Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Ну вот,не был 2 дня,а уже столько новостей!!!))) Игорь,мои поздравления с пополнением,надеюсь в мой адрес тоже что-нибудь перепадет))) Наталья-я использую в брудере обычную лампу накаливания на 40 Вт . А так идея с переноской не плохая,мне нравится,но дороже, чем ящик из икеи)))) У меня у белых КРП один точно мальчик,начал песни петь))) второй пока молчит,буду надеятся,что самка! :son-ce:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Вспомнил еще! Для колечек на лапу можно использовать трубочки от сока 200 мл, там трубочка как раз для канареек и КРП подойдет,это чтоб пометить кто от какой пары родился, для более крупной птицы выбераем более толстую трубочку))))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Алексей, трубочки обязательно прикуплю!) А то я Васильевне писала насчет пластиковых колец, она ничего не ответила, наверное, нет в наличии... А этот вариант очень даже ничего!))))
Сегодня у меня из семи яиц вылупился аж целый один цыпленок:((( 4 неоплода, 2 помЁрли маленькими эмбрионами, а этот цып живучий ...тьфу,тьфу...вот так не зря пишут, что нужно подождать, когда курочка разнесется..., а я все первые яйца и сразу в инкубатор!) Сам дурак :wo_ol: . Через пять дней после этих яиц, закладывала еще...Так что 21-го жду новых цып, надеюсь, порадуют своим рождением в мой день рождения!))) конец света переносим, запланировано столько праздников :dr_ink:
Просветила сегодня все яйца и тоже столько неоплода повыкидывала...А петушки, вроде бы усердно трудятся :smu:sche_nie: , курочки, наверное, молодые...Чудо-техника овоскоп, оказывается штука-вещь!))) расстраиваться хоть в день вывода меньше буду..., а то ждешь, ждешь и с такими результатами!((( Опыт дело наживное.
Сегодня курочка в вольере на яйца присаживаться начала, но очень часто соскакивает...И почему-то два яйца отпихивает в сторону, а остальные под себя подгребает. Их лучше убрать, или пусть пока лежат????
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Наталья,мои поздравления!! Так сказать с первенцем))) Я не знаю,почему ваша курочка отталкивает 2 яйца,возможно они под нее не влазят,вот и выталкивает,положите их лудше в инкубатор :co_ol: . А на счет неоплода-сейчас зима и более половины по-этому идет неоплод,это и у домашней птицы так. Вот весна настанет :son-ce:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Будем ждать весны!))) :son-ce: , но всеж на 6-х инкубаторских возлагаю надежды :-) Алексей, а они у вас в инкубаторе в среднем сколько по времени лежат? Мой первенец на 16 день вылупился, я говорила,что птах оставляю, еще на 2 дня , есть опаздуны :a_g_a: , с этими также??? А у вас задохлики в каком соотношении бывают? У меня вот пара на раннем развитии "загнулась", с большими такого не было...обычно несколько задохликов и несколько неоплодов, а так вылуп хороший
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, спасибо за рекомендации по трубочкам...Завтра прикуплю их и попробую надеть на лапки...А то зеленка-отметка уже обрастает перьями...)))

Наташа! мои поздравления...)) Хоть один, зато первый...!)))
Насчет овоскопа вы правы, чтоб не ждать что кто-то еще вылупиться лучше проверить заранее....Еще бывает так, что на овоскопе видно затемнение с цыпленком, но он уже там мертв...За пару дней до вывода, я аккуратно постукиваю по яйцу ногтем и если звук глухой, то цыпленок живой...если звук как бы "звонкий", то обычно этот цыпленок умер на более поздних стадиях....
Обычно я с уверенностью выбрасываю такие яйца, как потом убеждаюсь выбраковка оказывается верной...
У меня сегодня от моей пестрой курочки вывелось из 11 яиц- 8 шт...Есть и пестрые осветленные (я их называю кофе с молоком), вышел белый...и просто осветленные, но немного темнее чем стандартные птенцы таких мутаций... Цель была получить от этой курицы именно пестрых осветленных с симметричным расположением белых перьев...Посмотрим, что из этого вышло, пока что они такие замечательные и красивые...!))))
Правда я решил провести эксперимент, за 3 дня забрал у нее яйца и положил в инкубатор, а вместо ее яиц подложил яйца с инкубатора, которые должны вывестись на неделю позже...Надеюсь она досидит еще недельку... :du_ma_et: А я за это время съезжу в командировку....
Просто по опыту прошлого раза, когда она носилась с цыплятами как сумасшедшая, пугаясь малейшего моего появления, от чего цыплята стали очень пугливыми и практически дикими....что когда пару раз приходилось ловить птенцов,а они умирали у меня в руках (наверное от разрыва сердца...)
И бились об сетки и об потолки..., что в этот раз решил однозначно больше ей цыплят на воспитание не давать!
Но сидит она на яйцах зато очень хорошо...
У меня в это раз еще 3-4 курицы хотели сесть на яйца, но всех согнал чтоб до весны не насиживали больше птенцов...
В прошлый раз когда я просил отгадать сколько же у меня сейчас РКП, то было их 51 шт...Сегодня еще 4-х забрали и 8 еще вылупилось...
В январе уже начну выставлять на продажу...пока что в основном это птенцы.

А насчет почему самка отталкивает яйца, скорее всего она еще не сильно настроена насиживать....И поэтому она не обращает внимание на все выкатывающиеся яйца...
Насколько я помню у нее наверное сейчас ок 7-8 шт...???
При стандартных размерах самки и если гнездо не слишком большое, то она спокойно может накрыть до 8-12 яиц...Правда и яйца бывают у некоторых кур очень крупные..., тогда лучше лишние убрать, но сделать это когда уже самка рассядется...
Дело в том, что у каждой самки есть какой-то внутренних инстинкт на кол-во яиц...Если их не хватает (по ее мнению), то она все равно продолжит нестись до нужного кол-ва.....Только какое это должно быть кол-во знает только лишь она одна...
У меня есть самки, которые садятся снеся 11-12 яиц...есть которые садятся после 6... У всех индивидуально!
Зато зная их особенности, могу уже предполагать, когда она сядет на яйца....И сколько ей осталось донести....
Так что Наталья, думаю что не нужно форсировать события и понаблюдайте за ней как она себя ведет... Самки которые планируют сесть на яйца, при приближении самца издают стрекочущие звуки...Почти как у сороки.
А также она ходит нахохлившись и даже может показаться, что она больна....Но не нужно переживать-это все "симптомы" наседки...
Также самка планирующая в ближайшие дни сесть на яйца- обычно заходит на ночь спать в гнездо с яйцами...Через несколько дней, если ее не пугать она может уже рассесться окончательно!
Наталья, что из всего выше перечисленного вы заметили за своей самочкой?

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, солидное у вас хозяйство!)))) В очередной раз с прибавлением вас!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Я прикрепила минутное видео, не знаю воспроизведется ли, просто у нас стоит такой гомон, не знаю разберу ли стрекот самочки, но постараюсь!))))
Что-то не пропускают мое видео, пишут что разрешение mp4запрещено, я конвертировала в avi - и оно запрещено, видимо видео, здесь вообще размещать запрещено, нужно почитать инфо!)))
Все с неперпением ждем января!)))) Мы с Алексеем в первых рядях стоим за вашими пернатыми!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро всем!)
Да хозяйство солидное!
Но для всего этого было несколько целей:
- Постараться завести и развести разные мутационные окрасы которые появляются в мире у селекционеров...
Есть большое желание чтоб РКП заняли достойное место среди любителей декоративной птицы по популярности, а для этого важно чтоб было больше новой информации и конечно же новых мутаций птиц...
- Найти максимум ответов на вопросы с которыми я столкнулся в процессе разведения...Например: как предотвратить выщипывание пера у птицы...найти все же оптимальное гуманное решение, как предотвращать "яйцепад" у птиц....сколько все же живут этот вид перепелов и тд и т.п....
- Вывести кучерявых расписных и чтоб этот ген закрепился за последующими поколениями... Представляете, как было бы здорово увидеть такую всю пушистую и кучерявую белую перепелку...!)) Она выглядела бы как маленький шарик!)
Для таких целей такое кол-во- это "издержки производства" и никуда от этого не денешься ))))
Так что дорогие Форумчане, ваш опыт разведения имеет очень важное значение для того чтоб поддерживался и развивался интерес к этим замечательным и малоизученным птицам!!!
Конечно бывают иногда мысли бросить всю эту затею с разведением, особенно когда тебе нужно куда-то уехать, а на носу очередной вывод птенцов и при этом именно в этом выводке ты ждешь, что появится именно то, о чем ты мечтал или даже и не мечтал...))) А он тут раз и появился!
И потом ждешь какого же оперения он может стать....а может и нет...
Как я вычитал где-то что если рыбак больной на тишину, охотник на шум, а птицевод на всю голову, то наверное это становится верным определением..))) :ps_ih:
Так что я очень рад, что общаюсь и знаком с Михаилом, Натальей, Алексеем и многими многими другими интересными людьми и собеседниками..... :ot_riad: :ot_riad: и уверен, что наши ряды и отряд будет увеличиваться!))))

Про выкладку видео действительно не знаю....вы может спросить у админа! Но было бы интересно услышать и увидеть вашу птицу !)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, вы как-то писали, что проводите селекцию РКП и стараетесь чтоб природники были с бОльшим кол-вом серовато-синих перьев по телу...Фото видел, тем более сам выкладывал...
А по каким критериям вы отбираете серебристых...? Что для вас есть стандарт вашей птицы?

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь,рад помочь с кольцами! Так кто выиграл премиального перепела)))) Наталья, я в инкубаторе держу до 25 дней,т.к. не раз птенцы рождались на 21 день. :pri_vet:-:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, никто!)))
Но ничего, положу вам птицу бонусом!)
Посмотрим, что к тому времени будет...)) Спишемся еще!

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил,ты был прав!!!
От красногрудой самки и белого самца вышли все природники.... :-( Я все же надеялся, вдруг выйдет хотя бы один красногрудый или еще кто-то другой.....А то уже этих прородников -стало очень много...
Вот так природа восстанавливает свои истоки, против генетики нет приемов....! :a_g_a:

Я так понимаю, что если этих птенцов между собой в будущем паровать, ты появятся опять природники- 50%, красногрудые- 25%, и кто еще Белые :du_ma_et: ????

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Всем привет!)
Игорь, что вы переживаете за ваше хозяйство!))) Родные позаботятся! Не сложно же подливать водички, да корма подсыпать, а вы приедете, а для вас сюрприз!) Столько живности бегает!))))
Планы у вас Наполеоновские!) - это и радует!), руки не опускайте, что за упаднические настроения?))))) все получится! цели определили, теперь мелкими,но верными шагами вперед!))))

Алексей, как там ваши птички??? подрастают??? второй птах не заголосил???
А на 21-й день не многовато??? Я про вылуп??? Мне кажется, это запоздалое развитие, может от недогрева..., хотя какой недогрев... в инкубаторе постоянная температура и никуда не скачет... :ne_ne_ne: А как птенцы в дальнейшем развиваются, не замечали?

Моя дама сегодня, практически целый день на яйцах просидела, вечером вот только гулять пошла!) Я думаю, что эти яйца все же тренировочными будут...
Вторую птицу пересадила обратно к самцу, на свет Божий, так сказать.

Марина, мне помогла разобраться со вставкой видео!)))) Спасибо, Мариночка!))))
Если кому-нить интероесно, обращайтесь, брошу ссылку, ну или так же как я к Марине.... :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья добрый вечер!)
вот прямо перед выездом на вокзал зашел на форум!))
Перепелки у вас чудесные! ухоженные такие и красивые...! а металлический пол даже не и плохо, подумаю тоже над таким полом!
К сожалению по самочке не понятно, хочет она насиживать или нет...
Но давайте дождемся обычно природные самки очень хорошие наседки...

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»