Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Елена, вы спрашивали фото птиц, скажите а какие еще вам нужны мутации или окрасы?
Просто я знаю, что многие птицы и фото у вас уже есть из вашей коллекции....

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а):Елена, вы спрашивали фото птиц, скажите а какие еще вам нужны мутации или окрасы?
Просто я знаю, что многие птицы и фото у вас уже есть из вашей коллекции....
Смокингов и пестрых почти нет - их разные виды, у меня мало.
Красногрудых тоже у меня нет нормальных фото, как и золотых красногрдудых, как и их серебристые и осветленные мутации. Природных самцов нормального фото нет! Синеголовых однотонных нет - и однофакторных и двух. Сплэши есть только у вас. Складывать все сюда - viewforum.php?f=89 Разрешение на публикацию обязательно - я сделаю его скриншот. Чтобы не как в прошлый раз получилось.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Кто-нибудь знает, бывают ли самочки с красными глазами?
Или только самцы? В интернете что-то не видела таких-же самочек.
Изображение
Хотелось бы подобрать Хомяку даму, чтобы у меня было больше птиц такого типа. А то ему уже 2,5 года, и, поскольку мнения о продолжительности их жизни расходятся, не хотелось бы потерять птиц с такими глазами. Про наследование глаз не знаю вообще ничего.
Тему создала - никто не откликается - viewtopic.php?f=89&t=2121
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

У меня появилась отличная иллюстрация к теме "ощип".
Не скажу, где взяла. : - )
Я знаю, что там хорошо ухаживают за питомцами, это просто небольшой недосмотр за молодежью и отсутствие места, куда отсадить.
Изображение

Изображение

Я до этого думала, что ощип - это вот:
Изображение
Всё наладится.

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

У меня как раз как на последнем фото ощип.
И проявляется эта привычка странно.. жила черная с двумя белыми, они ее щипали.
Отсадила черную, обросла, подсадила к осветленному петушку. До того он никого не щипал, теперь начал тоже щипать эту черную.
И что это значит? Она их провоцирует)))

Еще сегодня произошел грустный и казусный случай. Умерла птичка, которую я когда-то купила на птичьем рынке, и на которую жаловалась что она не неслась.
И что вы думаете, беру ее, начинаю осматривать, и понимаю что это самец... Он очень сильно осветлен, бледно-белый галстук едва различим, на груди светло розовые пятнышки в перемешку с бежевыми осветленными. Так по факту я поняла что это был какой-то интересный окрас, который я не распознала вовремя...

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

На фото этот самец сидит по центру.
Таким потрепанным он был и при покупке, за это время так и не стал гладеньким.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро Аня!
Он,этот самец, наверное и погиб для того чтоб вы все же в конце концов узнали о нем правду...!) :-)
Жаль конечно птичку!
Как ваши белые самочки, которых вы посадили с серебристым ЗЖ, если будет возможность сделайте также их фото и выложите здесь

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Dencho »

Таким потрепанным он был и при покупке, за это время так и не стал гладеньким.
Вот почему я всегда предпочитаю приобретать птиц в отличной кондиции и уже в дифинитивном наряде. Чтобы потом знать (если с птицей что-либо случится), что это моя вина, а не пинять на продавца.
P.S. Сочувствую Вашему горю!
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Вот белые девочки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

В потомстве от птиц Михаила, (а в итоге от птиц Игоря - а там дальше - из Европы, я правильно понимаю?) - я уже теряюсь, у кого чего в генах и сколько раз. Появляются правнуки и праправнуки - и "вылезает" что-то интересное. Один раз, с Михаилом мы уже выяснили что его синеголовые пестрые носители: белого (скорее всего самка), осветленного (вроде оба), а также (скорее всего самец) гибрид с золотым жемчугом (слово "носительство". наверное, не уместно здесь). Из-за этого факта у меня появляются от их детей и внуков самые разные возможные комбинации.
Но до сегодняшнего выводка я не знала, что еще и через пару Михаила, в которой золотая красногрудая и золотой жемчуг - белый ген распостранился и на моих красногрудых (и носителей красногрудого). Белый ген, получается и у смокинга Гаси - у нее один птенец желтый (хотя не факт, что он вырастет в чисто белого). Я вот даже была уверена, что он в белого не вырастет (откуда гены?), пока не получила от самки по кличке "Лысая" только что желтого (белого?) птенца. Лысая (природная, носитель красногрудого и золотого красногрудого) в этот раз паровалась с синеголовым пестрым (Василек старший) - у того-то 4 белых птенца было, это проверено. А вот про Лысую - узнаю много нового.
Ну и, соответственно - золотой красногрудый (Братец Кролик) паровался со смокингом Гасей. Если подтвердится - что птенец белый - значит, и у моих синеголовых белые гены, и у моих красногрудых белые гены. И у смокингов.
В общем, у меня белая экспансия из генов.
Я еще не помню, от кого синеголовый серебристый как-то получился (еще один вероятный ген синеголовых). Хотя, скорее всего, те птицы уже проданы.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро Елена!
Белый ген действительно присутствует в птице привезенной мною из Европы, в частности как у Синеголовых, так и Красногрудых...
И о том, что он существует у Красногрудых, я сам узнал лишь летом когда спаровал привезенного КГ самца с СГ самкой носителем белого...И от туда-то и стали появляться просто белые и так называемые Сплэш.
Насчет желтенького птенца от ваших Смокинговых- думаю что стоит подождать....Первые мои смокинговые в цыплячьем пуху также были абсолютно желтенькими, пока не стали оперяться.
у меня стали лупиться цыплята от Золотых Жемчугов. Пока что самка сидит на яйцах, но вчера уже был наклев на одном яйце...Надеюсь с утра что-то будет видно! Сидит она кстати настолько крепко, что даже когда я подношу руку, она пытается на ее атаковать и практически не сходит с гнезда! Интересно сколько же она выведет..
Еще сидит в новой клетке, которые я заказал, пара Пестрых СГ -посмотрим как у них получится с выводом.

Самка Золотой Жемчуг на гнезде. Я как и Елена, решил давать имена своим птицам !))) Это моя Злата...У нее самая золотистая и красивая спинка! И вообще она вся самая самая!!)
IMG_0296.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Игорь88 01 ноя 2013, 07:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Вот почему я всегда предпочитаю приобретать птиц в отличной кондиции и уже в дифинитивном наряде. Чтобы потом знать (если с птицей что-либо случится), что это моя вина, а не пинять на продавца.
В идеале конечно же нужно покупать именно такую птицу!
А вот мне приходилось приобретать птицу в разных состояниях, но больше всего было интересно когда купишь потрепанную птицу, общипанную, исхудавшую птицу...а потом с большим нетерпением ждать ну какой, какой же она станет когда полностью опериться и обрастет!)) это тоже такой ожидательный, своеобразный кайф!))) :-)

Это мой осветленный самец, которого летом нашел на рынке, интересен тем, что у него очень коротенькие лапки и достаточно большое кол-во красного! сейчас сидит со своими дочерьми и приемными детишками...К сожаление его КГ самка недавно погибла (((
IMG_0285.JPG
А это молодые самочки, которых я пока отсадил...и самочка Айвори, которую забрал у Оксаны!
IMG_0289.JPG
И вот такая есть интересная, на переднем плане Сплэш, с таким вот большим пятном у хвостовой части!
IMG_0295.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а): Насчет желтенького птенца от ваших Смокинговых- думаю что стоит подождать....Первые мои смокинговые в цыплячьем пуху также были абсолютно желтенькими, пока не стали оперяться.
Смокинговая только самка. Самец в носительстве гена не был замечен.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

В любом случае все Красногрудые ваши птицы были получены от 1 КГ самца, который оказался носителем и белого и смокингового гена...И как я понимаю вся эта линия вполне может быть носителями...В любом случае будем ждать оперения вашего птенца,и посмотрим какой же он все такие этот "северный олень" !)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Уважаемые дамы и господа! Только на нашем форуме уникальное текстово-фотографическое шоу "в кого вырастут желтопузики?" Не переключайтесь!
Пара № 1. Гася-(красногр.смокинг)-Братец Кролик(золотой красногрудый). Желтопузик №1
Изображение
Братья-сестры.
Изображение
Пара №2. Лысая (крсногр. ген)+Василек-старший(куча генов!)
желтопузик№2
Изображение
Братья-сестры.
Изображение
Здесь интересны еще пестрые синеголовые. Один с черной головой. А второй с коричнево-рыжей!
Всё наладится.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»