Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а): Кстати, а как вы поите, пипеткой? Получается разводите таблетку в теплой воде?
.
Да, пипеткой. Надо 2 капли. Голову птице надо задирать вверх, чтобы не задохнулась. Я использую глюконат кальция в ампулах - жидкий.
В этой теме обсуждалась давно - и необходимость света, и витамина D, но почему-то мы, когда отделяли темы, не вынесли это в "основные советы по здоровью" и в "советы новичкам", а я в основном их перечитываю - вот из виду и упустилось. Допишу туда.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Dencho »

Я использую исклчительно глицерофосфат кальция, добавляя его в мешанку.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Dencho писал(а):Я использую исклчительно глицерофосфат кальция, добавляя его в мешанку.
Глюконат кальция в клюв - это мероприятие исключительно по спасению птицы. Для еды у них ракушечник, молотая сепия, молотая скорлупа яиц.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Елена, хотел уточнить и узнать ваше мнение.
Михаил говорил, что Айвори- это сочетание двух гомозиготных генов: Осветленной и Серебристой мутации (Надеюсь я правильно понял его....)
Дело в том, что из первых заложенных яиц от "Черного" самца и Айвори, к утру вывелось 2 желтеньких цыпленка (белые).

Вопросы:
1.откуда тогда тут белый, если присутствуют две гомозиготные формы ?
2. можно ли сделать вывод по лишь двум птенцам, что данный Черный самец- не Синеголовый ?
С учетом, что "бабушка" самки Айвори была осветленной СГ
3. Также он не Красногрудый...? сделаю сегодня новые фото самца, у него стали проявлятся белые перья на щеках чего не было ранее...
4. самец геторозиготный, рецессивной мутации (окраса) ???

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а): Вопросы:
1.откуда тогда тут белый, если присутствуют две гомозиготные формы ?
2. можно ли сделать вывод по лишь двум птенцам, что данный Черный самец- не Синеголовый ?
С учетом, что "бабушка" самки Айвори была осветленной СГ
3. Также он не Красногрудый...? сделаю сегодня новые фото самца, у него стали проявлятся белые перья на щеках чего не было ранее...
4. самец геторозиготный, рецессивной мутации (окраса) ???
1. "Откуда белый?" Если оба оказались его носителем, то он оттуда. Допустим так, напишу в фенотипе те гены, которые вас интересуют: Самка айвори носитель белого SSCCrrWw + самец красногрудый неизвестного подвида - носитель белого ssccR*R*Ww = птенцы = SsCcR*rWW - носитель серебристого, носитель осветленного, носитель красногрудого "нового типа" - белый (целиком). Даже если любые другие цвета дали бы полный цвет - красногрудый или айвори - когда встречаются WW - птица по любому в окраске белая, какая бы она еще при этом не была - синеголовая или красногрудая или серебристая.
2. нет
3. Почему же? Вообще, надо смотреть на внуков - от дочек с ним же, чтобы вообще хоть один самый первый вывод сделать (любой).
4. см пункт 3.
=
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Елена, спасибо за данный ответ!
Через несколько дней должны появится птенцы от этого же самца, но от Природной самки носительницы КГ, посмотрим что выйдет в том случае...

У меня еще вопрос, хочу получить Осветленных КГ, и как по калькулятору, так и по факту при скрещивании Осветленных с КГрудыми в 1-м поколении появились практически все природные и ЗЖ , далее я весь выводок посадил вместе, начали нестись и яйца вновь заложены и вот сегодня стали пока появляться птенцы-природники...
Однозначно основную долю 2-ого поколения составят птенцы природники с разными вариантами носительства родительских особей...И лишь не большой % (если повезет) могут появиться Осветленные КГ
Вопрос:
1.дальше инкубировать яйца 1-ого поколения в ожидании что такие птенцы появится или же перевести "усилия" на 2-е поколение природников и там вероятности окажется больше?
2. Все природники 2-ого поколения- аналогичны природникам 1-ого...?

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Времени в данный момент мало - отвечу коротко:
Игорь, продолжать "добивать" 1-е поколение - 1/16 будут осв.кг. Со втором поколением все совершенно непредсказуемо, природники НЕ аналогичны 1-му, есть большой риск вообще пролететь!

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Dencho »

Самка сидит на своей куче яиц уже третий день. Т.к. всю кучу ей собою не покрыть, она раскрывает крылья.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А вы уберите от нее часть яиц,
Если интересно, то я делаю это след.образом: Когда самка выходит погулять вечером, выключаю свет (чтоб ее не пугать) и осторожно достаю все яйца...Беру миску с теплой чистой водой и погружаю в них, те что всплыли значит старые- их вынимаю, те что тонут оставляю их под самкой....Или же просто проверяю под овоскопом и оставляю часть оплодотворенных яиц!
Также, кол-во возможного покрытия зависит и от гнезда, если гнездо было приготовлено заранее и в ней образована ямка, то у меня самки и по 10 птенцов выводили, а сидели на 11.... Это максимально кол-во того, что было у меня....А так оставляю не более 6-8 яиц под ними.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а):А вы уберите от нее часть яиц,
Мои бросали кладки от манипуляции с яйцами. Птицы разные - попадаются и очень пугливые.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Dencho »

Конечно кладку трогать не буду. Это просто не возможно (птицы находятся в вольере и у их соседей тоже размножение). Тревожить не буду. Пущу все на самотек.
Кстати по поводу проверки яиц - нас учили проверять степень насиженности в воде, так вот те яйца которые всплывают - насиженные и их наверное лучше бы оставить.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Ну если ваши птицы такие уж беспокойные и бросают кладки, то конечно же лучше не трогать...у меня самки сидят, даже когда я переставляю клетки с места на место....бывало что и гнезда им менял и все равно садились снова. Понятно, что поведение птиц у всех разное и все это индивидуально, а насчет всплывания яиц, однозначно зависит от срока инкубации, и неоплодные всплывают....Это уже проверено, обычно после 3-4 дней я проверяю на овоскопе и если "пустые" то просто их отвариваю и скармливаю птице, так вот эти самые яйца очень-таки даже всплывают когда их кладешь вариться....

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил, Елена....у меня вылупилось еще 2 птенца от второй природной самки (носительница КГ и Осветленных), которая сидит с Черным самцом. Птенцы пока сохнут, по окрасу ближе к природным и с птенцами Красногрудых пока не вижу общих признаков....

Можно ли в данном случае сказать, что Черный не имеет связи с Красногрудыми ?
И что он также не является носителем Осветленых ?

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

В общем, вот таким стал мой Черный самец! По приезду ко мне у него было белых щек и полоски на шее...Сейчас стал намного упитаннее, немного проявились и коричневатые перья, по рисунку перьев больше похож все же к природному типу...
Возможно что данная птица обладает меланистической формой или просто Меланизмом по фенотипу....

Есть еще какие-либо предположения у форумчан?
IMG_8255.JPG
IMG_8252.JPG
И его цыплята, возможно мне пока кажется, но вроде бы они немного темнее чем просто природники...
Чуть подрастут и сделаю фото лучше.
IMG_8270.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Сегодня под ЗКГ курицей начали проклевываться птенцы, самца Сплэш отсадил еше в начале инкубации...То ли по молодости птиц, то ли еще по какой причине ни в какую не давал ей нормально насиживать....
Желание получить от данной пары птенцов было обусловлено тем, что хочется все же до конца выяснить, кто же такие наши Сплэш ?
И для того чтоб вам было более понятно, расскажу немного историю по генеалогии данной родительской пары:

Самец (сплэш):
по отцовской линии: дед самца - ЗКГ + бабка СГ (гетерозиг) = Сплэш (с черными перьями)
по материнской линии: дед КГ +бабкаЗКГ (оба являются детьми деда по отцовской линии)= Сплэш (с перьями ЗЖ)

Самка (ЗКГ)
по отцовской линии и по материнской линии все были ЗКГ и КГ

По теории вероятности предполагаю что часть птенцов будут Сплэш, а часть птенцов КГрудые. Осталось только дождаться и выяснить это! :-crackegg:

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»