есть и были только у одной самки яйца один в один с цветом как у своей матери, при этом мать была серебристой, а дочь природная... И как у белых, так и от синегрудых яйца могут быть одинакового цвета...
Если честно скорлупа у некоторых очень красивая...Сейчас одна самка несется -яйца красно-коричневого цвета...а есть и светло салатовые ....хоть картину мозаикой из яиц выстраивай!))))
Вот такое наблюдение..."

Относительно цвета скорлупы припоминаю, что американский заводчик РКП, (помнишь, я ссылки на его видео давал?), утверждал, что цвет скорлупы зависит в первую очередь от рациона несушки. И что, меняя корм и добавки, можно менять цвет скорлупы. У меня куры разных окрасов несут разные по цвету яйца, но и разные куры одного окраса тоже несут слегка разные яйца, и даже яйца от одной и той-же курицы сильно по цвету иногда отличаются... Так что выводить прямые зависимости я бы воздержался... Короче, тебе здесь снова карты в руки! :-):

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

День добрый! Теперь и я с вами!))) Тут оказывается столько информации о китайчиках!!!! Пока освоюсь, почитаю! Михаил, Игорь рада заочному знакомству :mi_ga_et:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья! очень рад, что Вы тут зарегистрировались и приобщились к нашему сообществу, который организовали Михаил и конечно же администраторы форума... :dan_ser:
Так что первое- ждемс фото ваших питомцев, чтоб познакомиться с ними поближе ну и конечно же прочитав все "старые" материалы присоединяйтесь к разделению опытом....

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Вот мои жители!)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

И еще фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Увидела фото с разнообразными окрасами... И я как тот маленький ребенок, которому показали конфетку на палочке, кричу ХОЧУ! :ya_hoo_oo:
У меня живут еще и обычные перепела, так от английской белой и фараона, у меня получились смокинговые и просто шоколадные негретята.
Я думаю, с китайчиками тоже можно поэксперементировать!)
В Германии у меня живет подруга, в Гоновере. Если вдруг нужна будет помощь с отправкой птицы (из-за бугра), я думаю, она сможет помочь
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»