Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем добрый вечер!
Хочу показать вам самочку ЗЖ от которой сейчас жду с нетерпением цыплят. К сожалению, она менее яркая чем ее мать (фото ниже), но надеюсь что смогу через нее все же получить тех красивых Золотых Жемчугов как ее мать...
IMG_7535.JPG
IMG_7544.JPG
17.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

И еще "откопал" в инете фото очень интересных окрасов РКП...К сожалению ссылку не сохранил...

Это самка Осветленно-серебристого окраса. Скорее всего, когда появиться у моего Пинки такие же как он дочки, то они должны будут стать именно такими...
Осветленная серебристая.jpg
И вот еще фото самца очень интересного окраса, предполагаю также что это также осветленно-серебристый! Мечтаю иметь такого же...)))
12.jpg
Ну и вот еще раз мой красавчик Пинки !)))
IMG_7319.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

И возвращаясь к тебе Осветленных, нашел вот такие фото представителей разных мутаций. Действительно природа богата на разнообразие красок!!!! :son-ce:
Осветленная Красногрудая:
Осветленная КГ.jpg
Осветленная Синеголовая:
Осветленная СГ.jpg
И моя новая самочка Осветленная СГ, посмотрите как она, практически, сливается с корой дерева...))
IMG_7457.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

И еще новые фото уже взрослой пары Гомозиготных СГ. Кстати, обратите внимание, что у самца красные перья присутствуют лишь на хвосте и вокруг него...И полное отсутствие на груди.
IMG_7479.JPG
IMG_7488.JPG
IMG_7551.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Игорь,осветленная СГ с просторов интернета тоже смахивает на гомозиготного петушка.Я обратила внимание на не очень выразительные пятнышки серовато(буро-малинового:)цвета.Да и сама птичка яркая наверное как для самки.
Мне очень понравились осветлённые,в том числе и СГ.

Я кстати тоже обратила внимание что у моего гомозиготного самца СГ красные пёрышки только вокруг клоаки(вообщем только в облости хвоста и в ограниченном количестве)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Всем доброго утра!)
Оксана, поздравляю вас с первенцами!) Пусть растут на радость.
Очень понравилась идея с 2-х литровой бутылкой, попробую своим птичкам предложить...Оксана, Игорь а вы верх у бутылки как-нибудь закрываете, или просто его открытым оставить можно?
Игорь, интересно ты самца в полете поймал :cool_cool: с широким семимильным шагом :-) далеко пойдет ;;-)))
Осветленные мне тоже очень нравятся, даже и не думала что такое многообразие окрасов может быть, рассказывайте, чем вы их там облучаете :-) :-) :-)
Коллеги, вы предполагаете, что небольшое количество красных перьев вокруг хвоста и отсутствие их в к-либо других частях тела, может говорить о гомозиготности?
Интересно, а со смокингами это работает :du_ma_et: У меня второй самец черно-белый имеет буквально 5-6 (на пересчет)перышек красноватых в околохвостной части....
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро Наталья!!!)
У меня баклашка ничем сверху не прикрыта... Хотя можно и не вырезать если по высоте помещается в вольеру....Будет что-то типа отводной трубы для циркуляции воздуха!)) да и можно прикрепить горловиной и проволокой к стенке.
А у меня все эти пластиковые бутылки вырезанные потому что я туда насыпаю корм, но со временем самки в них стали откладывать яйца....Так из кормушек они постепенно стали гнездами!)

А насчет облучения ты права Наталья, у нас же тут Чернобыль недалеко!))) Отвозим любую живность, оставляем ее возле реактора и новая осветленная птица!)))) :-)

Думаю еще рано утверждать на 100% что признак гомозиготности определяется по малому кол-ву перьев! Но в то же время нельзя это исключать как признак. Нужно просто еще время, определенное кол-во новых птиц с характерными признаками и анализ полученных от них потомства!
Кстати гомозиготность СГ определяется тем, что при скрещивании даже с природниками в первом поколении все птенцы внешне должны быть СГ, при этом 50%- гомозиготные и 50% носители СГ
Вроде бы так было по формуле...

Кстати насчет Смокинговых -это наверное зависит от мутации...ведь смокинговыми могут быть и СГ.
Но с КГ думаю что просто красные перья "спрятаны" под белыми у меня у моего Смокингового самца имеется пятно на боку передней части груды и все равно красные перья проявляются...Хотя все остальные видны только на хвосте.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Всем привет!

Наталья,спасибо за поздравление:)
У меня ж есть еще более ранние первенцы.Я их сфоткала,теперь хочу всем показать.Еще сфотографировала гнездо в котором самка сидит(как вы и просили:))и общий вид её апартаментов,и есть фотки моих двух самок.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем доброе утро!!!
Отправляю по просьбе Оксаны фотографии ее двух самок для всех наших друзей, которые принимают участие в диалогах на форуме и просто зрителям!
Серебристая у нее начала снова нестись после, практически, 3-х недельного возраста. Что в общем-то очень хорошо чтоб птица смогла восстановиться и набрать сил..
Серебристая.JPG
Серебристая2.JPG
И ее природная самочка, которая сейчас усердно сидит на кладке!!! Природницы вообще хорошие наседки.
Природная.JPG
Оксана, ждем новостей по результатам... и конечно же фото с малышами!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Всем привет!
О результатах обязательно отпишусь,и фото будут:)
Осталось всего дней пять:)

Малышня из инкубато в этот раз какаято слабая:(Одного уже нет и один остался:(

Игорь,у меня есть еще немного фоток на всеобщее обозрение:)Спасибо огромное за помощь:)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А это гнездо, в котором сидит самка Оксаны. Через дней 5 будем ждать новостей..)) посмотрим сколько же выйдет шмеликов из этого шалаша...)
Шалаш.JPG
вид сверху
Шалаш в аквариуме.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, спасибо за фото!)
Оксана, здорово вы все обустроили, ей там очень спокойно и комфортно должно быть, такое основательное укрытие!))))
Осталось ждать совсем немного, и увидим ваших малышей :bra_vo: :bra_vo:
Я завтра за ПВХ панелями поеду, буду боксы мастерить под руководством Сергея!)))) обещал, что даже женщине их под силу соорудить...ну, посмотрим...балкон подсох ждет своих питомцев!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Наталья,ждем ваши фоточки:)

Моя курочка уже второй день не выходит.Я аж переживать начала,жива она хоть:)???

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Я тут все со своими красногрудыми. И Игорь ранее писал, что это Золотой красногрудый, и Михаил то же сказал. Сфоткала сегодня братишек - а один перелинял второй раз и у него исчезла белая полоска на шее! Значит уже окончательно понятно, что это Золотые красногрудые. Интересно, исчезнет ли полоска и у второго.
Изображение
Вот самочка - их сестра (та, которая с травмой).
Изображение
Изображение
Вот (предположительно) их родители - сфотографировала у Михаила.
Изображение
Но также мои птицы могли быть и от природников с красногрудыми генами, яйца не были подписаны так что родительство (а также братское и сестринское родство) не точно.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Елена, очень сложно без каталога разобраться кто-где...наличие золотого пера в оперении КГ говорит о принадлежности к ЗКГ...и отсутствие белой полоски и обильно окрашенная черная голова - это все тоже ЗКГ...вариаций получается несколько а мутация одна :du_ma_et: , хотя визуально они выглядят по-разному...кто нам мешает сделать классификацию всех КГ????Чтобы не путаться разделить бы КГдых н-р: классический вариант (ККГ) (обильная красная грудь, пестринки на голове, полоска ввиде якоря, перо чешуйками), в серебристом оперении (СКГ) (в этом окрасе красного пера на груди может и не быть, а КГ они все по тем же чешуйкам на пере), золотые КГ (ЗКГ) (к стандартному окрасу КГ добавляется еще и золотой цвет пера), золотые черноголовые КГ (ЗЧКГ) (н-р сказать, что белая полоска в виде якоря около горла исчезает, голова имеет обильно окрашенный черный цвет, в оперении присутствуют золотые перья).
Я где-то могла и ошибиться с описанием...в этом вопросе я "плаваю"...Но очень здорово было бы, если бы наши гуру-перепеловоды описали мутацию. Н-р: КГ (отличительные особенности данной мутации в целом), а т.к внутри мутации могут быть различные цветовые вариации (выделить отличия) и кто нам мешает дать название цветовых вариаций КГ мутации???? (если они еще не придуманы нашими зарубежными коллегами?). И подкрепить все фотографиями
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»