Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Думаю, что кальций птенцам нужен по любому...тем более что они растут! я своим даю витамины и кальций постоянно! так что лучше конечно же дать

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Оксана, очень красивые у вас жители!)
Оксан, у меня перепелки с другими птичками живут, для которых специально подвешиваю сепию, ракушечник, уголек вперемешку с песочком, перепелки это все тоже очень любят!) У нас добавки очень дешево стоят...от 10 до 13 руб!))), посмотрите, может что-то подобное и у вас продается
Изображение
Цыпленочек все что нужно для его здоровья, сам поклюет!)
В воду я бы наверное не рекомендовала добавлять...перепелята же под лампой обогрева сидят...а значит вода от нагревания быстрее портится...лучше в сухом виде
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Спасибо большое за совет :)
Буду искать такие добавочки.Хотя если честно еще пока таких не видела в продаже.(хотя с другой стороны я еще много чего в своей жизни не видела :-) :-) так ,как совсем недавно я и не догадывалась,что есть такие замечательные птички как РКП) :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот таких бегущих перепелочек с немецкого сайта стащила!))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Marina »

Игорь88 писал(а):Просим модераторов данного форума установить программу, которая могла бы автоматически уменьшать фото до нужного размера.
К сожалению, как вы обратили внимание не каждый участник разбирается в этом вопросе.
Это моя огромная просьба решить этот вопрос!
Игорь, добрый день! :pri_vet:-: Модераторы не ставят программное обеспечение, этим занимаются технические специалисты. О работе и функциях модераторов можно посмотреть по ссылке : viewtopic.php?f=43&t=1639 :pri_vet:-: Программа уменьшающая фотографии на нашем форуме установлена, у нас свой хостинг, поэтому помимо размещения фотографий в темах, каждый форумчанин может открыть свой альбом и до 5 под альбомов в нашей Галерее, gallery/index.php :pri_vet:-: Ограничения стоят на вес и размер, это техническое требование.

Как вставить фото на форум пожалуйста посмотрите по ссылке viewtopic.php?f=43&t=77 В этом же разделе можно подробно ознакомиться с функционалом Портала ТРИ А. viewtopic.php?f=43&t=73 :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Асюям »

Avonap писал(а):ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот таких бегущих перепелочек с немецкого сайта стащила!))
Перепелочки просто супер! :cool_cool: :co_ol:

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Я все от красногрудых не отстану...
На нем сайте нашла фото двух пар!)
КГ и КГ золотой жемчуг (расшитые биссером)
У меня оказывается обе эти мутации :du_ma_et: , получились от одних родителей :dan_ser:
Я хотела самца с церной шапочкой без ряби на голове спаровать с персиково-черной самочкой (у нее тоже очень черная голова!)))
А самца с черной шапочкой и белыми рябинками с серой самочкой (по цветовой гамме они оба светлее), а коллеги дают такую классификацию!)
На первых двух фото красногрудые
На вторых двух Красногрудые ЗЖ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

КГЗЖ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья,
а коллеги дают такую классификацию!) На первых двух фото красногрудые. На вторых двух Красногрудые ЗЖ
Просмотрев фото, мы тоже называет тех светлых на двух последних фото - Золотыми КГ, за исключением что не добавляем слово "Жемчуг"
Думаю что где-то по дороге до нас он куда-то закатился ;;-)))
Кстати, я не обращал внимание на эти крапинки на голове и что птица может называться в данном случае ЗЖ...Расшитыми жемчугом! Но если это так, то вполне возможно!!!Даже очень красивое и интересно название!!!!)Хотя я уже начал склоняться к тому, что по РКП как видим так и можно их назвать... :-)

Вчера снова стал "штудировать" информацию по генетике и перечитывать генетику млекопитающих, немного генетику по людям и горошкам Менделя..
Просто знаю, что базовые законы передачи наследственности на всех действуют одинаково!
Также я в эти дни ломаю голову, Михаил говорил мне и я его переспросил несколько раз, что доминантные гены не могут быть в носительстве они проявляются в птице всегда...И вчера я также читал, что если на паре аллелей находятся доминантная и рецессивная аллель, то доминантная однозначно себя проявит и рецессивная просто переходит в носительство- это закон! Но также я прочитал что имеется понятие "неполная доминантность" и "неполная рецессивность" и что при любых законах имеются исключения....Вот это-то меня всегда и интересует! что за такие исключения!)))
Из чего делаю вывод Наталья, значит не все работает по закону Менделя....? или я что-то еще недопонимаю...
Дело в том, что мой ЗКГ самец (с Венгрии) при спаривании с СГ самкой (гетерозиг) дал 2-х птенцов Зол. Жемчуг....При этом самка не является носителем ЗЖ....Получается что мой "Рецессивный самец" оказался носителем Доминантного гена ЗЖ...????
Тогда как же закон по Менделю, когда доминантные гены всегда проявляются....а ведь по виду-то он- КГ...а не ЗЖ...???

я уже запутался сам и запутал вас тоже...

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Дааа, Игорь...Михаила не хватает...с его знаниями в области генетики!)
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):Наталья,
а коллеги дают такую классификацию!) На первых двух фото красногрудые. На вторых двух Красногрудые ЗЖ
Просмотрев фото, мы тоже называет тех светлых на двух последних фото - Золотыми КГ, за исключением что не добавляем слово "Жемчуг"
Думаю что где-то по дороге до нас он куда-то закатился ;;-)))
Кстати, я не обращал внимание на эти крапинки на голове и что птица может называться в данном случае ЗЖ...Расшитыми жемчугом! Но если это так, то вполне возможно!!!Даже очень красивое и интересно название!!!!)Хотя я уже начал склоняться к тому, что по РКП как видим так и можно их назвать... :-)
Нет...расшитых биссером они называют вторую пару птиц!))) без крапинок на голове!)) Которые у нас ЗКГ!) чтобы не путаться...пусть они у нас и остануться Золотыми КГ!)))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Дааа, Игорь...Михаила не хватает...с его знаниями в области генетики!)
Вчера его "выловил" по телефону )))) и сегодня договорился с ним пообщаться по скайпу... А то он на рыбалку все ездит...)

Наталья, это вот тот светленький птенец, о котором я тогда вас с Алексеем спрашивал
Судя по рисунку на данный момент- он будет серебристым КГ....с учетом, что оба его родителя тоже КГ, да и по чешуйчатому еле-заметному рисунку пера все же склоняюсь к этому заключению...
IMG_7177.JPG
IMG_7179.JPG
чтобы не путаться...пусть они у нас и остануться Золотыми КГ!)))
Я согласен! :a_g_a:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а): Просмотрев фото, мы тоже называет тех светлых на двух последних фото - Золотыми КГ, за исключением что не добавляем слово "Жемчуг"
А самец не очень то светлый...Он наоборот, кажется темнее...С крапинками на голове гораздо светлее...(с первого фото), я поэтому зрительно определила для себя...что самочка (с первого фото) и самец (со второго фото) - это пара! так как они визуально кажутся темнее ), а оказывается не совсем так. Самец-черныш!)(со второго фото), а самочка серенькая!)(со второго фото)-и вот эта пара у нас ЗКГ??? Блин, что-то я запуталась уже сама...
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А самец не очень то светлый...Он наоборот, кажется темнее...С крапинками на голове гораздо светлее...(с первого фото), я поэтому зрительно определила для себя...что самочка (с первого фото) и самец (со второго фото) - это пара! так как они визуально кажутся темнее ), а оказывается не совсем так. Самец-черныш!)(со второго фото), а самочка серенькая!)(со второго фото)-и вот эта пара у нас ЗКГ??? Блин, что-то я запуталась уже сама...
Наталья не усложняйся! ) Тут может быть очень много факторов от чего на одном фото один такой, а на другом -друой...даже от фотовспышки птица кажется светлее...
У ЗКГ самцов- нет белой полоски на воротнике, а у КГ -он есть всегда....вот и все отличия
Да и цыплята и самочки у ЗКГ- всегда светлее чем у КГ...
Мне кажется, что это и все их отличия !

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

И все равно хочу чтоб у меня была такая вот самочка как у меня на аватаре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))
На самом деле Наталья, все равно из всех мутаций мне все же больше нравятся КГ
Наверное не случайно Франсуа занимается в основном ими...) или может єта мутация имеет какие-то бОльшие особенности к изменениям и мутированию....
Интересно как он там сейчас и что нового у него...я регулярно просматриваю на Дропоксе фото его птиц...они регулярно обновляет и добавляет новые...

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»