Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

коричневое яйцо, которое слева- такое же у моих белых....а вот пятнистое вижу впервые!

Насчет Крымского дикого окраса в отношении РКП- сомневаюсь....ведь тут в Украине таких видов в природе нет,
Но дикие перепела на юге Украины есть...И то что в Азии они есть- это тоже факт, я просто родом с Узбекистана....По глазам и вообще по диким видам перепелов в зоопарке могут быть и правы!
Кстати у меня есть самцы и с рубиново красными глазами...

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, сфоткал сегодня собравшиеся яйца...Темно коричневое яйцо от белых
IMG_5617.JPG
И еще раз сфотографировал Золотую красногрудую самочку. Она светлее конечно, чем просто красногрудые, но до чисто белой далеко....а я очень мечтаю чтоб у меня появилась чисто белая курочка как на аватаре...Интересно что можно сделать....?
IMG_5586.JPG
IMG_5590.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Еще одно фото пары синеголовых!
IMG_5596.JPG
А тут 2 синеголовых самца, один с небольшим белым ожерельем на шее, а второй серебристый синеголовый -слэйт!
IMG_5606.JPG
IMG_5608.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Синеголовые-моя мечта :son-ce: Яйца мои белые КРП продолжают нести именно пятнистые :du_ma_et: Игорь, попробуйте эту самку скрестить с серебристым самцом. Вообще в генетике есть принцип возврата, самца сажаем с чужой самкой,а полученных в потомстве самок опят сводим с отцом, получается принцип обратного генерирования т.е. птицы похожие на отца. Именно так обновляется кровь у редких видов. :dr_ink:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей вы имели ввиду скрестить Золотую красногрудую самку с простым серебристым самцом?
а цель?

Кстати вот фото скрещенных между собой ЗКГ и Серебристых (если вы имели ввиду эту комбинацию). Фото скачал у заводчика, у которого и покупал свою птицу.
13.jpg
14.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Вот еще фото с разных сайтов...
f32t947p14334n1.jpg
Chinese_Painted_Quail_RWD12a.jpg
А это осветленная самка ЗКГ
17.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Я сейчас мечтаю уже об этих перепелах !
Условно они называются Бурые...Но судя по информации о них- это одна из форм альбинизма, которая закрепилась путем многолетней селекции...Когда такие мутации появились впервые у заводчиков они умирали не дожив до половозрелости, а те что выживали имели очень плохое зрение...
Но, как написано на немецком форуме, один из самцов все же оказался с более или менее хорошими физиологическими данными и через этого самца и наверное еще со случайно выведенными аналогичными птицами получилось добиться хороших результатов, что на сег. день устойчиво передается данный рыжий окрас у при этом они хорошо разводятся и не имеют отклонений по зрению... Вобщем-то эта птица есть в Бельгии и в Германии, -осталось только ее как-то от туда получить :du_ma_et:
Сейчас начал заниматься этим вопросом, на завтра договорился связаться с немецкими заводчиками...Посмотрим что из этого получится!))
Терпение и труд - все перетрут!))))

Самки и самцы данных мутаций
dscn0046dr.jpg
dscn0056d.jpg
dscn0058rv.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь здравствуйте! Да, я имел ввиду скрестить Золотую красногрудую самку с простым серебристым самцом, а полученного самца снова скрестить с Золотой красногрудой самкой. По-моему должны получиться именно такие,как вы хотите. Ну я бы именно так и пробовал получать, благо они через 2 месяца несись начинают и не надо долго ждать ;;-)))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Бурая мутация тоже понравилась, надеюсь, получится их заполучить :bra_vo: :cool_cool:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь, я предлогаю всетаки создать отдельную тему Мутационные формы КРП. Туда складывать фото, без наших комментариев, а то пока сообразишь о ком речь, глядь, а здесь уже новых 5 мутаций появилось))))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Загляденье!))))
Игорь, вы молодец! такую красоту разводите!)))
Как дела обстоят с очками для птиц? есть идеи по креплению устройства????)))) А клюв не будет деформироваться, если его пережать кольцом? расти кревым или вообще скалываться?
Моя общипанная полностью востановилась, она теперь живет в гареме!) чтобы лысая спинка обросла потребовалось 3 недели, первую сидела отдельно от всех, потом я подсадила ее к паре в большом вольере. Самочка в вольере на яйца так и не села, в смысле она как-то странно сидела - 3 дня сидит, 1-2 бегает, потом опять сидит... шумно скорее всего...так что не стала яйца нахратить...запустила еще постоялицу!)
Сегодня-завтра запланирован, вывод... Алексей, влажность в инкубаторе снизила, надеюсь, результат будет!))) Жду, скрестив пальцы на руках и ногах!))))
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро Наталья!!!) Вы настоящий жаворонок и пчелка!))) :son-ce: наверняка заходите на форум, успев сделать массу домашних дел...
Просто самые ранние сообщения- это всегда от Вас !) :cool_cool:

Насчет колец от расклева пока ничего, но мозги работают над этим постоянно!!!)
Как закрепить не знаю....я уже пробовал и тонкой резиночкой и шерстяной ниткой привязать кольцо на клюве к голове, но птица их снимает в течении 2-3 мин...Понятно что ей это не привычно и дискомфортно....
Пройдусь еще раз сегодня по рынку и подумаю...Осложняется тем, что у них маленькие головы и тем более клювы))))

Кстати, часть моих птиц выношу в эти дни на балкон...Благо погода в эти дни установилась теплой -1 +1 даже ночью...
Но до -5 переносят также нормально, если температура ниже -заношу клетки обратно в комнату...тем более на ночь
Несутся в таких условиях очень редко, но несутся...
Самки, которые неслись безостановочно наконец-то перестали нестись и все благодаря Вашему эксперименту и опыту Наталья...!
Вы знаете, так хочется написать об этом на всех иностранных форумах... я просто очень часто наталкиваюсь на вопрос как остановить яйцепад....Но кроме как посадить на скудный рацион, при этом нет слова ни о сокращении света, а тем более светового дня, ни о снижении температуры в помещении... (тоже как вариант), больше рекомендаций нет...
Считаю, что данный метод- самый оптимальный и гуманный и может быть даже естественный для этих птиц....

Вот тоже жду ко вторнику вывод птенцов от Природного самца и самки Золотой жемчуг(ЗЖ)....По теории должны появится все птенцы по окрасу природники, но носители ЗЖ....Но как всегда теплится надежда, что вдруг появятся птенцы ЗЖ...Их то узнаю я сразу как они начнут обсыхаться...
Так как самка сама не садится да и набирает сил от яйцепада, то яйца заложены в инкубатор....

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а): Кстати, часть моих птиц выношу в эти дни на балкон...Благо погода в эти дни установилась теплой -1 +1 даже ночью...
Но до -5 переносят также нормально, если температура ниже -заношу клетки обратно в комнату...тем более на ночь
Несутся в таких условиях очень редко, но несутся...
Игорь!!!!!
У вас все козыри на руках (я про достаточно теплую температуру!!!!))) Попробуйте, пожалуйста, ту самочку, которая несется в этих условиях посадить в темный бокс на 1-2 дня!!!! А потом, дальше закаляйте..., что-то мне подсказывает, что яиц не будет более 3-х недель, попробуйте!!!!! Моя пара у окна так и не несется...Тоненькой струйкой, через шторный барьер на них (как мне кажется, все-таки попадает прохладный воздух), хотя за окном у нас -20-25!))) А у вас плюс держится!))) И тем более вы говорите, что нормально переносят....
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):
Вот тоже жду ко вторнику вывод птенцов от Природного самца и самки Золотой жемчуг(ЗЖ)....По теории должны появится все птенцы по окрасу природники, но носители ЗЖ....Но как всегда теплится надежда, что вдруг появятся птенцы ЗЖ...Их то узнаю я сразу как они начнут обсыхаться...
Так как самка сама не садится да и набирает сил от яйцепада, то яйца заложены в инкубатор....
Мне Алексей, посоветывал при вылупе установить влажность на 64, у меня 2 вывода при влажность 70-80 не вывелось...полностью сформированные птенцы так и оставались в яйце..., хотя пром перепела при такой влажности оч хорошо лупятся...Я тревогу бить начала...А сегодня вот уже 2 цыпы на свет появились....жду остальных!))))
Наверное, вы более опытный птицевод...но все же, вдруг пригодится!))) :smu:sche_nie:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Мне Алексей, посоветывал при вылупе установить влажность на 64, у меня 2 вывода при влажность 70-80 не вывелось...полностью сформированные птенцы так и оставались в яйце..., хотя пром перепела при такой влажности оч хорошо лупятся...Я тревогу бить начала...А сегодня вот уже 2 цыпы на свет появились....жду остальных!))))
У меня вылуплялись и при 80% (и выше наверное) влажности....просто пока вы об это не написали я и не знал про низкую влажность и получается что делал с точностью до наоборот, дело в том, что вычитал в лит-ре по японским перепелам, что важна высокая влажность для того чтоб смягчилась скорлупа и цыплята смогли легче выбраться, ну и подумал что и те перепела и эти- поэтому при выводе клал в инкубатор влажную тряпочку, у меня аж стекла все были в капельках....Ну и тоже выводились не было такого чтоб умирали
Хотя думаю, что Алексей тоже прав, просто однажды я ушел на работу так они и без влажных тряпочек повыводились нормально)))

Вот мой мини инкубатор на 7 яиц, но как видите их там больше....остальные переворачиваю сам, а сейчас они лежат на выводном лотке без переворота
IMG_5651.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»