Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, продают зеркальные стекла, когда тебя видно, а ты не видишь. У нас кусочками можно купить остатками... Можно было бы переднюю часть сделать из такого стекла, , или полностью куб с 4-мя стенками (склеить клеем хлороформ для стекл). Наверх вентяляционное отверстие, и окно для попадания внутрь, перепелки будут видеть только себя, и люди смогут видеть их отлично! Только полностью куб увесистым будет, я бы стенки на панели ПВХ заменила. У меня брат террариумы и аквариумы собирает, немножко знаю как сделать можно. Или переноску 14-15 см в высоту, чтобы не прыгали, тогда людям наклоняться прийдется...или подставку соорудить. Если переноски батареей друг на друга, глаз просто быстро будет скользить по перепелам и не будет задерживаться. Лучше, конечно, чтобы на пару достаточно места было, чтобы человеку приходилось переходить от одной клеточки к другой, постоять рассмотреть. Как правило, на выставке много народа, а если будет только небольшая батарея, то может быть 2 варианта люди будут скученно толкаться или просто вскользь глянут и уйдут.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья, ваши рекомендации очень интересны...Даже не мог подумать о моменте "задержки глаз" и вообще для привлечения максимального внимания к своим питомцам... Понравилась идея с двусторонним стеклом-зеркалом, задача усложнилась )))))

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Вот видео террариума из аллюминиевого профиля. Вариантов множество [media]http://www.youtube.com/embed/cic93dbjcy4[/media]:
Задний фон исполнение [media]http://www.youtube.com/embed/FITV5CUQd-c[/media]:
клеится также на селиконовый клей или хлороформ.
У брата рука набита, собирает за несколько часов!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Вспомните Игорь про желтые тряпочки, которые я повешал, чтоб птица успакоилась. Думаю можно тряпку потезать в полоску 1 см и подвешать, лишне не будет и самый бюджетный вариант. В воду добавте какое-нибудь анти-стрессовое лекарство для птиц, которое есть у вас в продаже. Сделайте сетку только с передней стороны, а все остальные включая верх сделайте глухими. Но возмите и полностью сетчатый бокс, куда можно будет посадить пару самцов дикого окраса для завлечения народа.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Спасибо большое Алексей!
Антистрессовое лекарство- хорошая идея....тоже не подумал об этом...По этому вопросу была даже мысль разбавить воду с водкой, но теперь буду знать что бывают такие антистрессовые лекарства и для птиц...
А насчет клеток я с вами согласен- однозначно должна быть закрыта по бокам и сверху.. Просмотрел несколько сюжетов на Ютубе по выставке птиц в разных городах России и Украины...и увидел кое-какие решения.
В понедельник съезжу в один цех и поговорю сколько все это будет стоить...
Если честно как-то переживаю за это и немного межуюсь...)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, ждем подробного рассказа и фотоотчета по истечении выставки!) Интересно, как отреагируют птицы, перенесут дорогу, как пройдет сама выставка, сколько соберет народа. А у вас просто выставка или выставка-ярмарка? Где будет проходить, когда. Документы на птиц уже собрали? Визитки для посетителей приготовили?народа обычно много, толчея неразбериха. Кто-то о птичке расспрашивает, кто-то координаты просит (все одномоментно, как правило) Маленькую выдержку по содержанию разведению ореолу обитания сделайте, чтобы люди смогли самостоятельно минимальную информацию почитать, пока вы будете на вопросы отвечать. Таблички на клеточку организаторы должны будут выдать, там как правило пишут вид, возраст, пол, окрас, хозяин. Наши птицеводы (не все) Делали фотоподбор своих птиц, альбом рядом с клеточкой размещали, где можно было посмотреть все окрасы, условия содержания (вольер или вольный выгул) и краткое описание (рекомендации по кормлению, требования к клеткам ,в которых птицу содержат, координаты), мне понравилось, что-то я самостоятельно прочитала, что-то пришлось в очереди отстоять спросить у хозяина!))
Алексей, мне кажется, сетка не очень удобно будет... в плане фотографирования. Организаторы проф фотографов приглашаю, птиц не видно будет. И сами любители для себя на память фото делают!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь,я когда хотел участвовать в выставке, там надо было здавать кучу анализов ЕСЛИ ПТИЦЕ БОЛЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ, а если сказать, что меньше, то только помет сдавал на каких-то паразитов и все. Кроме того, когда вернетесь, ВСЕЙ УЧАСТВОВАВШЕЙ В ВЫСТАВКЕ ПТИЦЕ нужно устроить карантин, не редки случаи приноса домой букета заразы после них. Я говорю про наши выставки, ваши могут и отличаться))) Так что отдельное помещение для конкурсантов на неделю обязательно!!!
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Спасибо за совет Алексей, меня тоже волнует вопрос про заразу! Скорее всего сделаю клетку со стеклом спереди...и вообще закачаю кислород туда и чтоб ни один микроб не проскочил через щели!))))))) :-)
В прошлый раз, когда я узнавал по выставке, нужно было привезти выставляемую птицу ветеринару и он после осмотра дает разрешение и все...Оплатить и получить справку...
Карантин однозначно проведу...!

Странно вроде бы отправлял 2 сообщения, а на форуме 1..))
В любом случае спасибо Вам ребята за поддержку....Подготовкой займусь уже сегодня. осталось очень мало дней- 23 марта!)
я как студент- готовлюсь к экзамену за день!))))

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Сегодня 18-й день как моя синеголовая самка сидит на яйцах...Не знаю выведется кто-нить или нет... К сожалению она сидела не в гнезде с бордюрчиком, а просто на полу с песком, траву они удачно всю раскидали в процессе насиживания. И получилось что яйца катались по полу, и несмотря на то,что самочка пыталась их регулярно собирать велика вероятность, что некоторые пропали...Также удачно поразбивалось несколько...Они эти треснутые и битые яйца- сразу выкидывали в сторону, было видно что птенцы внутри зародились.
В след раз обязательно ей поставлю гнездо- раму, чтоб яйца не выкатывались...
Подожду еще 2-3 дня...

2-я красногрудая самка удачно вчера бросила гнездо, за неделю до вывода...Наверное сказался еще ее не зрелый возраст, но я все же думаю что причина в самце- которые регулярно пытался ее согнать чтоб спариться.
Если честно я даже рад, что она сама бросила!) все равно еще на улице холодно и успеют еще вывести птенцов....

2-я Синеголовая, сидит пока хорошо...у нее вообще самец спокойный и даже ее не сгоняняет...И гнездо у нее нормальное, а не бутылка как было у Красногрудой...
Вообще мне синеголовые как сидят на яйцах и самцы охраняют самку, а не сгоняют- очень понравились...

И сегодня все же отсадил самца от самки Золотой Красногрудой, он тоже постоянно ее сгонял, и все же решил пусть сидит одна в тишине...что интересно, пока я ловил самца, она тоже так металась по клетке, но инстинкт оказался сильнее- сидит на кладке...
В прошлом году у меня был случай, когда я решил переделать клетки, но одной их них сидела одна самка... я в другой комнате смастерил клетки, согнал ее...переставил гнездо в другую клетку предварительно создав аналогичных интерьер и она снова села и удачно вывела 8 шт...
В общем-то эксперимент по переезду удался!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, я кошке настой травки успокоительный купил, чтоб не орала, называется КОТ-Баюн , думаю птицам он тоже подайдет, во всяком случае 30мл стоит 100руб, давать кошкам по 2 мл 3 раза в день, а в воду добавлять и того меньше. Он НЕ НА ХИМИИ и НЕ ВЛИЯЕТ НА ОРГАНЫ, мне потом котята нужны будут))) поэтому и выберал такой препорат. :a_g_a: Есть время его или анологичный для кошек-собак опробовать на птицах, т.к. специально птичий успокоитель я не нашел, когда надо было :ne_vi_del:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Спасибо Алексей!
Подумаю над этим вариантом...Стал переживать что уже не успеваю. )) завтра решится вопрос, буду участвовать или нет....если что впереди еще много будет выставок...Хотя бы подготовлюсь технически (клетки, визитки, информация о птице...вообще все что вы мне порекомендовали)
Вообще-то в марте очень не удобно выводить птицу на выставку, обычно у многих в это время птица уже сидит на гнездах...

Алексей, нашел в инете фото Серебристого синеголового самца:
7d5203fd_100_6112.jpg
Интересный серебристо-голубой окрас!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Да, окрас супер, мне нравится!! Это паровали Серебристую самочку и Синеголового самца, как я понял? Обязательно таких сделаю тоже!! Игорь, по практике, визитки можно самому на обычной бумаге распичатать на принтере, кому интересно, сохранит и эту визитку, а кому не интересно, так и не стоит тратьться. Лично у меня лежат именно такие визитки других заводчиков, чья птица мне интересна в будущем.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Кстати, сегодня родился уже первый птеней от моего самца, будем надеяться, что самка))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Поздравляю с появлением птенца!
Этот птенец от светлого природного самца? он что у вас отдельно сидит с самкой?
Это паровали Серебристую самочку и Синеголового самца, как я понял?
Насчет кто был серебристым- мать или отец, даже и не знаю...Мне кажется без разницы, и может даже такой появляется не в первом, а втором поколении...Давайте пробовать разводить..)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь88 писал(а):Поздравляю с появлением птенца!
Этот птенец от светлого природного самца? он что у вас отдельно сидит с самкой?
Это паровали Серебристую самочку и Синеголового самца, как я понял?
Насчет кто был серебристым- мать или отец, даже и не знаю...Мне кажется без разницы, и может даже такой появляется не в первом, а втором поколении...Давайте пробовать разводить..)
думаю,что у нас тоже получится)) А на счет птенца-да,он отдельно с самкой сидит))
С уважением, Алексей.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»