Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Елена добрый день!!!!
Самец- действительно тот что нужен и мы сейчас с Оксаной пытаемся вывести такого же, насколько я понимаю это и есть "Ржавый гвоздь",
если у вас есть самки Осветленные КГ или хотя бы носители можно будет попытаться получить наконец-то Красных птиц!!!
В любом случае поздравляю Вас с получением такой красивой птицы!
А вы можете сказать кто были его родители?
Интересен механизм получения таких осветленных Синеголовых.

Также Елена, если у вас имеются "детские фото" в цыплячьем пуху этой птицы, могли бы вы также выложить фото...
Имелись ли какие-либо отличия от других осветленных птенцов, например окрас пуха...

В общем-то, я тоже вчера заложил в инкубатор яйца от двух пар Осветленные+ КГ, причем отбирал и тех и других по наибольшему кол-ву красных перьев на груди Посмотрим какие выведутся через 16 дней... Возможно что даже в 1-м поколении Осветленные КГ еще не появятся, но все может быть!))

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Я сейчас не дома, как приеду, покажу фото родителей. Это осветленный синеголовый пестрый самец и осветленная синеголовая самка. Никаких промежуточных во взрослении фото, к сожалению у меня нет, я была в отпуске в отъезде, птенцы были на передержке у Михаила. Фото однодневных птенцов есть - и я их показывала (приеду домой перепощу еще раз), но кто из них этот петух - не знаю.
Всё наладится.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Это не "ржавый гвоздь", это осветеленный гомозиготный (2ф) синеголовый. До "гвоздя" ему не хватает красногрудости. Думаю, общими усилиями выведем в не очень далеком будущем и "гвоздей"!

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Михаил, ты и прав... Это еще не "ржавый гвоздь", а лишь "полуфабрикат". Действительно нужно "ввести" еще в этот окрас Осветленных КГ...и тогда наверняка появится та птица о котором мы с вами говорим
В любом случае, на мой взгляд- это базовая птица для получения РГвоздя. Она очень интересна за счет своих темно-коричневых перьев!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Птица.
Изображение
Родители:
Изображение
Изображение

Наиболее вероятное младенчекое фото.
Изображение

Для сравнения - фото однофакторного осветленного синеголового
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Отчет о происходящем в "курятнике" на данный момент:
Игорь, привезенная тобой пара синеголовых пестрых - сидит...(ттт!)
Елена, еще раз спасибо за птиц :ro_za: :uch_tiv: - пара ЗКГ курица и осв.СГ пестрый петух - сидят ...(ттт!), но нервно и не все время...
Пара Кг петух/ осв.кура даже и не думают садиться, и вообще любофф не наблюдается... Сидим, ждем...
Ну и вне "гвоздевого" проекта - пара белая курица с неизвестной генетикой и очень красивый природно пестрый петух тоже пока не несутся, но есть признаки, что чувства зарождаются и дети будут! :mi_ga_et:

Я же планирую радикальную реконструкцию всех перепелиных боксов - сделаю поддоны, над ними частую решетку, а на решетке будут по прежнему прессованные древесные гранулы. Пыль и мелкий мусор будут уходить в поддоны. Уже, практически, заказал другу с машиной материалы.
Постараюсь фоткать процесс, как дойдет до дела, но обещать какие-либо конкретные сроки боюсь... Уже обещал два года назад написать статью, в результате ее Лена написала... :ps_ih: :cry_ing:

Кстати, коллеги, объясните, пожалуйста, старому :ps_ih: - взрослые осветленные девки и синеголовые осветленные девки визуально как-то различаются? Тот же вопрос по птенцам. :uch_tiv:

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Елена, спасибо большое за предоставленные фото родителей!
У меня есть предположение, что более позднее появление красных перьев на брюшке у самцов-это особенность гомозиготных Синеголовых
Не знаю на сколько данное предположение верно, но и у меня и у Оксаны, предположительно именно гомозиготные (более темные экземпляры), СГ самцы также определялись в 1,5-2 месячном возрасте...
Кстати, коллеги, объясните, пожалуйста, взрослые осветленные девки и синеголовые осветленные девки визуально как-то различаются? Тот же вопрос по птенцам.
Отличаются Миша, и конечно же в первую очередь рисунком пера...Отличие такое же как между Природными и Синеголовыми самками, только на несколько тонов светлее!)))
Также птенцы у осветленных СГ всегда немного темнее, особенно в области головы и обычно не имеют четких полосок на спине или же они полностью отсутствуют
И самая важная особенность, осветленных СГ нужно держать на ладоне и птенцы начинают кричать Папа, а осветленных природных нужно держать всеми пальцами и тогда они начнут кричать -Мама...!) :-)

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Игорь88 писал(а):Да??? а я даже и не знал что Арлекины так кричат...
Если будет возможность скиньте мне видео голосов Арлекинов!)
Хорошо Игорь, сброшу!! :dr_ink:
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Отличаются Миша, и конечно же в первую очередь рисунком пера...Отличие такое же как между Природными и Синеголовыми самками, только на несколько тонов светлее!)))
Также птенцы у осветленных СГ всегда немного темнее, особенно в области головы и обычно не имеют четких полосок на спине или же они полностью отсутствуют
Спасибо!
И самая важная особенность, осветленных СГ нужно держать на ладоне и птенцы начинают кричать Папа, а осветленных природных нужно держать всеми пальцами и тогда они начнут кричать -Мама...!)
Ну теперь вообще без проблем! :-) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

"Ржавый гвоздь" - это такой окрас? -
(надо пройти по ссылке, сюда скопировать фото по закону не могу, в копирайте жесткое запрещение размещать фото где-либо).
Всё наладится.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Может, и он... У меня есть только фото очень плохого качества:
DblFactorBluFceCinnRedBrst.jpg
RustyNailFe.jpg
RustyNailMa.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Всем привет!!!
Хочу вас обрадовать новостями от Гарри Ландрий (США), где также он просил передать всем, кому интересно, ряд его исследований по Смокинговым перепелам!
Гарри хотелось узнать имеется ли связь между генами Смокинговых и Белых перепелов...
Далее, пересылаю полный текст его сообщения, чтоб случайно не получился у меня "глухой телефон". Надеюсь, коллеги владеющие англ. языком смогут нам перевести его для всех, кому это интересно...

Hello Igor
I hope you are doing well I want to share with you some results from Tuxedo button quail breeding
I had questions if the Tuxedo gene was related to the White buttonquail gene.
I crossed Tuxedo male with normal female (that had no ancestry of white or tuxedo)
F1 offspring were all solid color birds of various colors and different mutations nearly all of them at maturity did show one or two white primary wing feathers. (I see this also when crossing white X solid color)
These F1 were allowed to breed, I hatched 52 young from F1 and the offspring (F2) were 39 solid color birds, only one bird a blue face show white flights, all remaining 38 birds are clean with no white feathers 13 Tuxedos exactly 25% of the 52 offspring were Tuxedos, a perfect ratio for a recessive gene
NONE were white, which suggest that Tuxedo and White genes are separate mutation and not connected.

please share with others who may be interested.
Garrie Landry USA

Получается, что Смокинговые - это совершенно другая мутация, не имеющая связь между Пестрыми и Белыми, просто мы с Михаилом понимали что Смокинговые - рецессивная форма, но не могли связать с пестротой- ведь она у нас доминантная форма...

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А еще новости из Украины!!! :son-ce:
У нашей Оксаны Апельсинчик оказался осветленным Золотым Жемчугом. Причем ген Синеголовых ушел в носительство...
Данная птица появилась у нее от скрещивания Серебристого ЗЖ с СГ пестрой самкой (оба оказались носителями Осветленного гена), и посмотрите какой КРАСАВЕЦ самец получился от этой пары!!!! :co_ol:
P1150044.JPG
P1150042.JPG
Оксана обещала сделать еще фото в полный рост
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

А еще, у меня одна самочка несет совершенно белые яйца!) понятно что с окрас скорлупы никак не связан с окрасом курочки, но все же интересно!)))
Они с правом нижнем углу со сроком инкубации 5 дней...Обязательно покажу птенцов как вылупятся!!! :-crackegg:
WP_20120904_016.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а): ген Синеголовых ушел в носительство...
Ой ли? Синеголовая самка была однофакторная и отдала в потомство аллель гена, не содержащий мутеции синеголовости.
Этот вариант событий мне кажется более вероятным.
По крайней мере утверждать такое до потомства (среди которого вылез ы этот ген) рановато. Синеголовые птицы, у которых в потомстве был Золотой жемчуг - нами замечены. При этом вряд ли может быть обратное.
Всё наладится.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»