Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил, а белых по полу можно различить только по поведению? есть какие-либо еще признаки половых различий?

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

["Игорь88"]
Михаил, а белых по полу можно различить только по поведению? есть какие-либо еще признаки половых различий?
Игорь, есть такие "копенгагены", которые утверждат, что они (якобы!) различают белых РКП по отлчиям в форме и рамерах тела, и на ощупь по форме живота и расположению тазовых косточек....Тот американский парень, у которого более трехсот видео, относится, по его словам, к таким специалистам.
Если это и возможно, то я к таковым не отношусь и различаю только по поведение, а точнее - кто кого топчет... :smu:sche_nie: :ps_ih:
Друг мне привез 6 белых перепелок, самки там точно есть, поскольку уже было в день по два яйца, в ближайшем будущем буду определять пол. Пока что они в сильном стрессе, у одной сильно разбит затылок. Надеюсь, заживет нормально. Попробую выложить фотки. К сожалению, Игорь, такого качества фото, как у тебя, у меня не получаются, перепелки боятся камеры, начинают метаться и сфоткать этих "злектровеников" весьма проблемно....
Изображение
Изображение
Изображение
А вот моя пара европейский осветленный петух и серебристо-осветленная курица.
Курица сейчас обрастает, ее ободрал предыдущий "сожитель" от которого я сегодня благополучно избавился...
Изображение
Изображение
Серебристо-осветленный петух и осветленная курица.
Изображение
Изображение
Знаменитая европейская курица сейчас снова сидит на яйцах, ее беспокоить я не стал. :-):

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Ух и фото тут!!!)
У вас в Мск "оптовые" перемещения птиц ... :-)
Тем не менее хорошие фото, вижу родителей своих осветленных серебристых.... А где твои природники?? :-):
У меня носятся по клетке только твои белые...считают не достойным фотографировать их без предупреждения, вот и стараются скрыться от папараци, ища пятый угол....)))
Сейчас в детской клетке бегают 4 белых птенца от твоего белого самца, уже подросли....Цель как говорится достигнута!
как отделил его самка сразу села на яйца, наверное от счастья....он ее зовет, а она все сильнее прижимается а гнезде и даже не откликается...))))
Ну пусть уж наконец отдохнет от этого ненасытного самечика и испытает что такое материнское чувство...а его ближе к концу инкубации попробую подсадить к ней, может остепенится... и станет заботливым папашей! Доброта воспитывает порой! :-) Эксперименты, эксперименты...! :ps_ih:

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь88 писал(а):Ух и фото тут!!!)
У вас в Мск "оптовые" перемещения птиц ... :-)
Тем не менее хорошие фото, вижу родителей своих осветленных серебристых.... А где твои природники?? :-):
Родители на яйцах за шторкой, я их не стал беспокоить. На фото браться, сестры твоих... :-): Еше, видимо, дядя - европейский осветленный петух. Природников нету у меня уже давно. Раздал, распродал... Нужно место для более интересных окрасов. Вчера отдал последнего природного самца, котрый зверски ощипывал кур....
Игорь88 писал(а):Сейчас в детской клетке бегают 4 белых птенца от твоего белого самца, уже подросли....Цель как говорится достигнута!
Поздравлялки! :mi_ga_et: :-):
Игорь88 писал(а):Ну пусть уж наконец отдохнет от этого ненасытного самечика и испытает что такое материнское чувство...а его ближе к концу инкубации попробую подсадить к ней, может остепенится... и станет заботливым папашей! Доброта воспитывает порой! :-) Эксперименты, эксперименты...! :ps_ih:
...или убьет цыплят... Ты там поаккуратней с экспериметами.... :ps_ih:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил привет!
у меня вопрос, как ты думаешь может самка без самца нанеся сама яиц сесть на яйца...?
просто у меня твоя белая самочка начала нестись....а самца белого у меня нет.(((
А так просто интересно была бы знать о таких случаях...

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Еще как может!

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Я тоже мечтаю...... Сегодня прочитал, что мутация "золотистый жемчуг" - "Golden" в гомозиготе летальна. Не рекомендуется двух зоотистых между собой скрещивать - четверть цыплят умирает на разный стадиях....
Интересный факт....поживем увидим, Бог даст проверим на личностном опыте..))
Можно, в два поколения. Скрещиваешь самку с любым самцом. Выращиваешь цыплят. Детей самцов скрещиваешь с красногрудой мамой. В потомстве половина красногрудых. Либо детей скрещиваешь между собой - в потомстве четверть красногрудых.
Буду иметь ввиду эту рекомендацию, спасибо!
Ты их на песочке держишь? Песок в комнату не летит?
Да, они на песке живут, в комнату не летит- борты высокие...Ну на крайняк -есть пылесос!))) А вот перья летят- тоже пылесосом справляемся!)) я этот песок регулярно просеиваю от какушек, мою и в духовке просушив снова им стелю....так что пыли и сора от него нет...

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Ура! наконец появился и опознавательный флаг на аватаре...)))

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

А мне параллельно... Я не патриот.... Доделываю последний бокс. Перехожу в режим готовности/ожидания! :-):

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Молодчина!!!)) Готовность № 1!)
что нового сделал в своих доработанных боксах?

Я сегодня был у одного заводчика...до сих пор нахожусь в потрясении от запаха и содержания птицы...(((
пришел запрос на покупку перепелов, а у меня остались только самки, пришлось ехать докупать самца, чтоб отправить ему...И конечно же ехал с настроем увидеть что-то интересное и познавательное, а увидел что сидят расписные вместе с большими перепелами....от месячных до суточных в одной тесной клетке.....все же по согласию покупателю пришлось купить одного птенца, сейчас сижу и переживаю не заразит ли он чем-либо моих и не здохнет ли вообще по дороге....И зачем я все же согласился забрать эту птицу и отправить....Выводит каждую неделю по 3-5 шт через инкубатор, а родители сидели в клетке 20х30 см, конечно же птица была в ужасном состоянии...а там еще целый двор другой птицы
Остальные были вроде бы в неплохом состоянии, но расписные -были не очень....

Извините за конечно, но пока лучше по состоянию и виду перепелок чем у себя не видел....Ква-ква-ква!))
Сегодня вечером порадую всех интересной новостью, пока что не чем похвастаться, но наберитесь терпения... !)))

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Ну что Михаил, мечта наша с тобой сбылась....Прибыли пара Голден Ред Брестед, самка- Ред Брестед (Очень красивый и необычный рисунок пера!) и самка Сильвер Ред Брестед- она была отправлена в подарок уже мне...!))
Представляешь, ему -разводчику 23 года....и у него сейчас ок 60 перепелов....Его письмо...Кстати он подтвердил, что то фото было осветленного синеголового...))) Ты как всегда Миша был прав!!!
Yes, you can see a bluface cinnamon pied cock. :)
I have about 60 button quails.
Wild, silver, chocholate, blueface, white, Tuxedo, chocolate pied, Red breasted, golden red breasted (darth vader cock), silver red breasted, silver golden red breasted, Cinnamon, bleface cinnamon, blueface cinnamon pied.
And i have other quails:
Californian quail
Blue scaled quail
Harlequin quail
Gambels quail
Bobwhite quails (wild, mexican, silver, black face)
And some parrot, not listed now :D

Ну что будем ждать когда они начнут разводиться и потом уже будем заполнять твои новые террариумы...)))
Кстати они приехали снова лысо-спиными....Но опыт у нас уже есть, так что скоро они оперяться и я выложу фото..Могу и завтра уже выложить...просто фотик остался на работе
Вот так Михаил мечты сбываются!!!!!!!!!!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Миша, может эту самку серебристую Ред Брестед посадить с твоим серебристым осветленным самцом?

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

что-то не вижу "ПРАВКи", чтоб просто дописывать если не успел.....

Михаил, теперь уже хотел бы с вами посоветоваться как лучше развести эту птицу, в плане с кем ее паровать попозжа..
Им сейчас от 8-9 недель, видно что они еще молодые....пару недель уделю время для их восстановления и полного оперения, сейчас их всех отделил, чтоб они не выщипывали перья друг у друга и увеличил кол-во белкового корма...
Проблема лишь одна, нет самцов... в этот раз все что было среди птенцов позабирали попарно и даже забирая больше самок все равно не хватило их..сейчас самок у меня сидит больше....
Жду ваших комментарий...

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь, молодчина! Мои самые искренние поздравления! Очень все интересно и замечательно! :ya_hoo_oo:
Я сейчас бегло заскочил, вечером подробно отпишусь.
Сейчас, пока не забыл - ты можешь написать этому заводчику и спросить, действительно ли нельзя скрещивать "голденов" друг с другом?

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Уже с утра спросил....пока ответа не было! жду вечером тут на форуме или в скайпе!

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»