Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Veronika ! Спасибо! :ya_hoo_oo:

"Вчера продолжил изучение материалов по генетике на примере волнистых попугаев, т.к про расписных особых примеров нет, то решил что генетика она на всех действует одинаково...разве что цвета оперения разные...))) В целом прогресс есть, стало понятнее почему возможны те или иные вариации в окрасе... "

Совершенно правильно делаешь! :-): :co_ol: Общие принципы одинаковые у всех живых существ. Кроме того, в попугайской генетике наверняка есть сильно упрощающие понимание буквенные обозначения по каждой мутации и таблицы (решетки Пеннета), чего для генетики РКП пока не удосужились сделать.

"Действительно, пестрый самец не является их отцом! Но один из пестрых птенцов (те что на фото),тот что более темный- он точно пестрый синеголовый, я в этом уверен! Ты же знаешь, что от синеголового самца у меня есть уже один синеголовый птенец, которому сейчас 6 недель, и по детскому их оперению видно, что они отличаются от природников...Так что ошибки нет.
второй на фото птенец- однозначно, что пестрый природник!
По мамкам правда не видно, что у них есть ген синеголовости, хотя осветленных синеголовых можно узнать лишь только по грудной части оперения (самца мы стобой видели такого, а самок еще нет), а тут у них вся грудная часть- белая...и поэтому может что-то скрылось за белым пером не видимое для нас с тобой.....
Также само коричневое перо, на тех участкам тела где оно есть, у этих самок более однородного темного окраса, чем перо у стандартных знакомых нам с тобой осветленных самок...Так что не могу пока ничего сказать, дождемся конца недели и от пары, которой появился тот синеголовый пестрый птенец, должно что-то еще появится....по суточным птенцам можно будет уже предположить будущий взрослый окрас!

Спасибо! Кое-что до меня дошло... По меньшей мере одна из петрых осветленнх кур, приехавших в этим самцом, имеет синеголовый ген. И ее дети (или половина их) тоже, соответственно.
Игорь, можно я обнаглею слегка? Есть ли у тебя возможность и желание в перспективе ( к весне.... :-): ) вывести для меня пару (или хотя бы одного) гомозиготных синеголовых пестрых птенцов? Для этого надо пестрого синеголового петуха скрестить с его синеголовой дочерью. Половина птенцов будут гомо- половина гетеро-синеголовые.
Вопрос понятен? Гомо- два аллельных гена - оба с мутацией. Гетеро - один ген.

"У меня кстати (по-моему) села на яйца природная самочка синеголового самца...Она уже сидела в этом году 4 раза, но пару раз я ее согнал с гнезда...а два раза она вывела птенцов....Но в этот раз от синеголового сидит впервые...Тоже интересно будет дождаться их синеголовых птенцов"
Сидим ждем... :-):


"Попроси Александра скинуть нам фото своей птицы! было бы интереснее увидеть наглядно....
У синеголовый самки без красного пуза...я просматривал много фотографий синеголовых, они были такими же как и все самки КРП, только более темно- коричневого окраса...Самок синеголовых пока у меня нет!"

У Александра тех перепелок уже нет. А у меня по прежнему адресу фото в личке давно стерлось... Беспокоить Александра из-за такой мелочи неудобно, честно! Сами разберемся. Я визуально это фото хорошо помню. Предстать двух самцов природного окарса, но без маски. Думаю, судя по коричневым пузам и попам, самки там все-таки не было.... Нам с Александром та мутация показалась малоинтересной, особенно для геморров с отправкой ко мне с Укарины и мы решили про нее благополучно забыть....

"...Судя по фото, которые он мне присылал и выщипанным спинам, то птица содержится стаей....Думаю, что расшифровать их родителей получится только после получения нескольких выводков..."

Вообще, было бы неплохо этому парню написать, чтобы как раз именно он как серьезный заводчик изымал из разведения птиц, склонных к ощипу... Может, прислушается? Хотя, если эта привычка по наследству не (всегда) передается, то, возможно, и возникает "из ниоткуда" у некоторых птиц.....?????

"Она "золотая" под серым пером...Видно по рисунку перьев...И заводчик тоже писал о том, что она серебристая ЗКГ...."

Это еще интереснее! :-):

"Спасибо тебе за комментарии и советы! Очень интересно тут с тобой общаться и разбирать мои вопросы ..)))"

Да ладно! :-): Взаимно! Жаль, нас только двое сейчас "играющих" активистов!.... :ps_ih: :ps_ih:

Игорь, я тут размышлял по поводу новых мутаций. И, как я иногда делаю :ps_ih: , решил "въехать в рай" на чужом горбу"... В смысле, можно тебя попросить снова написать этому парню из Венгрии и спросить, знает ли он про мифическую "карамельную" мутацию (которая есть только в Австралии) и про "осветленных красноглазых - Pink eyed Dilute "? А если знает, может ли он их заиметь, и потом птенцов нам, соответственно? Этих самых "Pink eyed Dilute" я бы с удовольствием держал, реально яркие птички, особенно в комбинации с КГ....

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил!!!!) Она как всегда оказалась в десятке!!!!!!))
Поздравляю с прибавлением.... :ya_hoo_oo: Сколько бы не смотрел на эти комочки не перестаю радоваться появлению новой жизни на нашей Планете!!!!)
Практически вывелись окрасы как ты и предполагал...!)
Еще раз убедился, что яйца снесенные 10 дней назад сохраняют жизнеспособность, на одном форуме видел даже курицу с 13 птенцами!

С прибавлением тебя!!!!

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Есть ли у тебя возможность и желание в перспективе ( к весне.... ) вывести для меня пару (или хотя бы одного) гомозиготных синеголовых пестрых птенцов? Для этого надо пестрого синеголового петуха скрестить с его синеголовой дочерью. Половина птенцов будут гомо- половина гетеро-синеголовые.
Михаил, а в чем разница, если скрестить синеголовую самочку (его дочь, которая надеюсь появится в этом выводе) с ее синеголовым братом, которые уже бегает в клетке? Можно будет получить такую же комбинацию половину- гомо, половину -гетеро?
можно тебя попросить снова написать этому парню из Венгрии и спросить, знает ли он про мифическую "карамельную" мутацию (которая есть только в Австралии) и про "осветленных красноглазых - Pink eyed Dilute "? А если знает, может ли он их заиметь, и потом птенцов нам, соответственно? Этих самых "Pink eyed Dilute" я бы с удовольствием держал, реально яркие птички, особенно в комбинации с КГ....
Я итак хотел его спросить про этих рыжих красноглазых, как помню ты писал- окрас ржавый .. :du_ma_et: , у меня сохранены фото этой птицы...Только забыл как назвать, и поэтому пока не спросил....Кстати у тебя не сохранилась ссылочка на сайт или инфу где ты нашел фото Pink eyed Dilute?
Жаль, нас только двое сейчас "играющих" активистов!....
А ведь в недалеком прошлом ты был тут один активист....А так уже двое!)) а где двое там и трое! например Вика всегда тут с нами....Она мне очень сильно помогает в вопросах лечения! Так что уже трое!))
Значит скоро будет четверо....!!!!!! :dan_ser:
Последний раз редактировалось Игорь88 02 ноя 2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем доброе утро!
Михаил, как твои птенцы? :-): Надеюсь в этот раз никто не выпадет на пол и все вырастут живыми и здоровыми!)))

Хочу показать фото брата и сестры твоих птенцов...И сказать, тебе спасибо за них еще раз и что они действительно стали красавцами в моей коллекции!
Как самочка так и самец:
IMG_4222.JPG
IMG_4241.JPG
IMG_4234.JPG
А также предоставляю фото молодых самцов из нового развода...Они правда сейчас на стадии смены пера, но уже видно какими красавцами они станут:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Игорь88 02 ноя 2012, 11:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А также предоставляю фото молодых самцов из нового развода...Они правда сейчас на стадии смены пера, но уже видно какими красавцами они станут:
Пестрый осветленный: 1,5 мес
IMG_4193.JPG
IMG_4191.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Синеголовый самечик:
уже начинает пробиваться синее перо на шее
IMG_4201.JPG
IMG_4197.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

И фото Golden Red-Breasted (ЗКГ) уже практически оперились....так что можно их и продемонстрировать....!
IMG_4213.JPG
IMG_4178.JPG
IMG_4179.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

midane писал(а):Сегодня у знаменитой Европейской Курицы вылупилось 10 птенцов
Поздравляем в очередной раз Курицу и счастливого хозяина Европейской матери-героини с пополняшками :dan_ser: :ya_hoo_oo:
Миша , пора тебе своей курице вязать памятник ( в масштабе 1:10 ) и ставить посреди птичьей комнаты :k_i_n_g: :an_gel: :poz_drav_liayu:
Вика, может Вы имели в виду - в мастабе 10:1? 1:10 это всего сантиметр высотой памятник получится :-): ... Пока увековечил нашу мать-героиню на аватарке. :-):
Михаил, а в чем разница, если скрестить синеголовую самочку (его дочь, которая надеюсь появится в этом выводе) с ее синеголовым братом, которые уже бегает в клетке? Можно будет получить такую же комбинацию половину- гомо, половину -гетеро?
Если синеголовую дочь с синеголовым братом, они оба точно гетеро-зиготные то точно получится 25%- гомо-, 50%-гетеро, 25%-вообще без этой мутации. А вот если скрещивать гомо- с гетеро- то 50% - гомо-, 50% - гетеро.
Я еще раз (прошу прощения, знаю, что задолбал этим вопросом! :ps_ih: ) переспрошу - у этого самого импортного синеголово-пестрого самца были дети точно не синеголовые, хоть один, или все синеголовые? Нужно вычислить - гомо- он или гетеро-зиготный? Кстати, как и у импортной осветленной пестрой курицы с синеголовостью? Она есть еще в наличии, курица, в смысле?
Я итак хотел его спросить про этих рыжих красноглазых, как помню ты писал- окрас ржавый .. , у меня сохранены фото этой птицы...Только забыл как назвать, и поэтому пока не спросил....Кстати у тебя не сохранилась ссылочка на сайт или инфу где ты нашел фото Pink eyed Dilute?
Конечно, есть :-): :
http://www.zebrafinch.com/NewButtonquai ... Quail.html
Эти самые осветленные красноглазые и "ржавый гвоздь" - это совершенно разная генетика, не путай! :-):

Вот здесь многие комбинации на основе красногрудости:
http://www.zebrafinch.com/NewButtonquai ... asted.html

И на основе синеголовости:
http://www.zebrafinch.com/NewButtonquai ... asted.html

"Ржавый гвоздь! это у нас (в смысле - у них :-): ) - "Blue Face Double Factor Cinnamon Redbreast " Осветленный красногрудый синеголовый-гомозиготный.

Вика всегда тут с нами....Она мне очень сильно помогает в вопросах лечения! Так что уже трое!))
Вика - наше все! :ya_hoo_oo:
Я имел в виду, что держим и разводим на данный момент только мы двое. Все остальные "наигрались"....
Михаил, как твои птенцы? Надеюсь в этот раз никто не выпадет на пол и все вырастут живыми и здоровыми!)))
Живы, здоровы, растут. Технология выращивания уже так отработана, что не хочется 101-й раз про одно и то-же писать..

И традиционное спасибо за фотки! Птички красавцы! :-): Твои фото можно использовать как иллюстрации для книг и статей. Идеальные фотки с отличной цветопередачей!

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение VK »

Игорь88 писал(а):А так уже двое!)) а где двое там и трое! например Вика всегда тут с нами.
Угу , всегда :hi_hi_hi: Эдакое недремлющее , всеподглядывающее око :sh_ok: ::yaz-yk: За вами , мальчики , глаз да глаз нужон ....... ;;-))) ;;-)))
midane писал(а):Вика, может Вы имели в виду - в мастабе 10:1? 1:10 это всего сантиметр высотой памятник получится
Творец милостивый , ну откуда такие правильные мидайны беруться ????? :pisa_tel: Всё правильно я тебе написала согласно женской чувственной логики ( ничего общего с математикой ) 1 памятник = 10 курицам . По - моему , всё правильно. :-) :-)
midane писал(а):Пока увековечил нашу мать-героиню на аватарке.
Заценила :co_ol: :a_g_a:
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем доброе утро!!!)
Я еще раз (прошу прощения, знаю, что задолбал этим вопросом! ) переспрошу - у этого самого импортного синеголово-пестрого самца были дети точно не синеголовые, хоть один, или все синеголовые? Нужно вычислить - гомо- он или гетеро-зиготный? Кстати, как и у импортной осветленной пестрой курицы с синеголовостью? Она есть еще в наличии, курица, в смысле?
Михаил, меня точно ты не задолбал :-):
от него было всего 4 птенца, 3 из которых я продал еще когда они не перелиняли... Среди этих ушедших трех птенцов, два точно были осветленные синеголовые....а вот там был один самечик, у которого все же проявился на третьей неделе белый воротник, как бывает у "стаднартных" осветленных самцов...
Единственное что меня удерживает на 100% сказать, что он был точно осветленным или однозначно осветл-синеголовым , это
1) у отца (синеголового) тоже на верхней части груди есть белые перья, но чисто как один из вариантов пестрости - может у этого птенца - это тоже был как элемент пестрости... Но смущает, то что белые перья под воротником у него появились только после 3-й недели и они росли ровным таким манжетиком как у обычных молодых самцов природников или осветленных...Хотя у двух других самечиков ( всего из 4-х было 3 самца и 1 самочка) белые перья под нижним клювом не проявлялись ни в каком возрасте....Были ли это перья полового признака или все же перьями пестроты- я уже не знаю....
2)Тем не менее у этого самечика, да и у всех 3-х самечиков было стандартно одинаковое белое брюшко...Именно на том месте, что у их отца...Но у самочки такого брюшка не было, не знаю почему... :du_ma_et:
3) у всех троих светлых птенцов (не считая того темного что у меня остался) светло коричневый пушок был намного темнее, особенно на лицевой части, чем у стандартных осветленных малышей, которые выводились от их матери от другого самца, да и вообще что у меня были....

В общем все выше указанные признаки сбили меня с толку в тот период...Сейчас же их у меня уже нет, хотя перед тем как продать я очень долго думал, оставить их или нет.... Но растущее и имеющее в наличии остальные питомцы пересилили решение оставить... Но все же очень жалею, что продал одного красненького самца, который уехал в запорожский зоопарк, надеюсь он там жив и уже стал красивым.... :-):
Так что Михаил не могу дать вам однозначный полноценный ответ по этому вопросу!
У меня к вам вопрос на вопрос)))
Если синеголовую дочь с синеголовым братом, они оба точно гетеро-зиготные то точно получится 25%- гомо-, 50%-гетеро, 25%-вообще без этой мутации. А вот если скрещивать гомо- с гетеро- то 50% - гомо-, 50% - гетеро.
как я понимаю, что при скрещиваниях брата с сестрой появляется лишь 25% синеголовых птенцов, а если дальше скрешивать между собой этих птенцов, % синеголовости увеличиться до 50%?
Кстати, как и у импортной осветленной пестрой курицы с синеголовостью? Она есть еще в наличии, курица, в смысле?
Да она в наличии, сидит на яйцах с твоим белым самцом! Жду на выходных или начале след.недели что что-то у них выведется...Пока сидит на 10 яйцах....

Со "ржавыми гвоздями" все понял... :hi_hi_hi: У меня просто вся старая информация перемешалась, особенно полученная на разных этапах !))))

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Сыллки, которые ты мне скинул два последних и трех- совершено одинаковые, хотя подписаны, что они один на основе красногрудых, а второй - синеголовых...
Где синеголовые ?)))

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Сорри! Видимо, ошибся! Вот синеголовые:
http://www.zebrafinch.com/NewButtonquail/Blueface.html
Подробнее ночью... :-):

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Оки, ждемс сову за комп...)))))

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Приношу извинения за непунктуальность! :smu:sche_nie:

"Михаил, меня точно ты не задолбал"

Мужайся, это впереди! :ps_ih:
В общем, пока вопрос о гомо/гетеро-зиготности синеоголового импортного самца давай оставим открытым?...
Для будущей с ним работы это знать точно очень важно. Держи меня в курсе, пожалуйста, какие у него будут птенцы?
Если хоть один будет точно не синеголовый, то он - гетеро-.
Кроме того, имей в виду, что у гомозиготных (двухфактрных) синегловых самцов (про самок не уверен) практически всегда есть белое пятно на горле.

"у отца (синеголового) тоже на верхней части груди есть белые перья, но чисто как один из вариантов пестрости - может у этого птенца - это тоже был как элемент пестрости... Но смущает, то что белые перья под воротником у него появились только после 3-й недели и они росли ровным таким манжетиком как у обычных молодых самцов природников или осветленных...Хотя у двух других самечиков ( всего из 4-х было 3 самца и 1 самочка) белые перья под нижним клювом не проявлялись ни в каком возрасте....Были ли это перья полового признака или все же перьями пестроты- я уже не знаю...."

В нашем случае сложно еще сказать, что за белые пятна у птенцов, поскольку есть еще и вторая возможная причина их появления - пестрота... Ничего, разберемся! :-):

"Если синеголовую дочь с синеголовым братом, они оба точно гетеро-зиготные то точно получится 25%- гомо-, 50%-гетеро, 25%-вообще без этой мутации. А вот если скрещивать гомо- с гетеро- то 50% - гомо-, 50% - гетеро.

как я понимаю, что при скрещиваниях брата с сестрой появляется лишь 25% синеголовых птенцов, а если дальше скрешивать между собой этих птенцов, % синеголовости увеличиться до 50%?"

Я не совсем это имел в виду... Перепишу еще раз. Если скрещивать двух гетерозиготных (однофакторных) птиц между собой (в нашем случае это потомство этого самца, поскольку про него мы пока точно не знаем, какой он) то точно получится 25%- гомо-, 50%-гетеро, 25%-вообще без этой мутации.
А вот если скрещивать гомо-(возможно, наш самец) с гетеро-(его дочь) то в потомстве - 50% - гомо-, 50% - гетеро.
Ну или, если в дальнейшем из потомства гетеро-детей первого поколения отобрать эти самые 25% с гомо-синеголовостью и скрещивать их с гетеро-, тогда ты прав.

"Да она в наличии, сидит на яйцах с твоим белым самцом! Жду на выходных или начале след.недели что что-то у них выведется...Пока сидит на 10 яйцах...."
Жду с нетертпением! :co_ol:
Памятка для себя. В потомстве мы увидим, или перпероверим:
1.Является ли пестрота доминантом или рецессивом.
2. Есть ли у курицы ген синегловости? Если да - гомо или гетеро?
3. Есть ли у курицы белый ген в носительстве? (Чего бы не хотелось...)
Если не всплывет нового носительства чего-либо, например, пестроты и/или осветления у белого петуха, и/или белого гена у курицы...то предварительные прикидки по вероятности цыплят от данной пары:
природных, природно-пестрых, синеголовых, синеголово-пестрых - всех по 25%.

Игорь, я давеча шарился по американским сайтам и, в частности, прочитал про заинтересовавшего тебя африканского перепела-арлекина, что они среди перепелок, как СГ среди горлиц - очень сообразительные и быстро делаются совершенно ручными до такой степени, что бегают по вольеру за хозяином.... И, в принципе, они не очень большие - 100гр. Слегка задумался.... Не хочешь поучавстовать в думании???? :ps_ih:
http://www.zebrafinch.com/NewButtonquail/HARLEQUIN.html

И нашел несколько интересных сайтов, целиком посвященным РКП. В США и Европе они очень популярные птички! :-):

http://www.gamebird.com/button.html
http://chinesepaintedquail.co.uk/index.html
http://www.cyberquail.com/

:-): :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил доброе утро!
По синеголовым разберемся однозначно, просмотрел все ссылочки, некоторые уже видел, но в этот раз просмотрел как-то с большим интересом...! Особенно, тот сайт, который ты уже высылал пару дней назад с описанием разных мутаций и приложением фото к описанию....И там было описание птенцов, в частности Синамон Блу Файс, и хочу сказать, что все светлые птенцы были именно такого окраса с более темной головой (об этом я писал накануне). Так что есть уже больше вероятности, что он у меня гомо-....

Насчет разведения Арлекинов- интересное предложение!))) ...Я тебя как-то спрашивал неск. месяцев назад о них, но тогда ты вроде бы как-то не заинтересовался...))))) Да и я тоже вроде бы хотел, а потом что-то поостыло..)) а сейчас уже твое предложение меня как-то даже заинтересовало...)))
Думаю,что их легкая приручаемость очень интересный и важный момент, особенно для тех, кто их пожелает содержать в квартире в небольших кол-вах, многие просто мечтают чтоб перепелка сидела у них на руках и бегала за ними как попугай..)) Признаться я не задумывался серьезно об их приобретении, но в этот раз попался такой шанс, что и у парня в Венгрии есть такие перепела и он их удачно разводит...можно в принципе и поинтересоваться у него о них....
Меня в начале даже интересовало больше такой момент, можно ли скрестить данный вид с РКП.....
Давай подумаем и пообщаемся с тем парнем об этих птицах....! я За!

Из тех 4-х привезенных недавно перепелок, самца ЗКГ посадил с двумя самками Серебристой ЗКГ и КГ....и как результат самец и КГ- стали снова лысыми....Пару недель держал их отдельно, чтоб они оброслись, в надежде на то, что не увидев пеньков молодых перьев, они может и не станут клевать, даже предоставил самую большую клетку с различными укрытиями, но увы....две птицы уже лысые.... Будем ждать уже яйца...
Самочку ЗКГ посадил с белым моим самцом....он вышел от пары осветленных родителей, сейчас ему уже 4 месяца...так что ухаживает за ней очень хорошо....Интересно посмотреть какие же у них будут птенцы...

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»