Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем добрый день!
Вот решил выложить фото, кучерявая самка и серебристый осветленный самец:
IMG_4392.JPG
А вот новая пара, решил спаровать между собой пестрых, специально растил самца для этой самочки....Надеюсь что не опщипают друг друга..)
IMG_4386.JPG
IMG_4387.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Вот таким стал синеголовый молодой самец... Недавно переболел он чем-то, не мог вставать на лапки, но вроде бы стало нормально....Становится очень красивым, надеюсь что из последнего выводка есть для него синеголовая самочка
IMG_4374.JPG
IMG_4373.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь, Вика :ro_za: , уважаемые коллеги, приветствую! Прошу прощения, отвечаю, когда могу, могу не всегда... :cry_ing:

"Тебя ждут 4 белые перепелки, из которых минимум 3 три самца
так ты же себе хотел оставить пару самок и самца, и с учетом что твой самец уже в возрасте и пока не принимает самку, может тебе следует еще раз получше пронаблюдать и оставить себе на разведение... "

Европейского самца я уже успел продать... :-): Из его потомков себе решил оставить 1-2 самки и самцов не оставлять вообще. В Москве их и так продать не реально, а у белых еще и пол не определим...Так что с чисто белыми решил постепенно завязывать в пользу ожидаемых от тебя пестрых, синеголовых, кг и зкг.... Места и сил мало, надо искать компромиссы...Тебя ждут 4 белых самца (надесюь, что самца...). Еще, к сожалению, вся эта белая линия неблагополучна по привычке к ощипу. Временно посадил двух белых самок к серебристому самцу, кто-то из них, если не обе, его сразу "раздел"... Не радует...
Вообще, ощип начинает меня сильно доставать! Наша замечательная европейская курица, сидевшая до сегодняшнего дня с 10-ю цыплятами, начала их злостно ощипывать.... Сегодня рассадил. Зачем и чего ей не хватало, выше моего понимания! Комбикорм, яйцо, зерносмесь, морковь всегда в избытке, белкА более чем достаточно... :ne_vi_del:

"Но не теряю надежду, что рано или поздно у них мозги встанут на место. У одной из пар зеленых инстинкт включился после более чем полугода полного игнора яиц. Теперь сидят как полагается.
Как я понял, ты сам во многом пытаешься еще понять и найти информацию по их разведению и содержанию....и что еще усложняет этот вопрос в СНГ нет еще заводчиков горлиц с многолетним стажем прошедший весь этот путь....и тебе действительно приходится все узнавать самому, думаю время и терпение принесут плоды... Есть такая поговорка - "я три раза ему объяснил на четвертый сам понял..." так что как появится еще такой же любитель как ты, который серьезно захочет заняться этими красивыми птицами, то ответы придут быстрее....Тем более В. не мог тоже все знать и предусмотреть...в моем случае тоже было, что я попросил его поискать черноголовых, а он мне привез (он был уверен что это они) двух пестрых и одного синеголового...Но я, так рад, что он именно их и привез...О них, я даже и не мечтал..)))) Тогда впервые столкнулся с такой проблемой как выщипывание перьев и что такое знание генетики птиц...."

По поводу доступной информации еще раз побрюжжу... :ps_ih: ... что на русском языке толковая информация по горлицам полностью и по РКП в большой мере отсутствует. На доступных мне англоязычных сайтах почему-то все наоборот... Так что частично учимся по этим сайтам, частично действем, как саперы... :mi_ga_et: Много не решенных или не полностью решенных проблем - тот-же ощип, вЫнос кур и т.д.... С перепелками-то проще - они плодятся, как мыши, а вот редких горлиц "положить" неграмоными действиями - гораздо печальнее....

"Ты знаешь, чем больше не решаемых задачек, тем жизнь больше насыщается смыслом..))) Я когда увидел впервые фото черноголовых на различных сайтах и понял, я тоже хочу чтоб они были у меня! В те дни я ночами лазил по форумам...листал все десятки страниц...переводил тексты, некоторые даже не знал на каком они языке вообще..)) Цель была одна- найти и приобрести этих черноголовых!
И вот они уже дома.... 2-3 дня эйфории и бешеной радости, что ребенку купили игрушку о которой он мечтал и бредил, а сейчас потихоньку все успокаивается, ничего нового уже не хочется и потихоньку наступают будничные ощущения..)))
Лишь ощущение, что ни у кого этого пока нет, кроме как у меня- еще удерживает этот кайф..))) Но скоро и это кончится и придется искать новые цели..)))
Кстати возвращаясь к Арлекинам, недавно меня посетила мысль, может от того что я не очень их пока хочу, поэтому Петер и не отвечает...))))))
В итоге: Михаил все в твоих руках и лапах моих перепелов! Чем быстрее они размножатся и все те окрасы которые есть у меня окажутся у тебя, тем быстрее Арлекины окажутся в твоем террариуме..))))))
А у тебя бывало такое состояние достижения цели и потом уже апатия....?) что тобою движет разводить столько лет горлиц и перепелов?)))"

Игорь, описываемые тобой сначала бурная радость от достижения трудной цели, потом привыкание и даже апатие и равнодушие - это, в целом, нормальные свойства человеческой психики. Очень рекомендую прочитать книгу Михила Веллера "Все о жизни". Там есть ответы и на этот и на множество других вопросов.
Поэтому я уже давно очень спокойно отношусь как к достигнутым целям, так и к не достигнутым. Формулы абсолютного счастья, как и абсолютного горя, не существует.
Ну а по поводу увлечения всю жизнь одними и теми-же вещами, как и постоянной смены разннобразных увлечений - это каждый живет, как чувствует правильным и интересным, все люди разные, личности, психотипы и т.д... Здесь важно уважать другие мнения, образы жизни и модели поведения, вот с этим у населения "постсоветского пространства" плоховато....
Я лично, видимо, по конституции, и в силу своей конкретной жизненной ситуации, человек очень стабильный и узконаправленный, "копаю вглубь, а не вширь". Круг увлечени в течение всей жизни очень мало менялся. Но вот горлицами увлекся уже в очень зрелом возрасте, несколько лет назад. А потом и перепелками. Но если в силу не зависящих от меня печальных обстоятельств придется отказывать от птиц, от перепелок откажусь в первую очередь.
Кроме того, горлицы (в хороших условиях) живут более 20 лет, некоторые уже у меня по 5-7 лет, это уже члены семьи с именами, как дети, предавать их (без серьезнейших форс-мажорных обстоятельств) я не могу и не буду, это противоречит моим моральным нормам.

"Кстати хочу предупредить, если вдруг вас посетит такая мысль, если даже не останется у меня новых целей, то РКП всегда будут со мной!) по крайней мере я так настроен!))
Разве что появятся еще несколько новых видов куриных, а там уже новые мутации и любовь к увлечению станет неизлечимо хронической....) к тому же у меня есть цель- частный дом!) Ох и понастрою же я там курятников-перепелятников....!!!!))))"

:a_g_a: Правильной дорогой идете, товарищ! :co_ol:

"Хорошо, что я тут с тобой встретился и познакомился, твои знания и опыт позволяют понимать мое увлечение более глубже и серьезнее....как ни как мы с тобой будем основоположниками разведения и внедрения новых мутаций и опыта!))"

Будем...куда-же мы денемся... :ps_ih: ! Почему неуловимый Джо такой неуловимый? - Потому что никому нафиг не нужно его ловить..... :ps_ih:

Ощипанные сбрендившей с ума мамашей курята, :ps_ih: надеюсь, товарный вид к ним быстро вернется :-): :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А вот и птенцы, немного уже подросли.....Ну как серые?
Сегодня решил отсадить их от мамки... Она такая пугливая, что носится по клетке ища 5 угол, и цыплятам приходится носится за ней, тем самым они просто потом начнут меня пугаться и бегать по клетке... Так что буду приучать их к моему фейсу и вообще к людям.
IMG_4401.JPG
IMG_4407.JPG
IMG_4406.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Так что с чисто белыми решил постепенно завязывать в пользу ожидаемых от тебя пестрых, синеголовых, кг и зкг...
Фото выложил...так что выбирай!_)))) если скажешь привезти, то постараюсь захватить с собой... Если что, в середине декабря снова еду в ваши края. Имей ввиду!)
мне кажется, что серые цыплята- это все же синеголовые серые...
Последний раз редактировалось Игорь88 17 ноя 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

До чего же быстро растут чужие дети! :co_ol: Птенцы очень хороши! Качество фото, как всегда, на высоте! Ты фотки сохраняешь? Думаю, мне надо пройтись по темам за последние месяцы, перекопировать все твои фото и, при необоходимости, использовать как иллюстрации. Можно попросить на это твое разрешение?
Серые - они и есть серые. Практически наверняка, у родителей оказался серый ген в носительстве. Я лично, от серебристых не в диком восторге... Мне, как вороне, нравится все яркое и пестрое :)-(: :ps_ih: - кг, зкг, пестрые синеголовые.... :-): :mi_ga_et:

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

"Фото выложил...так что выбирай!_)))) если скажешь привезти, то постараюсь захватить с собой... Если что, в середине декабря снова еду в ваши края. Имей ввиду!)"

Спасибо, друг! :ya_hoo_oo: :-):
Даю предварительный заказ - ХАЦУ пару из сильно пестрого (много белого) синеголового петуха и такой-же сильно пестрой синеголово осветленной курицы? Это реально? Готов ждать. И еще "хацу" пару кг/зкг, лучше кг-петух/зкг-курица...
Эти серебристо-синеголово-пестрые что-то не очень нравятся...
Вот такая я наглая зараза! :)-(:

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

midane писал(а):"Фото выложил...так что выбирай!_)))) если скажешь привезти, то постараюсь захватить с собой... Если что, в середине декабря снова еду в ваши края. Имей ввиду!)"

Спасибо, друг! :ya_hoo_oo: :-):
Даю предварительный заказ - ХАЦУ пару из сильно пестрого (много белого) синеголового петуха и такой-же сильно пестрой синеголово осветленной курицы? Это реально? Готов ждать. И еще "хацу" пару кг/зкг, лучше кг-петух/зкг-курица...
Эти серебристо-синеголово-пестрые что-то не очень нравятся...
Вот такая я наглая зараза! :)-(:
Да! Ты белых-то заберешь?

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил, по фоткам даже можешь не спрашивать...конечно можно их копировать))) кстати фотоаппарат достаточно старенький, но Canon... и чтоб отобрать фотки более или менее четкие- приходится удалить не один десяток бракованных... Взрослые обычно сидят и не бегают, а вот птенцы начинают носится по клетке и приходится занять удобную позицию и успевать щелкать когда они застывают на месте... :-):

Как и говорил ранее, с пестрыми другими готов поделиться Всегда!))) А мне если честно не нравятся пестрые, особенно если пестрота разбросана несимметрично, а хаотично...)) Но как говорится на вкус и цвет... :hi_hi_hi:
Даю предварительный заказ - ХАЦУ пару из сильно пестрого (много белого) синеголового петуха и такой-же сильно пестрой синеголово осветленной курицы? Это реально? Готов ждать. И еще "хацу" пару кг/зкг, лучше кг-петух/зкг-курица...
У меня сейчас есть птенцы от осветленной самочки и твоего белого самца, там есть как раз сильно пестрые !)))) Так что готов их отдать...
От синеголового самца- сейчас выводятся от природной самочки, но сомневаюсь что там будут такие пестрые...Но какие бы не были, самых пестрых готов тебе также из этого выводка предоставить..))
кг и зкг- конечно же дам..))) сейчас они нанесли яиц, особенно хорошо несется серебристая КГ, ну и простая КГ тоже начала нестись- у них обеих общий черноголовый самец, правда весь общипанный, а самочки кстати не общипаны....И обе несутся в одно гнездо....Заложу на днях в инкубатор.
Как ты думаешь они сами могут сесть на яйца, если в клетке две самочки....? :nez-nayu:
А ЗКГ (как мы ее назвали)- сидит с белым моим самцом...сейчас снесла 4 яйца...одно правда валялось без скорлупы и уже засохшее....
Несется по-моему через день.
Ну пусть еще немного наберется может сама сядет, а может тоже заложим в искусственную наседку!

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Да! Ты белых-то заберешь?
нет не заберу уже...в этот раз благодаря твоим белым они у меня развелись, оставил себе пару белых от твоего белого самца и сейчас под природной самкой лежит три яйца от кучерявой самки и серебристого (твоего тоже) самца...
И бегает кучерявая самочка! кстати ей, насколько я понял, скоро будет 2 года! очень интересно сколько лет она проживет и будет нестись...пока неслась один раз, после того как я забрал ее от тебя...и то у нее не было самца часть яиц пришлось скормить птенцам, в вот три яйца- вроде бы оплодные и то в последний момент решил уже подсадить серебристого самца чтоб не кричала....
Сейчас она уже вторую неделю не несется- отдыхает...сократил световой день и все вроде бы в норме, надеюсь что проживет дольше...кстати даже на комбикорме, но с ограниченным световым днем не несется....

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

И бегает кучерявая самочка! кстати ей, насколько я понял, скоро будет 2 года!

Нет, не два, точно. Год с маленьким хвостиком. Прошлым летом (2011года) я белую пару получил.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил, возможно ты пропустил вопрос, но хотел бы у тебя спросить...
Могут две самки находящиеся в одной клетке сесть на яйца?
Как часто ты меняешь воду у своих перепелов?

Кстати сегодня звонил один человек, хотел купить себе самца...так он рассказывает, что у него его самка до сих пор сидит на улице с фазанами...И говорит, что ничего с ней страшного не происходит, просто перестала нести яйца, и главное чтоб не было сквозняков...Правда сказал, что с наступлением морозов занесет их домой.
Когда спросил его не замерзнут ли они- ответил, что в природе они сталкиваются с холодами и посильнее...И судя по тому что они живы, значит нормально такие низкие температуры... В общем-то у нас холодно, но морозов пока не было...У нас даже отопление отключили...))) наверное в Москве перекрыли газовый краник!))))

Просмотрел твои фото! все равно птенцы- всегда интересны..)) я понял почему у тебя фото желтые, а у меня нет- просто я снимаю со вспышкой, а ты наверное нет, чтоб не пугать птицу...
кстати что там белое лежит во второй бутылке слева направо...какой-то светлый комок...????

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

"Могут две самки находящиеся в одной клетке сесть на яйца?"
У меня такого не было, не те объемы, а почему бы и нет? Поставь им два или три (на выбор) домика в разных углах, возможно, каждая выберет себе собственное гнездо?.... Практика - критерий истины! :-):

"Как часто ты меняешь воду у своих перепелов?"
В среднем - раз в неделю. По мере загрязнения (опилок накидали..) или когда заканчиватеся. Визуально контролирую, чтобы вода была чистая и свежая. Это взрослым. Цыплятам - ежедневно.

"Кстати сегодня звонил один человек, хотел купить себе самца...так он рассказывает, что у него его самка до сих пор сидит на улице с фазанами...И говорит, что ничего с ней страшного не происходит, просто перестала нести яйца, и главное чтоб не было сквозняков...Правда сказал, что с наступлением морозов занесет их домой.
Когда спросил его не замерзнут ли они- ответил, что в природе они сталкиваются с холодами и посильнее...И судя по тому что они живы, значит нормально такие низкие температуры..."

Вот именно такие "специалисты" горлиц в России и угробили... В природе они (РКП) живут в тропическом и субтропическом климате и вряд-ли сталкиваются с температурами ниже +10С.... А "судя по тому, что (еще) живы" - здоровая птица, сильная иммунка, выдерживает холод какое-то время на пределе возможностей... Последствия - радикальное сокращение продолжительности жизни, (раннее) бесплодие, разнообразные проблемы со здоровьем... ИМХО....

"наверное в Москве перекрыли газовый краник!))))" - Это не я, честное пионерское! :mi_ga_et:


"Просмотрел твои фото! все равно птенцы- всегда интересны..)) я понял почему у тебя фото желтые, а у меня нет- просто я снимаю со вспышкой, а ты наверное нет, чтоб не пугать птицу...
кстати что там белое лежит во второй бутылке слева направо...какой-то светлый комок...????"

Да, точно, я без вспышки снимаю, и у меня лампочки желтые. Там лежит размороженное тертое яйцо. :-):

"нет не заберу уже...в этот раз благодаря твоим белым они у меня развелись, оставил себе пару белых от твоего белого самца и сейчас под природной самкой лежит три яйца от кучерявой самки и серебристого (твоего тоже) самца..."

Т.е. я могу всех белых продавать или дарить при необходимости? Я правильно понял?
Про желаемых птенцов, собственно, я тебе все написал. Еще поговорим лично на эту тему! :-): :a_g_a: :dr_ink: :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Т.е. я могу всех белых продавать или дарить при необходимости? Я правильно понял?
Жаль, что не могу их забрать...просто всегда беспокоит вопрос перевозки и таможня....Так что лучше конечно чтоб у тебя они продались....

кстати вывелись 4 птенца от синеголового самца и природной самочки....один правда что-то с ножкой проблемной...по окрасу видно что один природник и три синеголовых птенца....вот такое прибавление!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Сейчас у меня одна цель, собрать коллекцию из новых окрасов, которые не выщипывают перья...Пока только синеголовые радуют и хорошо размножились, Хочу сформировать две пары: пестрых синеголовых и без пестрости...сейчас бегаете один такой не пестрый птенец (весь шоколадный)- очень хотел бы чтоб был самкой, но посмотрим....
Ну и хочу еще пестрых осветленных- но пока что они все выщипывают перья... Так что нужно будет еще время...
Ну и ЗКГ и КГ...тоже над этим придется поработать....

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»