Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Пестрый синеголовый, старший брат сегодняшних птенцов....если он вам нравится, постараюсь в этот раз вам привезти...Что скажете Михаил?
IMG_4331.JPG
Все вместе! выводок прошлого месяца, на заднем фоне также птенцы от белого вашего самца...Так что он размножился достаточно неплохо!)))
IMG_4329.JPG
ЗКГ со своим белым самцом
IMG_4335.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь! (Привет! :ya_hoo_oo: , кстати) Давай я попробую порассуждать, но без попытки выдать истину в конечной инстанции...? Ладушки? Я живой человек, могу ошибаться... :smu:sche_nie: Кроме того, гентика у РКП вполне может оказаться не такой однозначной, как я себе представляю.... Ну т.е. я пока не полностью "Копенгаген" ! :-):
Короче: Эта самая курица (ты береги это сокровище, она еще круче моей европейской - шикарная генетика, так еще и сидит отлично! :ya_hoo_oo: !!!!), думаю, она по генетике, гомозиготная-синеголовая, гомо-(?)-пестрая, осветленная (тоже гомо-), и носитель белого (гетеро-(?) ) гена. Вполне возможно, еще чего интересное всплывет, если уже не всплыло в этих загадочных цыплятах.... :-):
Чего там могло оказаться в моем белом петухе, родители которого тоже из Европы, остается только гадать...???
В общем, я сторонник сначала поискать и проверить разумное объяснение, пусть и прозаическое, а потом уже искать мистику и чудеса! :-):
В данном конкретном случае, имхо, такой необычный окрас у цыплят вызван комбинацией вышеперечисленных мутаций, в т.ч. носительства белого. От этой курицы все цыплята (предположим!) носители осветления, гетеро-синеголовые, гетеро-пестрые и 50% по теории вероятности должны быть носителями белого гена. Остальные дети понятных окрасов без носительства белого. Вполне соответствует теории. Вот, думаю, эта "стальная" троица и есть носители белого в сумме с остальным вышеперечисленным. Как мы знаем, в т.ч. по РКП (розовые клювы), белый ген являет собой пример неполного доминирования и работат даже в гетерозиготе (розовые клювы и белые махи и пятна у носителей, согласен?)
Сейчас мы смотрим на птенцовый пух, надо ждать взрослого пера (и клювов) , возможно, они полиняют в светлых синеголово-пестрых с розовыми носами?....
Вот пока такие мысли. Советую на всех производителей завести "личное дело" и записывать возраст и генетику (хоть предположительную...) , чтобы потом не путаться... :-):
Я сижу пишу письмо венграм. Закончу, скину тебе в личку текст на русском и перевод, и еще посмотрю определитель цыплят и подумаю, а также отвечу на остальные вопросы. Попозже.... :-):

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Продолжаем разговор.... :-):
Игорь, твои фотки, как всегда, выше всяких похвал! :co_ol: Я, наконец, смог увидеть и понять, что из себя представляют синеголовые. Кстати, не Бог весть какой инересный окрас...
Прошу прощения ( на фоне огромного спасибо за предложение привезти молодых РКП!) я пока не очень определился, чего я хочу... :smu:sche_nie: Можно подождать, пока вырастет последний выводок с этими (и остальными) загадочными серыми цыплятами? Вот таких пестрых хотел бы... :smu:sche_nie: Наверное, мне бы хотелось пару из обоих сильно пестрых, чтобы белого цвета было побольше, пестрого-синеголового петушка и пестрой-осветленной курицы. Давай пока не торопиться, мне бы сейчас со своими разобраться. 10 птенцов растут, и 5 белых, кажется всех, самцов... Наверное, белых оставлю себе одну-две курицы и самцов всех раздам... Не буду больше белых разводить, их по полу определять невозможно... Так что сохраняй генофонд! :-):

"К тому же у нас есть еще масса к нему вопросов по РКП, которые я не решил и не узнал...."
Так формулируй, я переведу. :-):

"Я просмотрел сайт с фото цыплят и описание....Признаться я затрудняюсь что-либо сказать, потому что не уверен что именно у меня такие как там...я лучше сегодня сделаю фото, еще раз просмотрю...
Cinnamon Blue face Grey form- по цвету спинок они похожи на этого цыпленка, но у моих не такие темные головы....у меня были синеголовые осветленые и я представляю что это за темные очки вокруг глаз...Но у моих такого нет...
Slate chick- что-то есть похожее по цвету пуха, но сомнение откуда им взяться....?"

Да, пожалуй, осветления в этих цыплятах нет... А вот "сланец" - довольно возможная версия. "Сланец" - Slate - A combination of Silver and Blue Face - серый синеголовый. Имхо, маловероятно, но возможно - и белый петух, и эта курица - носители серого...По моему, на фото цыплята очень похожи. Примем, как вторую рабочую гипотезу.

Игорь, возвращаясь к непоняткам по поводу твои ЗКГ и КГ. По моему, на твоем сегодняшнем фото курица КГ, а не ЗКГ.
Вот фото из интернета:
Девка КГ:
RedBreast.jpg
Девки ЗКГ, ничего не напоминает?:
DVhens.jpg
Петух и две гурицы ЗКГ:
DVtrio.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Вот фото, про которое ты спрашивал венгров на форуме. По мне так - 100% та же девка ЗКГ!:
Quail,%20Chinese%20Painted%20BW3c.jpg
Вот еще два фото ЗКГ кур с венгерского форума:
DSCF7207.jpg
DSCF5367.jpg
По моему все ясно. Просто КГ куры - желтые со сплошным "мраморным рисунком". ЗКГ куры - почти белые с совершенно другим рисунком и значительно меньшим количество черного цвета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Добрый вечер Михаил!
По КГ и ЗКГ я с тобой согласен...что-то наш венгр или напутал или мы с тобой не разбираемся :nez-nayu: Скорее всего первое....
Если он же и выкладывает на форуме фото ЗКГ и при этом отправленная птица немного отличается от этого описания, то как ты и писал ранее не совсем понятно.....
Узнаем у него поэтапно...)))
Про серыx цыплят: они больше похожи на Slate :du_ma_et: при таком кол-ве синеголовых птенцов в выводке без этого гена не обошлось...Думаю,что серебристые тут не причем....Дождемся окраса ног и клюва... Твое предположение скорее всего верное...
Кстати по белым самцам, которые у тебя остались... они у тебя спокойные, не агрессивные?

По КГ и серебристой КГ, сидящие в паре с черноголовым самцом- тоже скорее всего увидим в птенцах- если появятся самцы с белыми воротниками, то это не КГ, а самки Golden Pearl... на том сайте что ты мне Михаил пересылал достаточно информации по данным мутациям
А вот более светлая самочка- это не ЗКГ, а чисто КГ ... вот только самец не понятен, если у него не полностью красная грудь, значит КГ он называться не может.... остается просто ЗКГ.....??? Снова будем ждать птенцов!))
Вроде бы начали все спариваться, поставил им всем гнезда пока только интересуются лишь внутренним строением домиков!))

У меня начали нестись самочки из моих летних выводков, природная и осветленная....что интересно, они несут такие же по окрасу яйца как были у их матерей...))) у моей природной самочки яйца оливкового цвета без крапинок точь в точь как несла ее мать...
И аналогично осветленная...

Ну вот переходим и на промышленное разведение!)))))

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение VK »

midane писал(а):Я исключительно про себя - Вика, это называется "осеннее обострение".
Миша , побольше бы таких " обострений " :a_g_a: На мой взгляд - это самое замечательное и интересное из всех возможных сезонных обострений , пусть так и протекает в активной форме без всяческих ремиссий :ya_hoo_oo: ;;-))) :)-(:
Игорь , от фоток птиц - в восторге :co_ol: , ты кстати , поброди по кладбищу закопанных талантов твоей Души , может поэта-фотографа пора уже воскрешать ??? :smu:sche_nie:
midane писал(а):Короче: Эта самая курица (ты береги это сокровище, она еще круче моей европейской - шикарная генетика, так еще и сидит отлично! !!!!), думаю, она по генетике, гомозиготная-синеголовая, гомо-(?)-пестрая, осветленная (тоже гомо-), и носитель белого (гетеро-(?) ) гена. Вполне возможно, еще чего интересное всплывет, если уже не всплыло в этих загадочных цыплятах....
Полностью согласна , почти .... на носителе белого гена ( гетеро - по моему ИХМУ без (?)) Но генетика явно шикарно-сюрпризная :co_ol:
Игорь88 писал(а):По КГ и ЗКГ я с тобой согласен...что-то наш венгр или напутал или мы с тобой не разбираемся
Надо просто сверить классификаторы , которыми пользуетесь вы и он . Иногда бывают нестыковки - похожие окрасы , но не одинаковые группируют вместе , да и другие "ляпы" случаются между европейскими и американскими разводчиками - нужно смотреть кто чем руководствуется )))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!
[quote]Полностью согласна , почти .... на носителе белого гена ( гетеро - по моему ИХМУ без (?)) Но генетика явно шикарно-сюрпризная
Что-то мне подсказывает, что моя пестрая самочка привезена от сюда или же как-то связанная с этим заводчиком. Тем более что человек который ее привез сказал что с Венгрии....
http://www.idre.hu/index.php?option=com ... 06#p119206

судя по фото, который выложил madaras86 у него есть и пестрые осветленные и все они, практически, несут в себе ген синеголовых, так что мне кажется, что моя самка светленная синеголовая имеющая в наличии также и ген серебристых...
Вот и пример откуда берутся серые птенцы...)

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Вполне возможно...Наверное, у них правилом хорошего тона считается "упаковать" всю возможную генетику в каждую птицу.. :-): Глупо спорить с очевидным, получается, что мой первый белый самец под белым либо серебристый, либо по меньшей мере носитель....
Игорь, обратил внимание - а него некоторые птицы ободранные? Этот заводчик, видимо, не обращает на это внимание, и не принимает меры....???

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

наверное не знает как предпринять меры)))) или некуда их рассаживать...
Михаил, у меня есть пестрая природная самочка (мать -пестрая осветленная, отец- природный, носитель осветленности) если ее спаровать с осветленным самцом (неизвестно что он в себе несет) можно получить пестрых осветленных в первом поколении ???

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Я буду воздерживаться от категорических ответов. Наши микрокуры нам преподносят много сюрпризов и непоняток....Пестрота - у нас вроде как доминант, поэтому, скорее всего, можно. Но таких у данной пары будет 25%, т.е. на практике могут сразу и не получиться...

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил добрый вечер! Согласен что миникуры могут преподнести массу неожиданных сюрпризов....Это мне и нравится в них!)

Кстати у меня новость, твоя осветленная серебристая самочка снесла сегодня первое яйцо...Она какая-то скороспелая, насколько я помню ей сейчас ок 2,5 мес....
Мои самки с летнего выводков начали нестись не раньше 3,4 -4 мес....Зато одна природная самочка с первого раза села на яйца... Может что-то у них получится! Эта пара сформирована из самых лучших и крупных птенцов, что у меня было за все это время... Самец правда уже был в паре с другой самкой и от них появились действительно хорошие птенцы. Посмотрим что будет в этот раз, оба они природники, самка только носитель серебристого и белого генов (которые навряд ли проявятся в птенцах в первого вывода)
Что наш знакомый из Венгрии не отвечает на наши сообщения...
Может занят очень... Хотя знаю на все свое время!)

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

"Полностью согласна , почти .... на носителе белого гена ( гетеро - по моему ИХМУ без (?))"

Дорогие друзья! Позвольте мне еще раз внести ясность по этому базовому моменту. Варианты Наличия/отсутствия мутаций в парах аллельных генов. Один слева - другой справа:
1. Без мутации - без мутации: неинтересен и никак в нашем случае не называется.
2. Есть мутация - без мутации: особь гетерозиготна. Если мутация рецессивна - особь называется носитель. Носит, но не проявляет. Если мутация доминантна и ее видно - особь гетерозиготна по данной мутации. Напоминаю, у РКП доминантны синеголовость, "золотой жемчуг" (в гомомзиготе летален?), пестрота (пока не на 100%, но почти выяснили).
3. Есть мутация - есть мутация: особь гомозиготна по данной мутации. Только в этом случае работают рецессиные мутации (белая, серебристая, осветленная, красногрудая) а гомо-доминанты либо одинаковы с гетеро (пестрота?), либо еще усиливают окрас (синеголовость), либо летальны (золотой жемчуг).


"судя по фото, который выложил madaras86 у него есть и пестрые осветленные и все они, практически, несут в себе ген синеголовых, так что мне кажется, что моя самка светленная синеголовая имеющая в наличии также и ген серебристых..."

Обычно "носительство" и "носители" говорят про гены рецессивных мутаций, но, наверное, если в осветленных (пестрых?) девках синеголовость не видна но она есть (как суслик :-): ), можно сказать, что они носители...

"Кстати у меня новость, твоя осветленная серебристая самочка снесла сегодня первое яйцо...Она какая-то скороспелая, насколько я помню ей сейчас ок 2,5 мес....
Мои самки с летнего выводков начали нестись не раньше 3,4 -4 мес...."

Ох, у меня на комбикорме все или почти все куры начинают нестись ровно в 2 месяца, а петухи мелкие, был случай, жара тогда стояла, мож их простимулировало...?, уже в три недели начали плохо себя вести (нас читают дети!) в отношении родной мамы!

"Зато одна природная самочка с первого раза села на яйца... Может что-то у них получится! Эта пара сформирована из самых лучших и крупных птенцов, что у меня было за все это время... Самец правда уже был в паре с другой самкой и от них появились действительно хорошие птенцы. Посмотрим что будет в этот раз, оба они природники, самка только носитель серебристого и белого генов (которые навряд ли проявятся в птенцах в первого вывода)"
От двух носителей рецессива - четверть птенцов (гомо) с мутацией. В этом случае, скорее всего будут приобладать природники.

"Еще у меня забрали тех пестрых, которых я хотел тебе в этот раз привезти....но ты попросил повременить... придется тебе присмотреть для себя с других выводков или же уже с весенних птенцов. "

Мои поздравлялки, что забрали! :ya_hoo_oo: :-): Для меня мы предварительно договорились на пару из последнего выводка - синеголово-петрый и серо-пестрый, я так мыслю? :-): Но тоже без спешки и обязательств... :-): Еще, надеюсь, не раз поговорим и подумаем... :-): А там и кг/ зкг цыплята подрастут! :-): Молодец, что купил инкубатор! Он сильно выручит в критический момент, если будет надо!

Еще раз выражаю позитивуную белую зависть и радость, что в Украине РКП так востребованы, и что хорошими людьми! :ya_hoo_oo: Здесь все гораздо хреновей...
Приглашай всех сюда, будем дружить и общаться! :-):
По моему, зря ты сообщение от 20-40 сократил. Все там хорошо было. И РКП-любителей хорошо бы здесь побольше было. У каждого свои условия, свой подход, свой опыт - масса новой общедоступной информации на общее благо! :-):

"Что наш знакомый из Венгрии не отвечает на наши сообщения...
Может занят очень... Хотя знаю на все свое время!)"

Мож, задолбали мы уже его? :ps_ih: Вообще, да, как-то не очень красиво! Он тебе в приватной переписке тоже не ответил?

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Убрал текст с сообщения, п.ч похоже стало на хвастовство....чего не очень мне понравилось...просто написал с офисного компа, а там не выходит окошко "правка", а сообщение уже было отправлено..вот дома и подправил :hi_hi_hi:

В личку Петер тоже ничего не написал, ко мне сразу приходят сообщения на почту, да и на форуме можно было бы увидеть...

У меня один самец вылетел и видимо неудачно приземлился, что сломал ногу...Прямо посредине голени...Пришлось наложить шину и обмотать ее лейкопластырем.Надеюсь не останется хромым...

Михаил, наверное в этот раз не увидимся в Мск, билетов не было на эти выходные..... пришлось купить на будний день....А в будни я там буду очень занят, да и в Мск торчать не хочу постараюсь уехать скорее в Киев.
Так что сможем сконтачиться в скайпе

Кстати как поживает твоя десятка птенцов и все остальные питомцы? у тебя сейчас горлицы разводятся?

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

"Убрал текст с сообщения, п.ч похоже стало на хвастовство....чего не очень мне понравилось...просто написал с офисного компа, а там не выходит окошко "правка", а сообщение уже было отправлено..вот дома и подправил"

Хозяиин-барин! :-): Хотя я лично никакого хвастовства не увидел, а увидел, что друг радостью поделился! :-): :ya_hoo_oo:

"В личку Петер тоже ничего не написал, ко мне сразу приходят сообщения на почту, да и на форуме можно было бы увидеть..."

Да, неловкая ситуация... :-( Твое мнение о наших дальнейших действиях?

"Михаил, наверное в этот раз не увидимся в Мск, билетов не было на эти выходные..... пришлось купить на будний день....А в будни я там буду очень занят, да и в Мск торчать не хочу постараюсь уехать скорее в Киев.
Так что сможем сконтачиться в скайпе"
Может, оно и к лучшему, у меня эти выходные выпадут из жизни... Тебя ждут 4 белые перепелки, из которых минимум 3 три самца. В скайпе всегда с удовольствием, лишь бы я был в состоянии...

"Кстати как поживает твоя десятка птенцов и все остальные питомцы? у тебя сейчас горлицы разводятся?
Горлицы разводятся, но далеко не все, ко сожалению... Разводятся смеющиеся, бриллиантовые и изумрудные. Остальные либо яйца сносят на пол, либо в гнезда, но не сидят, либо вообще не несутся... Начинаю склоняться к мысли, что дико не повезло с конкретными птицами, да и В. сильно накосячил при покупке, увы... :cry_ing: Но не теряю надежду, что рано или поздно у них мозги встанут на место. У одной из пар зеленых инстинкт включился после более чем полугода полного игнора яиц. Теперь сидят как полагается.
Десятка птенцов растет со страшной скоростью. Уже оперяется и можно определить окрасы - два природника, один из которых с белыми махами, 4 осветленных, три серебристых, один серебристо-осветленный. Хорошая илюстрация к теории вероятности, по которой все эти окрасы должны составлять в потомстве по 25%.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Твое мнение о наших дальнейших действиях?
Предлагаю оставить все как есть, он с теми перепелами тоже долго выходил на связь, с учетом что общаться начал с начала июля...а получил в октябре при этом отвечал на вопросы через раз, то судя по действиям- все у нас идет по плану..)) Вот увидишь, к весне будут!)))
Скорее всего у него нет их сейчас для продажи....С моими тоже (если ты припоминаешь я скидывал фотки стаи птенцов от него) он ответил после той фотографии лишь после того как они у него выросли...Но между этим периодом он не ответил ни на один вопрос..)) При этом, что меня очень удивило и радовало, не пропускал вопросы во время отправки птицы и принял в этом очень ответственное отношение...
я когда договорился с проводником, то деньги за птицу сразу через него и передал, чтоб он рассчитался с Петером...При этом положил на неск. евро больше с учетом того что парень выедет и потратится на дорогу....А он взял да и положил еще одну птицу, чего я даже не ожидал..)) и очень любезно написал, что отправляет небольшой сюрприз, который я увижу дома...
При этом я очень переживал, что поезд на их станции стоит всего 1 мин... а Петер мне написал, что он будет в такой-то одежде и стоять будет на платформе, и из-за того что он не знает русский пусть проводник сам его и найдет...Пришлось срочно писать ответ, что искать его никто не сможет, потому что поезд стоит очень короткое время и что проводник не имеет права отходить от своего вагона....и чтоб он сам его нашел, уверив что на всех междунар. рейсах проводники однозначно знают англ....)) И вот до того времени пока поезд по времени не должен был отойти - прошли мгновения переживаний))) После отправки он практически сразу написал мне ответ, что к его радости вагон с тем проводником остановился прямо напротив него и что ему даже не пришлось идти искать....Вот такие чудеса были с доставкой этой птицы!))) Но о том, что птица уже в поезде я, признаться, узнал даже еще раньше чем Петер мне написал, я просто позвонил проводнику,благо сработал роуминг и мы с ним переговорили... Вот такая история с этим замечательным венгерским заводчиком перепелов!)))
Тебя ждут 4 белые перепелки, из которых минимум 3 три самца
так ты же себе хотел оставить пару самок и самца, и с учетом что твой самец уже в возрасте и пока не принимает самку, может тебе следует еще раз получше пронаблюдать и оставить себе на разведение... :nez-nayu:
Но не теряю надежду, что рано или поздно у них мозги встанут на место. У одной из пар зеленых инстинкт включился после более чем полугода полного игнора яиц. Теперь сидят как полагается.
Как я понял, ты сам во многом пытаешься еще понять и найти информацию по их разведению и содержанию....и что еще усложняет этот вопрос в СНГ нет еще заводчиков горлиц с многолетним стажем прошедший весь этот путь....и тебе действительно приходится все узнавать самому, думаю время и терпение принесут плоды... Есть такая поговорка - "я три раза ему объяснил на четвертый сам понял..." :hi_hi_hi: так что как появится еще такой же любитель как ты, который серьезно захочет заняться этими красивыми птицами, то ответы придут быстрее....Тем более В. не мог тоже все знать и предусмотреть...в моем случае тоже было, что я попросил его поискать черноголовых, а он мне привез (он был уверен что это они) двух пестрых и одного синеголового...Но я, так рад, что он именно их и привез...О них, я даже и не мечтал..)))) Тогда впервые столкнулся с такой проблемой как выщипывание перьев и что такое знание генетики птиц....
Ты знаешь, чем больше не решаемых задачек, тем жизнь больше насыщается смыслом..))) Я когда увидел впервые фото черноголовых на различных сайтах и понял, я тоже хочу чтоб они были у меня! В те дни я ночами лазил по форумам...листал все десятки страниц...переводил тексты, некоторые даже не знал на каком они языке вообще..)) Цель была одна- найти и приобрести этих черноголовых!
И вот они уже дома.... 2-3 дня эйфории и бешеной радости, что ребенку купили игрушку о которой он мечтал и бредил, а сейчас потихоньку все успокаивается, ничего нового уже не хочется и потихоньку наступают будничные ощущения..)))
Лишь ощущение, что ни у кого этого пока нет, кроме как у меня- еще удерживает этот кайф..))) :ps_ih: Но скоро и это кончится и придется искать новые цели..)))
Кстати возвращаясь к Арлекинам, недавно меня посетила мысль, может от того что я не очень их пока хочу, поэтому Петер и не отвечает...))))))
В итоге: Михаил все в твоих руках и лапах моих перепелов! Чем быстрее они размножатся и все те окрасы которые есть у меня окажутся у тебя, тем быстрее Арлекины окажутся в твоем террариуме..)))))) :dan_ser:
А у тебя бывало такое состояние достижения цели и потом уже апатия....?) что тобою движет разводить столько лет горлиц и перепелов?)))

Кстати хочу предупредить, если вдруг вас посетит такая мысль, если даже не останется у меня новых целей, то РКП всегда будут со мной!) по крайней мере я так настроен!))
Разве что появятся еще несколько новых видов куриных, а там уже новые мутации и любовь к увлечению станет неизлечимо хронической....) к тому же у меня есть цель- частный дом!) Ох и понастрою же я там курятников-перепелятников....!!!!))))
Хорошая илюстрация к теории вероятности, по которой все эти окрасы должны составлять в потомстве по 25%.
Хорошо, что я тут с тобой встретился и познакомился, твои знания и опыт позволяют понимать мое увлечение более глубже и серьезнее....как ни как мы с тобой будем основоположниками разведения и внедрения новых мутаций и опыта!))

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»