Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Лена, спасибо большое за информацию!
Про птиц все доступно и понятно, а про яйцо немного не поняла??? Процедура ввоза яйца, аналогично ввозу птицы? Или не важно, что у тебя в посылке лежит DHL доставит????
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
lanka33
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:10
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия Долгопрудный
Откуда: Долгопрудный Москвская Область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение lanka33 »

Да не за что!
Вообще ввоз яйца без разрешения запрещен. (процедура получения разрешения та же :) )
Почтой все просто там послали, а здесь вы получили.....

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, посмотрела сайт и фото с мутациями!!!!! А я то, наивная, думала соберу коллекцию китайчиков.... А их оказывается столько :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Елена, извините, за непонятливость... те указывать, что лежит в посылке не нужно и никто не проверяет???
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
lanka33
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:10
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия Долгопрудный
Откуда: Долгопрудный Москвская Область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение lanka33 »

Вот компания которая занимается ввозом яйца вроде : http://www.holrus.ru/
Россельхознадзор о ввозе яйца: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2242.html
Получается что вам заводчик тоже там дает справку на яйцо что родители яйца здоровы :) и чтобы это самое хозяйство ( заводчик) не висел там в списке Россельхознадзора
В пунктах пропуска и местах полного таможенного оформления при поступлении инкубационного яйца и суточных цыплят с предприятия, отсутствующего в размещенном на официальном сайте Россельхознадзора списке, надлежит руководствоваться разрешением Россельхознадзора на ввоз указанной продукции.

Аватара пользователя
lanka33
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:10
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия Долгопрудный
Откуда: Долгопрудный Москвская Область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение lanka33 »

Наталья ,я не знаю :(
Мне посылал заводчик сам яйцо...я просто переслала ему деньги за посылку....
Что уж он там предоставлял или писал я не в курсе.
Я дала его сайт , если интересно напишите и спросите сами :) как это вообще делается? Я честно даже таким вопросом не задавалась . Обрадовалось что все пришло и все :)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Игорь, посмотрела сайт и фото с мутациями!!!!! А я то, наивная, думала соберу коллекцию китайчиков.... А их оказывается столько
Наташа, основных мутаций не так уже много....Просто остальные -это уже перекрещенные между собой варианты окрасов....А тут как понимаете- полет фантазий!))
Благо, что расписные очень быстро становятся половозрелыми и размножаются также...)

Я вот решил со вчерашнего дня перевести птицу на зимний режим. Прочитал как это делают на этом немецком форуме...
Убрал все гнезда и похожие на них укрытия, сократил кол-во дневного света...Просыпаются с солнышком и так же с заходом идут спать....Корм -оставил только те семена, что несут в себе мало калорий....Не даю ни зелени, ни тем более комбикорма и зерна пересыпаю с чистым песком....Они в течении дня находят себе занятие выискивать зерна в песке, копаются ....к вечеру в миске только один песок! Думаю что в природе они питались бы еще хуже и в более суровых условиях
Самое главное достичь чтоб самки перестали нестись и просто перезимовав, набирали силы на весеннее разведение... Считаю правильным давать им отдых...
Посмотрим что из этого выйдет, надеюсь яйцепад сократится в ближайшие дни. Отчитаюсь и поделюсь опытом через неделю...)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Елена спасибо огромное за информацию!!!! А может мне кто-нибудь подсказать,где в Италии можно купить КРП или их яйца? :du_ma_et:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, поделюсь опытом как я искал перепелов в др. странах. Просто через Гугл забивал название птицы на языке этой страны и тупо открывал каждую картинку....Благо что есть программа автопереводчик в гугле....И так выходил на заводчиков и форумы....
А там уже обычно на английском или даже на их языке с переводом...Правда получалась наверное такая белибурда, что они сразу же просили писать им на английском..))) Так связался и с Венграми и с Поляками...
Можете посмотреть их форумы ...тут есть разные фотки.
http://www.idre.hu/index.php?option=com ... 06#p119206
http://www.forum.woliera.com/viewtopic. ... start=1305

Хочу сказать из личного опыта, например с Венгрии или Польши можно заказать через проводников, заранее конечно обговорив с заводчиками от туда....Намного все быстрее и дешевле...и к тому же там тоже много интересных видом, все же они входят в ЕС, также как и Италия или Германия...
И думаю, что какие-то основные интересующие виды птиц, можно достать и в Восточной Европе...Не обязательно искать так далеко...Но если же конечно и там нет интересующей Вас птицы, то конечно же приходится и узнавать через эти компании, что подсказали нам Лена и Марина...
В любом случае им за это огромное спасибо! в свое время я искал такие фирмы, но не нашел...И как говорится не худа без добра...За-то нашел путь как покупать птицу с Восточной Европы...А тем более Украины граничит со многими странами...

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

PS. Причина по которой указал именно эти страны- просто с Мск туда курсируют поезда...для россиян думаю- это оптимальный вариант!
Но тем не менее Алексей, готов тоже присоединиться к вашему желанию, а может и к участию завезти еще что-нить интересное ...!

Хочу сказать, что лично я по Италии не нашел интересных РКП, все такие же как и у нас....Серебристые, природники и осветленные...
Много очень новых мутаций и серьезные заводчики (из собственного расследования) в Германии, Англии и США.....

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, на фотографиях из "Мой мир" я углядел среди ваших птиц голову такой курицы...
У вас такие же перепела как этой фотографии?
silber_dunke_rb_henne.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Ух ты, какая "движуха" в теме пошла! :dr_ink: :ya_hoo_oo:
"Наталья спасибо за расказ,позже выложу фото,а в ответ для Игоря хочу сказать,что развожу 1,5 года уже Первых с Краснодара яйцами взял. У меня дома автоматический инкубатор с поворотом , инкубирую как обычных перепелов t-37,7 влажность 55-65%. У меня они сидят в пролетках 80+50+60см а в верхнем ярусе живут Амадины Гульда,Трасниковые Астрильды,Сине-Зеленые попугайные амадины и т.д. Проблем с тем,что бьются головой не когда не было,очень любят нестись в большие канареечные гнезда,но я не даю им высиживать,т.к. птенцы в решетку проваливаются и умерают. А так,сразу после рождения в брудер и там они сидят вплоть до почти полной линьки!! Пока мелкие-боятся холода и бывало,что почти взрослые умерали когда их из брудера переносил в клетку!!!!! Кормлю только комбикормом для циплят,т.к. яйцо нельзя давать циплятам,не помню по чему,по-моему они не могут еще переварить чистый белок. Ну и вода в поилке как для декоративных птиц.Еще кормлю зерносмесью из 12 видов,которые готовые продоют у нас на птичем рынке для лесных птиц ведрами(5кг-120руб)."
Алексей, с чего Вы взяли что цыплятам РКП нельзя давать яйцо? Я всех своих цыплят ращу на вареном яйце. Покупаю сразу по два-три десятка куриных яиц покрупнее, отвариваю "вкрутую", чищу, прокручиваю через мясорубку и замораживаю пластинами в целлофане. В первые три дня яйцо - основной стартовый корм, комбикорм цыплята начинают активно есть где-то с 3-го дня. Вырастают крепкие как лоси.
"Пока мелкие-боятся холода и бывало,что почти взрослые умерали когда их из брудера переносил в клетку!!!!!"
Игорь, вот "из первых рук" дополнение к нашей дискуссии о РКП на снегу....

Мои полкопейки (ложка дегтя) к теме о получении птиц из-за границы: Я один раз звонил в российский филиал DHL, поинтересовался, возят ли они яйца. Сказали - категорически НЕТ! С таможней я бы вообще в принципе не связывался, от этих бандитов можно ждать любой подлянки, даже при идеальных документах и прочей легальной подготовке. Данный абзац не претендует ... и вообще сугубо ИМХО....

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро всем!
Алексей, вот только добрался до этой темы..))
Еще хочу сказать,когда я отделял у обыкновенных перепелов(японских,манжурских и т.д.) мальчиков от девочек,то брал перепела взрослого,переворачивал грудью к себе,а второй рукой отводил клоаку как бы за спину. У самцов сразу вылазила пена,как пена для бритья,а у самок нет. На КРП не проверял,т.к. они сильно окрасом отличаются и небыло в этом необходимости,а вот чтоб у белой мутации найти самцов,думаю этот метод можно применить
У меня тоже с весны до осени содержатся маньчжурские перепела и к сожалению, метод определения таким образом пола у РКП- не получалось...
Таких видимых желез у РКП к сожалению не видно....
Из практики первого года был случай когда я сомневался в отношении одного самца, что он есть таковым до 5 мес....При этом на протяжении этого периода он сидел с самкой, где я не видел ни разу попыток спаривания или иных проявлений....также обычно самцы пытаются ухаживать за ними, а тут подходя даже к корму сам все склевывает а ее не подзывает, я даже уже поверил что все же это самочка...И тут я решил их рассадить и когда он оказался в одной клетке с молодой самкой -тут-то я и понял, что он все же мальчик! :-) Может первая самка ему не нравилась из-за того что она была намного старше чем он.... :du_ma_et: Иногда я даже не понимаю, чего им нужно..)))
С этого времени я выстроил свой метод определения пола у белых хотя бы в возрасте 1-2 мес.:
-Само собой наблюдение за поведением его в группе....Обычно молодые самцы пытаются спариваться уже с 1-месячного возраста...Хотя это лишь видимые попытки для них..
-также пробую подсадить молодую птиц (лучше не ранее 1,5 мес) к какому либо самцу....Обычно, если птица явилась молодым самцом, то пощады от хозяина клетки ждать не приходится...Он начинает его "бить" и клевать... Если это молодая самочка, то он пытается с ней спариться или же "таскать за голову" вцепившись за голову птицы... (Этот метод- как один из крайних и зачастую нужен набитый глаз за поведением птиц в таких ситуациях...)
-менее болезненный, отсадить птицу отдельно от всех и послушать как она завет своих сородичей...Обычно даже у молодого самца крики очень звонкие и звуки протяжнее и высокие... в отличии от самок, у которых зов более низкий по звучанию и обрывистый...(не знаю как даже описать такие вещи..)))
-Также можно отсадить не белую птицу, а одного из членов этой стаи (или пары) отдельно и пронаблюдать как они начнут перекрикиваться... и тут конечно же нужно пронаблюдать как откликается наш "поднаблюдаемый"! Как самец или как самка...Кто занимается хотя бы пол года РКП уже могут отличить на слух зов самца от самки...У молодых он просто менее звонкий и четкий, но как один из вариантов определения тоже может сгодиться...
К вопросу Перекликания между собой можно отнести и такое поведение (перед этим также нужно отсадить птицу)- в возрасте от 1,5 мес молодые самцы начинают надуваться и издавать рычащие звуки, правда у молодых это звучит смешно и пискляво, но это тоже верный признак что перед вами самец!
-Еще конечно же внешние признаки, своих белых перепелов уже в возрасте 1 мес. я зрительно определяю-самцов по длине шеи и вытянутости всего тела с заужением в области таза...самки- более округлые и шея у низ как-будто короче..)) По крайней мере из тех белых что я разводил и развожу определение по внешнему виду было на 80-90%, затем я просто в этом еще раз убеждался, глаз уже наметанный... :-)

Все вышеперечисленные методы я и использую для определения пола у белых относительно на более ранних этапах...
Часто заводчики "не любят" белых только из-за того что приходится "тратить" больше времени для определения пола и еще при этом чувствовать, что все равно не понятно кто передо мной :-) Думаю, кто с белыми сталкивался тот меня поймет...
И еще в Украине Расписных покупают в основном те, кто уже держит у себя японских перепелов....И белые РКП, для многих, просто ассоциируются с белыми Техаскими или еще какими-либо промышленными породами... Ну считают "скучным" просто белый окрас....
Лично для меня- белые это одна из интереснейших мутаций, где с самого рождения уже бегает Загадка- мальчик ли это или девочка..))
Также часто использую белых для получения интересных мне окрасов, допустим появился птенец с необычным для меня редким окрасом...или купил самца или самку, редкой мутации а вот аналогичной птицы для спаривания- нет....И для получения таких вот "редких" цветовых вариаций использую для спаривания белую птицу, где из-за своих рецессивных генов, есть большая вероятность что я получу в первом поколении максимум интересующих меня птенцов...Но это тоже лишь при условии, что вы знаете носителями каких генов является данная белая птица...
В целом хочу сказать, что для меня Белые РКП- это настоящий белый лист бумаги, где природа может нарисовать очень много интересного для нас любителей РКП !)))
Вот несколько фото, где Вы можете разглядеть что есть более длинная шея у самцов и более округлые формы у самок
Кстати на фото с белой кучерявой самкой именно тот самец, ( он один из первых птенцов, которые вывелись у меня)и у которого не мог определить его принадлежность у полу более 5 мес. Но после него уже стало все намного проще...
Ну и яркие представители белых самцов из моего разведения и приобретения:
IMG_4335.JPG
IMG_3773.JPG
IMG_4574.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

IMG_3805.JPG
А это фото из одного сайта) просто понравилось... Но на след. неделе будет (надеюсь) и у меня собственная такая фотография!
5.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, я бы хотела вас спросить. У вас есть координаты заводчика в Германии, который готов был бы продать птицу или яйцо? Если есть напишите координаты человека, окрас который интересует, мы попробуем договориться!))))
В штатах у меня тоже есть знакомые, уехали жить дети друзей моих родителей!) И одноклассница еще есть!))) И язык там английский!!! С немецким я вообще не дружу, а английский знаю. Если есть данные пишите, будем договориваться.
С уважением, Наталья!)

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»